Перейти к содержимому


Фотография

Берегите себя...-мужики!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 March 2020 - 10:36

и да, мужики, бросайте курить хотя бы ради своих близких, сосуды, сердце  не заменишь



#22 OFFLINE   Yurgent

Yurgent

    Читатель

    • Откуда: Solnechnogorsk. Russia
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2018

Отправлено 29 March 2020 - 01:32

....нет ничего проще,чем бросить курить-лично я бросал раз сто..(С)
 
Расскажу вам одну историю произшедшую не так давно.
Немног поясняющую о чём я хотел сказать ...впрочем так же.
 
Работал в лабаратории по ремонту, нас было три техника и начальник.
Все нормальные мужики с возрастом в районе полтинника- сам начальник младше нас на пяток лет.
  звали Роберт...сложное   детство ,хулиганское (мой земляк со Львова),школа-интернат со спортивным уклоном,КМС по боксу.
Здесь обзавёлся приличной семьёй и статусом,но строго три раза в неделю ходил в спортзал,таскал железо и колотил грушу.
Каждое утро  заходил   в лабараторию с возгласом ,пошучивая:
-..ну что клиенты гереатрической лечебницы?!... двигайтесь старые пердуны!
На ответ :
-..сам такой же!..
Всегда отвечал:
-Нет!..я молодой и здоровый-кто то хочет проверить...? 
..никто естественно проверять  не хотел. :)
 
Началой рабочей недели,работаем.. -каждый занят своим делом ..Роберт в положенные 9 утра ( он всегда приходил позже нас)  неожиданно не появился... и в 10 ..и в 11.
Звоним жене..,она  отвечает:
-приболел он ...
Впрочем прийдёт и сам вам расскажет.
 
Почвился через неделю ровно,рассказал:
-в четверг вечером вернулся с работы,вдруг почувствовал какие то боли спазмы в районе грудной клетки.
Жена ему говорит:
-ну ка!...давай руки в ноги и двигай к врачу!
На что он   естественно ответил,что то типа (нормальная такая реакция мужика не знающего даже адрес, где принимает семейный врач) :
-..отцепись,шас я немного полежу отдохну и ..всё пройдёт! оставь меня в покое! дай лучше таблетку какую нибудь..
Надо отдать должное жене(на то она и жена  :) ) позвонила старшему брату Роберта ,который жил неподалёку,со словами:
-ну ка!..приезжай к нам,хватай своего брата-акробата и тащи к врачу,без разговоров!
 
Брат почуял,что с ним не шутят ,притащил Роберта в медпункт..где ему быстро сделали ЭКГ и ...через примерно час он лежал на операционном столе.
Сейчас такие технологиии,делают быстро.
Маленькая дырочка,где то в районе ноги,вставляют  в кровеносный сосуд что то типа лески и прочищают.
"Шунтирование" -даже за "операцию" не считается.
Через три дня дома,через неделю-на работе.
 
Оторвался кровяной  сгусток и был "по дороге ,"куда то " в жизненно важные органы" 
...медики сказали:  еще пару часов прошло ...-более мы бы своего начальника скорее всего никогда бы не увидели.
Но...можно сказать "волей судеб,повезло".
Поддерживаю с ним связь и сегодня.. 
Тут и сказке конец... а кто слушал-молодец(С)
Со мной была другая история,но не менее можно сказать драматичная-предпочитаю обойтись без подробностей.
 
Мораль сей басни такова:
 оставьте в сторонке мысли:
- это случилось с НИМ(кем то там..)...со мной ничего подобного (конечно же) произойти не может.

Поучительный пример. Спасибо. Прям себя узнал.

#23 OFFLINE   Константин З.

Константин З.

    Новичок

    • Откуда: жуковский,МО
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2008

Отправлено 29 March 2020 - 07:31

.


Сообщение отредактировал: Константин З. - 29 March 2020 - 08:01


#24 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 07:49

Курить бросай))) Я сам это дело очень любил,пачки две- три в день уходило .

По статистике... Ходить после операции курильщики начинают уже через несколько часов в отличие от некурящих. Инсульт в раннем возрасте почему то чаще постигает именно не курящих и не пьющих. И вообще химии в нашей жизни хватает и без курения.
На мой взгляд пользование СВЧ печкой на много вреднее для здоровья, чем курение...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 07:51

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#25 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 07:56

Выдыхаемое курящим очень вредно для некурящих окружающих.Одолели соседи-курят на лестничной клетке напропалую...Наверно не очень в тему...

Выдыхаемое курящим конечно пахуче, но в нем точно не выжил ни один коронавирус))) А вот запаха от недовольства соседей на много больше))) Люди забыли что такое толерантность. К пидорасам ее у них нонче больше, чем к курильщикам. И это при том, что нам запретили курить практически везде, а некурящим словестно вонять не запретили нигде!))) Ты куришь, он выпивает, а она на всех них изрыгает словестный понос. Такова жизнь.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 08:00

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#26 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 March 2020 - 08:00

По статистике... Ходить после операции курильщики начинают уже через несколько часов в отличие от некурящих. Инсульт в раннем возрасте почему то чаще постигает именно не курящих и не пьющих. И вообще химии в нашей жизни хватает и без курения. На мой взгляд пользование СВЧ печкой на много вреднее для здоровья, чем курение...

Да я и не заботился о здоровье тогда.Просто то ли сигареты стали не те,то ли вкусовые ощущения пропали у меня.Поэтому решил больше не тратить денег на это,ставшее сомнительным, удовольствие.))



#27 OFFLINE   Константин З.

Константин З.

    Новичок

    • Откуда: жуковский,МО
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2008

Отправлено 29 March 2020 - 08:02

Выдыхаемое курящим конечно пахуче, но в нем точно не выжил ни один коронавирус))) А вот запаха от недовольства соседей на много больше))) Люди забыли что такое толерантность. К пидорасам ее у них нонче больше, чем к курильщикам. И это при том, что нам запретили курить практически везде, а некурящим словестно вонять не запретили нигде!))) Ты куришь, он выпивает, а она на всех них изрыгает словестный понос. Такова


Сообщение отредактировал: Константин З. - 30 March 2020 - 13:30


#28 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 08:14

Да я и не заботился о здоровье тогда.Просто то ли сигареты стали не те,то ли вкусовые ощущения пропали у меня.Поэтому решил больше не тратить денег на это,ставшее сомнительным, удовольствие.))


Ну так дело возможно не в сигаретах... Там где я сейчас работаю обычно перестают чувствовать запахи уже через пару-тройку лет... причем, курение на процесс потери ощущений никак не влияет. Это все истерия, нагоняемая специально. Разделяй и властвуй! А то что на 80% химических и пыльных отраслей производства убрали сетку вредности - мы почему то спокойно схавали))) Ведь так просто обвинить курение и курильщиков во всех бедах ( и в плохой медицине тоже)...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 08:22

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#29 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 08:16

Точно не в тему...

Курильщики - более дисциплинированны , выдержанны и толерантны, чем большинство некурящих психопатов-истериков)))
Мало того не курят или хотят бросить именно те люди, которые начинают чувствовать проблемы со здоровьем. Так что тут тоже курение не та проблема, от которой нужно плясать. Скорее наоборот - нужно начинать искать проблемы со здоровьем у тех, кто не употребляет.;)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 08:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#30 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 March 2020 - 08:24

Ну так дело возможно не в сигаретах...

Возможно))) Я и говорю,что перестал получать удовольствие сообразно потраченным средствам))) А сигареты стали точно не те))))

 



#31 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 08:27

И вообще ни Лысенко, ни Меркулов умерли не от курения чтобы опять мусолить тему!
Юра много курил, у него в машине пепельница была размером с кружку. Но болезнь у него была другая и развилась очень быстро.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#32 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 March 2020 - 08:31

И вообще ни Лысенко, ни Меркулов умерли не от курения чтобы опять мусолить тему! Юра много курил, у него в машине пепельница была размером с кружку. Но болезнь у него была другая и развилась очень быстро.

Ааа. Ты вот про что))) Ну тут,я думаю, хочешь кури,хочешь не кури,дело хозяйское.

А вот про сетку вредности,я с тобой согласен.Гады...


Сообщение отредактировал: mongol - 29 March 2020 - 08:32


#33 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 08:44

Ааа. Ты вот про что))) Ну тут,я думаю, хочешь кури,хочешь не кури,дело хозяйское.
А вот про сетку вредности,я с тобой согласен.Гады...

А когда стоишь в 15 м от магазина и куришь, а тебе какая нибудь тетка орет на всю улицу : Чаво вы тут курите, вонь за километр! Или просто проходишь мимо даже без сигареты и от тебя ворочатся прикрывая нос...
Это не гады??? Гады и есть. Потому что он них много лишних слов, психоза и опять же многие из них даже зубы чистят реже и моются.
Сколько таких вот нетерпимых к курильщикам, но потом от них прет на целый вагон в электричке и орут они как будто их убивают постоянно)))
Вот и от кого больше проблем в этом мире?!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#34 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2020 - 08:46

...от людей !

Нет человека-нет проблемы.

ЗЫ у нас законом  запрещено курение в местах,которые определяются как "общественные".

Это включает лестничную клетку,автобусную или железнодорожную станцию.

ИИ я ,как бросивший курить,в своё время-считаю это верным подходом.

В аэропорту -комната для курения выкрашена всякими ужастиками на стенах... обратил внимание,как сидят там курильщики ...в клубах дыма. :eek: как в фильме ужасов.

При заполнении медицинской карточки ,у нас в больнице или семейного врача- самый первый вопрос :-куришь\нет?


Сообщение отредактировал: Stich - 29 March 2020 - 08:59

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#35 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 March 2020 - 08:51

А когда стоишь в 15 м от магазина и куришь, а тебе какая нибудь тетка орет на всю улицу : Чаво вы тут курите, вонь за километр! Или просто проходишь мимо даже без сигареты и от тебя ворочатся прикрывая нос...

Согласен.Забей)))) Ну их.)) 



#36 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2020 - 08:53

Забей))))
...не...только без насилия! :D  а то поди знай-"забьёт" -...на смерть  :eek:  
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#37 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 29 March 2020 - 09:03

За всю жизнь ни разу не выкурил ни одну сигарету. Алкоголь попробовал в 28 лет. Не понравилось. Вторая попытка была в 30 лет. На столько я не мясоед, что, за всю жизнь, раза три ходил на рынок за мясом (это выжная информация, т.к. реч о холестерине). Моё мясо, это рыба. Всё жизнь занимался спортом (бокс, карате, Кудо). Сейчас, глядя на моё пузо, и не скажешь))). Где находится поликлиника, я конечно представлял, но что там и как был не в курсе.
Лет семь назад приехал на обед. Ударило в пот. Набрал ванну холодной воды и ... я ж б..ть уневерсальный солдат... и лёг охлаждаться (дебил).
Грудь сжало.... а дальше, описали выше...
Сам доехал до поликлиники... от туда меня в больницу и на операционный. Левый желудочек уже не работал. Инфаркт. Залезли через артерию к сердцу. Поставили сначала один стент (типа зонт для расширения артерий), а через месяц ещё один.
И вот я думаю, может надо было курить и пить и жрать всё подряд?
Так что, проверяйте холестерин. Первый признак засраных сосудов, это чрезмерное потение.

#38 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 09:04

...не...только без насилия! :D а то поди знай-"забьёт" -...на смерть :eek:

Борис, да хто их трогает то? Курим то молча и спокойно. А крик и истерики именно от таких "борцов за здоровье нации", которые с утра не помывшись бегут на работу, с кофе из фаст-фуда на перевес))) И это при том, что электрички с метро и автобусами ходят каждые пять минут. Но бегут как в жопу раненные со своим кофе из непонятно чего сделанным))) И это они нам про здоровье рассказывают?
Меня больше бесит, когда говорят, что курильщик наносит больше вреда окружающим. Вот я и думаю чем именно? Табачным запахом можно навредить больше, чем запахом пота и истерикой, которую тут же подхватывают такие же истерики?
Кто ж болен то? Я молча курю. А они громко истерят. Я один. Их человек от 1 до 5, иногда и больше...
Кстати, не знаю как с местами для курения в Израиле, но в России их просто нет... Вот такая демократия с толерантностью и борьбой за здоровье даже без урн, мусоропроводов и прочей атрибутики для жизни без лишних запахов и микробов))) Даже на заводах предлагалось кибенезировать места для курения пока не поняли, что лучше их оставить - хоть где то посидеть на чертеж посмотреть-подумать можно)))
А спроси вот таких борцов с курением почему нет курилок : Так вам и надо!!! Вонь сплошная от вас!!!
То есть мир немного сходит с ума, причем хором и очень бвстро. Но винят во всем первого попавшегося... За то мы, смотря на пачку сигарет отучились от лишней мнительности. Чего не скажешь об остальных. И картинки эти ужасные рисуют не для курильщиков, а для недовольства остальных. В чем логика оздоровления?!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 09:19

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#39 OFFLINE   Константин З.

Константин З.

    Новичок

    • Откуда: жуковский,МО
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2008

Отправлено 29 March 2020 - 09:32

Большое Спасибо Папе Карло! Поставил на место изрыгающего словесный понос нетолерантного и т.д.

Я тоже на производстве самолетных топливозаправщиков не фиалки нюхаю. При изготовлении и установке систем ПВКЖ как сварщик-аргонщик, контактировать приходится с жидкостью И-М (в основе метанол), не говоря о постоянных парах керосина. В очередной раз пожалел, что написал свое мнение больше не буду. Очень неприятно читать посты Папы Карло.



#40 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2020 - 09:52

я ж б..ть уневерсальный солдат... и лёг охлаждаться (дебил).

 ....ладно.

Еще история.

Мой хороший товарищ,работали несколько лет вместе,старше меня на пару лет.

Мужик выросший на Колыме,не знающий что такое простуда,тоже без понятия что такое семейный врач,не курит,не употребляет(особо :)

Два раза разведён,сейчас живет с подругой,которая работает старшей мед.сестрой в операционной (у нас это довольно высокий статус).

Любит раз-два в неделю,по пляжной полосе,ноги по щиколотки в воде ,активно так  пройти 5-7 км.

Пожаловался,что вдруг стало тяжело ему это делать...-ну,в разговоре  сначала посмеялись,типа "старость подходит..." то сё... 

Мужики... ;) -понятно.

Но его подруга,неожиданно восприняла это иначе,серьёзно.

Схватила его за шкирку и потащила на рентген и проч.проверки.

Он упирался..."всё пройдёт..оставь меня в покое"...и проч.

Понятно,знакомо.(нет?)

Рентген выявил опухоль,гдето в грудной клетке,начала передавливать кровеносные артерии

сделали биопсию-вроде как есть злокачественные клетки.

Быстро положили,вырезали,курс химиии,радиооблучение.

Уже прошло года четыре,вроде всё в норме.(Слава Б-гу)

Товарищ более менее вернулся к прежней жизни.

Доктор делавший операцию так и сказал ему:

- ты бы еще бы немного потянул ...-так бы один день и нашли бы тебя,лежащим на берегу моря.

Неподвижным.

Скажи спасибо верной подруге!


Сообщение отредактировал: Stich - 29 March 2020 - 09:54

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных