Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В поисках источника для madbit dsp player


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Артур39

Артур39

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 26.03.2020

Отправлено 08 April 2020 - 21:55

Доброго времени суток. Имеется данный процессор, имеется на продажу выставленный пион 88(можно оставить если понадобиться), пользуюсь телефоном на iOS и так же есть удачно спаленное ШГУ андроид 10"
Пользоваться плеером не хочу так как приоритет онлайн воспроизведение музыки, да и слышал что качество у него простенькое
Какие есть варианты по оптике на сегодняшний день в бюджете до 10 тысяч, для меня в идеале использовать монитор от ШГУ подключив его к чему либо через конвертер TTL(под большим вопросом, извлечь HDMI наверно невозможно), например малинка, который будет по оптике или юсб слать музыку на проц ( опять же вопрос что качественней)
Либо купить телефон/планшет на базе андроид и по длинному проводу юсб передавать на процессор?
Конечно хочется чтобы первоисточником был формат FLAC


Сообщение отредактировал: Артур39 - 08 April 2020 - 22:30


#2 OFFLINE   Dimas84

Dimas84

    Читатель

    • Откуда: Россия, Новороссийск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02.07.2018

Отправлено 10 April 2020 - 12:25

Ну как вариант вывести оптику из современного гу читающего флак, но громкость только со смартфона на андроиде регулировать.
P.s как звук в сравнении с 88-м?

#3 OFFLINE   Артур39

Артур39

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 26.03.2020

Отправлено 10 April 2020 - 12:50

Ну как вариант вывести оптику из современного гу читающего флак, но громкость только со смартфона на андроиде регулировать.
P.s как звук в сравнении с 88-м?

С любого ШГУ на андроиде например? Просто мнение есть что эта цифра даёт ***** звук

Мадбит играет приятнее, сцена гораздо интереснее, а вот по НЧ чуть проигрывает имхо, у 88 панч и жир есть на низах
Но это все настраивается, я только приобрёл мадбит, и сразу же отправил его обратно на перепрошивку, была старая партия

Точное сравнение дам чуть позже когда вернётся и так же ради интересно подключу пионера с мадбитом вместе

Сообщение отредактировал: Артур39 - 10 April 2020 - 12:52


#4 OFFLINE   Dimas84

Dimas84

    Читатель

    • Откуда: Россия, Новороссийск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02.07.2018

Отправлено 10 April 2020 - 13:06

С андроида оптику я б не стал вытаскивать, звук поганит, я б сделал так-андроид башка чтоб процем управлять, по аналогу радио и к мадбиту хард с библиотекой в хорошем качестве. Имхо.

#5 OFFLINE   Dimas84

Dimas84

    Читатель

    • Откуда: Россия, Новороссийск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02.07.2018

Отправлено 10 April 2020 - 13:07

С любого ШГУ на андроиде например? Просто мнение есть что эта цифра даёт ***** звук

Мадбит играет приятнее, сцена гораздо интереснее, а вот по НЧ чуть проигрывает имхо, у 88 панч и жир есть на низах
Но это все настраивается, я только приобрёл мадбит, и сразу же отправил его обратно на перепрошивку, была старая партия

Точное сравнение дам чуть позже когда вернётся и так же ради интересно подключу пионера с мадбитом вместе

88 в стоке кстати?

#6 OFFLINE   Артур39

Артур39

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 26.03.2020

Отправлено 10 April 2020 - 13:58

С андроида оптику я б не стал вытаскивать, звук поганит, я б сделал так-андроид башка чтоб процем управлять, по аналогу радио и к мадбиту хард с библиотекой в хорошем качестве. Имхо.

Радио не особо интересует, интересуют онлайн треки, ютуб и тд
Так же конечно флак на ЖД
Ещё и подобрать надо ГУ которое по бт увидит проц, мой не видел поэтому я его и спалил, пытался вкатить другой андроид

Пион в стоке да

#7 OFFLINE   Dimas84

Dimas84

    Читатель

    • Откуда: Россия, Новороссийск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02.07.2018

Отправлено 10 April 2020 - 14:08

Вконтакте в группе мадбит есть обсуждение по гу на андроиде которые видят проц

#8 OFFLINE   Артур39

Артур39

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 26.03.2020

Отправлено 10 April 2020 - 14:11

Вконтакте в группе мадбит есть обсуждение по гу на андроиде которые видят проц


Да я слежу за этим, пока стою перед выбором, больше хочется карпк, чем андроид. По той же цене примерно я получу лучше звук, а процем управлять можно и отдельно дешевенький телефон или планшет на андроиде купить

Сообщение отредактировал: Артур39 - 10 April 2020 - 14:12


#9 OFFLINE   Артур39

Артур39

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 26.03.2020

Отправлено 17 April 2020 - 17:41

Опишу свое мнение по поводу разницы звучания мадбита и пионера 88, еще раз сравнив их, одним словом мадбит музыкальнее, детальнее, ощутимая разница в сцене, но опять же в бас партии пионер чаще выигрывает чем проигрывает и я бы это назвал приукрасом, мадбит звучит более естественно. Ну и самое главное их отличие это возможность рулить трешкой, что в будущем ждет меня и прочие прелести внешнего процессора

 

Хочу добавить, что пионер не позволял мне раскрыть весь потенциал системы так как у меня стоят домашние ширики, 20см домашние мидбасы и десятка саб HELIX, тобишь пионер мог порезать мне либо 250 миды по верху максимум если на саб канал кидать, соответственно саб отключаем, либо ширики ниже 1200 не получается опустить, а в мадбите настройка НЧ снизу в полную полосу, сверху 400, ширики снизу 600, сверху в полную полосу. Так что по сути сравнивать их не совсем правильно конкретно в моем случае

 

Еще что заметил, с пионером сильнее выражена крикрливость шириков в диапозоне ~ 3.5кгц

 

Так как пионер продан, после карантина скорее всего буду строить карпк, либо вариант дешевле одноплатник

 

А пока подключаю либо телефон к мадбиту через AUX RCA (рукалицо) либо по юсб с ноутбука + фубар, но по юсб у него только 16бит 44.1кгц и как сказал один человек это звук на троечку, так как клокинг и т.д. То бишь подключив мадбит по хорошему источнику, звук будет еще лучше пионера. 


Сообщение отредактировал: Артур39 - 17 April 2020 - 17:44


#10 OFFLINE   RomGT2

RomGT2

    Постоянный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2020

Отправлено 03 July 2020 - 02:01

Такой плейер не вариант?
FIIO X3 Mark III Hi-Res аудио

#11 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 03 July 2020 - 05:51

по юсб у него только 16бит 44.1кгц и как сказал один человек это звук на троечку, так как клокинг и т.д.

 

 

Получается, что у вас представление о вашем звуке на основании "Рабинович по телефону напел"


Всё? Выходите на поляну.


#12 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2020 - 07:23

Получается, что у вас представление о вашем звуке на основании "Рабинович по телефону напел"

+1

#13 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 03 July 2020 - 07:50

Странное сравнение и вывод но как реклама пойдёт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных