Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Resolut J-DSP Часть 1 (теоретическо-флудильная)

Resolut

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#41 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 08:03

Олег, то ты годами на блюзе не пишешь, то тебя прорвало прям, как так? :D

:D  :D


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 November 2019 - 08:13

:D  :D

Не так уж много есть о чём писать на Блюзе. Если не просто поболтать-пообщаться, а по существу.

Понравился человеку девайс, вот и отписывается. Наверняка ставить клиентам будет, так что почему бы и не прорекламировать?

Тем более, что со слов владельцев проц получился певучим и функциональным.

Ещё бы встроить туда плеер с управлением с телефона или опционального дисплея с тачем, цены бы ему не было.



#43 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 09:09

Не так уж много есть о чём писать на Блюзе. Если не просто поболтать-пообщаться, а по существу.

Понравился человеку девайс, вот и отписывается. Наверняка ставить клиентам будет, так что почему бы и не прорекламировать?

Тем более, что со слов владельцев проц получился певучим и функциональным.

Ещё бы встроить туда плеер с управлением с телефона или опционального дисплея с тачем, цены бы ему не было.

О, да, по существу - т.е. до этого дня, машина имела то, что написано ниже Олегом? и по факту, спортсмены соревнуются у кого дека контрабаса более пластиковая? и звук  у кого более карикатурный?  Хеликс получается кривенький по звуку? Как же так? Я не занудствую, хочется понять и принять, что до дня X мы все были как слепые (глухие) котята. А так, я безусловно рад, что продукт российский переплюнул именитых буржуйских авторитетов. Честное слово :)  Дайте послушать в одной системе оба аппарата ;) Может тоже что напишу после...

 

"К сожалению, перенести настройки корректно не удалось, пришлось на ходу править, но что мне надо было, я услышал. Первое, что бросилось в уши — ахренительный бас! Это просто что-то невероятное. Я этот автомобиль крутил весь сезон, даже близко такого не было. Я на эпитеты не горазд, но попробую))) У контрабаса оказывается дека деревянная, а не пластиковая, трехмерность может быть еще трехмернее)))

На треке 2Cellos реально поймал себя на мысли, что не хватает стакана в руки с островным синглом, для полного погружения в атмосферу того кафе, где эту запись сделали. Простыми словами — музыка стала живая! На фоне этого процессора, звук от хеликса карикатурный — вроде все есть, но это пародия."                                                                     

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#44 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 09:54


О, да, по существу - т.е. до этого дня, машина имела то, что написано ниже Олегом? и по факту, спортсмены соревнуются у кого дека контрабаса более пластиковая? и звук у кого более карикатурный? Хеликс получается кривенький по звуку? Как же так? Я не занудствую, хочется понять и принять, что до дня X мы все были как слепые (глухие) котята. А так, я безусловно рад, что продукт российский переплюнул именитых буржуйских авторитетов. Честное слово :) Дайте послушать в одной системе оба аппарата ;) Может тоже что напишу после...

"К сожалению, перенести настройки корректно не удалось, пришлось на ходу править, но что мне надо было, я услышал. Первое, что бросилось в уши — ахренительный бас! Это просто что-то невероятное. Я этот автомобиль крутил весь сезон, даже близко такого не было. Я на эпитеты не горазд, но попробую))) У контрабаса оказывается дека деревянная, а не пластиковая, трехмерность может быть еще трехмернее)))
На треке 2Cellos реально поймал себя на мысли, что не хватает стакана в руки с островным синглом, для полного погружения в атмосферу того кафе, где эту запись сделали. Простыми словами — музыка стала живая! На фоне этого процессора, звук от хеликса карикатурный — вроде все есть, но это пародия."

К чему столько сарказма?) Дсп3 в свои деньги лучший, в бюджете до 70 у него конкурентов нет.
А что касается эпитетов - ну хоть кто-то оценил слог :)
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#45 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 09:57

Не так уж много есть о чём писать на Блюзе. Если не просто поболтать-пообщаться, а по существу.
Понравился человеку девайс, вот и отписывается. Наверняка ставить клиентам будет, так что почему бы и не прорекламировать?
Тем более, что со слов владельцев проц получился певучим и функциональным.
Ещё бы встроить туда плеер с управлением с телефона или опционального дисплея с тачем, цены бы ему не было.

Именно, не про свои усилители же писать, забанят за рекламу :)
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#46 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 09:59

К чему столько сарказма?) Дсп3 в свои деньги лучший, в бюджете до 70 у него конкурентов нет.
А что касается эпитетов - ну хоть кто-то оценил слог :)

Сарказм вызван твоим сложением букв. Или тут еще какой-то скрытый смысл? 


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#47 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 10:01

Сарказм вызван твоим сложением букв. Или тут еще какой-то скрытый смысл? 

Сорри, как умею, так и складываю ;)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#48 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 November 2019 - 10:01

Именно, не про свои усилители же писать, забанят за рекламу :)


это ты пытаешься намекнуть, что усилители то и пели, вот только проц подкачал? :D

#49 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 10:06

это ты пытаешься намекнуть, что усилители то и пели, вот только проц подкачал? :D

Усилители то поют, резы подтверждают, просто отрыв мог быть гораздее :D теперь не стыдно будет и в Over переходить :cool:

Ну а если серьезно, то по сути в том сетапе уже был потолок, либо третью полосу добавлять, либо... Резолют :D


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#50 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 November 2019 - 10:13

Усилители то поют, резы подтверждают, просто отрыв мог быть гораздее :D теперь не стыдно будет и в Over переходить :cool:
Ну а если серьезно, то по сути в том сетапе уже был потолок, либо третью полосу добавлять, либо... Резолют :D


т.е. ты не допускаешь варианта, что если сменить усилители, то возможен равнозначный «приход» как от смены проца? :D

#51 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 27 November 2019 - 10:18

т.е. ты не допускаешь варианта, что если сменить усилители, то возможен равнозначный «приход» как от смены проца? :D

Там приход от кировских мидов.

#52 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 November 2019 - 10:24

Там приход от кировских мидов.


их тоже сменить :D

Сообщение отредактировал: vvv - 27 November 2019 - 10:26


#53 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 27 November 2019 - 10:28

их тоже сменить :D

Удача может отвернуться.)))

#54 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 27 November 2019 - 10:54

Сарказм вызван твоим сложением букв. Или тут еще какой-то скрытый смысл?

Посыл таков, что раньше, на хеликсе например, казалось что дека деревянная. А оказалось что есть другой уровень.
Резолют это другой уровень, хеликс просто рядом не стоит.
Где и как вы возьмёте проц на прослушку это не мой вопрос)))
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#55 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 11:20

Посыл таков, что раньше, на хеликсе например, казалось что дека деревянная. А оказалось что есть другой уровень.
Резолют это другой уровень, хеликс просто рядом не стоит.
Где и как вы возьмёте проц на прослушку это не мой вопрос)))

Михаил, я все прекрасно понял. Ваш пример очень корректен. Теперь, у Хеликса желаемая достоверность звучания под сомнением...  ОК, выше планка = интересней жить  соревноваться  :)

"Где и как вы возьмёте проц на прослушку это не мой вопрос)))" - я у Вас и не просил ничего, совсем )


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#56 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 27 November 2019 - 11:35

С Car DSP то сравнивали или тут чисто маркетинг тема?



#57 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 11:36

Я так понимаю, серийного продукта пока нет, так что сравнивать нечего.



#58 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 27 November 2019 - 11:49

 

О, да, по существу - т.е. до этого дня, машина имела то, что написано ниже Олегом? и по факту, спортсмены соревнуются у кого дека контрабаса более пластиковая? и звук  у кого более карикатурный?  Хеликс получается кривенький по звуку? Как же так? Я не занудствую, хочется понять и принять, что до дня X мы все были как слепые (глухие) котята. А так, я безусловно рад, что продукт российский переплюнул именитых буржуйских авторитетов. Честное слово :)  Дайте послушать в одной системе оба аппарата ;) Может тоже что напишу после...                                                                 

 

На самом деле Ваш сарказм отчасти понятен, но я готов полностью подтвердить слова Олега, хотя упомянутый Эксплорер никогда не слушал: ни до, ни после замены проца.

Проводил сравнение Хеликса ДСП ПРО2 и A-DSP очно в одной машине путем заменой процессора и зеркальным перенососм настроек - разница не просто большая - она колоссальная. Причем во всех диапазонах от самого низа до самого верха.

Действительно раньше, когда "ничего слаще морковки" не пробовал, звук ПРО2 казался очень даже натуральным.

Но при включении А-дсп, буквально с первых секунд становится понятно, что раньше были схематичные звуки, и теперь слышишь музыку.

Причем самое, что больше всего бросается в глаза - кайфуешь от любой музыки, даже от тех жанров, которые раньше не особо и нравились - прям не хочется щелкать трек на следующий.


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#59 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 November 2019 - 11:52

Дайте 2 :)

#60 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 11:55

На самом деле Ваш сарказм отчасти понятен, но я готов полностью подтвердить слова Олега, хотя упомянутый Эксплорер никогда не слушал: ни до, ни после замены проца.

Проводил сравнение Хеликса ДСП ПРО2 и A-DSP очно в одной машине путем заменой процессора и зеркальным перенососм настроек - разница не просто большая - она колоссальная. Причем во всех диапазонах от самого низа до самого верха.

Действительно раньше, когда "ничего слаще морковки" не пробовал, звук ПРО2 казался очень даже натуральным.

Но при включении А-дсп, буквально с первых секунд становится понятно, что раньше были схематичные звуки, и теперь слышишь музыку.

Причем самое, что больше всего бросается в глаза - кайфуешь от любой музыки, даже от тех жанров, которые раньше не особо и нравились - прям не хочется щелкать трек на следующий.

Вы определитесь, о каком аппарате речь? Олег пишет про J-DSP, Вы про A-DSP. Про морковку мне понравилось ) Теперь с морковками нет жизни ))) А что скажете про T-DSP? 

Оффтопик


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных