Перейти к содержимому


Фотография

Pass Aleph 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 08:41

***Собрал сабжевый усилитель! Ну что могу сказать... вероятно это лучший УНЧ который я слышал. Очень высокое разрешение. Более чем достаточная мощность. Платы усилителя куплены в Китае и собраны там же. Настройки никакой не потребовалось. Ну греется немного... :), но звук крайне достойный. к нему обязательно нужен хороший предварительный усилитель. По стоимости... получилось не дешево, но много денег потрачено на хороший алюминиевый корпус и на конденсаторы в БП.

Итого: настоятельно рекомендую интересующимся самодельщикам собрать данный девайс. :) 

Как-то так...:)



#2 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 April 2020 - 20:42

Как-то так...
маловато подробностей.

Для понимания это https://www.aliexpre...earchweb201603_

и туды... https://www.ebay.com...t-/222538716807

:confused:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#3 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 April 2020 - 21:00

маловато подробностей.

Для понимания это https://www.aliexpre...earchweb201603_

и туды... https://www.ebay.com...t-/222538716807

:confused:

 

***Так спрашивайте! Отвечу на любые вопросы на которые знаю ответы. Ничего не утаю!:) 



#4 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 April 2020 - 23:40

вероятно это лучший УНЧ который я слышал. Очень высокое разрешение. Более чем достаточная мощность.
 так вот и вызывает любопытство,что такое практически  есть Pass Aleph 3?

Мне известно только что  Алеф -название первой буквы ивритского алфавита  :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 30 April 2020 - 00:10

Олег, а зачем вы какие-то китайские платы привязываете к изделию фирмы Пасс?

 

Я по названию подумал, что Вы его купили, разобрали для ремонта и потом наконец-то собрали обратно, но видимо это совсем не про оригинальные усилители, которые большие, красивые, тяжёлые, дорогущие, тёплые (горячие), и тд и тп. :)


Помирать, так с Музыкой :)


#6 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2020 - 05:33

 Платы усилителя куплены в Китае и собраны там же. Настройки никакой не потребовалось.

А можно ссылку на магазин?



#7 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 08:36

Олег, а зачем вы какие-то китайские платы привязываете к изделию фирмы Пасс?

 

Я по названию подумал, что Вы его купили, разобрали для ремонта и потом наконец-то собрали обратно, но видимо это совсем не про оригинальные усилители, которые большие, красивые, тяжёлые, дорогущие, тёплые (горячие), и тд и тп. :)

***Ну стоит ли так категорично?:Если бы я написал что заказал платы у парня из Германии - это изменило бы вашу реакцию? :) А  платы на основе схемы Алефа 3 продаются по всему миру как просто платы и "набитые" деталями. Разве это что-то меняет? И надо все же отдать должное китайцу у которого я их купил. После сборки БП и подключения все напряжения в контрольных точках абсолютно "даташитные".. Усилитель заработал СРАЗУ же, без каких либо дополнительных телодвижений вокруг него.

 

Ну вероятно мне стоило добавить слово CLONE. :) Оригинального конечно же у меня нет. Да и не  вижу смысла его покупать, когда можно собрать "свой".


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 30 April 2020 - 08:41


#8 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 08:37

 так вот и вызывает любопытство,что такое практически  есть Pass Aleph 3?

Мне известно только что  Алеф -название первой буквы ивритского алфавита  :D

 

***Не понял я вашего вопроса, коллега!:) 



#9 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 08:38

А можно ссылку на магазин?

***Во втором сообщении от Stich и есть ссылки на именно эти платы которые я пользовал.



#10 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 April 2020 - 09:22

***Не понял я вашего вопроса, коллега! :)

***(С) привёл ссылки с вопросом... 

"это оно?" 

 Так "тема сисек" не раскрыта.Насколько мне известны китайцы изготавливают массу клонов-усилителей,вклюсая "легенды" ,делают это весьма качественно ,в большинстве случаев.

Оставляя опцию покупателю выбрать комплектуху "покруче",что бы уж никто не обвинял в экономии.

Что,да! часто конечная сумма становится довольно увесистой  и часто не очень вяжется с традиционной "китайщиной" -но за красоту,как и за качество надо платить.

 

Теперь таки вопросики,снова.Аппарат в виде готиового в ссылке на еБай-это устройство схожее что изготовили вам?

Чем именно этот девайс,схемоткехника\звучание и проч. такой выдающийся,что именно его вы выбрали?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 09:30

***(С) привёл ссылки с вопросом... 

"это оно?" 

 Так "тема сисек" не раскрыта.Насколько мне известны китайцы изготавливают массу клонов-усилителей,вклюсая "легенды" ,делают это весьма качественно ,в большинстве случаев.

Оставляя опцию покупателю выбрать комплектуху "покруче",что бы уж никто не обвинял в экономии.

Что,да! часто конечная сумма становится довольно увесистой  и часто не очень вяжется с традиционной "китайщиной" -но за красоту,как и за качество надо платить.

 

Теперь таки вопросики,снова.Аппарат в виде готиового в ссылке на еБай-это устройство схожее что изготовили вам?

Чем именно этот девайс,схемоткехника\звучание и проч. такой выдающийся,что именно его вы выбрали?

***Ссылки, которые вы привели ранее, это именно те платы на базе которых я и построил усилитель.

Были закуплены две "набитые" платы, алюминиевый корпус с большими радиаторами, 2 таких платы (https://www.ebay.com...dgAAOSwjLZeIF7S) выпрямителя и фильтра. был намотан на заказ тороидальный трансформатор мощностью 350 ватт, на Авито нашел паренька который делает хорошие платы защиты АС. Все! Остальное сборка.

Выдающееся - это звук который я получил от этого усилителя. Ну как словами описать? :)

 

Здесь обзор оригинального усилителя. 

https://www.stereoph.../674/index.html


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 30 April 2020 - 09:31


#12 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 April 2020 - 09:47

модули усиления вероятно китайцы передрали 1:1 ,а как с остальным ,если сравнить с оригиналом? пытались вооще?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#13 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 11:17

модули усиления вероятно китайцы передрали 1:1 ,а как с остальным ,если сравнить с оригиналом? пытались вооще?

***Вообще ничего не пытался ничего изменить. Вот как есть... получил, смонтировал, заиграло. :)



#14 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 April 2020 - 12:19

А Вы слышали Ноосферу?

Такой же принцип - однотакт с выходным каскадом, нагруженным на источник тока.



#15 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2020 - 12:35

***Собрал сабжевый усилитель! Ну что могу сказать... вероятно это лучший УНЧ который я слышал. 

 

Олег, а что еще слышал?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 April 2020 - 12:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#16 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 12:55

А Вы слышали Ноосферу?

Такой же принцип - однотакт с выходным каскадом, нагруженным на источник тока.

***Я НЕ слышал Ноосферу, поэтому ничего не скажу. Но знаю точно 3-х человек, все мои знакомые. Двое продали ее спустя малое время пользования и перекрестились, один (наш форумчанин) брал ее на прослушку чтобы потом купить, но ему так же не понравилась. Моего личного опыта НЕТ по усилителям этой марки.



#17 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 13:02

Олег, а что еще слышал?

***Саш, честно сказать, я не помню. По той причине, что достаточно долгое время меня НЕ интересовали каменные УНЧ и поэтому я не акцентировал свое внимание на этих устройствах. Бывал на выставке... точно НЕ понравились Макинтоши. Точно понравился Марк Левинсон. причем сетапы были одинаковы, различия были только в УНЧ. На какой-то линейке Сонус Фабер. Модели усилителей естесьно не помню. Ценники конские, на *** они мне нужны забивать себе голову. За последнее время обладал Музикал Фиделити PWR1, класс D. Кстати был крайне не плох. И достаточно дешев. Ты его слушал. Недавно внимательно у товарища отслушали купленный за 150 т.р. на вторичке ламповый АудиоНот. Редкостная фигня. Еще раз утвердился в том, что лампы для меня закрыты навсегда. :)



#18 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2020 - 13:23

***Саш, честно сказать, я не помню. По той причине, что достаточно долгое время меня НЕ интересовали каменные УНЧ и поэтому я не акцентировал свое внимание на этих устройствах. Бывал на выставке... точно НЕ понравились Макинтоши. Точно понравился Марк Левинсон. причем сетапы были одинаковы, различия были только в УНЧ. На какой-то линейке Сонус Фабер. Модели усилителей естесьно не помню. Ценники конские, на *** они мне нужны забивать себе голову. За последнее время обладал Музикал Фиделити PWR1, класс D. Кстати был крайне не плох. И достаточно дешев. Ты его слушал. Недавно внимательно у товарища отслушали купленный за 150 т.р. на вторичке ламповый АудиоНот. Редкостная фигня. Еще раз утвердился в том, что лампы для меня закрыты навсегда. :)

Ну а мощные пуш-пульные лампы слушал?

Я вот ламповый пуш-пульный  АР предпочел каменному же  АР.

ПыСы:

(АР- Audio Research) 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 April 2020 - 13:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#19 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2020 - 14:33

Ну а мощные пуш-пульные лампы слушал?

Я вот ламповый пуш-пульный  АР предпочел каменному же  АР.

ПыСы:

(АР- Audio Research) 

***Ну конечно слушал. Я и сам их делал с высоким уровнем подхода к компонентам и сборке. НЕТ! Не спрашивай меня за лампы! Это вырезание апендицита через задний проход. Следующий усилитель для себя я буду делать PASS F5, Он "качается" гораздо проще чем Алеф. Частотный диапазон от 0 до до 500 кгц. Возможно он окажется лучше Алефа. И он дешевле!



#20 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2020 - 15:20

Да, Олег, я уже слышал от тебя все это.
И пассив не нужен, даёшь цифровктив, и лампы не надо теперь.
Ну приеду, послушании твоего зверя...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных