Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите приличный усилитель на саб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 07 July 2020 - 10:56

Себе я тоже буду брать, но чуть позже.

Немогу найти подходящий мне сабик с низкой fs/qts, приличным ходом и низкой массой

Genesis Audiophile 25.01



#22 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 07 July 2020 - 19:28

А можно попросить точное название модели чтобы я погуглил)) Спасибо!

У меня именно моноблок с компаратором для моно на домашнем модуляторе и преде, работает саб сиас в оформлении фи меня полностью устраивает как играет по цене две сотки вышло ещё Юрий может сделать что бы провода на саб были в обратной цепи но я это не делал не знал

#23 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 08 July 2020 - 02:12

Поиски усилителя продолжаю. Вархед не порадовал от слова совсем, мой старый Момо играл сильно лучше. Лрх 1 что у меня был тоже не очень играет ТК мощность только в половину от номинала, его послушал. Остаётся докупить ещё один лрх и кинуть их в паре на миды) Усилитель нужен с регулятором гейна, без него скучновато учитывая что на треках 60х годов и 80х нч писались по всякому, и иногда требуется подкрутить, и не хочется каждый раз лезть в меню

Сообщение отредактировал: Костет - 08 July 2020 - 02:24


#24 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 08 July 2020 - 10:32

Чувствуется  у вас "прошлое"  SPL  . Скорее мешает правильно определятся .Регулятор гейна  и выносной регулятор баса у моно усилителей  не одно и тоже . Да и подстраивать под каждую композицию  это не нормально . Правильно собранная система SQ не нужно ничего крутить в процессе . Все звучит как надо . Да и вам скоро надоест лазить и настраивать . 

Усилитель ищите лучше свежий "правильный"  Д-класс . Тому больше причин . Из промышленных более-мение  мне знакомы марки алпайн и инфинити . 

Старые моно-блоки есть наверно достойные , скорей были в свое время . Надо понимать  что они физически да и морально устарели .

Некоторым просто необходимо вмешательство . 

Выносным регулятором  и высокая мощь сами загоняете себя в угол , выбор сужается в разы и дороже . Потом сам регулятор как опция и докупать надо . 

Если рассматривать только старые моноблоки  таки да лучший это где мощь больше . Там луче контроль .

В авто нет априори самого лучшего . Потому как приходится искать компромисс из  исходный данных  (салона)  .

По возможности лучше   саб с высокой чуйкой  тогда и к усилителю планка снижается . Обмотки  саба  лучше подключать последовательно  опять из того  выше сказано  получите максимальный контроль  и хватает даже 150 Вт . Высокая мощь от саба  принесет море недостатков  , задавит (подавит) качество от фронта  . Вибрации по кузову что и на звук  негативно скажется  да и на тех состояние авто  . Это мое мнение . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 08 July 2020 - 10:55


#25 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 08 July 2020 - 14:18

Поиски усилителя продолжаю. Вархед не порадовал от слова совсем, мой старый Момо играл сильно лучше. Лрх 1 что у меня был тоже не очень играет ТК мощность только в половину от номинала, его послушал. Остаётся докупить ещё один лрх и кинуть их в паре на миды) Усилитель нужен с регулятором гейна, без него скучновато учитывая что на треках 60х годов и 80х нч писались по всякому, и иногда требуется подкрутить, и не хочется каждый раз лезть в меню


Что то у Вас, не то с системой или с пониманием процесса.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#26 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 08 July 2020 - 15:04

Что то у Вас, не то с системой или с пониманием процесса.

С системой все в порядке, понимание по минимуму имеется) А по усилителю сужу по факту извлечения звука с динамика. В виде эксперимента и интереса сравнил моноблок лрх по звучанию с пионером 8704 fd класса. Мощность выходная у них одинаковая,(если пионер мостом). Оба ставил на полную полосу, рез с магнитолы. Как ни странно пионер даёт больше мощности, и даже не в ней дело, выше скорость атаки у саба, а отсюда и все остальное вытекает. Эти же усилители опробовал на нч что стоят у меня в дверях. Поставил в ящик и гонял отдельно от системы слушая на улице. С лрх звук однозначно лучше во всех отношениях по качеству

#27 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 08 July 2020 - 19:09

У вас трешка или двушка просто не понятно зачем погоня за такой мощностью обычно ставят мощные моноблоки из-за хорошего блока питания а не из-за мощности как таковой

#28 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 08 July 2020 - 21:47

У вас трешка или двушка просто не понятно зачем погоня за такой мощностью обычно ставят мощные моноблоки из-за хорошего блока питания а не из-за мощности как таковой

Хромая трехполоска( вч и сч пущено с ВЧ канала и поделено на усилителе. Сегодня правда прикупил проц. Буду ставить и полноценно разруливать. По мощности может конечно спл прошлое мешает, но по спл я писал. В своих экспериментах однозначно увидел, что чем усилитель менее мощный, приходиться тогда для его сведения добавлять задержки тк маломощный усь не может вовремя толкнуть тяжёлый саб

#29 OFFLINE   женя.t

женя.t

    Постоянный

    • Откуда: Воронеж,Россия
  • житель Блюза
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2016

Отправлено 08 July 2020 - 22:33

Хромая трехполоска( вч и сч пущено с ВЧ канала и поделено на усилителе. Сегодня правда прикупил проц. Буду ставить и полноценно разруливать. По мощности может конечно спл прошлое мешает, но по спл я писал. В своих экспериментах однозначно увидел, что чем усилитель менее мощный, приходиться тогда для его сведения добавлять задержки тк маломощный усь не может вовремя толкнуть тяжёлый саб

берите про запас pdx m12 будет и мощь и скорость даже для тяжких сабов!

Сообщение отредактировал: женя.t - 08 July 2020 - 22:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных