Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 5 Голосов

Фаза и срез.

Фаза порядок фильтра.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#641 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 28 September 2019 - 19:17

И так двое? :rolleyes:
Ну и надо полагать вы третий? :(
А что же мой пост 578 не прокомментировали? ;)



Проф Нимнул еще судя по его сообщениям.
Вас не комментировал, чтобы не обидеть:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#642 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 September 2019 - 19:18

Понятия не имею. За обработку видео вроде отвечает х1, а вот за ведро систему понятия не имею. В чем тупость проявляется?

Ну вот смотри, Саша - ты понятия не имеешь - что отвечает за ведро, и даже не имел понятия о модели моего телевизора...

Но при этом отослал его в мезозойскую эру и назвал ящиком...

Другими словами огульно охаил... Для чего?

Тупость заключаются в том, что при включении телевизора он раз через раз предпочитает перезагрузиться...

То есть несколько минут на экране крутятся кружочки, пока из них не получается слово android...

Кроме того, у него может отвалиться вай-фай, и подключать надо заново вручную через меню... Ну и ещё кое-что...

Это может и мелочи, которые с лихвой перекрываются качеством картинки, но осадочек неприятный...

Для телика за 200 тыр это нонсенс, кмк...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#643 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 September 2019 - 19:19

Проф Нимнул еще судя по его сообщениям.
Вас не комментировал, чтобы не обидеть :)

Благородно... ;)

Я что-то не так написал по вашему мнению? :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#644 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 28 September 2019 - 19:22

Благородно... ;)
Я что-то не так написал по вашему мнению? :o

Нужно тему изучить, по вершкам не получится.
1. Понять связь ГВЗ и ФЧХ, посимулировать в софте, чтобы была визуализация на графиках.
2. Можно будет читать про линейную фазу и будет уже понимание процесса, а не фантазии.
;)
Дело желания:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#645 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2019 - 19:30

Ну вот смотри, Саша - ты понятия не имеешь - что отвечает за ведро, и даже не имел понятия о модели моего телевизора...
Но при этом отослал его в мезозойскую эру и назвал ящиком...
Другими словами огульно охаил... Для чего?
Тупость заключаются в том, что при включении телевизора он раз через раз предпочитает перезагрузиться...
То есть несколько минут на экране крутятся кружочки, пока из них не получается слово android...
Кроме того, у него может отвалиться вай-фай, и подключать надо заново вручную через меню... Ну и ещё кое-что...
Это может и мелочи, которые с лихвой перекрываются качеством картинки, но осадочек неприятный...
Для телика за 200 тыр это нонсенс, кмк...

Слав, а андроид тут причем?
Я и свой ящик ящиком называю. Пережитки Союза. Теперь к огульному охайству- ни чего что ты парой страниц приписал крах страхи и прочую нечисть пк? Понятия не имея как организованно все. Или же мое огульства отличается от твоего? Сильно напоминает сегоднешнюю переписку с человеком, который в глаза не видел дефонику, но он всей душой против. Стоило мне заикнуться что имеющиющиеся у него на борту компоненты имеют ряд недостатков (назвал 2), так сразу кошкидебошки.)))) Как грится в чужом глазу соринку заметно, а в своем и бревна хрен видно. Но ладно, проехали, будь сам более тактичен и к тебе люди будут более тактичны.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#646 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 September 2019 - 19:30

Смотря для чего.
Для сотовых телефонов первого поколения - ничо, пойдет. Для качественного цифрокроссовера - нет, лучше самый примитивный пассив на электролитах.

Ну как для чего?  :rolleyes:

Микроскоп для чего например?

Ясен пень не гвозди забивать... :D

 

Мне непонятно само сочетание авто + музыка. Особенно, дорогое авто и дорогая музыка. Если "есть деньги" на излишества, значит, есть и соответствующая степень самоорганизации. Которая непременно приводит к КдП.

Тогда мне непонятно ваше присутствие на автозвуковом форуме... :o

Я, например, вряд ли полезу читать форум по макроме... Люди тратят время и деньги, а в машине слушают штатку... :( 

Видимо тоже непременно придут к КдП, если у них есть соответствующая степень самоорганизации...  :D 

Логично? 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#647 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 September 2019 - 19:35

Нужно тему изучить, по вершкам не получится.
1. Понять связь ГВЗ и ФЧХ, посимулировать в софте, чтобы была визуализация на графиках.
2. Можно будет читать про линейную фазу и будет уже понимание процесса, а не фантазии.
;)
Дело желания :)

Ну так и разбираемся... ;)

Что я там нафантазировал про линейную фазу и её отображении на ФЧХ?

Что не так-то?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#648 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2019 - 19:37

К вечеру должны быть замеры электрической и акустической фазы в реве пиона 99.
Слава, ожидаю замеров от тебя клары.

Сообщение отредактировал: vaty - 28 September 2019 - 19:38

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#649 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 September 2019 - 19:50

Слав, а андроид тут причем?
Я и свой ящик ящиком называю. Пережитки Союза. Теперь к огульному охайству- ни чего что ты парой страниц приписал крах страхи и прочую нечисть пк? Понятия не имея как организованно все. Или же мое огульства отличается от твоего? Сильно напоминает сегоднешнюю переписку с человеком, который в глаза не видел дефонику, но он всей душой против. Стоило мне заикнуться что имеющиющиеся у него на борту компоненты имеют ряд недостатков (назвал 2), так сразу кошкидебошки.)))) Как грится в чужом глазу соринку заметно, а в своем и бревна хрен видно. Но ладно, проехали, будь сам более тактичен и к тебе люди будут более тактичны.

А... понятно...  :rolleyes:

Про прочую нечисть ПК точно я написал? :D

Додумываешь, накручиваешь себя... :(

Про соринку ты верно написал... Человек так устроен... и ты в том числе...

Да, Саш, можно тебя попросить меня не воспитывать?

Может проще будет общаться? :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#650 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2019 - 20:00

А... понятно...  :rolleyes:
Про прочую нечисть ПК точно я написал? :D
Додумываешь, накручиваешь себя... :(
Про соринку ты верно написал... Человек так устроен... и ты в том числе...
Да, Саш, можно тебя попросить меня не воспитывать?
Может проще будет общаться? :)

Конечно можно. И я перестану это делать ровно с того момента, как ты перестанешь делать тоже самое.
Зы. Если бы ты не писал, то и ответа моего тебе не было. Про крахи и глюки писал же? Или это Пушкин на форуме завелся?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#651 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 September 2019 - 20:42

Конечно можно. И я перестану это делать ровно с того момента, как ты перестанешь делать тоже самое.
Зы. Если бы ты не писал, то и ответа моего тебе не было. Про крахи и глюки писал же? Или это Пушкин на форуме завелся?

Понятно... ты как бы моё зеркало... :rolleyes:

Гляжусь в тебя как в зеркало...(с) ;)

Пушкин тут причём? :(


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#652 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2019 - 23:01

Пока есть только электрическая фаза пиона 99.

99.png

Все тоже самое

Красный 1 порядок

Зеленый- второй

Синий- третий

Черный - четвертый.


Сообщение отредактировал: vaty - 28 September 2019 - 23:03

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#653 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 28 September 2019 - 23:09

Пока есть только электрическая фаза пиона 99.
99.png
Все тоже самое
Красный 1 порядок
Зеленый- второй
Синий- третий
Черный - четвертый.

По графику видно,что фаза вверху не крутится!!!
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#654 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2019 - 23:51

По графику видно,что фаза вверху не крутится!!!

Подождем акустическую фазу. Она нам гораздо интересней. Ты же не мог услышать электрическую, при все своем желании. Ну и опять же, про дефонику, она тоже не крутит фазу, на четных порядках иир фильтра. 1 и 3 порядки иир фильтр вроде ни кто не юзает у нас. Кроме меня, правда на свисток и это фир фильтр.  


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#655 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 05:39

Подождем акустическую фазу. Она нам гораздо интересней. Ты же не мог услышать электрическую, при все своем желании. Ну и опять же, про дефонику, она тоже не крутит фазу, на четных порядках иир фильтра. 1 и 3 порядки иир фильтр вроде ни кто не юзает у нас. Кроме меня, правда на свисток и это фир фильтр.

На 1 стр. замер эл.фазы дефоники! Погляди... На графиках с акустической,будет примерно тоже самое. Если и будет расхождение то в небольших градусах,на слух которые можно и не услышать.И не надо исключать погрешности измерения. Дефоника же перевернула акустическую фазу в абсолютный реверс.
Ещё раз повторю,какие фильтра использовать-это я сам решу,вопрос не в этом. И с чего ты взял,что больше косяков нет в дефонике!? Услышано? Промеряно?
Я тебе уже намекал в данной теме про сведение полос,алгоритм дефоники. Ты меня не слышишь. Да ты впринципе ни кого не слышишь. Саш,ну детский сад чесслово)))
Ну есть в проге косяк,ну выявили,разобрались,ну чего кулаками то махать по воздуху) Если кому то чего и не понятно,то похоже только тебе.
Без обид,Саш,научись слушать других.
По поводу фир фильтров....пользовал их ещё на одр рс 90. По звучанию не нравятся вообще. Мёртвый выхолощеный звук,полностью соглашусь с высказыванием Славы Меркулова!
Саша,не надо мне доказывать обратное...это моё мнение и не более!!! К тому же перевод на фир фильтра или линеаризацию существенно притормаживает некоторые функции,например громкость,переключение пресетов,появляются щелчки...

П.С. производитель дефоники молчит! В чем я,собственно,и не сомневался....

Сообщение отредактировал: Black Angel - 29 September 2019 - 05:53

Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#656 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 29 September 2019 - 08:35

По графику видно,что фаза вверху не крутится!!!


Сделал сегодня аналогичный замер
Фнч на 500 Гц менял порядки 1-4
Смотрел на 5 кГц - изменения в районе 5-10 градусов (мизер)
Но
На более низкой частоте (например на 3 кГц) набег фазы становится большим.
Смещение настройки частоты фильтра до 630/12дби то дал большее изменение

Табличку попозже выложу.

Пыс. Делать акустический замерсмысла не вижу (раз "исходник" не меняется)

#657 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 September 2019 - 08:54

. Делать акустический замерсмысла не вижу (раз "исходник" не меняется)

Сделай  для  интереса.Человек  ты  толковый,аппаратура есть.

Теоретически  акустическая  фаза должно  быть  больше  электрической  фазы.Зто  скажется  влияние  веса  (точнее  МАССЫ)  подвижной  системы  динамика.А  МАССА  есть  мера  инертности.

И  так  как  динамик  в  принципе  электрическая  машина  возвратно-поступательного  действия ,то  катушка  в  своём  перемещении  обязана  несколько отставать от  первоначального  электрического  сигнала.Такова  физика  процесса..

В  электрических  машинах  переменного  тока (например  в  асинхронных  двигателях)  это  называют  СКОЛЬЖЕНИЕ.

В  динамиках (электроакустике) просто  не  помню,рассматривается-учитывается  это  физическое  явление  или  нет.


Сообщение отредактировал: matvey - 29 September 2019 - 09:16


#658 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 09:10


Но
На более низкой частоте (например на 3 кГц) набег фазы становится большим.
Смещение настройки частоты фильтра до 630/12дби то дал большее изменение

Табличку попозже выложу.

Пыс. Делать акустический замерсмысла не вижу (раз "исходник" не меняется)

В дефонике не важно какой срез фнч поставить, хоть 80 Гц хоть 600...фаза вверху уплывает в реверс.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#659 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 29 September 2019 - 09:25

В дефонике не важно какой срез фнч поставить, хоть 80 Гц хоть 600...фаза вверху уплывает в реверс.


Дейоника как то безразлична тк ей не пользуюсь.

Интерес был теоретический про влияние обычного Нч фильтра на фазу вверху

Она как бы есть но не существенная и в условиях, когда динамик пашет более 2 октав - ей мона принебречь.

#660 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 09:34

Дейоника как то безразлична тк ей не пользуюсь.

Интерес был теоретический про влияние обычного Нч фильтра на фазу вверху

Она как бы есть но не существенная и в условиях, когда динамик пашет более 2 октав - ей мона принебречь.

Абсолютно с Вами согласен!
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных