Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#9121 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 November 2020 - 16:31

...так а с женой Коля - как ?
..так и осталось в воздухе?

Температуры не было, обоняние и вкус вернулись. Все здоровы. Пульсоксиметр у нее 99 показывает - так что все ок.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9122 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 November 2020 - 16:48

А от какого "другого" вируса? Которого не обнаружили пока? и который появился (проявился) параллельно с ковидом, потому что раньше он такой смертности не вызывал.
Ты сам-то понимаешь, что это чушь?

Паш, чушь то почему? Если б китаезы штам не вывели, то и дохли все как мухи, а в народе шло бы *это сейчас грипп такой* или что то в этом роде.
Это что было? Ковид? https://yandex.ru/vi...&path=sharelink

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9123 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 24 November 2020 - 16:59

Паш, возмущает то иное. Вот абзац.

С апреля по сентябрь — месяцы, по которым есть полные данные Росстата — избыточная смертность в стране составила 106 тысяч человек. Сам Росстат считает, что от коронавирусной инфекции за этот период умерли 55,6 тысячи человек; оперативный штаб сообщал лишь о 20,7 тысячах смертей. 

Паш, а может и не от ковида, а от какого то иного вируса. Ковида до этого года и не знали, но люди помирали. В декабре прошлого года была эпидемия вирусной пневмонии, а ковида не было

ссылки можно на исследования и доказательства что в этом виноват не известный науки вирус и можно узнать на сколько вы компетентны в вирусологии что ставите под сомнение все мировые научно-исследовательские институты в их не способности его идентифицировать



#9124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 November 2020 - 17:48

ссылки можно на исследования и доказательства что в этом виноват не известный науки вирус и можно узнать на сколько вы компетентны в вирусологии что ставите под сомнение все мировые научно-исследовательские институты в их не способности его идентифицировать


Я даже намека не давал и не писал, что я компетентен в вирусологии. Выше ссылку привел, программа от 2019 года. Это ковид?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9125 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 November 2020 - 17:57

Паш, чушь то почему? Если б китаезы штам не вывели, то и дохли все как мухи, а в народе шло бы *это сейчас грипп такой* или что то в этом роде.
Это что было? Ковид? https://yandex.ru/vi...&path=sharelink

Если бы китайцы не выделили, то это сделали бы другие. До определённого момента и пока случаи заболевания укладываются в некую матрицу, не станут проводить дотошное исследование. Тем не менее, в статистику эта пневмония идёт , как идёт и смертность от неё. И она , несмотря на то, что заболело много людей разом, всё равно осталась в рамках, когда прироста смертности по сравнению с прошлыми годами не было или он был небольшим.

По тому, что описывают в ролике (поражает детей в школах массово), похоже, что речь шла о вспышке пневмококковой инфекции. К сожалению, она в нашей стране не входит в обязательный календарь прививок, поэтому встречается отнюдь не редко.



#9126 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 November 2020 - 18:19

Если бы китайцы не выделили, то это сделали бы другие. До определённого момента и пока случаи заболевания укладываются в некую матрицу, не станут проводить дотошное исследование. Тем не менее, в статистику эта пневмония идёт , как идёт и смертность от неё. И она , несмотря на то, что заболело много людей разом, всё равно осталась в рамках, когда прироста смертности по сравнению с прошлыми годами не было или он был небольшим.
По тому, что описывают в ролике (поражает детей в школах массово), похоже, что речь шла о вспышке пневмококковой инфекции. К сожалению, она в нашей стране не входит в обязательный календарь прививок, поэтому встречается отнюдь не редко.

Так нет сомнения, что ее кто то когда то да выделил. Иной вопрос когда Например Славы Меркулова нет. Умер он от пневмонии. А может от ковида?
Вот твой пост http://www.bluesmobi...niia/?p=1262963
Получается исходя из поста сейчас любое заболевание ковид?
Похоже. Что речь шла о пневмококе. Только х.з. что на самом деле.

Сообщение отредактировал: vaty - 24 November 2020 - 18:20

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9127 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 November 2020 - 19:07

Так нет сомнения, что ее кто то когда то да выделил. Иной вопрос когда Например Славы Меркулова нет. Умер он от пневмонии. А может от ковида?
Вот твой пост http://www.bluesmobi...niia/?p=1262963
Получается исходя из поста сейчас любое заболевание ковид?
Похоже. Что речь шла о пневмококе. Только х.з. что на самом деле.

Вполне возможно. Я и сейчас продолжаю считать, что РФ поздно чухнула на момент начала эпидемии.И Слава легко мог оказаться среди первых жертв ковидной пневмонии.

Из моего поста получается, что именно сейчас вероятность того, что пневмония вызвана последствиями коронавируса крайне высока.

Такая вероятность гораздо выше, нежели вероятность того, что это осложнение, к примеру, после гриппа (которого пока нет) или пневмококка (который есть).

Но!

Есть некие наработанные уже (раньше, год назад, полгода назад) диагностические критерии.

К примеру, характерная картина именно ковидной пневмонии на КТ. Т.н. матовое стекло характерной формы и вида.

Далее, присущие именно такому типу пневмонии изменения в крови: активация цитокиновой реакции, высвобождение большого количества ферритина, резкий рост д-димера, повышение уровней интерлейкинов 6 и 10, увеличение прокальцитонина. Итальянцы ставили диагноз именно по этим критериям , когда у них массово весной попёрло. Ведь тест, любой, даже ПЦР-ный, это "один из", а не основной показатель.

Также как и д-димер, который летит вверх при любом воспалении. И с-реактивный белок, и соэ. Это неспецифические показатели, важно не наличие одного-двух. а весь комплекс, сочетание.

Это называется маркерами тяжести заболевания и свидетельствуют о том, что в организме происходит цитокиновый шторм той или иной степени выраженности.

 

Саш, на пальцах:

Один-два  признака не формирует диагноз. Нужна их совокупность и последовательность.

И пневмоний мы с тобой знаем кучу разных.

 

Самое важное в свете беседы то, что люди болеют всякими болячками. Пока показатель количества и тяжести болезни соотвествует средним цифрам за предыдущее время, всё более-менее ясно и понятно. Если превышение небольшое, то можно закрыть глаза и лечить симптоматически.

Но если превышение носит массовый характер и взлетает в разы, то понятное дело, что надо искать причину и подключать научников. Сами врачи с этим не справятся и это не  их основное дело.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 November 2020 - 19:08


#9128 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 November 2020 - 19:11

Данные-то есть, за 18 и 19-ый года вполне официальные, а за нынешний они будут в декабре. Видимо эти данные уже готовы и есть целый ряд людей, который к ним имеет доступ.

Об избыточной смертности говорят уже с месяц, медуза и эхо москвы подхватили эту волну лишь недавно.

Строго говоря, Венедиктов об этом говорил еще в июне. Когда кто-то (не помню) предложил считать смертность от вируса так: берем апрель-май прошлых трех лет и год и этого. Принцип относит к смертности и тех, кто не получил помощь по другим диагнозам из-за коллапса в медицине. В столице таким образом пришли к цифре около 1800. А вот за месяц или два - не помню.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 24 November 2020 - 19:18

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#9129 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 November 2020 - 19:22

Строго говоря, Венедиктов об этом говорил еще в июне. Когда кто-то (не помню) предложил считать смертность от вируса так: берем апрель-май прошлых трех лет и год и этого. Принцип относит к смертности и тех, кто не получил помощь по другим диагнозам из-за коллапса в медицине.

Тут следует отделить ситуацию косвенной и прямой причин. Это нужно для того, чтобы иметь верное представление о летальности болезни при адекватном лечении. Иначе мы ковиду лишнего припишем. Но и недосчитывать нельзя именно по этой же причине.

Опять же, для чего это нужно? А для тех же организаторов здравоохранения. Если идёт эпидемия болезни, у которой летальность менее 1-го процента, то особо дёргаться незачем: вводить карантин, закрывать всё подряд и т.п. Число жертв  карантина будет больше, чем самой болезни.



#9130 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 November 2020 - 19:55

Вполне возможно. Я и сейчас продолжаю считать, что РФ поздно чухнула на момент начала эпидемии.И Слава легко мог оказаться среди первых жертв ковидной пневмонии.
Из моего поста получается, что именно сейчас вероятность того, что пневмония вызвана последствиями коронавируса крайне высока.
Такая вероятность гораздо выше, нежели вероятность того, что это осложнение, к примеру, после гриппа (которого пока нет) или пневмококка (который есть).
Но!
Есть некие наработанные уже (раньше, год назад, полгода назад) диагностические критерии.
К примеру, характерная картина именно ковидной пневмонии на КТ. Т.н. матовое стекло характерной формы и вида.
Далее, присущие именно такому типу пневмонии изменения в крови: активация цитокиновой реакции, высвобождение большого количества ферритина, резкий рост д-димера, повышение уровней интерлейкинов 6 и 10, увеличение прокальцитонина. Итальянцы ставили диагноз именно по этим критериям , когда у них массово весной попёрло. Ведь тест, любой, даже ПЦР-ный, это "один из", а не основной показатель.
Также как и д-димер, который летит вверх при любом воспалении. И с-реактивный белок, и соэ. Это неспецифические показатели, важно не наличие одного-двух. а весь комплекс, сочетание.
Это называется маркерами тяжести заболевания и свидетельствуют о том, что в организме происходит цитокиновый шторм той или иной степени выраженности.
 
Саш, на пальцах:
Один-два  признака не формирует диагноз. Нужна их совокупность и последовательность.
И пневмоний мы с тобой знаем кучу разных.
 
Самое важное в свете беседы то, что люди болеют всякими болячками. Пока показатель количества и тяжести болезни соотвествует средним цифрам за предыдущее время, всё более-менее ясно и понятно. Если превышение небольшое, то можно закрыть глаза и лечить симптоматически.
Но если превышение носит массовый характер и взлетает в разы, то понятное дело, что надо искать причину и подключать научников. Сами врачи с этим не справятся и это не  их основное дело.

Что о ты меня запутал совсем. Сначала ты пишешь что у тех у кого пневмония, она вызвана ковидом и эту инфу скрывают. По меньшей мере я так понял твои строки. Вот эти
***А от какого "другого" вируса? Которого не обнаружили пока? и который появился (проявился) параллельно с ковидом, потому что раньше он такой смертности не вызывал.

Ты сам-то понимаешь, что это чушь?***
А в этом посту ты уже более развернуто пишешь про определенные признаки и анализах на ковид.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9131 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 November 2020 - 20:05

Что о ты меня запутал совсем. Сначала ты пишешь что у тех у кого пневмония, она вызвана ковидом и эту инфу скрывают. По меньшей мере я так понял твои строки. Вот эти
***А от какого "другого" вируса? Которого не обнаружили пока? и который появился (проявился) параллельно с ковидом, потому что раньше он такой смертности не вызывал.

Ты сам-то понимаешь, что это чушь?***
А в этом посту ты уже более развернуто пишешь про определенные признаки и анализах на ковид.

Да уж.
Я не знаю как донести...

#9132 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 November 2020 - 21:07

Что о ты меня запутал совсем. Сначала ты пишешь что у тех у кого пневмония, она вызвана ковидом и эту инфу скрывают. По меньшей мере я так понял твои строки. Вот эти
***А от какого "другого" вируса? Которого не обнаружили пока? и который появился (проявился) параллельно с ковидом, потому что раньше он такой смертности не вызывал.

Ты сам-то понимаешь, что это чушь?***
А в этом посту ты уже более развернуто пишешь про определенные признаки и анализах на ковид.

Сань,давай так.Твой вопрос,коротко.
Мой ответ,коротко.
Потом наоборот.
А то многобукв прячут смысл.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 November 2020 - 21:08


#9133 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 November 2020 - 21:57

А наш президент - большой молодец, как я погляжу

https://ura.news/new..._medium=desktop

Это мне напомнило фрагмент одной из любимых книг. Один из героев под видом страхового агента скупал души в обмен на любые прижизненные блага. Сделка совершалась путем помещения полиса в портфель агента.  

 

"Суслопарин был единственным человеком (насколько мне известно), который без стеснения называл все вещи своими именами. ... Цену он запросил немалую: гладкий, без ухабов и рытвин, путь от нынешнего своего поста через место директора номерного сверхважного завода, главнейшего в нашей области, к, сами понимаете, посту министерскому. Не более, но и не менее. Однако, много запрашивая, немало он и предлагал. А именно, всех своих непосредственных подчиненных с чадами и домочадцами предлагал он в бездонный портфель Агасфера Лукича. Говоря конкретно, предлагались к употреблению: помощник товарища Суслопарина по снабжению И.А. Бубуля; комендант гостиницы-общежития Костоплюев А.А. с женой и свояченицей; племянник начальника обсерваторского гаража Жорка Аттедов, коему все равно в ближайшее время грозил срок; и еще одиннадцать персон по списку.
    Самого себя товарищ Суслопарин включать в список не спешил. Он полагал это несвоевременным, он выражал опасение, что это было бы неверно понято."


Сообщение отредактировал: smirnov's - 25 November 2020 - 08:10

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#9134 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 November 2020 - 22:51

А наш президент - большой молодец, как я погляжу
 могу ошибаться-но мне кажется что он ждет пока от Фазера завезут  :rolleyes:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9135 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 November 2020 - 08:16

Да кто знает. Он и маску-то не надевал ни разу на публике (геройский рейд в коммунарке и добыча афморы - не в счет). Не по-пацански, видать.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#9136 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 November 2020 - 09:10

..у нас некоторые муниципалитеты уж  разыгрывают призы,среди тех кто согласился сдать анализ на ковид, что бы повысить активность-всем уж поднадоело это 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9137 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 25 November 2020 - 09:30

А наш президент - большой молодец, как я погляжу
https://ura.news/new..._medium=desktop
Это мне напомнило фрагмент одной из любимых книг. Один из героев под видом страхового агента скупал души в обмен на любые прижизненные блага. Сделка совершалась путем помещения полиса в портфель агента.

"Суслопарин был единственным человеком (насколько мне известно), который без стеснения называл все вещи своими именами. ... Цену он запросил немалую: гладкий, без ухабов и рытвин, путь от нынешнего своего поста через место директора номерного сверхважного завода, главнейшего в нашей области, к, сами понимаете, посту министерскому. Не более, но и не менее. Однако, много запрашивая, немало он и предлагал. А именно, всех своих непосредственных подчиненных с чадами и домочадцами предлагал он в бездонный портфель Агасфера Лукича. Говоря конкретно, предлагались к употреблению: помощник товарища Суслопарина по снабжению И.А. Бубуля; комендант гостиницы-общежития Костоплюев А.А. с женой и свояченицей; племянник начальника обсерваторского гаража Жорка Аттедов, коему все равно в ближайшее время грозил срок; и еще одиннадцать персон по списку.
Самого себя товарищ Суслопарин включать в список не спешил. Он полагал это несвоевременным, он выражал опасение, что это было бы неверно понято."

Надо же..я даже зауважал нашего президента за беспрецедентную честность. Песков по-моему как то уж совсем в последнее время витеевато стал выплетать..пуще прежнего.

#9138 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 25 November 2020 - 09:31

Да кто знает. Он и маску-то не надевал ни разу на публике (геройский рейд в коммунарке и добыча афморы - не в счет). Не по-пацански, видать.

стерхов ещё сопровождал а противогазе

Сообщение отредактировал: District 59 - 25 November 2020 - 09:32


#9139 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 November 2020 - 11:43

и эти туда же...

 

3f433eeb5593.jpg

.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9140 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 November 2020 - 11:53

https://yandex.ru/ne...e=morda_desktop

Красиво рисуют!!! Видно для статистики умалчивают.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных