Перейти к содержимому


Фотография

Искусство потребления ..ИСКУССТВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 01 July 2020 - 18:54

***Дело в том, что для МЕНЯ, это ничего не отменяет! Не могу послушать не то ни другое "живьем". Слушаю запись! И то и другое доставляет определенное удовольствие, но с разных форматов.
 
Вроде!? :) Нет! Далеко не один! И многое мне нравится! 
 
Зачем ЗНАТЬ!? Просто бери и слушай то, что по душе! Но я не об этом вообщем привел пример... Основной посыл был в том, что Yello все же лучше звучит НЕ с винила! На мой взгляд...

Видимо не тот винил... Я так полагаю.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#22 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 01 July 2020 - 19:00

...можно бесконечно долго говорить на эту тему ...тем не менее,иногда там сям мелькают фразы,которые намного лучше в буквах обозначают то,что находится в твоём сером веществе.
Допустим фраза: „Только глупцы и мертвецы никогда не меняют своего мнения.“
Экспериментов я в своей практике делал не мало,но все сделанные выводы время от времени проверяю на прочность

Борис, все зависит от тезисов для проверки. А нужно не тезисами, а записями заниматься. И тут Вам мало что найдется сказать.
Точнее... много... но не по существу...
Подбор записей, как и сама их запись - искусство. Для того чтобы звучали в системе.
А дерьма записанного на порядки больше. Просто тонны. Народ не хочет эти тонны выкидывать
Народ хочет чуда))) но его никогда не возникнет... Но при входе в черную дыру - нужно надеяться на лучшее... иначе не понятно как выжить... и так далее...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 01 July 2020 - 19:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#23 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 01 July 2020 - 19:28

Видимо не тот винил... Я так полагаю.

Не тот усилитель, не тот винил не та Ас.... :)

#24 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 01 July 2020 - 21:50

Не тот усилитель, не тот винил не та Ас.... :)

Наверное и не тот человеГ)))
А судя по топику - как раз что не тот)))
На счет художника зря писали... очень зря - инфа не соответствует действительности...
По мне что Ромзик, что Диззик - какая на фиг разница???

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 01 July 2020 - 21:53

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#25 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6698 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 01 July 2020 - 22:50

За реаализмом ходят на живые выступления.
А вот когда поймёте для себя, что нужно от звуковоспроизводящих устройств, то придёт понимание, что многие готовы пожертвовать частью достоверности в угоду удобству пользования и стабильности повторения результата.

А перфекционизм - он такой... 


Сообщение отредактировал: dyno - 01 July 2020 - 22:53

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#26 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2020 - 08:24

За реаализмом ходят на живые выступления.
А вот когда поймёте для себя, что нужно от звуковоспроизводящих устройств, то придёт понимание, что многие готовы пожертвовать частью достоверности в угоду удобству пользования и стабильности повторения результата.
А перфекционизм - он такой...

Если в оперу или какой нибудь камерный оркестрик, или даже джаз-банд в зале на мест 100 не более - согласен. А вот на стадион за живьем ходить - можно только по лицу или оглохнуть.
Помню, как давненько к нам Ян Гилан приезжал. На стадионе он мне не понравился. А вот лежащий пьяным в дупель под грузовым мерсом - даже очень понравился. А все потому, что наблюдали мы за его пьянкой со второго этажа дворца профсоюзов завода. Вот это было почти живьем)))

Опять же дарить Нино Катамадзе цветы живьем в обмен на ее диск со студийкой на много приятней, чем слушать ее с первых рядов усадбы-джаза...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 02 July 2020 - 08:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#27 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2020 - 08:37

Кстати, бывает вдвойне приятней и живьем, когда на весь фестиваль почему то желающих подарить Нине цветы оказалось всего пару человек. Вот такое живое общение у нас нонче. Как послушать - бегом. А как цветы дарить - почти никого. Культура - одним словом!)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#28 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 02 July 2020 - 10:48

Наверное и не тот человеГ)))
А судя по топику - как раз что не тот)))
На счет художника зря писали... очень зря - инфа не соответствует действительности...
По мне что Ромзик, что Диззик - какая на фиг разница???

Мальчики...девочки...какая в попу разница... ;)

#29 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2020 - 11:32

Мальчики...девочки...какая в попу разница... ;)

Древний анек...
- Девушка, у вас есть мужские стринги?
- Возьмите женские... Какая Вам разница?
- Милая девушка, а если я Вам этой разницей сейчас по губам нашлепаю?

Прежде чем говорить за искусство потребления - нужно про культуру того же самого сначала вспомнить... И про в попу разница к искусству потребления, как и к культуре мало относимо. С этим к Серебрякову!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 02 July 2020 - 11:34

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#30 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 02 July 2020 - 12:39

Древний анек...
- Девушка, у вас есть мужские стринги?
- Возьмите женские... Какая Вам разница?
- Милая девушка, а если я Вам этой разницей сейчас по губам нашлепаю?

Прежде чем говорить за искусство потребления - нужно про культуру того же самого сначала вспомнить... И про в попу разница к искусству потребления, как и к культуре мало относимо. С этим к Серебрякову!

Так вроде вы между двумя разными людьми не заметили разницы?! Хотя моя позиция в корне не совпадает с ТС

#31 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2020 - 19:27

Так вроде вы между двумя разными людьми не заметили разницы?! Хотя моя позиция в корне не совпадает с ТС


Иди на... Чо тебе ещё сказать? Причом по вполне объяснимым параметрам, что в культуре, что в ее вопросах)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 02 July 2020 - 19:30

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#32 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2020 - 19:32

Иди на... Чо тебе ещё сказать? Причом по вполне объяснимым параметрам, что в культуре, что в ее вопросах)))
Проще - ты бескультурный и так далее и тому подобное...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#33 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 02 July 2020 - 23:24

Иди на... Чо тебе ещё сказать? Причом по вполне объяснимым параметрам, что в культуре, что в ее вопросах)))

Иди сам к ***@м собачьим, мудил@ старый :D, о, я тоже выговорился, надеюсь так можно было :)

#34 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 July 2020 - 23:32

:D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#35 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 02 July 2020 - 23:34

Иди на... Чо тебе ещё сказать? Причом по вполне объяснимым параметрам, что в культуре, что в ее вопросах)))
Проще - ты бескультурный и так далее и тому подобное...

Еще ты можешь говорить за культуру, поразвелось млин птушников...

#36 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 August 2020 - 15:18

если подходить формально, то ленту тоже надо исключать - единица информации в ленте - диполь, который собственно будет иметь два состояния... Но ведь у тебя к аналоговости ленты претензий нет?

Фигушки))в ленте нет "информации"-есть магнитное поле ,получаемое,при прохождении намагниченной ленты мимо "головок". Попытка свести к "дискретности" всего и вся-хорошая..для эвм))..



#37 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 August 2020 - 16:33

нюню... хозяин барин - если физика противоречит гипотезе, можно и физику смыть в унитаз :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных