Перейти к содержимому


Фотография

Берегите себя...-мужики!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#41 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 10:05

Большое Спасибо Папе Карло! Поставил на место изрыгающего словесный понос нетолерантного и т.д.
Я тоже на производстве самолетных топливозаправщиков не фиалки нюхаю. При изготовлении и установке систем ПВКЖ как сварщик-аргонщик, контактировать приходится с жидкостью И-М (в основе метанол), не говоря о постоянных парах керосина. В очередной раз пожалел, что написал свое мнение больше не буду. Очень неприятно читать посты Папы Карло.

Вы не забывайте, что Папа тоже причастен к авиации. В армии служил вертолетным оружейником, так что такое полопавшаяся от керосина кожа мне знакомо. Далее авиамоделизм - эпоксидка, растворители, эфиры, метанол, пыль при обработке композитов. Автозвук - тонны шпаклевки и пыли от нее. Теперь изодинамика - группы растворителей, которые все яды. Работа в респираторе и резиновых перчатках хоть и норма, но не всегда возможно так работать...
И на этом фоне обвинять курильщиков во вреде окружающим - извините, полный бред!
Я лично вижу только намеренно развиваемый кем то психоз против курения и даже больше против курильщиков. И принципы развития такого психоза похожи на армейские - провинился один, значит пострадают все.
А проблемы то нет)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 10:11

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#42 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 March 2020 - 10:08

Выдыхаемое курящим конечно пахуче, но в нем точно не выжил ни один коронавирус))) А вот запаха от недовольства соседей на много больше))) Люди забыли что такое толерантность. К пидорасам ее у них нонче больше, чем к курильщикам. И это при том, что нам запретили курить практически везде, а некурящим словестно вонять не запретили нигде!))) Ты куришь, он выпивает, а она на всех них изрыгает словестный понос. Такова жизнь.


Хочешь курить- кури. Только подобную чушь тут не неси. Как ты написал "не воняй словестно"

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#43 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 10:13

Хочешь курить- кури. Только подобную чушь тут не неси. Как ты написал "не воняй словестно"


Грубо, Михаил!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#44 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 March 2020 - 10:13


Курильщики - более дисциплинированны , выдержанны и толерантны, чем большинство некурящих психопатов-истериков)))

 

© понесли ботинки папу Петю d96d2afaeb93.gif

 

курильщики - изначально зависимые люди. Зависимые от своего пагубного пристрастия, нарко-никотино-смоло-маны d96d2afaeb93.gif

а зависимый наркоман не может быть выдержанным и толерантным. В голове его постоянно мысль: "что, если, а вдруг!?"

и даже, если тебе почудилось, что покурив ты типа снял какой-то там свой стресс и теперь ты уравновешен и спокоен,то тебе именно почудилось. Т.к. этот-самый твой стресс и был инициирован самим-же тобой, тупо из-за того что ты просто хотел курить.

 

спокойные и уравновешенные люди - люди не зависящие ни от чего, тем более от имеющегося/или нет, пропитанного ссаниной и химией - нарезанного картона обёрнутого бумагой

 

так что, Игорь, остановись пока не дошёл до аналогий с вмазывшимся и теперь спокойным героиновым наркоманом. Не стоит оправдывать своё пристрастие к сигаретам, притянутыми за уши "доводами", они (псевдодоводы) верны только для тебя и в твоей голове. И вообще, быть бесхребетным/безвольным курильщиком - просто стрёмно. Бросай!

 

P.S. c задвига о том, что: "бросают и просто не курят - изначально больные" поржал, спасибо d96d2afaeb93.gif



#45 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 March 2020 - 10:15

Грубо, Михаил!


В твоём стиле, Игорь, в твоём. Береги себя.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#46 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2020 - 10:17

На мой взгляд пользование СВЧ печкой на много вреднее для здоровья, чем курение...
..вызвало улыбку,но комментировать не хочется.Вроде как Игорь в моих глазах вы серьёзный ,образованный и технически грамотный. :o

 

стати, не знаю как с местами для курения в Израиле, но в России их просто нет...
ну,несомненно "сказал А ,говори и Б"  у нас с "запрещением" отвели специальные места где "можно" если это касается общественных мест

Вот я и думаю чем именно?
 ...здесь.Не хочется говорить о каких то общеизвестных вещах,но вроде как давно уже сказано,что в "продуктах сгорания" а именно "дыме" содержатся  вредные вещества,которые частично не содержатся в том,что втягивает в себя курильщик.

Если я отказался от курения,почему я должен потреблять то ,что кто то ..."произвёл",учитывая что оно мне не желательно и совсем не "способствует"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#47 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 10:23

В твоём стиле, Игорь, в твоём. Береги себя.

Ну да, конечно. Выражать недовольство курящими нонче правильно. Ибо на их стороне закон.  Наоборот - нет. Однако, в среде курильщиков недовольство окружающими, точнее их недовольством, проходит в не такой явной форме. На порядок терпимее.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#48 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 10:27

курильщики - изначально зависимые люди. Зависимые от своего пагубного пристрастия, нарко-никотино-смоло-маны

Угу. В больничке пацану вырезали язву с пробадением. Он через два часа обмотавшись полотенцем уже спустился в курилку. На второй день бегал уже так, что никогда не подумаешь про шов длиной 30 см.   А некурящий пацан с аппендицитом встал на ноги только на второй день с чужой помощью. ))) И еще пару дней хромал.

Мне тоже вырезали камень. Встал через 4 часа и пошел бродить...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#49 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 10:29

..вызвало улыбку,но комментировать не хочется.

 

СВЧ печка - это прежде всего разрушение органики на молекулярном уровне, мощная ионизация (а ионы как известно любят окислять). Далее заболевания ЖКТ и рак.  Просто про такую статистику молчат.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 March 2020 - 10:31

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#50 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 March 2020 - 10:35

Ну да, конечно. Выражать недовольство курящими нонче правильно.

 

Нутк, справляйте свои приобретённые и не естественные потребности в спец. отведённых местах. И всё. Вам слова никто не скажет. А то ведь нет, в подъездах домов, в лифтах, на рабочих местах, повсеместно на улице у школ и детск.учереждений,и т.д.

Почему вы вопиёте о имеющихся у вас правах, а на права тех кто не курит класть хотите? Как там говорится: свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.

То же ж самое с меньшинствами лгбт. Всем класть пусть в своих квартирах/домах долбятся куда хотят. Да, класть, но только до тех пор,  пока они не начинают ходить маршами и выпячивать свою нетрадиционность. Выпячивать ущемляя права других. Права не видеть эту мерзость и не знать о ней!



#51 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 March 2020 - 10:40

Угу. В больничке пацану вырезали язву с пробадением. Он через два часа обмотавшись полотенцем уже спустился в курилку. На второй день бегал уже так, что никогда не подумаешь про шов длиной 30 см.   А некурящий пацан с аппендицитом встал на ноги только на второй день с чужой помощью. ))) И еще пару дней хромал.

Мне тоже вырезали камень. Встал через 4 часа и пошел бродить...

 

Игорь, это просто какие-то частные случаи из чьей-то частной жизни. Всё.

Статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, смертности связанной именно с табакокурением - вполне конкретна и официальна



#52 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 29 March 2020 - 10:42

Я бросил табакокурение давно,уже и не вспомнить ту тягу пососать сигарету,но вот ПапуКарлу я понимаю-сам таким был.И самооправдания лепил примерно такие же. А потом бросил,и начал остро ощущать тот парфюм.который идет от любого курильшика,хоть курит он дешевые сигареты или дорогущий трубочный табак.

Но скажу так-кто не находит в себе силы или мотив бросить курить-не курите ни в коем случае электронную сигарету! Если не хотите сцапать фиброз легких!

Курите трубку с умным видом и воображайте что Вы Шерлок Холмс Игорь Ливанов  :D

 

Пс. Мне показалось,ПапаКарло больше стебется!


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#53 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 March 2020 - 11:13

Раз тема зашла про курение, то кину своих пять копеек.
Сильно против курения в лифтах, подъездах и прочих замкнутых местах. Против курений на остановках и прочих общественных местах. Например мне, даже курящему, противно зайти в прокуренное попещение. Хотя сам курю как паровоз.
Но есть одно но и Карло прав. Всегда должны быть разумные пределы, курящих очень много. Раз пошла борьба с курением, то будьте добры отвести хотя бы зоны для курящих. И прав он в том что курильщиков много больше нежели пидорасов, а права пидерасов начинают защищать уже в школе, а прав курильщиков не соблюдают даже взрослых. Борьба с курением реально ущемляет право гражданина. Объясню почему. Например гребанная борьба с курением в аэропортах или вокзалах. Ну это ж пипец. Редкий аэропорт имеет курилку. К примеру- прошел р5гистрацию. До вылета 2 часа. 4 часа лету. Час на получение багажа и паспортного контроля. Итог уши в трубочку и психика на взводе.
Больше всего повеселила смокинг рум в Баку. Она в здание аэропорта, а не в зоне посадки. Долго думал накуа, но все же лучше, чем каждый раз выбегать из 9дания и проходить каждый раз осмотр.
Кстати, Карло, ты не прав. По поводу что у нас совсем не борются с курением в общественных местах. В Италии вообще пох, где и как ты куришь. Хоть в северной, хоть в южной. В Германии пох. В Австрии пох. В Швейцарии... не эксперементировал. Дорого может проба получится)))). А вот в России пару раз вежливо получал указание от полицейских, где именно надо курить. Причем в разных городах РФ. До штрафов не доходило правда.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#54 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 March 2020 - 11:29

Саша, когда я курил, моих прав никто не ущемлял. Нет, я возмущался отсутствием возможности выкурить пару-тройку сигарет перед вылетом) Все! Мне абсолютно все равно, кто курит и что и сколько. Про права пидорасов давайте не тут, ок? ))

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#55 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 29 March 2020 - 11:31

По статистике... Ходить после операции курильщики начинают уже через несколько часов в отличие от некурящих. Инсульт в раннем возрасте почему то чаще постигает именно не курящих и не пьющих. И вообще химии в нашей жизни хватает и без курения.
На мой взгляд пользование СВЧ печкой на много вреднее для здоровья, чем курение...

что за статистика? есть научные исследования, подтверждающие эту "теорию", а так на заборе тоже можно прочитать что угодно 

никотин, водка, сахар, соль, нервы туда же....во вред



#56 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 29 March 2020 - 11:38

согласен с папой, культура должна быть во всем, если человек не следит за собой, то это может в итоге и больше вреда нанести уже в первую очередь для него самого, .т.к. от одноклеточных паразитов спасает именно она (чистота в теле), не выношу в спортзале людей дурно пахнущих, гигиену тела я бы даже повыше поставил, в плане нанесения вреда организму, чем курение

все в человеке должно быть гармонично и мысли тоже,  



#57 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 March 2020 - 11:41

Нутк, справляйте свои приобретённые и не естественные потребности в спец. отведённых местах.

А где они? Покажите? 

А то ведь нет, в подъездах домов, в лифтах, на рабочих местах, повсеместно на улице у школ и детск.учереждений,и т.д.

Я курю дома на балконе, пепел в пепельницу, бычки туда же. Большая часть курильщиков со стажем весьма законопослушны в данном вопросе. 

Игорь, это просто какие-то частные случаи из чьей-то частной жизни. Всё.

Э нет. Это общеповсеместная статистика. Вот на днях точно такое же сказал моему товарищу в Питерском центре протезирования хирург. Курильщики действительно из за запретов курить в помещении и своего желания встают на ноги быстрее не курящих.  За день пару-тройку раз такой спустится-поднимется и уже ходит достаточно уверенно.  Так что это далеко не частный случай - это общая закономерность.

Я бросил табакокурение давно,уже и не вспомнить ту тягу пососать сигарету,но вот ПапуКарлу я понимаю-сам таким был.

Спасибо. Я очень понимаю не курящих, стараюсь не курить рядом с кем либо .  Просто иногда странно почему высказывать возмущение стало нормой. И основной аргумент это Закон РФ о запрете курения в общественных местах. То есть им можно возмущаться, а нам не положено)))  И в основной массе реакция недовольства попахивает громкой истерикой.   Из чего становится ясно, что проблема в нервах, а не курении как таковом...  Средства массовой информации в данном случае только помогают людям истерить и развивать в себе мнительность.   На мой взгляд последний факт и влияет на состояние здоровья - нервозные люди болеют чаще.

 

Ну и в заключении. У нас у многих профессии - это сплошное общение с какой либо химией и мелкодисперстной пылью. Это общение на самом деле портит здоровье похлеще курева. А теперь добавим пропаганду здорового образа жизни в виде страшилок что с тобой будет - и здравствуй мнительность, потом депрессия, потом что то уже болит...

 

Все было бы на много лучше если бы не было таких навязываний.  Потому что если потом взвешенно и без эмоций проанализировать, то первая проблема - это плохая диагноcтика в нашей медицине.  Мне вот неправильно ставили диагноз 15 лет.  И это тоже общая статистика.  Правильный диагноз у нас к сожалению ставят уже весьма поздно.

И медикаменты нонче какие то странные... Выпей таблэтку раз в неделю - и все пройдет)))  Прямо нанотехнологии какие то)))


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#58 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 March 2020 - 12:40

А где они? Покажите?

 

 

Ну например ВОТ в аэропортах

 

И вообще, я же не курю, и первый раз живу, соотвтств. не должен знать где можно курить курильщику

хотите курить не мешая окружающим и не нарушая закон - ищите, организуйте, заботьтесь об этом сами. Судитесь с табачными корпорациями, которые зарабатывают огромные деньги отравляя вас. И ничего не дают взамен.

Игорь, некурящие курильщикам ничем не обязаны и ничего не должен, они-курильщики сами выбрали этот путь



#59 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 29 March 2020 - 13:09

Раз пошла борьба с курением, то будьте добры отвести хотя бы зоны для курящих.

Саша, а почему именно "должны"? Это ваше право курить, но почему место для курения должны создавать все сообща.. Чем тогда в таком случае курильщики лучше алкоголиков (по закону и то и то разрешено), ****еров и прочих частей общества? 

заботьтесь об этом сами

+мульен 


Сообщение отредактировал: andr_l - 29 March 2020 - 13:10

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#60 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 29 March 2020 - 13:12

Оффтопик

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных