Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:35

Примеры ПО ТЕМЕ есть у кого-нибудь...???
 а какие тут могут быть примере ,если говорить о полном "монобренде"?

...какая фирма выпускала полную топовую линейку от А до Я?

...раз-два и обчёлся..

скатится
такая судьба и у этой темы
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#22 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 December 2019 - 22:40

 а какие тут могут быть примере ,если говорить о полном "монобренде"?

...какая фирма выпускала полную топовую линейку от А до Я?

...раз-два и обчёлся..

 

 

такая судьба и у этой темы

 

Борь, ну не винил же в ней обсуждать...!!!  :eek:

У кого в машине винил есть? 

Винил в другом разделе форума, если что... 
 

Усилители, например, могут быть одного бренда, акустика стоять другого,  как отличная связка.

Не поверю, что нет хороших примеров. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#23 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:48

Примеры ПО ТЕМЕ есть у кого-нибудь...???

 

Создается впечатление, что всё опять скатится (уже) в очередную флудильню с обсуждением нововыдуманных терминов. 
Кому это надо? 
 

Сереж, так тема изначально флудовая. И даже дело не в монобренде. Слишком много слагаемых успеха, много субъективизма из за личного восприятия и т.д. Тем более в теме автозвука, где *каждый суслик агроном*( т.е. сам ставит, сам настраивает и т.д.) и как следствие с одними и теми же компонентами на выхлопе абсолютно разный звук. 

По примерам- удачных реализаций много, только там хрен ногу сломает и бывает что спевается не спеваемое.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#24 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 December 2019 - 22:54

Сереж, так тема изначально флудовая. И даже дело не в монобренде. Слишком много слагаемых успеха, много субъективизма из за личного восприятия и т.д. Тем более в теме автозвука, где *каждый суслик агроном*( т.е. сам ставит, сам настраивает и т.д.) и как следствие с одними и теми же компонентами на выхлопе абсолютно разный звук. 

По примерам- удачных реализаций много, только там хрен ногу сломает и бывает что спевается не спеваемое.

Сань, ну так практически про любую тему сказать можно. Потому как некоторым интереснее острить и эго свое показывать.  Не всех касается - только тех у кого язык чешется, а сказать-то и нЕчего...(((


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#25 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 December 2019 - 22:57

Сань, у тебя, конкретно, была кака-нить интересная связка, которую ты мог бы похвалить прилюдно...)))??? :)


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 22:59

 

 

такая судьба и у этой темы

 

Такая судьба у любой темы, где есть брендовозависимость. И не только.  И эта тема не исключение.

К примеру заявится сейчас в тему завсегдатай натуральности, достоверности и по совместительству изобретатель рулетки кайфа звука и заявит- кларион д2 +сканспик суперсвязка. Появится другой человек и напишет-связка альп 7990+900+ аудисон врх+фокал утопия лучшая или же третий человек, который скажет, что одр 7+батлер тдб+ акустика тезис лучшая и ведь хрен поспоришь. Все верно. Заходит в тему человек. Собирает такую связку и получает....... совсем не то, что он себе представлял. В силу многих обстоятельств.

Если по теме и сухие цифры, то связка саундмонитор+батлер+свистки сс+миды фасс понравились больше всего.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 23:03

Сань, у тебя, конкретно, была кака-нить интересная связка, которую ты мог бы похвалить прилюдно...)))??? :)

Выше. Сейчас иная. И тоже похвалю - компьютер, на карте асус (для аудиофилов пакетик для рвоты идет в комплекте)+ усилитель адс рн 15+ сч вч от сони ля войс g 33 ( ты их знаешь)+миды фасс mw5415b. Агонь. только есно на мои ухи. 

И что то подобное может написать пол форума. ;)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#28 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 December 2019 - 23:09

Выше. Сейчас иная. И тоже похвалю - компьютер, на карте асус (для аудиофилов пакетик для рвоты идет в комплекте)+ усилитель адс рн 15+ сч вч от сони ля войс g 33 ( ты их знаешь)+миды фасс mw5415b. Агонь. только есно на мои ухи. 

И что то подобное может написать пол форума. ;)

Ага, я прочитал выше)

Подтверждаются слова Олега (пост 7) что монобренд - это и не плохо и не хорошо, с чем я соглашусь)
 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#29 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 11 December 2019 - 23:17

По теме :

Очень нравится по звуку древний топ от Macrom . Для себя отложены macrom ext6.0 новые в коробке , усилитель synthesis 1000 в полную полосу и экстримовский сабвуфер .

Так же лежат когда то тоже высокого уровня кенвуды - cd01 магнитола и усилители эпохи сигма драйв .

#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2019 - 23:24

Ага, я прочитал выше)
Подтверждаются слова Олега (пост 7) что монобренд - это и не плохо и не хорошо, с чем я соглашусь)

Сереж, напишу и удалюсь из темы. С интересом понаблюдаю за ее развитием. Нет лучших связок, нет самых самых компонентов, есть работа с системой и соответственно результат устроивший владельца системы. Есть люди, которые могут разделять эту точку зрения и виденье звука. Но найдется не меньше, кто будет иметь противоположеную точку зрения. А что самое смешное, что настоящий результат будет далек от представления первых и вторых, т.к. находимся мы на форуме и послушать то что реально получилось не много шансов. Но и это ровным счетом ни чего не дает третьему лицу, который хочет повторить систему, зайдя на форум и прочитав про лучшие связки. По сему и говорю- тема изначально обречена на флуд.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 11 December 2019 - 23:42

Монобренд - это всё с одним шильдиком?

От дистрибьютера до конденсатора?

А со шнурками как?

Разумнее, наверное, говорить о монобренде акустики и/или усиления...

Помню на заре автозвука связка фокал-аудисон приводила в трепет при одном упоминании...

Разумеется, что учитывая почерк/подачу/особенности можно в целом понять какой монобренд акустики или усиления ближе к восприятию...

И какие связки наиболее удачные...

Равно как и собирать пазлы по предпочтительному усилению/воспроизведению НЧ, СЧ ,ВЧ...

Это как одеваться - классически или по-пижонски...

Всё найдёт своих почитателей...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#32 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 December 2019 - 23:48

Монобренд - это всё с одним шильдиком?

От дистрибьютера до конденсатора?

А со шнурками как?

Разумнее, наверное, говорить о монобренде акустики и/или усиления...

Помню на заре автозвука связка фокал-аудисон приводила в трепет при одном упоминании...

Разумеется, что учитывая почерк/подачу/особенности можно в целом понять какой монобренд акустики или усиления ближе к восприятию...

И какие связки наиболее удачные...

Равно как и собирать пазлы по предпочтительному усилению/воспроизведению НЧ, СЧ ,ВЧ...

Это как одеваться - классически или по-пижонски...

Всё найдёт своих почитателей...

Вот у тебя, Слава, насколько я знаю - усиление на Mcintosh. 
Почему именно на нем? Почему не Аудисон, например?

Да и почему у тебя до сих пор винила в машине нет...???  :eek:


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#33 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 00:28

Вот у тебя, Слава, насколько я знаю - усиление на Mcintosh. 
Почему именно на нем? Почему не Аудисон, например?

Да и почему у тебя до сих пор винила в машине нет...???  :eek:

У меня и дома-то винил слабенький... :o  (эта тема не для обсуждения винила, сам написал...)

А усиление я разное перепробовал... ;)

Если в двух словах - то мак самый сбалансированный... без рекордов по детальности/динамике/разрешаловке/ и т.д. и т.п.

Слушать можно долго, без напряга... ничем себя не красит, просто играет и ничего не выпячивает... :)

Проверенная годами классическая подача... не удивлять, а просто радовать...

У аудисона, кмк, есть некая рафинированность в плане улучшить натуральное, как-то обратить на себя внимание...

"Праздник" это хорошо... но жизнь - это не праздник каждый день...

Зачем мне эти розовые очки? :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#34 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 12 December 2019 - 02:10

можно сказать "не было бы ничего плохого",если бы весь кризис области автозвука состоял из отказа производителей изготавливать традиционные СД ГУ.
А на практике времена когда покупаемая машина имела заглушку с размером 1Дин ушли в историю,так же как и пустые отверстия под динамики.
Все машины стали комлектовать аудиосистемами о которыхх в своё время никто и не мечтал.... соответсвенно всё отразилось на спросе .Видимо еще много факторов...-но в общем жаль,что такая область,несомненно интересная и своеобразная валится в чёрную дыру.

Вы щас какие машины сравниваете новые жигули без музыки что шли в начале 200ных и новые мерседесы с одним мидбасом которыеи щас продают?

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#35 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 12 December 2019 - 07:52

Хорошо сказано.
На мой взгляд, наступила эра стримингсмартфоновская.

Вы правы, но чем вызван этот подспудный негатив, если не секрет?
Стриминг со смартфона принципиально ущербнее теплого лампового CD?

Сообщение отредактировал: nik1976 - 12 December 2019 - 07:54


#36 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 08:02

Вы правы, но чем вызван этот подспудный негатив, если не секрет?
Стриминг со смартфона принципиально ущербнее теплого лампового CD?

Я вижу нейтральное высказывание у Федерико... :)

А вот вы уже с подспудностью вопрошаете... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#37 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2019 - 09:03

Вы щас какие машины сравниваете новые жигули без музыки что шли в начале 200ных и новые мерседесы с одним мидбасом которыеи щас продают?

...каждый из своих тапок.Я говорю в основном о японцах/ корейцах /немного европейцах от группы Фольксваген( а это наверное 80% того что у нас на дорогах) ,которые начала 2000 ных  и того,что получаешь сегодня 

У меня лично несколько хороших знакомых продали свои 5-7 летние машины,с уложенной виброй ,подготовкой к звуку... и проч.купили новую Шкоду(Мазду,Форд) сказали примерно:

-... все,эту я уже ковырять не буду,штатка вполне прилично заучить....ну может самую малость.( :))

Что там в " новом Мерсе" - не знаю,не очень актуально как по мне- не " народная машина"


Сообщение отредактировал: Stich - 12 December 2019 - 09:06

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#38 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 12 December 2019 - 09:04

А может кто помнит эпическое противостояние на соревах эдак лет 14 назад Матвеев( DLS)-Иванов(Pioneer) сколько было споров и передоманных копей, но вот тогда посчастливилось послушать эти машины решил твердо построть все на Пионерах
Все гениальное просто
ARTSV

#39 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2019 - 09:07

....извините,видимо что то когда то пропустил- а куда девался тот самый Иванов?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#40 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 12 December 2019 - 09:21

А может кто помнит эпическое противостояние на соревах эдак лет 14 назад Матвеев( DLS)-Иванов(Pioneer) сколько было споров и передоманных копей, но вот тогда посчастливилось послушать эти машины решил твердо построть все на Пионерах

А там было противостояние?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных