Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Aвтомобильный 8 канальный ЦАП

АТDAC 92

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 19:39

Речь идет про конкретное устройство - DAC.
А не про все вариации на эту тему.
Вот уже второму человеку по каким-то причинам это устройство не подошло.

А что не так, в конкретном устройстве - дак? Вариация у дака может быть только одна- преобразовывать цифру в аналог, а куда запихнуть плату дака, в отдельное устройство, вместе с процессором обработки сигнала, в г.у., в усилитель без разницы.
Ты про что именно? Кому и что не подошло?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 19:42

***Признаюсь я в цифродсп ничего не смыслю... а минидсп это не совсем айс?


Почему не айс? Нормальное устройство, такое же как и хеликс, алпайн и т.д. и т.п. Естественно есть определенные особенности и возможности.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#23 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 19:55

А что не так, в конкретном устройстве - дак? Вариация у дака может быть только одна- преобразовывать цифру в аналог, а куда запихнуть плату дака, в отдельное устройство, вместе с процессором обработки сигнала, в г.у., в усилитель без разницы.
Ты про что именно? Кому и что не подошло?

Пока идет процесс обсуждения как таковой платы ДАК как отдельного устройства.
Я не знаю , ты продал ДАК , этот же самый ДАК снова в продаже.
Стало быть не все так с ним хорошо?

#24 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 23 August 2019 - 20:06

 

Чем больше читаю, тем больше уверенность, что с автомобилем Alex вообще никогда не возился с точки зрения звука...

Причём тут автомобиль?
1. Дак заточен под питание +14.

2. Под работу с кроссовером типа Дефоники  и т.т. (Как "много" аналогов у Дефоники!)

"Умение работать со звуком машине" получает в распоряжение весь функционал Дефоники, а не миниДСП и т.т. недокроссоверы.


Сообщение отредактировал: sewerin - 23 August 2019 - 20:07


#25 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 23 August 2019 - 20:07

Почему не айс? Нормальное устройство, такое же как и хеликс, алпайн и т.д. и т.п. Естественно есть определенные особенности и возможности.

Кстати, щелчков там точно нет. Торрес в этом плане архищепетилен. Я бы насрал на щелчки, а он точно их поборол.



#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 21:25

Пока идет процесс обсуждения как таковой платы ДАК как отдельного устройства.
Я не знаю , ты продал ДАК , этот же самый ДАК снова в продаже.
Стало быть не все так с ним хорошо?

Подобный дак я ставил себе почти два года назад. Именно от Торреса. Гришин, тот который у него в домашке стоит. Его *невостребованность* происходит не от его специфики, а от ступора в развитии а.з. В домашке уже лет 30 как внешний дак востребован.
По моему даку- проблема не в даке, в пидорасах минидсп. Транспорт от минидсп берет сигнал, по юсб от компа и по i2s отправляет в дак. Вот именно компания минидсп в своих транспортах, которые продает отдельно, не предусматривает режим mute, при переключении треков с разным семплрейтом. Колхозно объясняю, но смысл надеюсь понятен. А к самому даку претензий 0. Очень хороший дак и....он избыточен для авто. Это начинаешь понимать, стоит его послушать в хорошей домашке.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 23 August 2019 - 21:40

В домашке ступора ещё больше. Даки то да, внешние, а то и мафоны размером с газовую плиту. Но кроссы  -  на катухах, кондёрах, конденсаторах и резисторах, иногда на ОУ. В этом плане, АЗ - прогрессивнее (в среднем по палате).


Сообщение отредактировал: sewerin - 23 August 2019 - 21:40


#28 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 22:35

Подобный дак я ставил себе почти два года назад. Именно от Торреса. Гришин, тот который у него в домашке стоит. Его *невостребованность* происходит не от его специфики, а от ступора в развитии а.з. В домашке уже лет 30 как внешний дак востребован.
По моему даку- проблема не в даке, в пидорасах минидсп. Транспорт от минидсп берет сигнал, по юсб от компа и по i2s отправляет в дак. Вот именно компания минидсп в своих транспортах, которые продает отдельно, не предусматривает режим mute, при переключении треков с разным семплрейтом. Колхозно объясняю, но смысл надеюсь понятен. А к самому даку претензий 0. Очень хороший дак и....он избыточен для авто. Это начинаешь понимать, стоит его послушать в хорошей домашке.

Я думал здесь все с прицелом на АЗ , домашка как бы вторична.

О тех людях которые что-то делают для АЗ и не только  - как бы невежливо.

О проблеме можно отписать в службу технической поддержки.

Если не писать - ничего не изменится.

Если они не хотят ничего менять - в общем-то их право , хотя и ....



#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 22:52

Я думал здесь все с прицелом на АЗ , домашка как бы вторична.
О тех людях которые что-то делают для АЗ и не только  - как бы невежливо.
О проблеме можно отписать в службу технической поддержки.
Если не писать - ничего не изменится.
Если они не хотят ничего менять - в общем-то их право , хотя и ....

))))) а с чего ты взял, что я не писал???? Знаешь что ответили? Пользуйте треки с одинаковым семплрейтом.
Что значит невежливо???? Я его украл у них или же я его у них купил? Если они меня послали на ......, я им должен, за свои же деньги серенады петь? Если у них, официвльная тех.поддержка существует только для того, что бы своих же клиентов на уй посылать, то я оставляю за собой право называть вещи своими именами. Я за это заплатил.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 23:03

Я думал здесь все с прицелом на АЗ , домашка как бы вторична.

Девайсы в а.з. приходят из домашки. Их только адаптируют под авто.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 23:32

))))) а с чего ты взял, что я не писал???? Знаешь что ответили? Пользуйте треки с одинаковым семплрейтом.
Что значит невежливо???? Я его украл у них или же я его у них купил? Если они меня послали на ......, я им должен, за свои же деньги серенады петь? Если у них, официвльная тех.поддержка существует только для того, что бы своих же клиентов на уй посылать, то я оставляю за собой право называть вещи своими именами. Я за это заплатил.

Я ни с чего не брал. Просто поинтересовался.
Не хотят - значит не хотят. Их право.
А почему твой комп - не источник?

#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 23:39

Я ни с чего не брал. Просто поинтересовался.
Не хотят - значит не хотят. Их право.
А почему твой комп - не источник?

Да нет, Дим, наипалово это называется. Девайс не соответствует заявленным возможностям. Точнее он соответствует, только при переключении треков с разным семплрейтом не стоит удивляться, если акустика прикажет долго жить. О этом умалчивается, при продаже и при релизе товара. Т.е., чисто теоритически пользоватся ты им можешь, только опасно для акустики. Можешь на их форум зайти, там не один человек на это указывает.
А где я писАл что мой комп не источник? Источник и есть.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 23:45

Да нет, Дим, наипалово это называется. Девайс не соответствует заявленным возможностям. Точнее он соответствует, только при переключении треков с разным семплрейтом не стоит удивляться, если акустика прикажет долго жить. О этом умалчивается, при продаже и при релизе товара. Т.е., чисто теоритически пользоватся ты им можешь, только опасно для акустики. Можешь на их форум зайти, там не один человек на это указывает.
А где я писАл что мой комп не источник? Источник и есть.

А зачем тебе ещё один? От Мини ДСП?



#34 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 August 2019 - 23:45

Бороться нужно только с собой и внутри себя.

думаете кто-то из нас с помощью борьбы до 120 сможет дотянуть? :D 

Если взять, к примеру, вывод звука со штатной бошки какого нибудь премиум авто, размещение и интеграция акустики. Еще хуже если поставить систему и завязать ее со штатной системой управления.
Для этих кстати из-за их количества есть отдельная палата, легко в одну все они влезут  :D

а минидсп это не совсем айс?
с точки зрения цифры как ни странно как раз все прилично... причем даже на фоне совсем нового бракса ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#35 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 August 2019 - 23:56

Причём тут автомобиль?

чтобы понять, надо иметь опыт исталов в авто :D

1. Дак заточен под питание +14. 2. Под работу с кроссовером типа Дефоники  и т.т. (Как "много" аналогов у Дефоники!)
спасибо док, но я это и без твоего поста понял :D

получает в распоряжение весь функционал Дефоники

бла бла бла: то даже простой цап вон для народа избыточен в авто, то без функционала девоньки ну ничего не получается сделать в авто...

техно****ерство в его самом откровенном виде :) зато понимает настроение обоих собеседников ;)

О проблеме можно отписать в службу технической поддержки.
думаешь не писали? они тупо не задействовали ножку с сигналом мьют, при том, что в хмос этот функционал есть 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#36 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 August 2019 - 23:57

Не хотят - значит не хотят. Их право.
да ладно!

они бабки берут за свой девайс и заявляют что он всеядный по частоте семплирования. А вот если бы они большими буквами бы изначально бы написали, что при переключении могут быть артефакты, то... может быть Саша и денежку на них бы не стал тратить ;)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 August 2019 - 00:05

В домашке ступора ещё больше. Даки то да, внешние, а то и мафоны размером с газовую плиту. Но кроссы  -  на катухах, кондёрах, конденсаторах и резисторах, иногда на ОУ. В этом плане, АЗ - прогрессивнее (в среднем по палате).


А.з. прогрессивней в плане активной фильтрации, эквилизации и временной корреции. Это однозначно. Но это вытекает не из развития аналогового звука, а из особенностей автомобиля, точнее из за не оптимального оформления и расположения а.с. в авто. Это , к сожалению, действительность мимо которой невозможно пройти мимо. А роль именно дака, в системе, одинакова, что в домашке, что в авто и чем более самостоятельней он будет, тем лучше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 August 2019 - 00:08

В Дефонике есть всё, что нужно для АЗ. В домашке и этого много. Например, постоянная (т.е. частотнонезависимая, т.е. не ФЧХ эквализация) задержка.

А вот ЦАП - не может быть избыточным. Если мы используем цифровые срезы в звуковом диапазоне, то ЦАПы работают с сигналом, громкость которого (за пределами рабочей полосы, правда,  это значит "почти везде") уменьшена в цифре. Т.е. динамический диапазон ЦАПа для цифрокроссовера должен быть удвоенным. Удвоенным в битах, а не в Вольтах, разумеется. Другой вопрос - сколько именно удваивать надо. Понятно, что диапазон "от само громко до само тихо" в авто намного меньше, чем в КдП.
По моим скромным прикидкам, удваивать надо хотя бы 70 дБ, а ЦАПа с реальным ДД под 140 дБ пока что нет. 


Сообщение отредактировал: sewerin - 24 August 2019 - 00:11


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 August 2019 - 00:15

да ладно!
они бабки берут за свой девайс и заявляют что он всеядный по частоте семплирования. А вот если бы они большими буквами бы изначально бы написали, что при переключении могут быть артефакты, то... может быть Саша и денежку на них бы не стал тратить ;)

Абсолютно точно. И даже дело не в деньгах. Я частенько смотрю/слушаю видео (концерты), ютуб, пользую сборки со своими плейлистами (в которых много треков с разным семплрейтом, библиотека 1 т.б.). Этот транспорт просто не подходит под мои задачи и хотелки. Если бы я изначально знал его *особенности*( на самом деле откровенный касяк, т.к. даже на транспортах по 20$ этих проблем нет), то я бы его и задаром не взял. Он мне просто не нужен.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 August 2019 - 00:43

Если мы используем цифровые срезы в звуковом диапазоне, то ЦАПы работают с сигналом, громкость которого (за пределами рабочей полосы, правда,  это значит "почти везде") уменьшена в цифре. Т.е. динамический диапазон ЦАПа для цифрокроссовера должен быть удвоенным. Удвоенным в битах, а не в Вольтах, разумеется. Другой вопрос - сколько именно удваивать надо. Понятно, что диапазон "от само громко до само тихо" в авто намного меньше, чем в КдП.

По моим скромным прикидкам, удваивать надо хотя бы 70 дБ, а ЦАПа с реальным ДД под 140 дБ пока что нет. 

 

- Три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо, так?
- Так.
- Ну а десять сольдо плюс пять сольдо - сто сольдо! Так?
- Так.
- А раз так, синьор Буратино, с вас причитается пять золотых. 

Сообщение отредактировал: Вожатый - 24 August 2019 - 00:45

Всё? Выходите на поляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных