Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нужны большие и тяжелые средники дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 June 2020 - 22:59

В хорошем понте ничего плохого нет. Понт это достаток, успех, показатель эффективности. Если человек дожил до седых яиц, но слушает то, что слушал в 20 лет, значит он дегенерат, и никакая аппаратура - его вкус не спасёт, как и (не)служба в армии Троцкого)

Очень сомнительное утверждение.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 June 2020 - 23:02

Ответ прапора)
Достаток это не только деньги и материальное. Это и контент, который потребляецо. И интелектуальный "климат" вокруг, и т.д.

Гриш, а что ты знаешь по поводу моего контента, что хочешь из себя что то изобразить?
Повторю, понты к делу не пришьешь, как и достаток и прочую шелупонь не относящуюся к вопросам темы. Речь идет как у прапорщиков тупо: А на фиг народ заведомо зная, что из восьмерок середины нет тем не менее их корячит и даже Д'Апполито? Они ведь там свою Д'Апполитность тоже не вывозят ( получается и СЧ нет и остального нет, а что есть?).
Ответ : понты есть. Дорого сердито, громко и большое... А тупые да богатые любят все большое, дорогое, громкое...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 June 2020 - 23:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 June 2020 - 23:03

Ответ прапора)
Достаток это не только деньги и материальное. Это и контент, который потребляецо. И интелектуальный "климат" вокруг, и т.д.

Иногда это просто кич:

Достаточно сказать "Я слушаю джаз", " я слушаю классику" и все такие шептаться начинают, ишь ты смотри какой серьезный дядька....

 

Все это пыль, слушай , что нравится. А оценивать только людей по их муз пристрастиям это шовинизм. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 June 2020 - 23:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 09 June 2020 - 23:06

Очень сомнительное утверждение.

Сомнение это уже хорошо, если оно искреннее. 
Я всего лишь про то, что мы попутали цели.  Для чего нужна нормальная КдП и хорошая домашняя система? "Всего лишь" для ДОСТУПА к сокровищнице мирового исполнительского и композиторского искусства. 



#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 June 2020 - 23:07

 "Всего лишь" для ДОСТУПА к сокровищнице мирового исполнительского и композиторского искусства. 

post-100885-1556082823.gif

Гриша, мне бы просто покайфовать от того, что я люблю, а вот этого всего мне не надо 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 June 2020 - 23:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 09 June 2020 - 23:11

Все это пыль, слушай , что нравится. А оценивать только людей по их муз пристрастиям это шовинизм. 

И шовинизм - очень здравое явление. Одно дело, человек говорит, что слушает джаз, а другое - что реально слушает. Если второе, это однозначно интересный собеседник. Он не "хайль путин" однозначно, он во всём сомневается, он имеет несколько аргументированных точек зрения почти по всем вопросам, он не читает Дарью Донцову, не смотрит телек, не слушает авторадио и т.д. 

Он "дворянин", в моём шовинистском определении.



#47 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 June 2020 - 23:13

Гриша, отставить такие разговоры , прошу не переводи тему в это русло.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#48 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 09 June 2020 - 23:20

 Речь идет как у прапорщиков тупо: А на фиг народ заведомо зная, что из восьмерок середины нет тем не менее их корячит и даже Д'Апполито? Они ведь там свою Д'Апполитность тоже не вывозят ( получается и СЧ нет и остального нет, а что есть?).
Ответ : понты есть. Дорого сердито, громко и большое... А тупые да богатые любят все большое, дорогое, громкое...

Восьмерки это 8 дюймов? Если так, то это очень разные динамики, форм фактор почти ни о чём не говорит. Это могут быть и лайтовые басовики, и специализированные мидбасовики, и ШП, и СЧ (NXT панель), и даже ЭС панель - ВЧ.
А дАпполитность это никакое не чудо, тем более, в оригинале оно привязано к пассиву и мизким строго нечётным порядкам. Симметричное расположение одинаковых динамиков это всего лишь единственно возможный легальный линейный массив.

 

Для понта их ставят. Для понта. А прикрываются теми же самыми словами, что часто нам тут рассказывал покойный В. Меркулов. О каком то там масштабе и прочей никому непонятной фуфлотени...



#49 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 June 2020 - 23:26

А вот у Вилсонов топовый топ, бескомпромиссный 

719wamm.promo_.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#50 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 09 June 2020 - 23:48

На самом деле, компромиссов тут очень много, но это лучшие из Вилсонов.

 

ФИ, пассив. Далеко расположены ВЧ и верхние СЧ динамики друг от друга. Погнались за виброразвязкой и углами, а расстояние увеличили.


Сообщение отредактировал: sewerin - 09 June 2020 - 23:50


#51 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 10 June 2020 - 00:10

Если бы все было так просто.

Первое, что чуйка у 6ки зачастую выше.

15W и 18W сравни, например

http://manuals.audio...5w8531k00_1.pdf

https://audio-hi.fi/...8531g00_RUS.pdf

Но СЧ у 18ки после 15ки просто ни о чем...

Какой смысл, спрашиваю снова...

Блин вот вообще не так . Сам так всегда думал (потому что 18ки новодельные были сначала , а потом даже не приходило в голову 18Ку  слушать в 2 полосы  ) .Товарищ ( jeka1702 он подтвердит )   купил старые  18W/4531  и мы послушали и сравнили со 15W реально я был очень удивлен .Слушали человек 5 , так троим середина 18Ки понравилась даже больше чем 15ки более маштабная (именно на сч ) середины много , ни чуть не меньше чем у 15ки .Вот такие открытия !



#52 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 June 2020 - 00:27

Блин вот вообще не так . Сам так всегда думал (потому что 18ки новодельные были сначала , а потом даже не приходило в голову 18Ку  слушать в 2 полосы  ) .Товарищ ( jeka1702 он подтвердит )   купил старые  18W/4531  и мы послушали и сравнили со 15W реально я был очень удивлен .Слушали человек 5 , так троим середина 18Ки понравилась даже больше чем 15ки более маштабная (именно на сч ) середины много , ни чуть не меньше чем у 15ки .Вот такие открытия !

Меджид, что значит не так? 

Честно, немного утомил в каждую тему тащить эту историю про "старые" и "новые"  сканы.

Я сравнивал новодельные динамики, то есть находящиеся в равных условиях 15W и 18W , оба купленные в финке в течении полугода...

Про старые лично я ничего более слышать не хочу, эти динамики давно  не выпускаются и по сути их больше нет и любым экземплярам, которые есть на вторичке,  уже дохера лет. 

Сколько  ты уже (2-3-4года?) каждый раз,  как заведенный,  с упорством, достойным лучшего применения, повторяешь одно и тоже, стоит где-либо упомянуть сканы ревелаторы, даже в теме которая вообще не про ревелаторы в принципе...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 June 2020 - 00:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#53 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 10 June 2020 - 00:40

Меджид, что значит не так? 

Честно, немного утомил в каждую тему тащить эту историю про "старые" и "новые"  сканы.

Я сравнивал новодельные динамики, то есть находящиеся в равных условиях 15W и 18W , оба купленные в финке в течении полугода...

Про старые лично я ничего более слышать не хочу, эти динамики давно  не выпускаются и по сути их больше нет и любым экземплярам, которые есть на вторичке,  уже дохера лет. 

Сколько  ты уже (2-3-4года?) каждый раз,  как заведенный,  с упорством, достойным лучшего применения, повторяешь одно и тоже, стоит где-либо упомянуть сканы ревелаторы, даже в теме которая вообще не про ревелаторы в принципе...

Так в том то и дело что такого нет и близко вот и приходится подробно расписывать .А так если не расписывать и не вдаваться в подробности 18w  обладает великолепной серединой равной 15w и намного лучше остальных 6-7"  именно роскошная середина .



#54 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 June 2020 - 00:50

Так в том то и дело что такого нет и близко вот и приходится подробно расписывать .А так если не расписывать и не вдаваться в подробности 18w обладает великолепной серединой равной 15w и намного лучше остальных 6-7" именно роскошная середина .

Ну да, по твоему и 22w4851 в двухполоску легко годится. Меджид, имеешь мнение -высказывай, но не надо настаивать, что оно единственно верное. Твой опыт, это лишь твой опыт. Бать (по моему) например наотрез сказал - 18w не для двушки. Тот , старый 18w...
Крылов так же говорит , что 18w слишком тяжелый для мотора от 15w.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#55 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 June 2020 - 00:54

Ты, чем каждый раз возбуждаться от упоминания ревелаторов в любой теме, лучше скажи по теме топика, как ты думаешь , зачем ставятся заведомо более тяжелые и тупые динамики в диапазон, в котором гораздо лучше работают более лёгкие и энерговооружённые .


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 June 2020 - 01:02

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#56 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 10 June 2020 - 01:03

Ты, чем каждый раз возбуждаться от упоминания ревелаторов в любой теме, скажи по теме топика, как ты думаешь , зачем ставятся заведомо более тяжелые и тупые динамики в диапазон, в котором гораздо лучше работают более лёгкие и энерговооружённые .

Так потому что именно им посвятил очень много времени сил и знаю о них больше чем вы все вместе взятые  и имел уж под пол сотни пар и этот опыт именно по Равелаторам превосходит всех кого знаю  .И поэтому  и подробно приходится разжёвывать что к чему .Столько глупостей и бреда читаю , и хоть и понимаю почему так происходит не могу удержаться и объяснить в очередной раз очередному новичку который купил китайское гамно и решил свой опыт проецировать на оригиналы даже не слышав  их никогда .Вот и все ! 



#57 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 10 June 2020 - 01:11

Ну да, по твоему и 22w4851 в двухполоску легко годится. Меджид, имеешь мнение -высказывай, но не надо настаивать, что оно единственно верное. Твой опыт, это лишь твой опыт. Бать (по моему) например наотрез сказал - 18w не для двушки. Тот , старый 18w...
Крылов так же говорит , что 18w слишком тяжелый для мотора от 15w.

Зачем ты всегда кого то приплетаншь  Васю Петю ?Зачем мне посторонние мнения когда я сам владею предметом  .И ты видел что бы Крылов и Бать продавали по всему миру акустику за десятки тысяч $  а Вилсон продает , и считает что 22W4851 может в двушкке .Как думаешь чье мнение мне важней инженеров Бентли или дружков из гаражей которые точно знают почему Бентли гамно ?


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 10 June 2020 - 01:14


#58 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 10 June 2020 - 06:59

Я примерно также смотрю, на людей улучшающих динамики/усилители...в гараже на коленке :)...

#59 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 10 June 2020 - 07:03

Сань, ты глянь на эстрадную АС там сч идет от 8, и то это не ходовой размер, обычно это 10. Многие хотят добиться этого звука, особенно после посещения хорошего концерта...

#60 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 June 2020 - 07:39

Так потому что именно им посвятил очень много времени сил и знаю о них больше чем вы все вместе взятые  и имел уж под пол сотни пар и этот опыт именно по Равелаторам превосходит всех кого знаю  .И поэтому  и подробно приходится разжёвывать что к чему .Столько глупостей и бреда читаю , и хоть и понимаю почему так происходит не могу удержаться и объяснить в очередной раз очередному новичку который купил китайское гамно и решил свой опыт проецировать на оригиналы даже не слышав  их никогда .Вот и все ! 

 

 

Зачем ты всегда кого то приплетаншь  Васю Петю ?Зачем мне посторонние мнения когда я сам владею предметом  .И ты видел что бы Крылов и Бать продавали по всему миру акустику за десятки тысяч $  а Вилсон продает , и считает что 22W4851 может в двушкке .Как думаешь чье мнение мне важней инженеров Бентли или дружков из гаражей которые точно знают почему Бентли гамно ?

 

 

Это все конечно замечательно, и ты замечательный и мнение твое самое замечательное, только это не имеет никакого отношения к предмету разговора.

С Крыловым можно поговорить и понять его точку зрения, а вот с инженерами  Вильноса поговрить как-то не приходилось, и причины создания "Дует" в принципе так и не ясны.

 

При живой то  Сабрине за 1.5 млн

https://www.avcomfor.../good80804.html

Дуетт за 2 млн  выглядит странно

https://www.avcomfor.../good73471.html

 

Но ты так и не сказал ни слова по теме топика, все твои излияния о том, какой ты крутой специалист никак не прояснили вопрос:

В  чем назначение больших и тяжелых средников?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 June 2020 - 07:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных