Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сечение кабеля на ВЧ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#301 ONLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 28 March 2020 - 15:40

тут надо сказать,что я ,например,очень хотел бы чтобы система эффектно издавала звуки,я как нибудь это пережил бы :)

ну а там докормил бы тараканов ,чтобы она и запела :D



#302 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 28 March 2020 - 16:02

тут надо сказать,что я ,например,очень хотел бы чтобы система эффектно издавала звуки,я как нибудь это пережил бы :)
ну а там докормил бы тараканов ,чтобы она и запела :D

Проходили уже. Знаем.

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#303 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 March 2020 - 16:17

Так у меня всё прекрасно, я же писал, что при обратном направлении становится плоско... (это я поделился своим наблюдением у своего межблока, когда отслушивал направление после изотовления, а было это достаточно давно).


Тогда пардоньте! Прошу прощения за свои слова. Наблюдения идентичны Вашим. Просто бывают проводки с явно и не очень выраженной направленностью. И есть "гуры" использующие с каким то сокральным смыслом разнонаправленные холодные и горячие жилы. От таких шнурков можно ожидать чего угодно...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 March 2020 - 16:18

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#304 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 28 March 2020 - 18:04

Жидко обде.. предсказуемо обломившись на ниве акустически кабелей, слухачи-шнуркисты ненавязчиво перескочили (никто и не заметил) на спасительные межблочные

да, на этом поле есть чем поживиться


Всё? Выходите на поляну.


#305 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 March 2020 - 10:10

Какая направленая проводимость у кабеля ?  . 

Как направление может влиять на сцену или фазировку сигнала  :confused:

Если распайка разъема  отличается на концах это означает что   проводников более 2 .  

2 на прохождение сигнала и экран который только на одном конце  для подавления помех .

Делается это прежде всего для подавления  помех . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 29 March 2020 - 10:12


#306 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 29 March 2020 - 17:09

Какая направленая проводимость у кабеля ?  . 

Как направление может влиять на сцену или фазировку сигнала  :confused:

Если распайка разъема  отличается на концах это означает что   проводников более 2 .  

2 на прохождение сигнала и экран который только на одном конце  для подавления помех .

Делается это прежде всего для подавления  помех . 

http://radiolamp.ru/shem/unch/32/

направление проводников слышно прекрасно



#307 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 March 2020 - 19:19

 

 

Проходные конденсаторы самодельные: фольга медная, диэлектрик трехслойный: «бумага – тонкий упаковочный полиэтилен – бумага»  т.к. прямой контакт диэлектрика (масла в том числе) и проводника отрицательно влияет 

 

 

 

Выпрямитель - однополупериодный [12] - при использовании стандартной двухполупериодной схемы и стандартного сетевого трансформатора одна из обмоток трансформатора будет в неправильном направлении. Также пагубно влияют на качество звука

 

 

 

Все лепестки разъемов имеют направленность. Панельки собраны с использованием лепестков с необходимыми направлениями

 

оказывается может .   :laugh:  :D  :p

 

Самая "научная" статья что я читал . Каначиковая дача отдыхает ! .  Тогда это все объясняет - другое дело ! 

 

В школах  учебники физики заодно и химию и куда там математику обязательно . Вернуть инквизицию .Создать новы мировой порядок .  Землю обратно на киты  .....


Сообщение отредактировал: vdfan - 29 March 2020 - 19:25


#308 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 29 March 2020 - 19:53

оказывается может .   :laugh:  :D  :p
 
Самая "научная" статья что я читал . Каначиковая дача отдыхает ! .  Тогда это все объясняет - другое дело ! 
 
В школах  учебники физики заодно и химию и куда там математику обязательно . Вернуть инквизицию .Создать новы мировой порядок .  Землю обратно на киты  .....

Насчёт лепестков не знаю, но то что провода в разных направлениях звучат по разному -факт. Лично я всегда определял направление, например TCSC И AGSC перед тем как использовать.

#309 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 March 2020 - 20:04

Насчёт лепестков не знаю, но то что провода в разных направлениях звучат по разному -факт. Лично я всегда определял направление, например TCSC И AGSC перед тем как использовать.

каким образом ? 



#310 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 29 March 2020 - 20:05

каким образом ?

Тупо на слух)
От оконечника к ДГ

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 29 March 2020 - 20:06


#311 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 March 2020 - 20:16

На новом кабеле ?

 

Всяко читал в хай-энде  звука . но там лампы  проходные конденсаторы от 50 зелени твитеры за килобаксы  .Короче нет ограничений прекрасному .  Дома слышат и отличат комара самку от самца . Кабель греют и только  через время на молекулярном уровне  электроны формируют прямую цепь . Отметят полярность  и ни менять направление . 

 

Но вы всех "сделали " да еще в машине . 

 

Все!  - туши свет бросай гранату . эту страну не победить ! 


Сообщение отредактировал: vdfan - 29 March 2020 - 20:18


#312 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 29 March 2020 - 20:34

На новом кабеле ?

Всяко читал в хай-энде звука . но там лампы проходные конденсаторы от 50 зелени твитеры за килобаксы .Короче нет ограничений прекрасному . Дома слышат и отличат комара самку от самца . Кабель греют и только через время на молекулярном уровне электроны формируют прямую цепь . Отметят полярность и ни менять направление .

Но вы всех "сделали " да еще в машине .

Все! - туши свет бросай гранату . эту страну не победить !

))) зачем же в машине? На стенде.
Я брал метражем проводники кимберовские варистренд, и перед плетением тупо подключал мотки и слушал) для этого совершенно не нужны ни ламповый техника от аудионот 5 уровня, ни супендинамики.
Кстати, криотермирование, как и старение никто не отменял ;-)

Да, а лампы от разных производителей тоже одинаково звучат? ;-)

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 29 March 2020 - 20:37


#313 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 March 2020 - 21:05

Да, а лампы от разных производителей тоже одинаково звучат? ;-)

 

нет конечно . даже российские  отличаются . от "светланы"  лучше  . 



#314 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 29 March 2020 - 21:07

кимберовские варистренд

 

это UTP ? 

 

перед плетением

 

 

подробнее можно . какое плетение ? 


Сообщение отредактировал: vdfan - 29 March 2020 - 21:13


#315 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 29 March 2020 - 23:52

https://www.partscon...ok-up-wire.html

https://www.partscon...ok-up-wire.html
Вот такие.
И плел из них PBJ И KCAG и сильвер страйк - так дешевле получается чем готовые брать.
Ну или разводить...

#316 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 05 April 2020 - 02:12

У каждого Авраама своя программа. Допустим у меня на всё идут Пв3 4мм. Хотя можно было бы поставить Нч 4 мм.... Сч 2,5 мм .... Вч 1,5 мм и с головой для SQ системы хватило бы. Как то не заморачивался над этим купил и поставил.  Хочешь на вырос то Нч 6мм... Сч 4мм Вч 2,5мм. На всё хватит с головой.


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#317 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 05 April 2020 - 02:15

У каждого Авраама своя программа. Допустим у меня на всё идут Пв3 4мм. Хотя можно было бы поставить Нч 4 мм.... Сч 2,5 мм .... Вч 1,5 мм и с головой для SQ системы хватило бы. Как то не заморачивался над этим купил и поставил.  Хочешь на вырос то Нч 6мм... Сч 4мм Вч 2,5мм. На всё хватит с головой. 

 В самой первой системе стояло Нч 2.5 мм Сч 1.5 мм Вч 1.0 и всё нормально играло. Как говорили система не взлетела на воздух)))


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#318 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 05 April 2020 - 10:47

Форум - большая свалка, что сказать. Насоветовали всякого - поди попробуй выбери. Исключительно важна способность критически мыслить, чтобы выбор имел смысл, но гораздо лучше и эффективнее обратиться к специалисту, звучание машин которого понравилось больше всего и перенимать опыт у него, а не на форуме. Платить деньги и перенимать. Спустя годы понимаю, что форум практически ничего не дал мне для достижения моего результата в звуке. Только живое общение и прослушивание имели смысл. Тут можно очень приблизительно наметить направление и собрать некую солянку, если ты совсем новичок и не знаешь ни одного названия и фирмы - на большее нельзя рассчитывать.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#319 ONLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 05 April 2020 - 11:06

Форум - большая свалка, что сказать. Насоветовали всякого - поди попробуй выбери. Исключительно важна способность критически мыслить, чтобы выбор имел смысл, но гораздо лучше и эффективнее обратиться к специалисту, звучание машин которого понравилось больше всего и перенимать опыт у него, а не на форуме. Платить деньги и перенимать. Спустя годы понимаю, что форум практически ничего не дал мне для достижения моего результата в звуке. Только живое общение и прослушивание имели смысл. Тут можно очень приблизительно наметить направление и собрать некую солянку, если ты совсем новичок и не знаешь ни одного названия и фирмы - на большее нельзя рассчитывать.

+100500



#320 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 April 2020 - 11:38

Форум - большая свалка, что сказать. Насоветовали всякого - поди попробуй выбери. Исключительно важна способность критически мыслить, чтобы выбор имел смысл, но гораздо лучше и эффективнее обратиться к специалисту, звучание машин которого понравилось больше всего и перенимать опыт у него, а не на форуме. Платить деньги и перенимать. Спустя годы понимаю, что форум практически ничего не дал мне для достижения моего результата в звуке. Только живое общение и прослушивание имели смысл. Тут можно очень приблизительно наметить направление и собрать некую солянку, если ты совсем новичок и не знаешь ни одного названия и фирмы - на большее нельзя рассчитывать.

А как же "непрессовка" ???

;) ;) ;)

Сообщение отредактировал: DядяВова - 05 April 2020 - 11:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных