Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите определится с выбором Саба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 07 April 2020 - 00:53

Привезти и за границы  сейчас не реально .

Из того что есть сейчас на внутреннем рынке выбрал несколько  лучших . 

 

Kicker SoloBaric S10l7
HERTZ MP 300 D2 
Audio system kripton 12 
Ground Zero Uranium GZUW 12X
Ground Zero GZRW 30XSPL
 
Помогаю другу -куму .  Корпус стелс вместо  запаски в универсале (с боку)  < 40L
Из жанров рок и лёгкой музыки.
Давилка не нужна . Надо чтоб качественно . Пока в фаворитах первые два . Но ничего не слушали . 
Выбираем местной "авито" . Все без оформления у продавцов . 
 


#2 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 08 April 2020 - 01:38

Первые 2 тупые, тугие, тяжёлые перделки с массой подвижки от 200 грамм. Если такое направление интересует, то и бери их. Зачем совет, если сам всё знаешь? Ты же бывалый, как я понял. Реши вопрос, форум тебе не нужен. И подкинь на них 1.5 квадрата провод любой от утюга. Провод вообще не важен - любой сыграет. Сколько чемпионов кругом, посмотри. По сути, любой набор железа и акустики бери и ТВОРИ историю. Ничего сложного нет в автозвуке - всё надумано дилетантами-самоучками. Мои слова - бетон.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#3 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1579 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 April 2020 - 09:40

Герц.

Солобарик был у меня - для рокешника гуд. И даже для двойной бас-бочки. Не смотря на тяжёлую подвижку)

Для лёгкой музыки - ну, смотря что под этим понятием подразумевать.

Герц этот не щупал. Но за двадцать лет откровенно плохих сабов у Герца не встречал.

ГЗ вторичен, поэтому к нему вообще не прикасаюсь.



#4 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 April 2020 - 09:51

Герц.

Солобарик был у меня - для рокешника гуд. И даже для двойной бас-бочки. Не смотря на тяжёлую подвижку)

Для лёгкой музыки - ну, смотря что под этим понятием подразумевать.

Герц этот не щупал. Но за двадцать лет откровенно плохих сабов у Герца не встречал.

ГЗ вторичен, поэтому к нему вообще не прикасаюсь.

***Если Солобарику дать немного больше объема чем рекомендует производитель, то он перестает "стучать" и превращается в полне нормальный мощный и громкий саб. Я ЗА него из представленного списка.:)



#5 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 April 2020 - 09:58

Первые 2 тупые, тугие, тяжёлые перделки с массой подвижки от 200 грамм. Если такое направление интересует, то и бери их. Зачем совет, если сам всё знаешь? Ты же бывалый, как я понял. Реши вопрос, форум тебе не нужен. И подкинь на них 1.5 квадрата провод любой от утюга. Провод вообще не важен - любой сыграет. Сколько чемпионов кругом, посмотри. По сути, любой набор железа и акустики бери и ТВОРИ историю. Ничего сложного нет в автозвуке - всё надумано дилетантами-самоучками. Мои слова - бетон.

Молодой человек воспитания вам не достает . На "ты"  с прямыми пацанами .  Вы мне в сыновья годитесь .

Опыт есть и знания , вам многому еще учится  . Встревать и разборки  удел "петухов! .  

Спросил не для себя .Всю жизнь занимался Хай эндом . Опыта переборки сабов не имею . Устройство динамиков знаю не по наслышке  изучал . И общался не только с Сергеевым , Воробьевым  и т д .  Здесь я не так давно зарегистрирован это не значит что не читал. ( на Аудиопортале и Веглабе лет 20 )



#6 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1579 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 April 2020 - 10:01

***Если Солобарику дать немного больше объема чем рекомендует производитель, то он перестает "стучать" и превращается в полне нормальный мощный и громкий саб. Я ЗА него из представленного списка. :)

Я тоже. Но меня смущает "лёгкая музыка")



#7 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1579 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 April 2020 - 10:01

Ну и надо понимать, что Кикеру надо Ватты нормальные. И с горкой.



#8 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 April 2020 - 10:04

Первые 2 тупые, тугие, тяжёлые перделки с массой подвижки от 200 грамм. Если такое направление интересует, то и бери их. Зачем совет, если сам всё знаешь? Ты же бывалый, как я понял. Реши вопрос, форум тебе не нужен. И подкинь на них 1.5 квадрата провод любой от утюга. Провод вообще не важен - любой сыграет. Сколько чемпионов кругом, посмотри. По сути, любой набор железа и акустики бери и ТВОРИ историю. Ничего сложного нет в автозвуке - всё надумано дилетантами-самоучками. Мои слова - бетон.

***Эта.... Рудковский вам не брат случаем?

Точно НЕ беДон?:)



#9 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 April 2020 - 10:11

superJohn , Lex_audio    спасибо !  Тоже к нему склоняется .  Из легкой музыки Chillout Джаз. Бас нужен собраный подержать миды которые несколько лет вполне устраивали . Цена не вопрос как и обьем корпуса -думаю хватит  в той нище лежал  газовый бублик  на 40 Л и еще место есть .   Стелс   поболее получится . 



#10 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 April 2020 - 10:25

Ну и надо понимать, что Кикеру надо Ватты нормальные. И с горкой.

Герц чувствительность 85,5  у кикера  86.8  на auto-hifi  но там скорее ошибочные  . зашел на кикер сайт  там 85,87


Сообщение отредактировал: vdfan - 08 April 2020 - 10:38


#11 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 April 2020 - 10:43

Герц чувствительность 85,5  у кикера  86.8  на auto-hifi  но там скорее ошибочные  . зашел на кикер сайт  там 85,87

***Ну во-первых смотрите на условия измерений 1 ватт на метр или 2.83 вольта на метр. Однако это не шибко важно. Во-вторых... скорее всего это опорная чувствительность во все диапазоне частот. В-третьих, не думаю что чувствительность для САБВУФЕРА это очень важный показатель. Рекомендую не париться об этом! :) :)



#12 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 April 2020 - 10:50

 в документации (дБ 1 Вт/1 м)  это  к тому что  необходимая  мощность усилителя скорее выходит равна для обоих 



#13 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 08 April 2020 - 12:21

Молодой человек воспитания вам не достает . На "ты" с прямыми пацанами . Вы мне в сыновья годитесь .
Опыт есть и знания , вам многому еще учится . Встревать и разборки удел "петухов! .
Спросил не для себя .Всю жизнь занимался Хай эндом . Опыта переборки сабов не имею . Устройство динамиков знаю не по наслышке изучал . И общался не только с Сергеевым , Воробьевым и т д . Здесь я не так давно зарегистрирован это не значит что не читал. ( на Аудиопортале и Веглабе лет 20 )


Я ваш стиль общения копирую просто, без обид. Бодрый стиль с постоянным козырянием некими фактами и личностями. Я знаю того-то, вот тебе ссылка на чемпиона - УЧИСЬ, сижу на Веге 20 лет... Напрашивается вопрос: что Вы тут делаете? Неужели, зная не по наслышке устройство динамика, как вы пишете, вы не можете посоветовать человеку саб? Или сделайте ему саб сами, чтобы не выбирать между тугим и очень тугим и помочь ему приблизиться к музыке.

Без обид, миру Мир.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#14 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 08 April 2020 - 12:26

***Эта.... Рудковский вам не брат случаем?
Точно НЕ беДон?:)


Он мой сын :)

Тогда уже бИдон :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#15 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 April 2020 - 13:22

Я ваш стиль общения копирую просто, без обид. Бодрый стиль с постоянным козырянием некими фактами и личностями. Я знаю того-то, вот тебе ссылка на чемпиона - УЧИСЬ, сижу на Веге 20 лет... Напрашивается вопрос: что Вы тут делаете? Неужели, зная не по наслышке устройство динамика, как вы пишете, вы не можете посоветовать человеку саб? Или сделайте ему саб сами, чтобы не выбирать между тугим и очень тугим и помочь ему приблизиться к музыке.

Без обид, миру Мир.

Я тут  с умными людьми общаюсь .  Вам если что не понятно лучше промолчать или спросить .Хотя вы все равно ни читаете или не "врубаетесь" 

 

 

Опыта переборки сабов не имею

И не стыжусь об этом сказать . Динамиков этих не видел не щупал . Пишут много в документации как оказалось не везде она верна . Не только мне и  ему интересно было мнение кто уже их готовил . На самом деле   первые два  во многим схожи  и думаю  что в полосе от 30 Гц до 100  не будет ощутимой разницы . В этом диапазоне не так много деталей /музыки . Инфраниз не нужен и озвучивать улицу тоже . 

 

По поводу ссылки  прямые доказательства  не верности ваших доводов . Человек выиграл соревнование по  качеству звука . На простом проводе  не заморачиваясь и к стати на таком "дубовом" Кикере сабе . Его оценило жюри  и участники и это свежие соревы . 

Вам дал совет ознакомится и может пересмотреть свои .... Можете остаться на своем от этого мир авто звука не изменится . А вам еще предстоит убедится что знания нужны . Мерится и делится нужно интеллектом а не глупостями . 

 

Копировать  - ума на это не надо . Будьте  Человеком . Делюсь чем знаю и учусь чего не знаю . Всегда рад узнать больше . Когда за что-то берусь  стараюсь изучить досконально . И вам советую  


Сообщение отредактировал: vdfan - 08 April 2020 - 13:30


#16 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 08 April 2020 - 13:40

Я тут с умными людьми общаюсь . Вам если что не понятно лучше промолчать или спросить .Хотя вы все равно ни читаете или не "врубаетесь"


И не стыжусь об этом сказать . Динамиков этих не видел не щупал . Пишут много в документации как оказалось не везде она верна . Не только мне и ему интересно было мнение кто уже их готовил . На самом деле первые два во многим схожи и думаю что в полосе от 30 Гц до 100 не будет ощутимой разницы . В этом диапазоне не так много деталей /музыки . Инфраниз не нужен и озвучивать улицу тоже .

По поводу ссылки прямые доказательства не верности ваших доводов . Человек выиграл соревнование по качеству звука . На простом проводе не заморачиваясь и к стати на таком "дубовом" Кикере сабе . Его оценило жюри и участники и это свежие соревы .
Вам дал совет ознакомится и может пересмотреть свои .... Можете остаться на своем от этого мир авто звука не изменится . А вам еще предстоит убедится что знания нужны . Мерится и делится нужно интеллектом а не глупостями .


Снова нравоучения и назидательный тон. Видимо, это непреодолимая часть вас )

По сути: вы действительно считаете, что в диапазоне 30-100 не так много деталей и музыки? Вы ошибаетесь. Если саб (большой басовик) не способен отыграть этот диапазон максимально разборчиво, отразить все малейшие его оттенки и не обладает для этого необходимой лёгкостью и чувствительностью, то нарушается структура звучания системы, появляется размазанное, тяжёлое звучание. Система теряет возможность дышать. Большой басовик - важнейшая часть системы, ошибочно отводить ему столь незначительную роль.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#17 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 April 2020 - 14:02

В данном случаи я имел виду отличие между назваными двумя сабами Kicker SoloBaric S10l7 - HERTZ MP 300 D2   по сути одного уровня . 

 

Про теорию это не к вам . Об этом не раз здесь уже обсуждалось про ход динамика на этих частотах и их отличие . 

Чтоб вам понять   просто отключите все кроме сабов  и попытайтесь найти отличие между ними . 

Нч звено домашних систем где используется бумажный подвес и  вес диффузора как и большая полоса  это другая опера .

Речь идет об компрессионном динамике и  узкой полосы - какая разборчивость ?  24-100 Гц  это паспортные частотные характеристики  . Срез в зависимости от мидов будет  ниже 100.  Реально в полную мощь  играть будет от 30 до 60 Гц  потом начинается завал .


Сообщение отредактировал: vdfan - 09 April 2020 - 08:55


#18 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 08 April 2020 - 14:24

В дам случаи я имел виду отличие между назваными двумя сабами Kicker SoloBaric S10l7 - HERTZ MP 300 D2 по сути одного уровня .

Про теорию это не к вам . Об этом не раз здесь уже обсуждалось про ход динамика на этих частотах и их отличие .
Чтоб вам понять просто отключите все кроме сабов и попытайтесь найти отличие между ними .
Нч звено домашних систем где используется бумажный подвес и вес диффузора как и большая полоса это другая опера .
Речь идет об компрессионном динамике и узкой полосы - какая разборчивость ? 24-100 Гц это паспортные частотные характеристики . Срез в зависимости от мидов будет ниже 100. Реально в полную мощь играть будет от 30 до 60 Гц потом начинается завал .


Вы считаете, что сабы неотличимы один от другого в диапазоне 30-60?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#19 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 08 April 2020 - 14:42

Вы удивительный, нечего сказать. Разборчивость отрицать у басовика - это выше моего понимания. Вы какую цель преследуете? Заполнить диапазон 30-60 однотонным звуком, компрессией? Тогда действительно нет разницы. Но какой смысл в этом, объясните? Это убивает звучание системы на корню - вам ли не знать.

Кстати, сколько вам лет? Вы почему-то скрыли возраст

Сообщение отредактировал: AlexDP - 08 April 2020 - 14:43

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#20 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 April 2020 - 15:28

В дам случаи я имел виду отличие между назваными двумя сабами Kicker SoloBaric S10l7 - HERTZ MP 300 D2   по сути одного уровня . 

 

Про теорию это не к вам . Об этом не раз здесь уже обсуждалось про ход динамика на этих частотах и их отличие . 

Чтоб вам понять   просто отключите все кроме сабов  и попытайтесь найти отличие между ними . 

Нч звено домашних систем где используется бумажный подвес и  вес диффузора как и большая полоса  это другая опера .

Речь идет об компрессионном динамике и  узкой полосы - какая разборчивость ?  24-100 Гц  это паспортные частотные характеристики  . Срез в зависимости от мидов будет  ниже 100.  Реально в полную мощь  играть будет от 30 до 60 Гц  потом начинается завал .

Разбочивость и проработанность  очень очень , очень разная .МЕжду обычними  и топовыми  она огромна , но даже между топовыми  и  лучшими из топовых , она очень ощутима .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных