Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший усилитель на саб)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 OFFLINE   Magister30894

Magister30894

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2017

Отправлено 25 January 2020 - 17:33

А что если взять на вч и сч gzua 4.150sq plus , а на нч gzua 2.250sq plus .

#82 OFFLINE   Magister30894

Magister30894

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2017

Отправлено 25 January 2020 - 17:51

Извиняюсь. Ошибка

#83 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 January 2020 - 23:12

тоже созрел  вопрос с подбором уся под сабовый  канал .  машина седан . на задней полке два блина 6х9  думаю заменить на что нибудь фри аир .  жанры  эстрада - рок . без негров . хочется  музыкальнее  чтоб бас гитара и контрабас и бочка  роковых . новые у нас  хеликсы  D класса   и  Альпайны . на вторичном  можно старые  альпайны  сони  и аудисон ,блаупункты  . всегда считал что А класс самый музыкальный  но ниже 400 -200  гц   есть ли качество  ? .  да нужна мощь  но не хочу гуд еж . с другой стороны беспокоюсь за Д класс что будет слишком  сухим . уже сталкивался когда усилитель на МОП  выходе качал динамик не хило но звук сухой . глазами видишь как хлопает но не слышишь . 



#84 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 29 January 2020 - 23:59

тоже созрел  вопрос с подбором уся под сабовый  канал .  машина седан . на задней полке два блина 6х9  думаю заменить на что нибудь фри аир .  жанры  эстрада - рок . без негров . хочется  музыкальнее  чтоб бас гитара и контрабас и бочка  роковых . новые у нас  хеликсы  D класса   и  Альпайны . на вторичном  можно старые  альпайны  сони  и аудисон ,блаупункты  . всегда считал что А класс самый музыкальный  но ниже 400 -200  гц   есть ли качество  ? .  да нужна мощь  но не хочу гуд еж . с другой стороны беспокоюсь за Д класс что будет слишком  сухим . уже сталкивался когда усилитель на МОП  выходе качал динамик не хило но звук сухой . глазами видишь как хлопает но не слышишь . 

ну были esx ve diamond d6....нет там такого....есх чем то на жле похож только не такой жирный и динамика хороша

даймонд более вальяжным звуком(ближе к длс ашке)но динамичнее...

Какой мощности нужен усь?Альпы да,они очень пресный сухой и быстрый бас,не каждому...



#85 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 30 January 2020 - 01:07

благодарю за ответ . длс у нас на вторичном рынке  встречался . esx у нас  не встречал . из новых  хеликсы да альпы но новодел класса  D  .   для саба стоит  подбирать этого класса ? . с одной стороны  плюсы  размеры  и экономичный . для фронта уже стоит 4 начальник  пиленый в классе А  . уже не слабо жрет .  на саб  не гоняюсь чтоб  громко ,чтоб  все дребезжало  . хочу чтоб качество  .  пока  хочу понять искать "музыкальный" из старой классики  или все таки новые Д класса  . чисто как технарь думаю  бас это мощные импульсы  и тут Д класс правильней . слушать негде сравнивать . а музыкальны ли они  ?  понимаю что тут еще от типа саба зависит .  например для корпусного с фазиком . лучще резкий иначе один гул .  буду искать максимально фри аир дины .  чтоб на полку 



#86 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 31 January 2020 - 19:48

тоже созрел  вопрос с подбором уся под сабовый  канал .  машина седан . на задней полке два блина 6х9  думаю заменить на что нибудь фри аир .  жанры  эстрада - рок . без негров . хочется  музыкальнее  чтоб бас гитара и контрабас и бочка  роковых . новые у нас  хеликсы  D класса   и  Альпайны . на вторичном  можно старые  альпайны  сони  и аудисон ,блаупункты  . всегда считал что А класс самый музыкальный  но ниже 400 -200  гц   есть ли качество  ? .  да нужна мощь  но не хочу гуд еж . с другой стороны беспокоюсь за Д класс что будет слишком  сухим . уже сталкивался когда усилитель на МОП  выходе качал динамик не хило но звук сухой . глазами видишь как хлопает но не слышишь . 

 

Если полка уже подготовлена, то две "десятки" FOCAL 27F решат вопрос с выбором фриэйр сабиков. Оооочень музыкальные!


С уважением, Владимир.

https://www.drive2.ru/b/2081600/


#87 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 31 January 2020 - 23:31

вопрос по усилителю для сабиков . собственно может быль   D  класс музыкальным  ?   и конкретно Helix -ы   . на барахолке  у нас еще  Steg  k4.01 есть   дороговато   4 канала но и мостом ведь можно  читал что "драйвовый ".  переслушать нет возможности .  вот и спрашиваю  . к сабовому  особое  требование . полоса не нужна широкая .  голова процессорная . задача чтоб контролировал  дин . ни мылил . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 31 January 2020 - 23:34


#88 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 01 February 2020 - 16:45

собственно может быль   D  класс музыкальным ..........задача чтоб контролировал  дин . ни мылил . 
 
 

У Дубинина в аутлендере Pioneer PRS-D220 пулял два саба ОДРных в передних дверях. 



#89 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 February 2020 - 13:13

вопрос по усилителю для сабиков . собственно может быль   D  класс музыкальным  ? 

Что значит музыкальным ? Музыку то система играет, а не усилитель.

К примеру, у того же Карена все усилки D-класса, и при удачных настройках очень даже музыкально выходит.


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#90 OFFLINE   MAKS74

MAKS74

    Читатель

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2015

Отправлено 02 February 2020 - 14:26

Что значит музыкальным ? Музыку то система играет, а не усилитель.
К примеру, у того же Карена все усилки D-класса, и при удачных настройках очень даже музыкально выходит.

. Какими техническими хар-ми должен обладать усилитель, что бы носить гордое клеймо «музыкальный»?!

#91 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 February 2020 - 14:30

Какими техническими хар-ми должен обладать усилитель, что бы носить гордое клеймо «музыкальный»?!


Да никакими. Это вопрос прежде всего восприятия, потом воспроизведения - но всей системой в определённом помещении.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#92 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 February 2020 - 14:39

Что значит музыкальным ?
 

у меня саба еще не было . но  слышал в одной машине  "проф" установку в килобакс . под рулем управление  сабом/усил  . я музыку не услышал - буд-то на меня одеялом накрыли  а где то может и играет музыка . чем так луче без  .  бывает еще когда ушам  не приятно  только по животу - такой разве что тошноту вызовет .  приятный звук  - как выражается моя жена  -  мурашки по коже . конечно саб один это не решает . но плохая подборка саб/усилитель. может испортить .  для фронта у меня твикнутый 4 канальный Пионер старой школы . в классе А . считаю что самым "правильным" класс . но кпд  худший .

на саб мощь нужна  за качество там менее требовательно . но правильно контролировать мощный динамик может не каждый . вроде как D класс самое то если учесть быстродействие выходного каскада  его низкое сопротивление  то как говорится ему сам бог велел  . только слушаем то мы ушами а не приборами . на деле полно видео где демонстрируют сабы в машине . надо стелить под нее чтоб собирать что отваливается от вибраций . лобовое прыгает . динамик от воздушного вдавления может наверно и машину сдвинуть . а звука нет . гул искажения - реактивный самолет курит в стороне . мне такого не надо  



#93 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 February 2020 - 15:03

Да никакими. Это вопрос прежде всего восприятия,

  совершенно верно .  это восприятие и вы меня поняли .  подобрать характеристики  - да пожалуйста . мощь в киловатт  не надо . надо правильных  пару сотен . учитывая что наименьшие искажения на маленькой громкости берем мощнее . как правило лучшим для саба будет усилитель с большим демпинг фактором . контроль над динамиком . НО под технически эти параметры заявлено кучу китайцев  . это не означает что они  идеальны  или хотя бы хороши  . на деле  -например  Стеги по характеристикам  уступят но басят правильно . за то и спрашивал . как воспринимаются то что можете порекомендовать . характеристики  могу посмотреть  на сайтах продаж . мне например это не о чем не скажет . а переслушать и сравнить у меня нет возможности .  


Сообщение отредактировал: vdfan - 02 February 2020 - 15:04


#94 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 February 2020 - 15:41

vdfan, для начал почитайте архив форума (ранние темы) хотя бы пару месяцев, пользуйтесь поиском и тд, потом сделайте паузу на подумать - и уже будет гораздо проще.

P.S. И лучше не пишите про классы А, D и тд… ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#95 OFFLINE   kastrulkalove

kastrulkalove

    Опытный участник

    • Откуда: Россия.Крым.ялта
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2012

Отправлено 02 February 2020 - 16:14

Что значит музыкальным ? Музыку то система играет, а не усилитель.
К примеру, у того же Карена все усилки D-класса, и при удачных настройках очень даже музыкально выходит.

а какие у него усилители?

#96 OFFLINE   Dinamo-82

Dinamo-82

    Новичок

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2013

Отправлено 02 February 2020 - 16:26

а какие у него усилители?

Не промышленные.

#97 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 February 2020 - 16:41

vdfan, для начал почитайте архив форума (ранние темы) хотя бы пару месяцев, пользуйтесь поиском и тд, потом сделайте паузу на подумать - и уже будет гораздо проще.

P.S. И лучше не пишите про классы А, D и тд… ;)

читаю и не только здесь . с момента  задав вопрос в этой ветке много уже перечитал . от части  кое что понял . но и эту ветку не я создал или мой вопрос не по теме ? тогда дико извиняюсь за беспокойство . у меня был вопрос   я пытался определиться  среди  того что можно найти в нашем городе .мне нужно было направление . всего пару прямых ответов на простые вопросы . так никто и не ответил . у вас есть свое мнение ?  сами щупали слушали ? а что у кого было это конечно ценный ответ .   еще раз извиняюсь я думал тут опытные и спецы . среди ответов на этом форуме   80% словоблудсво . в основном умничают задавая бестолковые вопросы . читать хоть архив хоть всю "библиотеку"  сами попробуйте на первых страницах  разум мутнеет  разбираясь в пустой полемике . ну уделили  минутку и на то спасибо . за классы  А, AB ,B, D  я бы пообщался . схемы читать умею усилитель для меня прибор и все узлы понятны  - не просто коробочка с именем . но тут похоже  по цене и обертке выбирают . 



#98 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 February 2020 - 17:55

Если "умничают" и "вопросы задают бестолковые", то вам надо уже отвечать всем, а не спрашивать. 80% - хороший показатель, даже отличный, значит 20% полезного, это редкость для форумов.

На все ваши вопросы тут есть ответы, включая даже неконкретные ;) . Почитайте ещё, не поленитесь.


Помирать, так с Музыкой :)


#99 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 02 February 2020 - 18:46

вопросы    простые    .  

 

1           может ли звучать  усилитель класса D  ?   ( вы сами имеете или имели  или сами слушали ?  )   вопрос в виду самой конструкции этого класса  . потому как входящая часть  преобразует аналог  в цифру и  импульсный сигнал на выхдной каскад .  о музыкальности  я пока  сомневаюсь . голова  усилитель  -  сигнал   цифра -аналог-цифра . возможен срез обертонов . информации мало в них разница как между flac  и mр3  .   пропадает  красота микродинамика  .  звук сухой 

в частности интересуют  усилители   марки  хеликс , альпайн 

 

2          какие под саб усилители рекомендуете ?  ( из опыта )    что  луче  "музыкальней "  приятно на слух  старая школа  или новодел  (D)  ? 

 

это сложные вопросы ? , нарушают правила ?   не соответствует теме этой сетки ?    так в чем я не прав ? .  не хотите ответить или не знаете  луче не пишите .

 

80% - хороший показатель
    это льстил - погорячился . если  было  так просто и не спрашивал  .

#100 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 February 2020 - 18:49

1 Может
2 Новодельный Д
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных