Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Звук в Mercedes Sprinter 906


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 21 November 2019 - 22:18

Приветствую!
Хочется сделать нормальную музыку в своем спринтере. Слушаю практически все жанры начиная от джаза и заканчивая ACDC и клубняком. Планируется 2-х или 3-х полосный фронт и маленький и быстрый 8-10 дюймов суб в тумбу передней сидушки. Удивлять долбежкой кого-то снаружи авто не собираюсь. Месяца 3 назад купил на ибее Hertz ML1600+ML280 б/у но продавец долгое время не отсылал товар а после ибей и вовсе возместил мне мои деньги.
Что есть на данный момент:
-Андроид магнитола Аля ориджинал Мерседес. Прошу не ругать, буду выводить с нее через звуковую карту или переделаю то-есть поставлю плату DSP с более качественными выходами. Либо же куплю другую с установленным процом, но с андроида слезать не буду.
-4 мидбаса Hertz HV165L вроде первого поколения. Будут устанавливаться в двери по 2 шт. Будут играть на объем двери. Планируются подиумы. Двери забетонированы уже.
-Пассивные кроссоверы Hertz от 3-х полоски в комплект которой входили HV165L(не знаю как называется комплект).
-5-ти канальный усилитель Hertz H535
-12" суб Alpine в круглом корпусе (под выброс наверное)
-Активный кросс Олдскульный. Ещё не знаю как он звучит, но использовать думаю буду пока не куплю DSP.
Нету середины и твиттеров.
Вопрос вот чем. Можно ли получить норм звук использовав HV165L+Твиттер? Если строить 2 полосный фронт какой Твиттер взять чтобы играл низко для состыковки с этими мидами. Кто не знает скажу что миды достаточно низко в спринтере. Возможно через подиумы можно будет сделать доворот.
Второй вопрос. Если все же 3-полоску, что брать? Смотрю все же в сторону ML280+ML700, но не будет ли это слишком круто для этих мидов? Уверен что качество хорошее у этих компонентов но и цена не маленькая. Если посоветуете что-то схожее по качеству но на порядок дешевле буду очень благодарен.
Вопрос 3. Куда ставить серединки при 3 прлосном фронте? Я так понимаю в торпеду там где заводские твиттера на отражение от лобового это лажа полная...
Понимаю, вопросов много, звиняйте. Но строить систему буду впервые.
P.S. Со звуком знаком не по наслышке, но не автозвуком... Очень долгое время работал с проф муз оборудованием а также была своя студия звукозаписи... Как-то так. Печально вспоминать

#2 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 22 November 2019 - 14:49

Фраза «удивлять долбежкой ...никого не собираюсь..» и «4 мидбаса Hertz HV165L» как по мне несколько взаимоисключающие утверждения)
Ставьте трёшку, сразу скажу. Ну и без процессора все же не обойтись. С паскроссасми вы будете долго экспериментировать, тратить время и деньги.. оно вам надо? )
Ну и бюджет какой то озвучить не мешало бы.
P.s. Сперва все же лучше продумать систему от начала и до конца, а не пихать компоненты, которые есть под рукой..

Сообщение отредактировал: rtoxic - 22 November 2019 - 14:50


#3 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 22 November 2019 - 16:20

Спасибо что ответили.
4 мидбаса буду ставить потому что они уже есть. Ещё аргумент почему 4 штуки, салон в спринтере достаточно широкий и двух мидов может и не хватить чтобы его заполнить, кроме того люблю иногда послушать рок музыку на повышенной громкости и нехотелось бы слушать систему на пиках своих возможностей, хорошо когда есть запас по моще. 4 МИДа ставлю абсолютно не для того чтобы открывать двери и устраивать дискотеку на улице.
Сабвуфер это последнее что будет добавлятся в систему. Это произойдет только после того как меня устроит звучание фронта.
Если взять во внимание только фронт, то задумал следующее:
4 канала Hertz H535 качают 4 мидбаса. Плюс в том что можно будет подрезать 2 МИДа сверху если этого потребуется. Хотя для ХВЛ может и не нужно будет. Или же пустить 4 канала мостом на 2 канала соответственно по 2 МИДа на канал. Тоже как вариант, потому что неуверен хватает ли на 100% динамику мощи от усилка при 4 омах если подключать один Дин на канал.
На середину и пищи взять более качественный 4 канальник.
Позже докуплю DSP, но на данном этапе уже есть чем играться. Есть ещё 2 усилка и активный кросс на 3 полосы.
Какие мнения на этот счет? К каким компонентам сч и вч присмотреться? Серединки лепить на стойки или есть варианты с отражением от лобовика?
Спасибо!

#4 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 22 November 2019 - 16:31

Я бы все продал и купил 10" вуфера в двери. Саб не нужен.

Конечно же трешка+ проц.

Хоть на отражение, хоть в стойки.

 

Бюджет, не озвучили для СЧ/ВЧ


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#5 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 22 November 2019 - 16:40

В районе 300 $

Сообщение отредактировал: woler83 - 22 November 2019 - 16:41


#6 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 27 November 2019 - 14:23

Посмотрите в сторону хороших шириков, был опыт их установки в бусик, оч даже не дурно, если вдруг потом не хватит воздуха всегда можно добавить супертвитер
Все гениальное просто
ARTSV

#7 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 28 November 2019 - 09:40

Посмотрите в сторону хороших шириков, был опыт их установки в бусик, оч даже не дурно, если вдруг потом не хватит воздуха всегда можно добавить супертвитер


Спасибо Артур. Этот вариант очень даже интересен так как можно попробовать вставить в штатные места в торпедо на отражение. Подскажите на будущее, если всё-таки захочется добавить вч и порезать ширики вверху, намного ли они уступят по звуку чистым среднечастотникам? Я думал о связке Hertz ML280+Helix P3M
Если не сложно подскажите какие достойные широкополосники стоит купить.
Спасибо

#8 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 28 November 2019 - 10:39

Спасибо Артур. Этот вариант очень даже интересен так как можно попробовать вставить в штатные места в торпедо на отражение. Подскажите на будущее, если всё-таки захочется добавить вч и порезать ширики вверху, намного ли они уступят по звуку чистым среднечастотникам? Я думал о связке Hertz ML280+Helix P3M
Если не сложно подскажите какие достойные широкополосники стоит купить.
Спасибо

Стукнитесь мне в вацап, а то здесь неудобно писать и скидывать фотки, скину всю инфу 89044415871 Артур
Все гениальное просто
ARTSV

#9 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 28 November 2019 - 10:45

Стукнитесь мне в вацап, а то здесь неудобно писать и скидывать фотки, скину всю инфу 89044415871 Артур




#10 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 28 November 2019 - 14:14

Ну на вопрос 1 лучше использовать ширик(но это для начала вполне)далее обычно пойдут хочу отдельно сч + вч.....тут или взять сразу ширик с залогом под сч,либо сразу покупать сч и вч....

2-на мой взгляд 3ка предпочтительнее(кроссы удаляй из системы и бери проц типо хеликса дсп2)мл в целом вещи хорошие...но комплект Diamond s641s или Diamond s400s (A) по мне и дешевле и может даже лучше млек....

3-почему серединки на отражение плохо,я просто не знаю этой машины и где располагается место под штатные динамики....в целом если есть место в торпеде (можно туда на отражение)или соорудить на панели красивые чашки под динамик или стойки...саб и усь я бы наверно сменил...или исп его на мидбас,а для сч и вч докупить отдельно...



#11 OFFLINE   Анатолий74

Анатолий74

    Читатель

    • Откуда: Белгород,Россия
  • житель Блюза
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2016

Отправлено 28 November 2019 - 15:36

Есть clarion sec трехполоска с кросами будет счастье

#12 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 29 November 2019 - 13:09

Ну на вопрос 1 лучше использовать ширик(но это для начала вполне)далее обычно пойдут хочу отдельно сч + вч.....тут или взять сразу ширик с залогом под сч,либо сразу покупать сч и вч....
2-на мой взгляд 3ка предпочтительнее(кроссы удаляй из системы и бери проц типо хеликса дсп2)мл в целом вещи хорошие...но комплект Diamond s641s или Diamond s400s (A) по мне и дешевле и может даже лучше млек....
3-почему серединки на отражение плохо,я просто не знаю этой машины и где располагается место под штатные динамики....в целом если есть место в торпеде (можно туда на отражение)или соорудить на панели красивые чашки под динамик или стойки...саб и усь я бы наверно сменил...или исп его на мидбас,а для сч и вч докупить отдельно...


Привет! Буду брать ширики Танг Банд благодаря Артур288. Уже заказал. Если не будет хватать их, докуплю и вч. На данном этапе подключу все через усилитель который есть (H535) и через кроссы, потом этот усилок оставлю на миды и суб а на ширики(сч/вч) возьму что-то получше. Еднозначно будет дсп. Мне очень интересен вариант последовательного строительства системы, так как сам смогу прочувствовать и услышать изменения на каждом этапе. На торпедо буду делать подиумы под ширики.

#13 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 29 November 2019 - 13:09

Ну на вопрос 1 лучше использовать ширик(но это для начала вполне)далее обычно пойдут хочу отдельно сч + вч.....тут или взять сразу ширик с залогом под сч,либо сразу покупать сч и вч....
2-на мой взгляд 3ка предпочтительнее(кроссы удаляй из системы и бери проц типо хеликса дсп2)мл в целом вещи хорошие...но комплект Diamond s641s или Diamond s400s (A) по мне и дешевле и может даже лучше млек....
3-почему серединки на отражение плохо,я просто не знаю этой машины и где располагается место под штатные динамики....в целом если есть место в торпеде (можно туда на отражение)или соорудить на панели красивые чашки под динамик или стойки...саб и усь я бы наверно сменил...или исп его на мидбас,а для сч и вч докупить отдельно...


Привет! Буду брать ширики Танг Банд благодаря Артур288. Уже заказал. Если не будет хватать их, докуплю и вч. На данном этапе подключу все через усилитель который есть (H535) и через кроссы, потом этот усилок оставлю на миды и суб а на ширики(сч/вч) возьму что-то получше. Еднозначно будет дсп. Мне очень интересен вариант последовательного строительства системы, так как сам смогу прочувствовать и услышать изменения на каждом этапе. На торпедо буду делать подиумы под ширики.

#14 OFFLINE   woler83

woler83

    Новичок

    • Откуда: Лондон, Великобритания
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2019

Отправлено 29 November 2019 - 13:09

Ну на вопрос 1 лучше использовать ширик(но это для начала вполне)далее обычно пойдут хочу отдельно сч + вч.....тут или взять сразу ширик с залогом под сч,либо сразу покупать сч и вч....
2-на мой взгляд 3ка предпочтительнее(кроссы удаляй из системы и бери проц типо хеликса дсп2)мл в целом вещи хорошие...но комплект Diamond s641s или Diamond s400s (A) по мне и дешевле и может даже лучше млек....
3-почему серединки на отражение плохо,я просто не знаю этой машины и где располагается место под штатные динамики....в целом если есть место в торпеде (можно туда на отражение)или соорудить на панели красивые чашки под динамик или стойки...саб и усь я бы наверно сменил...или исп его на мидбас,а для сч и вч докупить отдельно...


Привет! Буду брать ширики Танг Банд благодаря Артур288. Уже заказал. Если не будет хватать их, докуплю и вч. На данном этапе подключу все через усилитель который есть (H535) и через кроссы, потом этот усилок оставлю на миды и суб а на ширики(сч/вч) возьму что-то получше. Еднозначно будет дсп. Мне очень интересен вариант последовательного строительства системы, так как сам смогу прочувствовать и услышать изменения на каждом этапе. На торпедо буду делать подиумы под ширики.

#15 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 29 November 2019 - 14:10

Привет! Буду брать ширики Танг Банд благодаря Артур288. Уже заказал. Если не будет хватать их, докуплю и вч. На данном этапе подключу все через усилитель который есть (H535) и через кроссы, потом этот усилок оставлю на миды и суб а на ширики(сч/вч) возьму что-то получше. Еднозначно будет дсп. Мне очень интересен вариант последовательного строительства системы, так как сам смогу прочувствовать и услышать изменения на каждом этапе. На торпедо буду делать подиумы под ширики.

------Вполне ничего...хотя данные ширики не слышал..но вроде добротно отзывались по нему...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных