Перейти к содержимому


Фотография

Берегите себя...-мужики!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#1 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 March 2020 - 18:55

.... в свете недавних печальных событий.

Вспомнилась где то прочитанная фраза,смысл таков:  

"жёны постоянно жалуются..,.болеют... -а умирают мужики.." 

Я лично,если бы не какое то случайное мед.обследование ,вполне возможно и не общался бы уже с вами.

К  счастью судьба  завернула иначе.

Что хотел сказать?

..возраст такой-не пренебрегайт элементарными медицинскими проверками и анализами.

Припоминаю у моего товарища в Украине был водитель,здоровый такой мужик 45 лет ...умер прямо за рулём,во время поездки по городу.

Берегите себя и своих близких.


Сообщение отредактировал: Stich - 27 March 2020 - 19:13

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 27 March 2020 - 19:03

Спасибо, Борь, взаимно...)))


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 27 March 2020 - 19:05

Как правило, некогда собой заниматься к сожалению. Заботы, хлопоты, вроде что-то беспокоит, но все откладываешь на потом.

Teten54rus.gif


#4 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 27 March 2020 - 19:09

Что творится, братцы... 

За неделю от нас два человека ушло навсегда. Слава Меркулов и Юра matvey...(((


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 March 2020 - 19:14

Как правило, некогда собой заниматься к сожалению
 об этом я и упоминал..."некогда".."со мной это не произойдёт.."
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 March 2020 - 19:31

Давай,дружище,и тебе держаться.



#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 March 2020 - 20:00

..не укладывается в голове 

Отправлено 16 Март 2020 - 18:41

Я просто так ничего не говорю... Ваша концепция построения звука ....
.... и всё.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 March 2020 - 22:26

 

..не укладывается в голове 

Отправлено 16 Март 2020 - 18:41

 

 

.... и всё.

 

Спасибо, Борис, за тему. И вам того же.

Со Славой много срался в темах, но надо отдать должное на таких как он и держится автозвук. Настоящий фанатик автозвука. Когда прочитал известие о его кончине.... реально впал в некий шок. Дай бог побольше автозвуку таких фанатиков, готовых с пеной у рта защищать свою точку зрения. В спорах часто рождается истина, к которой все мы стремимся.

По теме- заданный темп жизни не дает в полной мере заниматься своим здоровьем. Это когда дети болеют, откладываешь все дела, посылаешь все к чертям собачьим и уделяешь внимание здоровью ребенка. А когда сам хвораешь, то не когда болеть. Много дел и забот. Когда отностиельно молод, то такой ритм жизни не дает времени болеть. Приходит возраст. Сильно заметил отметку 40 лет. Точнее 37-40. После сорока на мой взгляд уже приходится обращать внимание на здоровье. Как говорит пословица -*если вам за сорок и проснувшись вы обнаружили, что у вас ни чего не болит- вы мертвы*. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 March 2020 - 22:36

если вам за сорок и проснувшись вы обнаружили, что у вас ни чего не болит- вы мертвы*.

Курить бросай))) Я сам это дело очень любил,пачки две- три в день уходило .



#10 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 March 2020 - 22:42

Курить бросай))) Я сам это дело очень любил,пачки две- три в день уходило .

Это точно. Спасибо! Попытки некоторые были, но по настоящему ни разу не хотел бросить курить. Стаж курения почти 35 лет. Хоть относительно избирателен в сигаретах, но осознаю что это вредная и пагубная привычка и что с этим делом надо завязывать. Привычки гробят.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#11 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 March 2020 - 22:46

но по настоящему ни разу не хотел бросить курить

В этом и дело.10 лет назад перестал курить,до этого стаж 25.Мне помогла жаба,которая пробудила память))) 



#12 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2020 - 22:51

Курил 32 года. Лёгкие трещали. Дико надоело, прекратил одним днем, без попыток когда либо. 13 апреля год. Страхов напридумывал вагон и жил с ними. гениальный развод. Не один из этих страхов не помешал не курить. Чувствую себя значительно лучше. Привычки не все гробят... Берегите себя.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#13 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 27 March 2020 - 23:07

Курил 32 года. Лёгкие трещали. Дико надоело, прекратил одним днем, без попыток когда либо. 13 апреля год. Страхов напридумывал вагон и жил с ними. гениальный развод. Не один из этих страхов не помешал не курить. Чувствую себя значительно лучше. Привычки не все гробят... Берегите себя.

Не курю уже года 2 или 3 . Тоже бросил одним махом. Докурил последнюю сигарету и просто не стал покупать новую пачку.

Это нужно осознать. И еще - дурная привычка - пытаться заполнить паузы сигаретой. Нужно  научиться 

обходиться без этого .

П.С. Стаж курильщика был внушительный . Лет 30 с лишним. 



#14 OFFLINE   dimonKUD

dimonKUD

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2020

Отправлено 28 March 2020 - 02:06

Курить бросай))) Я сам это дело очень любил,пачки две- три в день уходило .

Год-два в голове уже сидит плотно мысль бросить, даже пытался, два года назад ездил в отпуск на 10 дней и даже не брал с собой сигарет, все было нормально, но как вернулся решил одну попробовать, вспомнить вкус, вот так и вспоминаю по две пачки в три дня. 



#15 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 28 March 2020 - 07:47

Год-два в голове уже сидит плотно мысль бросить, даже пытался, два года назад ездил в отпуск на 10 дней и даже не брал с собой сигарет, все было нормально, но как вернулся решил одну попробовать, вспомнить вкус, вот так и вспоминаю по две пачки в три дня. 

Ты просто по-настоящему не захотел.Все в голове ,придет время и ты сможешь бросить.Я очень любил курить))) 


Сообщение отредактировал: mongol - 28 March 2020 - 07:48


#16 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 March 2020 - 07:58

Курил 32 года. Лёгкие трещали. Дико надоело, прекратил одним днем, без попыток когда либо. 13 апреля год. Страхов напридумывал вагон и жил с ними. гениальный развод. Не один из этих страхов не помешал не курить. Чувствую себя значительно лучше. Привычки не все гробят... Берегите себя.

Ровно 20 лет назад, в 2000_м году, бросил. С тех пор ни пожалел об этом ни единой минуты.

Как по-мне, травить себя по собственной воле, за свои-же собственные деньги это просто вершина человеческого идиотизма.

 

P.S. до того курил 11 лет



#17 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 28 March 2020 - 08:30

Всего то нужно отказаться от первой сигареты... )

#18 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 March 2020 - 10:19

Всего то нужно отказаться от первой сигареты... )


Да,самое легкое и простое решение,но не самое очевидное в 17 лет.Когда ты полон здоровья и гонора,и нет еще жизненного опыта

Сообщение отредактировал: neolatin - 28 March 2020 - 10:19

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#19 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 March 2020 - 10:20

 ....нет ничего проще,чем бросить курить-лично я бросал раз сто..(С)

 

Расскажу вам одну историю произшедшую не так давно.

Немног поясняющую о чём я хотел сказать ...впрочем так же.

 

Работал в лабаратории по ремонту, нас было три техника и начальник.

Все нормальные мужики с возрастом в районе полтинника- сам начальник младше нас на пяток лет.

  звали Роберт...сложное   детство ,хулиганское (мой земляк со Львова),школа-интернат со спортивным уклоном,КМС по боксу.

Здесь обзавёлся приличной семьёй и статусом,но строго три раза в неделю ходил в спортзал,таскал железо и колотил грушу.

Каждое утро  заходил   в лабараторию с возгласом ,пошучивая:

-..ну что клиенты гереатрической лечебницы?!... двигайтесь старые пердуны!

На ответ :

-..сам такой же!..

Всегда отвечал:

-Нет!..я молодой и здоровый-кто то хочет проверить...? 

..никто естественно проверять  не хотел. :)

 

Началой рабочей недели,работаем.. -каждый занят своим делом ..Роберт в положенные 9 утра ( он всегда приходил позже нас)  неожиданно не появился... и в 10 ..и в 11.

Звоним жене..,она  отвечает:

-приболел он ...

Впрочем прийдёт и сам вам расскажет.

 

Почвился через неделю ровно,рассказал:

-в четверг вечером вернулся с работы,вдруг почувствовал какие то боли спазмы в районе грудной клетки.

Жена ему говорит:

-ну ка!...давай руки в ноги и двигай к врачу!

На что он   естественно ответил,что то типа (нормальная такая реакция мужика не знающего даже адрес, где принимает семейный врач) :

-..отцепись,шас я немного полежу отдохну и ..всё пройдёт! оставь меня в покое! дай лучше таблетку какую нибудь..

Надо отдать должное жене(на то она и жена  :) ) позвонила старшему брату Роберта ,который жил неподалёку,со словами:

-ну ка!..приезжай к нам,хватай своего брата-акробата и тащи к врачу,без разговоров!

 

Брат почуял,что с ним не шутят ,притащил Роберта в медпункт..где ему быстро сделали ЭКГ и ...через примерно час он лежал на операционном столе.

Сейчас такие технологиии,делают быстро.

Маленькая дырочка,где то в районе ноги,вставляют  в кровеносный сосуд что то типа лески и прочищают.

"Шунтирование" -даже за "операцию" не считается.

Через три дня дома,через неделю-на работе.

 

Оторвался кровяной  сгусток и был "по дороге ,"куда то " в жизненно важные органы" 

...медики сказали:  еще пару часов прошло ...-более мы бы своего начальника скорее всего никогда бы не увидели.

Но...можно сказать "волей судеб,повезло".

Поддерживаю с ним связь и сегодня.. 

Тут и сказке конец... а кто слушал-молодец(С)

Со мной была другая история,но не менее можно сказать драматичная-предпочитаю обойтись без подробностей.

 

Мораль сей басни такова:

 оставьте в сторонке мысли:

- это случилось с НИМ(кем то там..)...со мной ничего подобного (конечно же) произойти не может.


Сообщение отредактировал: Stich - 28 March 2020 - 11:02

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#20 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 March 2020 - 10:35

 

По теме- заданный темп жизни не дает в полной мере заниматься своим здоровьем. Это когда дети болеют, откладываешь все дела, посылаешь все к чертям собачьим и уделяешь внимание здоровью ребенка. А когда сам хвораешь, то не когда болеть. Много дел и забот. Когда отностиельно молод, то такой ритм жизни не дает времени болеть. Приходит возраст. Сильно заметил отметку 40 лет. Точнее 37-40. После сорока на мой взгляд уже приходится обращать внимание на здоровье. Как говорит пословица -*если вам за сорок и проснувшись вы обнаружили, что у вас ни чего не болит- вы мертвы*. 

это естественно Саша, до 40 болезней не видно за счет наших ресурсов, потом если не уделять внимание здоровью начинают выходить разные болячки, вывод ясен, после 40 надо больше внимания уделять своей физической форме, чтобы поддерживать свой иммунитет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных