Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Три в одном.

Плеер транспорт сетевое устройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#401 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2021 - 01:36

Да, ожидаем со дня на день.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#402 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 12:04

Да, ожидаем со дня на день.

Тестовое устройство готово. Сейчас находится в Москве и готовится к отправке в Воронеж. В ближайшее время ожидается прослушка *на столе*, а самое главное тест драйв в условиях автомобиля. Как выше писал устройство представляет собой транспорт+хранилище+8 каналов дак. Управляется по вайфай с любого устройства, где есть вайфай и может стоять плеер с собственным дсп, такие как роон, фубар, джиривер. Так же получилось подружить с любым плеером дефоникой (системный процессор на винде).
Желающие присоединиться к прослушке- вэлкам. Если у кого есть желание выслать какой то дак или г.у., для того что бы оно поучаствовало в прослушке- вэлкам. По дате пока нет точных данных. Время и день пока не определены.

Сообщение отредактировал: vaty - 04 April 2021 - 12:38

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#403 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 04 April 2021 - 20:28

В начале недели должен быть готов и мой источник, работающий по I2S в Slave-режиме от мастер-клоков CarDSP Full SE 1795.
Долго экспериментировали с Алексеем, это самый качественный вариант для CarDSP.

#404 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 20:37

В начале недели должен быть готов и мой источник, работающий по I2S в Slave-режиме от мастер-клоков CarDSP Full SE 1795.
Долго экспериментировали с Алексеем, это самый качественный вариант для CarDSP.

Наслышан.

Не сравнивали у него кар дсп с тем устройством, о котором выше писал либо с его двухканальной версией? Думаю на прослушку постараться собрать *могикан*, но *кольчужка коротковата*. Нет в Воронеже, на данный момент ни кар дсп, ни резолютов. А так было бы очень интересно, сравнить *в лоб*. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#405 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 04 April 2021 - 20:57

Наслышан.
Не сравнивали у него кар дсп с тем устройством, о котором выше писал либо с его двухканальной версией? Думаю на прослушку постараться собрать *могикан*, но *кольчужка коротковата*. Нет в Воронеже, на данный момент ни кар дсп, ни резолютов. А так было бы очень интересно, сравнить *в лоб*.


Нет, просто руки не доходили.
По крайней мере Алексею связка CarDSP с новым источником в моей системе понравилась.

#406 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 00:47

.... Думаю на прослушку постараться собрать *могикан*, но *кольчужка коротковата*. Нет в Воронеже, на данный момент ни кар дсп, ни резолютов. А так было бы очень интересно, сравнить *в лоб*. 

В общем доехало восьмиканальное устройство до Воронежа и прослушка состоялась.

На прослушку удалось нарыть мало устройств, для сравнения. Как писал выше нет в Воронеже резалютов и кардсп. Были 4 устройства. Кларион д1, Хеликс дсп 3, Лешино устройство и авторское устройство нашего софорумника, которое по сути реплика Лехиного устройства.

Сначала выбрали усилитель, на котором в дальнейшем слушали устройства. Среди них были два домашних усилителя- старички Ротель и Виктор ( оба уже раритеты, но в абсолютно исправном состоянии) и два автомобильных усилителя- батлер тдб и ТарЛаб (два моноблока, любезно предоставленных Лешей Тарасовым на прослушку, за что ему отдельное *Спасибо!*). Как ни странно остановили выбор на батлере, который так же побывал в руках Алексея (Тарасова). Большинством.

По тому что наслушали, по устройствам.

По однозначному мнению всех присутсвующих- лучим было восьмиканальное устройство, от Алексея. Не зря ждали. В нем есть все, но больше всего поражает ширина и глубина сцены. Макродинамика впечатляет. Акустика исчезает при прослушивании. Удивило то, что после того как послушал и уступаешь *сладкую точку прослушивания* и уходишь в сторону за физическую линию правой акустики сантиметров на 70-80 и до акустики 1,5-1,8 метра (по сути все должно прилипнуть к правой стороне)  звук  не прилипает к ней. Чудеса какие то, но это факт. Этот момент обсуждали, но так и не поняли как это получилось- даже в намоленных домашках такого эффекта не наблюдал- звук всегда прилипает к ближней ас. 

Немного менее понравилось устройство на том же камне и той же концепции. Все очень не плохо, но той ширины и глубины сцены нет. Есть небольшая привязка к акустике, но на фоне тех устройств, какие были на прослушке, разве только Лешиному устройству уступил. Тонально сильно близки. 

Как ни странно Хеликс 3. Играет. По звуку- сбалансирован. Слушать вполне приятно и лучше всего удаются *сопли*. Блюз, джаз и подобные жанры. Есть некоторые проблемы в нижнем диапазоне, в сравнении с двумя вышеописанными выше. По микродинамике так же есть проблемы. Атака сглажена. По сцене- звук физически застрял между акустикой, т.е. за акустику не выходил. Нечто вроде трамвая- все действо происходит строго *между стен* . Отторжения не вызвал ни разу, но после того что слушали с *лучшим на данной прослушке* - разница значительна.

Кларион д1. Сейчас полетят помидорки. Ловлю. Балалайка старая и с ней может все что угодно, но по заверению владельца девайса балалайка прошла ревизию и находится в полном исправном состоянии. Кстати и внешне выглядит идеально, практически новая. Но учитывая годы..........

По звуку- самый слабый девайс, из прослушиваемых. Слил даже хеликсу, заметно слил. По всеобщему мнению, в том числе и большого любителя именно этой клары. Звук прилип к акустике. Играло с ней чуть шире, чем с хеликсом. Но на этом все. По глубине сцены- самый плоский девайс. Опять же- как ни странно. По сравнению с лидером прослушки- реально *балалайка*. После того что слышал, желание одно- скорее выключить.  Сказать честно, очень хотел заполучить кларион д1 на эту прослушку, так как это один из самых намоленных г.у. и много хвалебных отзывов про него. Еще была вероятность попадания на прослушку утвиканного денона дст 2000. Но не успел- дарога дальняя.

По ТарЛабу- Алексей предупреждал, что усилители отработали всего пару вечеров и не прогреты, но слушали как есть. Хорошо играют однозначно. По мнению некоторых участников прослушки- лучшие из тех усилителей, что были.

По устройству *три в одном*- будем пробовать в реально боевых условиях, т.е. в машине, и находить пути решения некоторых вопросов.

зы. Написал естественно свое мнение и то что обсуждалось, при прослушке.


Сообщение отредактировал: vaty - 19 April 2021 - 00:50

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#407 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 19 April 2021 - 01:06

поражает ширина и глубина сцены. Макродинамика впечатляет. Акустика исчезает при прослушивании. Удивило то, что после того как послушал и уступаешь *сладкую точку прослушивания* и уходишь в сторону за физическую линию правой акустики сантиметров на 70-80 и до акустики 1,5-1,8 метра (по сути все должно прилипнуть к правой стороне) звук не прилипает к ней. Чудеса какие то, но это факт. Этот момент обсуждали, но так и не поняли как это получилось- даже в намоленных домашках такого эффекта не наблюдал- звук всегда прилипает к ближней ас

 

ну, расширением стереобазы такой эффект получить на раз :)

 

а что за аудиоматериал слушали-то?

и что слушали в тот волшебный момент?

 

и опишите, пожалуйста, кратенько схему комнаты и расстановки


Сообщение отредактировал: Вожатый - 19 April 2021 - 02:50

Всё? Выходите на поляну.


#408 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 April 2021 - 08:18

В общем доехало восьмиканальное устройство до Воронежа и прослушка состоялась.

зы. Написал естественно свое мнение и то что обсуждалось, при прослушке.

Сань, если честно то я не сомневался в таком результате.

Как объяснить, результат был заранее известен, что ли .Запрограммирован. 

Ты скажи, аппарат остается в Воронеже? 

Я к Вам обязательно приеду... машину активизировался делать 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 19 April 2021 - 08:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#409 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 19 April 2021 - 08:56

Сань, если честно то я не сомневался в таком результате.
Как объяснить, результат был заранее известен, что ли .Запрограммирован.
Ты скажи, аппарат остается в Воронеже?
Я к Вам обязательно приеду... машину активизировался делать

Почему известен Сашь?
Ну там разве что глухой не услышал бы разницы...
Единственное,что скажу я отсебя
Хеликс,уступил авторскому устройству (НЕ УСТРОЙСТВО АЛЕКСЕЯ!),лишь в нижнем диапазоне.
А так очень близко они.
Лёшино устройство вне конкуренции.
Однозначно по уровню звука ,как серьезная домашка,с большим количеством нулей...хотя и в домашке такой звук редкость...

Сообщение отредактировал: Slyfox - 19 April 2021 - 09:57

С уважением,Владимир

#410 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 April 2021 - 09:05

Почему известен Сашь?
Ну там разве что глухой не услышал бы разницы...
Единственное,что скажу я отсебя
Хеликс,уступил авторскому устройству,лишь в нижнем диапазоне.
А так очень близко они.
Лёшино устройство вне конкуренции.
Однозначно по уровню звука ,как серьезная домашка,с большим количеством нулей...хотя и в домашке такой звук редкость...

Хеликс я тоже слышал у товарища - мне нравился. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#411 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 10:11

Сань, если честно то я не сомневался в таком результате.
Как объяснить, результат был заранее известен, что ли .Запрограммирован. 
Ты скажи, аппарат остается в Воронеже? 
Я к Вам обязательно приеду... машину активизировался делать

Зря, что не сомневался. Мне вообще по барабану- будь то устройство намоленое, известное, хваленое и т.д. и т.п. ставлю и слушаю. Все познается в сравнении.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#412 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 April 2021 - 10:15

Ну значит интересно, хочу послушать.

Сейчас машину доделаю, ящики долью и приеду 

Спрошу еще раз, устройство у вас остается? 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#413 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 19 April 2021 - 10:23

Почему известен Сашь?
Ну там разве что глухой не услышал бы разницы...
Единственное,что скажу я отсебя
Хеликс,уступил авторскому устройству (НЕ УСТРОЙСТВО АЛЕКСЕЯ!),лишь в нижнем диапазоне.
А так очень близко они.
Лёшино устройство вне конкуренции.
Однозначно по уровню звука ,как серьезная домашка,с большим количеством нулей...хотя и в домашке такой звук редкость...

Те хеликс, если не считать нч (что странно, ибо обычно у хеликсов вч так себе) по сути как домашка с большим количеством нулей? Удивили:)) А что тогда резолют и хороший царь??? Даже страшно представить....

Сообщение отредактировал: Mihalich1981 - 19 April 2021 - 10:27


#414 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 19 April 2021 - 10:36

Те хеликс, если не считать нч (что странно, ибо обычно у хеликсов вч так себе) по сути как домашка с большим количеством нулей? Удивили:)) А что тогда резолют и хороший царь??? Даже страшно представить....

Прочитайте внимательно,не между строк!
Хеликс я описал в сравнении с самоделом Воронежца!
Устойчиво АлексеЯ играло как домашка!
Резолюты и прочую дичь в топку!
Улыбайтесь дальше,
Читайте внимательно!!!
Верхние посты!
С уважением,Владимир

#415 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 19 April 2021 - 10:37

Прочитайте внимательно,не между строк!
Хеликс я описал в сравнении с самоделом Воронежца!
Устойчиво АлексеЯ играло как домашка!
Резолюты и прочую дичь в топку!
Улыбайтесь дальше,
Читайте внимательно!!!
Верхние посты!

Что вообще за устройство? Это чистый ЦАП?

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#416 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 19 April 2021 - 10:59

Тоже был на прослушке, большое спасибо Vaty за отличную организацию. Мое мнение схоже с Vaty, на 1 месте Лешин дак, тут без всяких сомнений, на сколько мне известно, прошивка немного допиливается, и то что мы слышали не окончательно, будем ждать обновления! Но то как подается пространство, глубина и микродинамика, просто поражает.
Авторское устройство, насколько мне известно, не является репликой, просто как выяснилось автор пошел, интуитивно, по аналогичной дороге :).
По поводу хеликса... ну совсем не та лига, сцена узкая, микродинамика средняя, к нч диапазону большие вопросы.
Клара захаровна... ну ей как и положено, место на полке, чисто посмотреть и понастальгировать :)

По поводу батлера, поет красиво, т.е. преподносит кое что от себя, впрочем как и тарлабы, прослушивается единый подчерк :), ротель в этом плане честнее. Виктор после профилактики еще не "прогревался", оценить сложно, надо чтобы часиков 10 потарабанил, так сказать электролит разогнать :)

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 19 April 2021 - 11:06


#417 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 19 April 2021 - 11:00

Что вообще за устройство? Это чистый ЦАП?

Да, оно пока без дсп.

#418 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 19 April 2021 - 11:07

Тоже был на прослушке, большое спасибо Vaty за отличную организацию. Мое мнение схоже с Vaty, на 1 месте Лешин дак, тут без всяких сомнений, на сколько мне известно, прошивка немного допиливается, и то что мы слышали не окончательно, будем ждать обновления! Но то как подается пространство, глубина и микродинамика, просто поражает.
Авторское устройство, насколько мне известно, не является репликой, просто как выяснилось автор пошел, интуитивно, по аналогичной дороге :).
По поводу хеликса... ну совсем не та лига, сцена узкая, микродинамика средняя, к нч диапазону большие вопросы.
Клара захаровна... ну ей как и положено, место на полке, чисто посмотреть и понастальгировать :)

И полетели хеликсы ,в барахолку
С уважением,Владимир

#419 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 19 April 2021 - 11:17

Прочитайте внимательно,не между строк!
Хеликс я описал в сравнении с самоделом Воронежца!
Устойчиво АлексеЯ играло как домашка!
Резолюты и прочую дичь в топку!
Улыбайтесь дальше,
Читайте внимательно!!!
Верхние посты!

Так вы свой пост отредактировали. Я внимательно читал... Ваш изначальный пост говорил г том, что хеликс уступил авторскому изделию на нч... Так что, как написали, так и понял.
Пс изделие Алексея тоже авторское...

Сообщение отредактировал: Mihalich1981 - 19 April 2021 - 11:18


#420 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 19 April 2021 - 11:18

Приветствую всех!
Мое имхо о прослушке
По усям....
Батлер вне конкуренции (именно этот мой,доработанный Алексеем). За тем Тарлабы,спишем на новизну девайся,от роду три дня им. Затем домашний Ротель,оч не плохо заиграл после профилактики. И последний домашний Виктор.
По девайсам....
Лёхин дак в не конкуренции опять же. Особенно на 1 и 3 обвязке. Следом Хеликс 3, за тем Колин дак, и последнее,что удивило и огорчило-с большим отрывом в низ - это Клара. Про неё писать не буду,просто балалайка,уж простите.
По дакам и хеликс.... Самодел(Колин)сыграл объёмнее и шире, чем хеликс,но более просто, площе и ближе,с чуть упавшим вниз вокалом на первом варианте обвязки. Хеликс не так широко,но глубже и живее,ровненько,чуть с не хваткой нижнего диапазона,не разочаровал в соавнении с мк2. Думаю,если самопал покопать ещё,хеликсу сладко не придется. Ждем доработки.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.





Темы с аналогичным тегами Плеер, транспорт, сетевое устройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных