Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 10 December 2019 - 21:15

Помню лет 10назад были адепты разных производиьелей и благодаря им удалось послушать много топовых монобрендов
Alpine Status
Pioneer ODR
Sony Z
Clarion X
Mcintosh-с натяжкой
Вряд эти фирмы кроме пока пионера выпустят подобное, вот как думаете какие из связок были лучшими? Я вот ярый Пионерист
Все гениальное просто
ARTSV

#2 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 December 2019 - 21:19

 .... В смысле " система монобренд"?

Проблема в том,что у многих производителей в "топе" не хватало компонентов построить полную систему,хотя часть компонентов была весьма достойна,чего то да не хватало для полного счастья.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#3 OFFLINE   89128558777

89128558777

    Новичок

    • Откуда: ижевск
  • Забанен
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2014

Отправлено 10 December 2019 - 21:40

Связка головы и тела. По Теме. Оно тебе наче?

#4 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2019 - 21:44

Все это не лишено смысла.
Особенно касательно усилиьельного звена.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#5 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 10 December 2019 - 22:05

Альпине и Пионер помню до дыр спорили какая топ связка лучше, хотя справедливости ради у альпа не было топового саба или я ошибаюсь? У всех были и аккустика и усилки, где то лучше где то хуже, я в свое время из этих связок взял лучшее(как мне кажеться), просто интересно кому какие связки монобренда больше нравились?
Все гениальное просто
ARTSV

#6 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 December 2019 - 22:29

Пионер ODR на ВВ 1704: усилители А9 (проц и цапы) и два А7 (цапы)

С ними пели ГУ D7-R2, акустика ODR второй версии трешка с сабом. 
Из монобренда для меня это была лучшая связка на мультибите.


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#7 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 December 2019 - 22:36

***Никогда не был приверженцем монобрендов. Не считаю это преимуществом или недостатком. Просто есть компоненты тракта которые делают своё дело и делают его много лучше других. Из старичков никогда не забуду Сони С-90. :) Счииаю ее фаворитом компактдисковой эры автозвука.

#8 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 December 2019 - 23:50

Альпине и Пионер помню до дыр спорили какая топ связка лучше, хотя справедливости ради у альпа не было топового саба или я ошибаюсь? У всех были и аккустика и усилки, где то лучше где то хуже, я в свое время из этих связок взял лучшее(как мне кажеться), просто интересно кому какие связки монобренда больше нравились?

У Альпа был топовый саб времен первого Статуса- DDDrive DDW-F30A. Хотя формально в линейку Статус он не входил. Стоил соответственно.)))

Сообщение отредактировал: prohozhi - 10 December 2019 - 23:55


#9 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 10 December 2019 - 23:52

Помню лет 10назад были адепты разных производиьелей и благодаря им удалось послушать много топовых монобрендов
Alpine Status
Pioneer ODR
Sony Z
Clarion X
Mcintosh-с натяжкой
Вряд эти фирмы кроме пока пионера выпустят подобное, вот как думаете какие из связок были лучшими? Я вот ярый Пионерист

 

Нынешней аудитории давай только эстраду.  Система трёха стоит в автомобиле. когда молодёжь открывает двери автомобиля. они спрашивают где акустика?))) и когда узнают сколько вложено в трёху, держат голову и говорят, да за эти деньги можно такую систему напихать и весь квартал кайфует. Смысл написанного что золотая эра прошла. щас чуть другое направление музыки и производителям приходится подстраиваться под это. Китай лепит всё, Если посмотреть даже здесь на блюзе, в основном сидят взрослые люди, молодых можно по пальцам посчитать. Что интересно даже Алпайн в новых моделях отказался от оптики. многие ГУ идут без оптики. 

 

  На счёт связок, всё познаётся методом тыка. Слух у каждого разный. Кому то Алпайн, кому то Пионер и т.д. Вроде и JVC тоже гремела и были не плохие ГУ


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#10 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 11 December 2019 - 03:05

Альпине и Пионер помню до дыр спорили какая топ связка лучше, хотя справедливости ради у альпа не было топового саба или я ошибаюсь? У всех были и аккустика и усилки, где то лучше где то хуже, я в свое время из этих связок взял лучшее(как мне кажеться), просто интересно кому какие связки монобренда больше нравились?

Как же небыл, был Alpine DLX-Z25

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#11 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 11 December 2019 - 03:16

Нынешней аудитории давай только эстраду. Система трёха стоит в автомобиле. когда молодёжь открывает двери автомобиля. они спрашивают где акустика?))) и когда узнают сколько вложено в трёху, держат голову и говорят, да за эти деньги можно такую систему напихать и весь квартал кайфует. Смысл написанного что золотая эра прошла. щас чуть другое направление музыки и производителям приходится подстраиваться под это. Китай лепит всё, Если посмотреть даже здесь на блюзе, в основном сидят взрослые люди, молодых можно по пальцам посчитать.


Так и есть, в сибири вобще sq помирает, мы довесок splщикам на соревах, мололым sq совсем не интересен, да и за последние 3 года знакомых штук 5 на любительских системах разобралось.распродались... из года в год нас все меньше и меньше увы.и экономическая ситуация в стране развитию уж явно не способствует.

Сообщение отредактировал: Super-Oleg - 11 December 2019 - 03:17

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#12 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1135 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 11 December 2019 - 07:03

...компактдисковой эры автозвука.

Хорошо сказано.
На мой взгляд, наступила эра стримингсмартфоновская.

#13 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 20:48

Хорошо сказано.
На мой взгляд, наступила эра стримингсмартфоновская.

И нет в этом ни чего плохого.
В основном заметил все связки плотно сидят в голове. Ну такая форма аудиофилийного вожделения. Подобие как обладание виниловым проигрывателем нижнего сегмента - именно само обладание девайсом греет душу. Звук очень часто в данном случае вторичен. Достал из конверта пластинку, протер флочком, положил на вертушку, опустил тонарм.....кончил.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 December 2019 - 21:21

И нет в этом ни чего плохого.
  можно сказать "не было бы ничего плохого",если бы весь кризис области автозвука состоял из отказа производителей изготавливать традиционные СД ГУ.

А на практике времена когда покупаемая машина имела заглушку с размером 1Дин ушли в историю,так же как и пустые отверстия под динамики.

Все машины стали комлектовать аудиосистемами о которыхх в своё время никто и не мечтал.... соответсвенно всё отразилось на спросе .Видимо еще много факторов...-но в общем жаль,что такая область,несомненно интересная и своеобразная валится в чёрную дыру.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:08

можно сказать "не было бы ничего плохого",если бы весь кризис области автозвука состоял из отказа производителей изготавливать традиционные СД ГУ.

Зачем? Какой смысл в именно в сд, как в носителе? С тем же успехом можно сетовать на закат эры кассетных магнитол. Помню те времена когда аудиофилы плевались от сд, в сравнении с лентой. Сейчас уже сд вы считаете *традиционной* магнитолой. Время идет, технологии не стоят на месте. На мой взгляд сам подход к построению звука в намоленных девайсах реально устарел. Новшества, связанные с развитием технологий идут на пользу звуку. Но это тяжело понять в ряде случаев.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#16 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:10

...вы Александр неправильно поняли то что я написал.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:11

...вы Александр неправильно поняли то что я написал.


Да, действительно, не совсем верно понял пост.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#18 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:21

ГУ с СД приводом это действительно самое слабое и проблемное звено  традиционной аудиосистемы.Не ничего плохого что этот компонент заменял чем то более современным,под веяними технологий и проч.

Проблема в том что и все остальные компоненты аудиосистем которые здесь всеми часто обсуждались в "золотую эру автозвкука" ,медленно но уверенно также сходят в никуда....

 

А так -да,я лично из тех ретроградов которые слушают дома винил,но не потому что он "лучше,правильней"..или еще как то.

А потому что мне нравится.

Почему бы не позволить себе маленькие слабости?

 

Молодёжь....Так же как я специально хожу в "русский" магазин покупать хлеб ,который черствеет! ..-а мои дети не понимают зачем и что в этом такого?(можно это как то объяснить?)

так же видимо на нас тут смотрит молодое поколение замечая "железную коробку" с лампой в багажнике  :unsure:


Сообщение отредактировал: Stich - 11 December 2019 - 22:27

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#19 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 December 2019 - 22:24

Примеры ПО ТЕМЕ есть у кого-нибудь...???

 

Создается впечатление, что всё опять скатится (уже) в очередную флудильню с обсуждением нововыдуманных терминов. 
Кому это надо? 
 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#20 OFFLINE   by_demid1985

by_demid1985

    Новичок

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2019

Отправлено 11 December 2019 - 22:27

Винил уделает любой источник, только не многие с этим согласятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных