Перейти к содержимому


Фотография

Кто что думает по данному поводу? )))

Эффект ведра Интерференция Коаксиал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 03 May 2020 - 22:32

а какой модуль заменили, как то связанный с умным домом?

и потом если установили просто сплит,ну пусть даже не мульти-сплит систему,то на фото которое вы приложили наружные блоки как минимум от полупромыщленых сплитов

если честно-не совсем понятно



#22 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 May 2020 - 00:43

"100% защиту от дурака сделать невозможно--дураки невероятно изобретательны" (с)

#23 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 May 2020 - 04:42

;)
ЗЫ картинка подсказка 
 
395849352d.jpg

Я вместо таких подсказок не с той оперы лучше спрошу: А проверяли данную теорию на деле? Действительно соседний динамик играет? Сколько дб разницы с основным?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#24 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 May 2020 - 04:44

;)
ЗЫ картинка подсказка

395849352d.jpg

Я вместо таких подсказок не с той оперы лучше спрошу: А проверяли данную теорию на деле? Действительно соседний динамик играет? Сколько дб разницы с основным?
Я проверил... Получилось минус 52 дб. Причем, явно не на предсказанных частотах... Как думаете это будет слышно?

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 May 2020 - 04:45

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#25 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 May 2020 - 04:52

Для сравнения AKAI GXC-725D по паспорту шумел -44 db... и тем не менее уделывал даже старшего брата GX-9...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#26 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 May 2020 - 05:09

Далее этот ролик я встретил еще на одном форуме и тоже спросил постящего: Что по данному поводу думает?
В ответ услышал следующую душещипательную историю: Что дядя с ролика приобрел для починки каких то древних JBL прибор с лазерным измерителкм смещения. Я знаю такую установку под названием Klippel. После чего у меня возникла идиосинкразия зачем орехи колоть электронным микроскопом? И если честно не поверил. Не та цена чтобы ведро с ржавыми гвоздями починять нанотехнологиями за пол ляма вечнозеленых бумажек. К тому же приобрести такой аппарат просто так у нас не дадут. В Дубне такого ито нет)))
Ну а после уже сделал вывод, что некоторые товарисчи очень любють сказки и побрехать через телевизер)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#27 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2020 - 07:26

Я вместо таких подсказок не с той оперы лучше спрошу:

  поясню как и почему здесь вмешались кондиционеры  :)  в этой теме и почему я увидел какую то связь.

Внимание!!!...правильный ответ(С) :D :

Я указал что дом стоял на берегу моря,там сильные ветра-они умудрялись раскручивать вентиляторы охлаждения до такого уровня,что моторы (!)  вентиляторов , даже не будучи подключенными к электричеству ,под воздействием ветра начинали генерировать напряжение и убивали инверторный  модуль управления ими.

 

по основной теме вопроса,я не люблю категоричности ,тем более в таких тонких вопросах как "домашний хай энд" где идет борьба за каждый паразитный "пшик",но и даже в этом случае практически уверен что все рассуждения если и имеют место быть(что можно хоть как то проверить)  то сильно притянуты за уши и их влияние (возможное)  преувеличено сильно.Говорить о какой то "потере сцены"-то что я услышал ,смешно

Судя по помпезности заявки,парень явно изобрёл велосипед и проводит свои параллели с озвучиванием помещений,где то на ......нобелевку :cool:

 

ЗЫ

 

минимум от полупромыщленых сплитов

может сделаете скидку,на место  где я живу?..видимо то что у вас в Москве считается "промышленным" :unsure:  у нас довольно распространённая мультисистема для вполне обычной 4-5 комнатной квартиры,в  любом более менее новом доме 


Сообщение отредактировал: Stich - 04 May 2020 - 09:50

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#28 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 14:14

дом стоял на берегу моря, там сильные ветра - они умудрялись раскручивать вентиляторы охлаждения до такого уровня, что моторы (!)  вентиляторов, даже не будучи подключенными к электричеству, под воздействием ветра начинали генерировать напряжение и убивали инверторный  модуль управления ими.

Очень познавательная история, спасибо большое!

 

видимо то что у вас в Москве считается "промышленным"   у нас довольно распространённая мультисистема для вполне обычной 4-5 комнатной квартиры,в  любом более менее новом доме 
 

Теперь я понял, почему в Израиле так жарко - у всех работают кондиционеры ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#29 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 15:18

Очень познавательная история, спасибо большое!  
 поверь мне на слово, у наших лучших разработчиков взяло время понять что происходит.Пока перерабатывали схему управления мотором,все наружные блоки ставили боком к стороне моря.Но история в самом деле весьма поучительная.

почему в Израиле так жарко
:D
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#30 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 15:50

Была немного схожая история с усилками DLS MAD11/15 (моноблоками D-класа), там вентилятор охлаждения "на выбеге" тоже давал напряжение обратно в схему, и после отключения ремоута в сабик шли "бабахи". Если отсечь это напряжение обычным диодом в разрыв - то усь выключался тихо. :)


Помирать, так с Музыкой :)


#31 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 15:54

Пока перерабатывали схему управления мотором, все наружные блоки ставили боком к стороне моря
 

Нужно было провести закон о продаже электричества от частных лиц в общую сеть - и пусть этот "ветер с моря дул" приносит прибыль владельцам :) . Если что - не забудьте меня как автора идеи ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#32 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 16:01

...велосипед  :D 

есть у нас такое дело -  желающие установить солнечные батареи на крыше своего дома продают это электричество электрокомпании 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#33 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 May 2020 - 01:15

Отлично, 3/4 дела уже сделано… Ток с мотора кондиционера тоже есть, теперь надо ещё раз подправить контроллер ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#34 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 May 2020 - 05:33

Отлично, 3/4 дела уже сделано… Ток с мотора кондиционера тоже есть, теперь надо ещё раз подправить контроллер ;)


А ток от динамика есть, если его подзвучивать соседней полосой?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#35 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 May 2020 - 06:08

https://youtu.be/E5kyF6Nqa4g
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#36 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 May 2020 - 07:22

не очень понятно что с градацией,но вагон уже определённо подталкивает паровоз.

Здесь собственно говоря не вопрос  о возникновении того или иного процесса- а что с этим делать?

Вот при добыче нефти ,добывается некое количество попутного газа который просто сжигают...хорошо ли это для окружающей среды ?


Сообщение отредактировал: Stich - 06 May 2020 - 07:24

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 May 2020 - 07:40

Ну у меня по поводу этого ролика вопрос КАК? возник начиная с первых секунд и к 13 минуте этих КАК? накопилось по каждому пункту, о чем дяденька бойко говорил.
Я не поленился и проверил версию на деле. После чего отписал сообщение на ютубе с просьбой не постить больше таких фуфлороликов. Мну как обычно не поняли)))
Не поняли даже моих разъяснений по поводу опасности таких "теорий" для неокрепших умов. А потом будут на каждом форуме эту ерунду ведь постить и твердить, что авторитет с видео так говорил))) А проверить как обычно мало кому в голову прийдет. Я проверил и все равно не переубедил)))


Да сразу ясно, что гонево..
Акустике больше 100лет и тут выискался пророк, ептель...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 May 2020 - 08:37

без отношения к высоким материям ХайФай есть масса различного рода явлений ,которые вполне можно описать физическими свойствами предметов,формулами и проч.

Вопрос что с этим делать дальше.

В ХайФай борьба с резонансами выходит за любые рамки,особенно когда есть потенциал к прооизводству и продаже "ослоухим аудиофилам" какого то очередного мешочка,с "особым песком" определённого размера отделённых кристаллов подавляющих тот или иной паразитный резонанс ,если этот мешочек водрузить на восприозводящий девайс.

И что -не купят?....

Гы три раза.

Вот тут вопрос: а что собственно говоря хочет сказать автор ,кроме раздутия собственного самомнения?


Сообщение отредактировал: Stich - 06 May 2020 - 08:41

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#39 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 May 2020 - 08:48

без отношения к высоким материям ХайФай есть масса различного рода явлений ,которые вполне можно описать физическими свойствами предметов,формулами и проч.
Вопрос что с этим делать дальше.
В ХайФай борьба с резонансами выходит за любые рамки,особенно когда есть потенциал к прооизводству и продаже "ослоухим аудиофилам" какого то очередного мешочка,с "особым песком" определённого размера отделённых кристаллов подавляющих тот или иной паразитный резонанс ,если этот мешочек водрузить на восприозводящий девайс.
И что -не купят?....
Гы три раза.
Вот тут вопрос: а что собственно говоря хочет сказать автор ,кроме раздутия собственного самомнения?

В данном случае человек описывал явление как крах все идеи многополосного хай фай. То ксть это приблизительно то же самое, что во всех мировых катаклизмах виноват какой Кощей из сказки.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#40 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 May 2020 - 08:54

В данном случае человек описывал явление как крах все идеи многополосного хай фай. То ксть это приблизительно то же самое, что во всех мировых катаклизмах виноват какой Кощей из сказки.

Это обычный проскоземельщик 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк






Темы с аналогичным тегами Эффект ведра, Интерференция, Коаксиал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных