Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Бюджетный акустический кабель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#41 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 November 2019 - 22:44

Не в деньгах счастье, Сань. И в проводах его тоже нет. Счастье за деньги не купишь.))))
Может быть что то где то и действительно есть, в вменяемом бюджете. Но по меньшей мере то что попадало в руки и в машину, то что слушал, сравнивал, делал, практически тоже самое что и пвс, по звуку. Нет смысла искать звук в проводах. Нормальное сечение, геометрия шнурка и по сути своей все. Изоляция для акустического не столь важна, как для межблока. Ее влияние по сути нулевое.
Но это мое мнение.

Я твое мнение не разделяю. Причем основано оно только на собственном опыте.

И что теперь с этим делать?

 

В целом твоя позиция, Бутера и Дизика ясна, но сколько можно ужу "говнину" эту тереть:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#42 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 November 2019 - 23:05

Не мужики, ПВ3, ПВС и прочие ПУГВы ставьте сами, но лучше на 220в дома.

Нет никакого смысла в ПВ3, только если ни совсем от безденежья.

Если будет именно дешман (как ты вроде сам говорил )  система то ПВС гост вполне вариант , все равно на дешмане разница с хорошим акустическим  не особо слышна , только на вч явная .САм недавно в компьютерных Sven сравнил ну реально нет смысла ставить высокий класс на пвс тоже самое .А если все таки посерьезней система но хочется недорого то из того  , что я знаю и сравнивал в салоне HIFI с более  дорогими ,  и кабель реально зачетный это inakustik star (хотя тот же Neotech 5002 явно лучше )  



#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 November 2019 - 23:17

Если будет именно дешман (как ты вроде сам говорил )  система то ПВС гост вполне вариант , все равно на дешмане разница с хорошим акустическим  не особо слышна , только на вч явная .САм недавно в компьютерных Sven сравнил ну реально нет смысла ставить высокий класс на пвс тоже самое .А если все таки посерьезней система но хочется недорого то из того  , что я знаю и сравнивал в салоне HIFI с более  дорогими ,  и кабель реально зачетный это inakustik star (хотя тот же Neotech 5002 явно лучше )  

MAAAAgCzieA-960.jpg

lIAAAgMzieA-960.jpg

1IAAAgMzieA-960.jpg

woAAAgMzieA-960.jpg

WIAAAgMzieA-960.jpg

8IAAAgMzieA-960.jpg

 

давай вместе порассуждаем

Кросс скорее всего скопирую и  акустику запущу поканально в пассиве с задержками от ГУ.

Кросс чуть получше соберу комплектуху, но без фанатизма.

Из кросса проца только подрезка снизу на мидах и саб будет задействован в кларе.

ВЧ подключу к выходу СЧ (распущенного в полную полосу) 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 November 2019 - 23:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 November 2019 - 23:36

Я твое мнение не разделяю. Причем основано оно только на собственном опыте.
И что теперь с этим делать?
 
В целом твоя позиция, Бутера и Дизика ясна, но сколько можно ужу "говнину" эту тереть:
 

у меня кстати не пвс, а пунгп. Прошу обратить внимание.)))))
Зы. Не мешаю, замолкаю. Как ты где то писАл- о вкусах говна не спорят.)))


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 November 2019 - 23:39

Ой нет. Обещал замолчать, но как увидел фото, тут конечно, пвс с пунгп делать не чего.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#46 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 November 2019 - 23:44

Ой нет. Обещал замолчать, но как увидел фото, тут конечно, пвс с пунгп делать не чего.

Ну и слава богу.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#47 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 November 2019 - 23:55

Ну и слава богу.

Тут дело пахнет моножилой........ из пэл.))))
Было б что то посерьезней , подобие Сереги Бутера системы, замахнулись бы на моножилу от брендового производителя, из безкислородной(?) меди.
Саш, шучу. На поржать. Ухожу из темы. Спокойной ночи.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#48 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 November 2019 - 00:00

Саш, шучу. На поржать. Ухожу из темы. Спокойной ночи.

Спокойной ночи.
Пвс, пв3, ПЭТВ, пэл и прочие забери с собой, не забудь, мне не треба.:)

Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 November 2019 - 00:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#49 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 November 2019 - 01:22

Бюджетный кабель (по заголовку темы) - это не первый попавшийся в магазине электротоваров. 
Думаю, НИКАК НЕЛЬЗЯ советовать Искандеру шнурок, который и дома-то в стене в качестве силового стыдно проложить. 

Тем более что он уже сам туеву хучу дорогой и дешевой кабельной продукции переслушал у себя в домашке. 

На месте Искандера я б сам советы раздавал на эту тему, а он еще и сам спрашивает... Нереально улыбнуло...) 

 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#50 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 November 2019 - 05:50

Kicx профессионал (плоский) хороший бюджетный провод. Сравнивал: верх - Кикс, центр - Хул 352, низ - Дакс.

 

a1fc38f9b84288ce60b221981a5dd0a9.jpg


Авто-Балалайка и Сергей 


#51 OFFLINE   72289377x

72289377x

    Новичок

    • Откуда: Одинцово
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2017

Отправлено 14 November 2019 - 09:43

[quote name="pitbull777" post="1176609" timestamp="1573656360"]А где именно и как ?[е/quote]
Да просто через Яндекс киевский первый раз вышел на магазин кабельной продукции , прошлой осенью , там их 2 или 3 всего.
А весной этой просто через поисковик искал украинский какой то и случайно налетел на объявление на какой то площадке о продаже 12 метров 5002 за 1200 рублей , ну и забрал сразу же.
В общем у меня тогда мин 5 все заняло.
А парни из конторы которая кабеля продает оч адекватные и отправляют за пол дня , все оч быстро вышло .
Так что ищите , думаю все получится . К сожалению истории не осталось где купил
Состав: Auralic aries mini-Denonz1-Cardsp BB8x1704 - Phant audio tube driver model eight, felix канон - seas 22w excel, poweramper 60 - seas 12w excel, poweramper60 - seas crescendo, DLS A6 mono - tannoy ts12, Cardas Crosslink -WBT Cu-0110, акустические neotech nes 5001, nes 5002, cordial cls 260. Титанат+brax ipc 2f

#52 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 November 2019 - 09:47

[quote name="pitbull777" post="1176609" timestamp="1573656360"]А где именно и как ?[е/quote]
Да просто через Яндекс киевский первый раз вышел на магазин кабельной продукции , прошлой осенью , там их 2 или 3 всего.
А весной этой просто через поисковик искал украинский какой то и случайно налетел на объявление на какой то площадке о продаже 12 метров 5002 за 1200 рублей , ну и забрал сразу же.
В общем у меня тогда мин 5 все заняло.
А парни из конторы которая кабеля продает оч адекватные и отправляют за пол дня , все оч быстро вышло .
Так что ищите , думаю все получится . К сожалению истории не осталось где купил

https://evrotek.com....nes-5001-2kh40/

https://audiovideomi...5001-2h4.0-ofc/

Но стоит ли оно того, большой вопрос...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 November 2019 - 09:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#53 OFFLINE   72289377x

72289377x

    Новичок

    • Откуда: Одинцово
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2017

Отправлено 14 November 2019 - 09:51

Согласен , по моему в одной из них и брал , Ну 5001 проще найти , я брал 5002 , его в России уже не было тогда
Состав: Auralic aries mini-Denonz1-Cardsp BB8x1704 - Phant audio tube driver model eight, felix канон - seas 22w excel, poweramper 60 - seas 12w excel, poweramper60 - seas crescendo, DLS A6 mono - tannoy ts12, Cardas Crosslink -WBT Cu-0110, акустические neotech nes 5001, nes 5002, cordial cls 260. Титанат+brax ipc 2f

#54 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 November 2019 - 09:54

Согласен , по моему в одной из них и брал , Ну 5001 проще найти , я брал 5002 , его в России уже не было тогда

В Питере готовы привести под заказ за 300р./метр, (5002) и 700р\метр (5001)

Ждать месяц.

Не знаю, мягкий неоформленный, но приятный звук. Сцена так себе, бас рыхловат.

Все, что могу вспомнить о кабелях этих.

были оба эти кабля у меня в авто. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 November 2019 - 09:57

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#55 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 November 2019 - 10:30

Одно время заморачивался шнурками.

Первое - где ты их слушал?

Второе - какие именно?

Я понимаю сам, что в пределах от 300р за метр до, наверно,  2-3 т.р за метр звук может быть сильно в паритете. (хрен  занет , что лучше, что хуже)

Как правило все,  что играет реально хорошо - дорого, но вот дорого нихрена еще не значит, что будет играть. 

 

Вопрос сейчас стоит не в поиске грааля, а в добротных проводах за небольшие деньги.

небольшие - до 500р метр, изолятор обязательно не ПВХ (оооочень желательно) медь, можно геометрию с вы@боном.

ПВ3 ПУГВ и прочие Г и В  всегда успею купить,  :)

 

Я спрашиваю про добротную недорогую минералку, а ты, Дизик и Бутер все мне советуете из под крана напиться....

ПВ3 и их производные этовсегда у меня были  дефолтные кабели в авто, неужели ты думаешь, что ты для меня новость какую сказал?

Первое, что приходит мне на ум, это ПВ3, как наиболее простой и доступный варинт, но я считаю его слишком простым, что ли. , опять же, как напиться воды из под крана.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 November 2019 - 10:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#56 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 November 2019 - 11:01

http://www.xn--80aea...3/058-wires.htm

Но хочу заметить, с автором я согласен далеко не везде.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 November 2019 - 11:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#57 OFFLINE   Artemy_Groshev

Artemy_Groshev

    Читатель

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 30.05.2019

Отправлено 14 November 2019 - 11:27

https://www.ural-aut...stic/sc-ut12ga/

Думаю в роли бюджетного кабеля на мидбасы - ок


Первый блин - комом


#58 OFFLINE   home_boy

home_boy

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 310 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2006

Отправлено 14 November 2019 - 12:24

ТС из под крана не пьёт, а вы ему из лужи предлагаете..за 200 лучше 2s11f без g взять, я в свое время купил и полностью удовлетворён.

#59 OFFLINE   home_boy

home_boy

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 310 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2006

Отправлено 14 November 2019 - 12:35

Писжу, у меня 4s11f, но смысл тот же)

#60 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 14 November 2019 - 12:42

Первое - где ты их слушал?
Второе - какие именно?
Я понимаю сам, что в пределах от 300р за метр до, наверно, 2-3 т.р за метр звук может быть сильно в паритете. (хрен занет , что лучше, что хуже)
Как правило все, что играет реально хорошо - дорого, но вот дорого нихрена еще не значит, что будет играть.

Вопрос сейчас стоит не в поиске грааля, а в добротных проводах за небольшие деньги.
небольшие - до 500р метр, изолятор обязательно не ПВХ (оооочень желательно) медь, можно геометрию с вы@боном.
ПВ3 ПУГВ и прочие Г и В всегда успею купить, :)

Я спрашиваю про добротную недорогую минералку, а ты, Дизик и Бутер все мне советуете из под крана напиться....
ПВ3 и их производные этовсегда у меня были дефолтные кабели в авто, неужели ты думаешь, что ты для меня новость какую сказал?
Первое, что приходит мне на ум, это ПВ3, как наиболее простой и доступный варинт, но я считаю его слишком простым, что ли. , опять же, как напиться воды из под крана.

Ну не знаю - не знаю, у кого то из под крана артезианская вода течет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных