Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Просто хочется поделиться. Это первый опыт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 11 December 2019 - 08:40

Не к добру.... что сейчас не устраивает, для чего нужно заменить? Чего не хватает в звуке?

#22 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 08:56

Не к добру.... что сейчас не устраивает, для чего нужно заменить? Чего не хватает в звуке?

панча

барабаны не хлещут, звук удара размазанный



#23 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 09:06

Не к добру.... что сейчас не устраивает, для чего нужно заменить? Чего не хватает в звуке?

не читали отчет от суперджона (в первом сообщении ссылка)? он довольно точно описал



#24 OFFLINE   Mix_up

Mix_up

    Читатель

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 29.12.2014

Отправлено 11 December 2019 - 12:17

Ну я бы не с акустики начал менять компоненты

#25 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 12:40

Ну я бы не с акустики начал менять компоненты

на драйве все в голос написали, что пирлесы эти на дверь не могут + есть мнение, что мало им уся. Усь менять - дорого, ящики городить - дорого. Не подходят мне такие варианты, хотя кроме панча очень нравятся эти пирлесы. Вот и думаю попробовать микрики и сравнить. Переставить - не дорого, микрики - не дорого. Все бюджет. Он уже закончился давно)))



#26 OFFLINE   Mix_up

Mix_up

    Читатель

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 29.12.2014

Отправлено 11 December 2019 - 12:43

на драйве все в голос написали, что пирлесы эти на дверь не могут + есть мнение, что мало им уся. Усь менять - дорого, ящики городить - дорого. Не подходят мне такие варианты, хотя кроме панча очень нравятся эти пирлесы. Вот и думаю попробовать микрики и сравнить. Переставить - не дорого, микрики - не дорого. Все бюджет. Он уже закончился давно)))

12к не дорого ? Пирлесы играют на дверь , а вот усилитель слабый для них . За 6-7 к можно взять усилитель а арт саунд например продать . Вообще бюджетно все получится

#27 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 12:46

12к не дорого ? Пирлесы играют на дверь , а вот усилитель слабый для них . За 6-7 к можно взять усилитель а арт саунд например продать . Вообще бюджетно все получится

б/у за 7 отдают

на вч все устраивает



#28 OFFLINE   Mix_up

Mix_up

    Читатель

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 29.12.2014

Отправлено 11 December 2019 - 12:58

б/у за 7 отдают
на вч все устраивает

Я написал как это сделал бы я , хороший мощный 2 канплькик на миды и пара каналов с 4 канальника на твитеры по мне так д класс с такой мощностью на 8ом миды это бред . Да и микрики не факт что запоют

#29 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 13:01

Я написал как это сделал бы я , хороший мощный 2 канплькик на миды и пара каналов с 4 канальника на твитеры по мне так д класс с такой мощностью на 8ом миды это бред . Да и микрики не факт что запоют

а был опыт с микриками? Что значит: "не факт что запоют"?



#30 OFFLINE   Mix_up

Mix_up

    Читатель

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 29.12.2014

Отправлено 11 December 2019 - 13:07

а был опыт с микриками? Что значит: "не факт что запоют"?

Им тоже мощность нужна ,смотри уже писали на форуме , мне кажется слабое звено это eton , попробовать просто кинь мостом на миды 4 канала

Сообщение отредактировал: Mix_up - 11 December 2019 - 13:08


#31 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 13:17

Им тоже мощность нужна ,смотри уже писали на форуме , мне кажется слабое звено это eton , попробовать просто кинь мостом на миды 4 канала

у них заявка 60 на 4 Ом. У итона 100 заявка, 85 измеренная - с запасом. Я все таки склоняюсь, что основная проблема это динамик В ДВЕРИ, а не усь. Если бы уся не хватало они бы ходуном не ходили и вниз бы не лезли, а их можно до 40 распускать вторым.



#32 OFFLINE   Mix_up

Mix_up

    Читатель

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 29.12.2014

Отправлено 11 December 2019 - 13:20

у них заявка 60 на 4 Ом. У итона 100 заявка, 85 измеренная - с запасом. Я все таки склоняюсь, что основная проблема это динамик В ДВЕРИ, а не усь. Если бы уся не хватало они бы ходуном не ходили и вниз бы не лезли, а их можно до 40 распускать вторым.

Вот как раз если им не хватает они ходуном и ходят , контроля усилителя на динамики не хватает . Я не буду спорить , покупай микрики может и будет лучше ,но не существенно ,а может и лучше не будет . Это мое ИМХО , спроси у своего мастера может он тебе посоветует что то .

Сообщение отредактировал: Mix_up - 11 December 2019 - 13:21


#33 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 11 December 2019 - 13:32

Вот как раз если им не хватает они ходуном и ходят , контроля усилителя на динамики не хватает . Я не буду спорить , покупай микрики может и будет лучше ,но не существенно ,а может и лучше не будет . Это мое ИМХО , спроси у своего мастера может он тебе посоветует что то .

Я тут и спросил, потому что мой мастер не имел дела с этими микриками. Может кто поделится личным опытом их пользования? Женя четко топит за CDT HD6, уверен в них. Я бы очень их хотел, но их нет б/у. Новые 15 - я не готов. Омрачается ситуация в пирлесами, что к ним затрата нужна в размере 6 к на грили. Они сейчас совсем не защищены, а на динамики стандартного размера найдется гриль.



#34 OFFLINE   Dimas84

Dimas84

    Читатель

    • Откуда: Россия, Новороссийск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02.07.2018

Отправлено 11 December 2019 - 13:51

Я тоже за замену усилителя, сам недавно хотел мидбасы менять, не было панча, оказалось им мало мощи просто было, подкинул другой и сразу появился панч и бас и мид с сабом без провала состыковался.

#35 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 11 December 2019 - 16:01

буду менять пирлес на микропресижн 7.16 мк3

кто что скажет?

 

Правильное решение...



#36 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 11 December 2019 - 16:03

Были и пирлесы и микрики эти, двери сделаны как надо со щитами и прочими прибабахами... Микрики интереснее играли, Мощность и контроль, да -  любят, если контроля не будет в усилке - будут стучать катушками :) Но микрики - это одни из лучших дверных мидбасов!



#37 OFFLINE   Sergey9101

Sergey9101

    Постоянный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 313 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2015

Отправлено 11 December 2019 - 16:41

Микрики МК3 еще найти нужно, сам их не слышал правда,а вот пирлесы и cdt hd6 слышал...C CDT если честно прикола не понял совсем с ихней резонансной частотой 80 (!) гц (если вы понимаете о чем я :) ), может быть СЧ там божественные кто то скажет!? - да нет, обычные СЧ как и у всех дешман автомидов среднестатистических, выдающегося я там ничего не расслышал к сожалению (все ИМХО), теже пирлесы даже от дохлого уся играют бодрее по низу и интереснее в целом, но в абсолюте (в отрыве от ЦДТ) от дохлого уся они играют плохо. А так да, пирлесам  В ДВЕРЯХ без уся мощника с хорошим(отличным) контролем никуда(


Сообщение отредактировал: Sergey9101 - 11 December 2019 - 16:42


#38 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 December 2019 - 18:49

у них заявка 60 на 4 Ом. У итона 100 заявка, 85 измеренная - с запасом. Я все таки склоняюсь, что основная проблема это динамик В ДВЕРИ, а не усь. Если бы уся не хватало они бы ходуном не ходили и вниз бы не лезли, а их можно до 40 распускать вторым.

Peerless действительно очень хороши  и действительно сложные в приготовлении  если вся система под стать и особенно усилительная часть то нет никаких проблем и вопросов по панчу  (наоборот панч роскошный ) ни с сч вообще все на удивление роскошно и сбалансировано . Микропресижн вполне вариант для замены (по сути два брата  Предтоповая Vifa в лице Микропресижн вполне приличные мидбасы  и топовый Peerless  тоже очень приличные но ощутимо более геморойные ) , наверняка проще для усилка нагрузка . 



#39 OFFLINE   by_demid1985

by_demid1985

    Новичок

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2019

Отправлено 11 December 2019 - 18:59

Steg K серии пирлессам понравится

#40 OFFLINE   Mix_up

Mix_up

    Читатель

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 29.12.2014

Отправлено 11 December 2019 - 19:17

Peerless действительно очень хороши и действительно сложные в приготовлении если вся система под стать и особенно усилительная часть то нет никаких проблем и вопросов по панчу (наоборот панч роскошный ) ни с сч вообще все на удивление роскошно и сбалансировано . Микропресижн вполне вариант для замены (по сути два брата Предтоповая Vifa в лице Микропресижн вполне приличные мидбасы и топовый Peerless тоже очень приличные но ощутимо более геморойные ) , наверняка проще для усилка нагрузка .

Так просто замена пирлесов на микрики от его усилителя ,даст ему панч ,бас ? Думается мне что нет . Замена мидбасов один фиг потянет за собой замену усилителя , так лучше раскрыть ,то что есть , доработать двери , заменить усилитель . А компоненты можно долго перебирать, думая что в них проблема.

Сообщение отредактировал: Mix_up - 11 December 2019 - 19:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных