Перейти к содержимому


Фотография

Самоизоляция. Поддержание формы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 09 April 2020 - 07:39

1. Игнорирование преступного режима самоизоляции.
2. Пешая прогулка в обеденный перерыв 4-5 км в день продолжительностью 45-50 минут.
3. Сокращение кол-ва съеденной пищи.

В таком ритме за несколько месяцев - 10 кг, затяжка ремня минус 2 отверстия, что есть -5-6 сантиметров окружности брюха.

#22 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 09 April 2020 - 08:33

Перед самоизоляцией, спешил и, что успел собрать по всему Воронежу: грифы, гантели, блины. На фото импровизированный зал моей супруги. Это, где она качается.
А где качаюсь я, видно в отражении зеркала.
a16e7ed94791.jpg

#23 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 09 April 2020 - 09:01

Молодцы!

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#24 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 April 2020 - 11:32

Проблема со всякими агрегатами- они очень быстро превращаются в вешалку для одежды,а так да- организму нужна аэробная  нагрузка ,но в четырех стенах она труднодостижима.

И ...даже пустой холодильник набирает до девяти просмотров день прекрасно можно обойтись и без тренажеров и сопутствующих предметов, для кардио в четырех стенах достаточно делать 

для кардио нагрузки в четырех стенах достаточны приседания с собственным весом 100 приседаний эквивалент 1 км легкой пробежки

полъза от этого

тренирует сердечно сосудистую систему

вовлекаются большие группы мышц, развивает выносливость

укрепляются суставы и позвоночник, профилактика от радикулита и межпозвоночной грыжи

сжигание калорий

и т.д.

я бы даже сказал для нашего позвоночного столба это более полезное упражнение, чем бег

 

теперь  по бубновскому, который не приемлет медикаментного лечения человек должен уделять внимание трем группам мышц

1. низу, т.е. ногам, они д.б. сильнее верха, т.к. человек большую часть повседневной нагрузки переносит имено ими, ноги второе сердце человека, т.к. помогают прокачивать обратную венозную кровь к сердцу и если мышцы ног слабые, то сердце работает за двоих...

для тренировки ног- бег, приседания

2 живот или пресс, важная часть жкт, если хорошо работают эти мышцы, то меньше проблем  с желудком, кишечником

для тренировок- качать пресс

3. сердце, сосуды и  мозг,  бубновский рекомендует отжимания 

 

как видим ничеого особого и не надо для поддержания своего здоровья, можно спокойно обойтись без спортзала и тренажеров, достаточно желания и мотивации...

всем здоровья и оптимизма!


Сообщение отредактировал: kem1 - 09 April 2020 - 11:36


#25 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 09 April 2020 - 11:47

...
А где качаюсь я, видно в отражении зеркала.
 

Один подход, но зато - с утра до вечера. Классная идея, возьму на вооружение.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#26 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 09 April 2020 - 12:51

Один подход, но зато - с утра до вечера. Классная идея, возьму на вооружение.

Эт да, только воспользоваться этим чудо тренажёром нет возможности. Работаю. Мне разрешила местная администрация.



#27 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 April 2020 - 16:30

Основная проблема домашних занятий спортом - сложность мотивации. Ну и у многих просто банально нет места, чтобы поставить тренажёр и расстелить коврик для йоги. К тому же надо открывать окна, чтобы не провонять всю квартиру пОтом и убирать углекислый газ, то есть ещё и постараться не простудиться на сквозняке ;)

У меня крутить зимой велостанок (обычный, без выхода в интернет-соревки) не пошло, надоедает очень быстро. Наверное если попутно смотреть кино на большом экране или делать групповую тренировку, то будет интереснее, но я не смог.

А без "железа" можно легко обойтись, на каком-то уровне подготовки оно нафиг не нужно.


Помирать, так с Музыкой :)


#28 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 09 April 2020 - 16:40

Основная проблема домашних занятий спортом - сложность мотивации. Ну и у многих просто банально нет места, чтобы поставить тренажёр и расстелить коврик для йоги. К тому же надо открывать окна, чтобы не провонять всю квартиру пОтом и убирать углекислый газ, то есть ещё и постараться не простудиться на сквозняке ;)
У меня крутить зимой велостанок (обычный, без выхода в интернет-соревки) не пошло, надоедает очень быстро. Наверное если попутно смотреть кино на большом экране или делать групповую тренировку, то будет интереснее, но я не смог.
А без "железа" можно легко обойтись, на каком-то уровне подготовки оно нафиг не нужно.

Я так и не нашёл, как себя мотивировать.
А у супруги мотивация есть.
Жена работает тренером. Залы закрыты, но если после карантина она потеряет форму, это скажется на её зп. Сейчас записывает какие то онлайн тренировки, в основном, без железа. А железки для себя. Я грушу повесил, но без зала, стучать по ней лень. То нет, нет и по морде надают)))) а от груши не дождёшься)).
Спасает велосипед и собака. Когда неделю дома сидел, гулял н собакой 8км утром и 8 вечером. Теперь нет времени (3 часа) на это

#29 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 April 2020 - 16:56

Ну если тренер это работа - то тут без вариантов, нельзя прекращать держать себя в форме…

Я обычно зимой в зал ходил, чтобы не расслабляться слишком и какой-то тонус поддерживать, иначе + 5 кГ за зиму добавляется, весной-летом приходится сгонять. В 18 году получил очередную травму (колено), поэтому летнее катание и зимний зал почти пропали, на год практически. Сейчас зал тоже закрыт, есс-но, приходится дома гантели тягать, хоть что-то. Ну и велик немного совсем, типично 80-100 км в неделю.

А в зале открыл для себя гребной тренажёр, и разминку на элиптическом (раньше не воспринимал его, типа аппарат для "домохозяек"). Ну и больше смотрю на всякие разминки-растяжки-присяды и тд, хотя это сложнее, чем железо тягать ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#30 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2020 - 17:15

Жена работает тренером. Залы закрыты,
 вот прямо сейчас моя дочка занимается с тренером  .

Все тренера перешли на он-лайн тренировки со своими учениками ,через аппликацию Зум.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#31 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 09 April 2020 - 19:21

Я так и не нашёл, как себя мотивировать.

когда то давно, Лебедева (который дизайнер) спросили: типа расскажите как мотивировать себя - тогда ответ меня очень сильно поразил: не надо мотивировать себя, сидите в овне. очень хорошая фраза по сути: никто за конкретного человека не сможет его замотивировать. есть правда варианты в виде здоровья или пилы жены :)

 

У меня другая проблема, не в мотивации - время тупо жалко, решил следующим способом - читаю книги :) именно читаю, так как слушать аудио книги как то не зашло, ну и если есть тренер - то разговор по душам - вообще классная вещь, помогающая 1 час в день легко выделить на нужное для здоровья дело

 

Жена работает тренером

я в 12 году, когда поставил задачу резко скинуть вес (тогда за 2 месяца удалось 24 кг снести), тренера воспринимал как "платную совесть" - реально стыдно пропускать занятия или не выкладываться :D

тренером в каком виде спорта? 


Сообщение отредактировал: andr_l - 09 April 2020 - 19:26

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#32 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 09 April 2020 - 20:51

тренером в каком виде спорта?

Фитнесс.

#33 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 April 2020 - 21:27

Тоже без зала туго))) Начал худеть...
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#34 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 09 April 2020 - 23:15

В связи с опасностью при выходе из самоизоляции поиметь проблемы с тем, что или маска на лицо не налезет или случиться вообще так как нарисовано ниже

 

77.jpg

 

было принято решение закупить элипсоид к тому набору гирь и гантель что уже были в семье.

 

Соклубники, а Вы как решаете этот вопрос?

 

Вы серьезно или все же затронуло..........?



#35 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 09 April 2020 - 23:18

Тоже без зала туго))) Начал худеть...

а с точки зрение восстановление от... что рекомендовано?


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#36 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 April 2020 - 04:04

а с точки зрение восстановление от... что рекомендовано?

В личку ответил.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#37 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 14 April 2020 - 12:41

На вид, псу тяжелее, но, ска, дышится посвободнее.
56581fabee56.jpg
4eabb78b9ace.jpg

#38 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 14 April 2020 - 15:39

Булька молодец!!!

тоже тоже за формой следит :D

и почти без мотивации ;)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 April 2020 - 18:07

Булька молодец!!!
тоже тоже за формой следит :D
и почти без мотивации ;)

Какая у ж тут мотивация, когда хозяин два баллона прицепил?!))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 April 2020 - 18:08

Хозяин пригрозил что если не будет стараться ,то прицепит от джипа :)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных