Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 16 December 2019 - 00:19

И???? И вложил все свои знания, опыт и умения в однобит? Разница то в чем, что продавать? Бери лучшее, делай на нем, продавай.

Не в то русло ты разговор завел. Мультибит гамно???
Давай докажи мне что дельта-сигма лучше, честнее, натуральнее и так далее. 
Что ты до Андронникова докопался? Личность творческая - творит свои изделия на разных компонентах. 
И что из этого? 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#182 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 00:27

Сам настраиваю и пишу, что пробовал и знаю. Ты правильно написал, что надо показать результат в виде звука, а потом обсуждать способы его достижения. Я знаю, что моя система отлично поёт сейчас - притом в реальности. Не слыхал я пока систем, которые бы сильнее меня взволновали, чем моя сейчас, но тут дело вкуса и прочего.
По ДСП не могу полностью согласиться. Не определяет он полностью звучание. Влияние есть, но решает железо и ЦАП. Именно ЦАП делает звук, а не ДСП. Если всё сделано по уму - ЦАП становится очень отчётливо слышно и его роль уже трудно переоценить.
Давай останемся при своём и лучше лично пообщаемся при встрече, послушав, кто чего наворотил )
Откланиваюсь )

Так удивительного нет ни чего- по поводу не слышал лучше. Много раз писАл, что звук исключительно субъективная инстанция. Вот и накрутил ты и натвикал на свою кривулю восприятия и для тебя лучше нет. И это нормально.
Кроме как преобразовывать *цифру* в *аналог* у цапа иной задачи нет. До него есть источник, после усилители и акустика (!), салон авто. Вот примерно и прикинь реальную долю вклада цапа, при условии того что конечное звено акустика и весь *суповой набор* зависит от сведения (настройка и из чего она состоит).
Спокойной ночи.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#183 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 00:41

Не в то русло ты разговор завел. Мультибит гамно???
Давай докажи мне что дельта-сигма лучше, честнее, натуральнее и так далее. 
Что ты до Андронникова докопался? Личность творческая - творит свои изделия на разных компонентах. 
И что из этого?

Эт почемуйто? Вроде ни где и не писал, что мутноибит гавно. Предлагаю, так как тема по сути реквием и идет торжественная литургия, по поводу упокоения семейства мутнобитов, доказать именно тебе, что это семейство достойно тех слез, которые проливаются в теме. *девки моложе были* и *презервативы не гнулись* не аргумент.
Сереж, тебя не поймешь, то ссыли кидаешь, то личность творческая.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#184 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 00:49

Порядки повыше, эквалайзер лучше не включать, режем и задерживаем само собой.

Может лучше сразу- в пассив? Все равно что иметь пять передач, но ездить не выше второй. Режем и порядки повыше - смотря где и чем резать, а то лучше и эквалайзер включить, местами.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#185 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 16 December 2019 - 00:56

Эт почемуйто? Вроде ни где и не писал, что мутноибит гавно. Предлагаю, так как тема по сути реквием и идет торжественная литургия, по поводу упокоения семейства мутнобитов, доказать именно тебе, что это семейство достойно тех слез, которые проливаются в теме. *девки моложе были* и *презервативы не гнулись* не аргумент.
Сереж, тебя не поймешь, то ссыли кидаешь, то личность творческая.

Ты спросил - я ответил. Переключение с мультибита на дельту произошло по двум, как минимум причинам, это окончание производства  первых и дешевизна и доступность вторых. И Профессор, с моей точки зрения все правильно и точно сказал. Это мое мнение. 
А вообще - ниАчем спор у нас с тобой, согласен? Из пальца, как говориться...)))  :D 
 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#186 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 16 December 2019 - 00:56

Так удивительного нет ни чего- по поводу не слышал лучше. Много раз писАл, что звук исключительно субъективная инстанция. Вот и накрутил ты и натвикал на свою кривулю восприятия и для тебя лучше нет. И это нормально.
Кроме как преобразовывать *цифру* в *аналог* у цапа иной задачи нет. До него есть источник, после усилители и акустика (!), салон авто. Вот примерно и прикинь реальную долю вклада цапа, при условии того что конечное звено акустика и весь *суповой набор* зависит от сведения (настройка и из чего она состоит).
Спокойной ночи.


Блин, вклад ЦАПа ему неважен ) Все бы делали на одном тогда. Как Пентиум-АМД используют для задач компа, так и ЦАП был бы один-два на все устройства, ан НЕТ! Бьются и ломают копья за них почему-то.

Источник и акустика должны отдать цифру ровно и выдать аналог естественно, с минимальными искажениями (правильное оформление), соответсвенно. Согласен, что каждый элемент системы важен, но ЦАП - это её сердце.

Звук - объективная вещь. Его можно оценивать в тестовой системе и редактировать устройства с её помощью. Доказывать не буду, что эта система полностью объективна. Так не бывает. Но немало очень давно занимающихся звуком людей (разработчики, звукорежиссеры и прочие) взяли её за образец и используют, как инструмент для тестирования и проверки доработок. Субъективность полностью исключить невозможно, согласен, однако, она взята под максимально жёсткий контроль. Можешь предложить вариант объективнее, чем обкатанная годами тестовая система? Знаю, что для тебя всё субъективно, поэтому если будешь в наших краях - приглашаю послушать и попробовать на вкус, как говорится )

Утомляет обсуждать звук. Слушать надо и обсуждать после, а не пи$деть тут :D

Теперь спокойной ночи.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#187 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 01:25

Блин, вклад ЦАПа ему неважен ) Все бы делали на одном тогда. Как Пентиум-АМД используют для задач компа, так и ЦАП был бы один-два на все устройства, ан НЕТ! Бьются и ломают копья за них почему-то.
Источник и акустика должны отдать цифру ровно и выдать аналог естественно, с минимальными искажениями (правильное оформление), соответсвенно. Согласен, что каждый элемент системы важен, но ЦАП - это её сердце.
Звук - объективная вещь. Его можно оценивать в тестовой системе и редактировать устройства с её помощью. Доказывать не буду, что эта система полностью объективна. Так не бывает. Но немало очень давно занимающихся звуком людей (разработчики, звукорежиссеры и прочие) взяли её за образец и используют, как инструмент для тестирования и проверки доработок. Субъективность полностью исключить невозможно, согласен, однако, она взята под максимально жёсткий контроль. Можешь предложить вариант объективнее, чем обкатанная годами тестовая система? Знаю, что для тебя всё субъективно, поэтому если будешь в наших краях - приглашаю послушать и попробовать на вкус, как говорится )
Утомляет обсуждать звук. Слушать надо и обсуждать после, а не пи$деть тут :D
Теперь спокойной ночи.

Леш, так я бывал *в ваших краях* и довелось послушать кое какие системы. В том числе и твое авто. И с предпоследнем твоим предложением полностью согласен.
Делай машину, послушаем. Сейчас разговаривать не о чем.
Звук авто системы в домашних условиях, все равно что иметь бабу, через дырку в заборе.
Вся твоя объетивность основана на твоем субъективизме. Поэтому не стоит выдавать субъективное за объективное, тем более в сугубо субъективных вещах.
Спокойной ночи и до завтра.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#188 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 01:36

Ты спросил - я ответил. Переключение с мультибита на дельту произошло по двум, как минимум причинам, это окончание производства  первых и дешевизна и доступность вторых. И Профессор, с моей точки зрения все правильно и точно сказал. Это мое мнение. 
А вообще - ниАчем спор у нас с тобой, согласен? Из пальца, как говориться...)))  :D

Наверное не о чем. Может быт профессор и прав, но кенигсенг и ролс ройс сейчас выпускают. Бугатти вейрон выпускают еще более мощную и более дорогую версию *автомобиля*. Спрос есть и ценителей прекрасного меньше не становится. Ровно так же обстоят дела и с автоаудио. Приоритеты меняются, а качественный звук всегда востребован. Стоит только немного вылезти из *собственного болота* и посмотреть за его пределы. Направление построения системы диктуют свои правила. Хотя многим очень комфортно в нем находиться и *любимые тапки выдают полное соответствие халату*. Реальность только не заключается в *любимых тапках*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#189 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 16 December 2019 - 08:49

Леш, так я бывал *в ваших краях* и довелось послушать кое какие системы. В том числе и твое авто. И с предпоследнем твоим предложением полностью согласен.
Делай машину, послушаем. Сейчас разговаривать не о чем.
Звук авто системы в домашних условиях, все равно что иметь бабу, через дырку в заборе.
Вся твоя объетивность основана на твоем субъективизме. Поэтому не стоит выдавать субъективное за объективное, тем более в сугубо субъективных вещах.
Спокойной ночи и до завтра.))))


Во завернул :D

Не понял только, ты про какой автозвук в домашних условиях? )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#190 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 December 2019 - 08:57

Увидел схему твою в соседней теме про преды - аудисон-то у тебя всё же есть да и еще и Д-класс...!

Чем обусловлен такой выбор....???  :rolleyes:

Я писал уже... 

Аудисон работает исключительно на воспроизведение первой октавы (20 - 40 Гц) на 15-шку...

Там амплитуда диффузора (читай, токи и мощность) - совсем не детские... ;)

Усил такой мощности класса АБ просто не поместить в мой инстал... :)


Сообщение отредактировал: Вячеслав Меркулов - 16 December 2019 - 12:25

<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#191 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 16 December 2019 - 09:00

Прям интересно, как его октаву заставить извлекать при первых то порядках :rolleyes:

#192 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 10:42

Во завернул :D
Не понял только, ты про какой автозвук в домашних условиях? )

Старался.)))
Ты скинул видео запись авто г.у. и процессора в домашних условиях. Про него и пишу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#193 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2019 - 11:57

Оффтопик


Сообщение отредактировал: andr_l - 16 December 2019 - 11:57

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#194 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2019 - 11:59

А как считаешь, каково влияние на звук ДСП в % к общему результату?

ты когда ничуть бегал с маской, которая закрывает воздушный поток? Если бегал, сам сможешь ответить на свой вопрос :D

Так а что говорит сам Андронников, по поводу мультибитов и современных однобитов? Имею ввиду последние высказывания и самое главное 
действия. ровно то, что маркетинг великое дело :D

Сообщение отредактировал: andr_l - 16 December 2019 - 12:01

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#195 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2019 - 12:02

Оффтопик

Сообщение отредактировал: andr_l - 16 December 2019 - 15:52

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#196 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 16 December 2019 - 12:33

Вот это связки! Вот звучат то!!!

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#197 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 16 December 2019 - 15:03

тогда выкину уже свой пионер, так как тот DSP что стоит внутри коробки - зло самое настоящее, а легато линк не просто зло, а дерьмодемон :D  

И ты тоже на Пионере, не знал :D

 

Объясни, каково влияние DSP в Пионере в % на звук от звучания железа, на твой взгляд? Если использовать без эквалайзера (задержки и срезы), сильно обосрёт результат, как считаешь? И что конкретно в DSP Пионера гробит звук: алгоритмы расчётов или низкая скорость чипа (не хватает для звука, что приводит к ошибкам)? 

 

Заранее спасибо за мнение )


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#198 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2019 - 15:52

Оффтопик


Сообщение отредактировал: andr_l - 16 December 2019 - 15:52

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#199 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 16 December 2019 - 16:06

[/off]
Никогда не был и уже думаю не буду :)
Я когда с Владом и Алексеем познакомился как раз стояла задача что ставить в качестве проца, тогда отслушав в том числе и твикнутые пионеры уже тогда понял, что фраза не в коня корм как раз очень хорошо применима к ситуации

[/off]

Это какие же блин годы были? Год 10-й? :D

Пионер Влад только сейчас сделал полноценно, полгода назад. Смешно, но факт. Я его всё мучал, чтобы разобрался и сделал по-полной, с последними наработками. Решений тогда, когда ты слушал, не было и близко. Технические решения я не вправе раскрывать, да и не знаю их все, но твик начала десятых годов - это ничто в сравнении. Хотя понимаю, что есть ограничения, которые сильно гадят и непреодолимы, но услышать бы проц покруче звучащий - вот бы обрадовался :)

Сообщение отредактировал: AlexDP - 16 December 2019 - 16:07

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#200 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2019 - 16:21

Оффтопик


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных