Перейти к содержимому


Фотография

Как побороть кожаные сидения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 July 2020 - 20:13

Не так давно заменил родные сидения кожаные. Кожу не люблю. Практически ненавижу. Но то что именно было нужно, только в коже и без вариантов. Вентиляции в сидушках нет. Лето, жара. На короткие расстояния нормально ездить, на длинные - спина и жопа чувствуют себя не комильфо. В сравнении с тканевыми сидушками. В связи появляются мысли накинуть нибудь какую накидку или что то подобное, на лето. Может кто посоветовать? Может кто что юзает, в похожем со мной случае?

Сообщение отредактировал: vaty - 06 July 2020 - 20:18

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 July 2020 - 21:59

деревянные такие сплетёные шарики на лето се\бе ставлю.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#3 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 July 2020 - 22:07

На Невском стоял Роллс Ройс кабриолет,с меховыми накидками на сиденьях. Может как-то спасают? Самому интересно просто было))

#4 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 July 2020 - 22:41

На Невском стоял Роллс Ройс кабриолет,с меховыми накидками на сиденьях. Может как-то спасают? Самому интересно просто было))

В юности была Ява,для понту постелил на сиденье хорошии овечий тулуп шерстью наружу. Пришлось обрезать конечно. Летом яй.а прели только в путь :D . А как дождик приходилось выворачивать наизнанку. Имхо,мех спасает зимой,летом лишь на короткое время. Деревянные масажеры мне нравятся больше,но их подбирать надо,чтоб не раздражали.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 July 2020 - 22:57

В юности была Ява,для понту постелил на сиденье хорошии овечий тулуп шерстью наружу. Пришлось обрезать конечно. Летом яй.а прели только в путь :D . А как дождик приходилось выворачивать наизнанку. Имхо,мех спасает зимой,летом лишь на короткое время. Деревянные масажеры мне нравятся больше,но их подбирать надо,чтоб не раздражали.

Да меня и вид мохнатых сидений, мягко говоря, не очень радует)) Просто интересно стало, думаю, может зимой тепло летом прохладно. Похоже фиг там))))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 06 July 2020 - 22:58


#6 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 July 2020 - 23:21

деревянные такие сплетёные шарики на лето се\бе ставлю.


На таких ездил. Лет 20 назад, покупал, пробывал. Через неделю выкинул. Костлявый я, не комфортно. Но спасибо за предложение.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 July 2020 - 23:25

https://obnovisalon.ru/
Вот на такие посматриваю. Вроде натуральный лен. Должно быть нормально.
Думал взять, потом подумал дай поинтересуюсь на форуме, вдруг кто что пробывал, юзал и знает что взять.

Сообщение отредактировал: vaty - 06 July 2020 - 23:26

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#8 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 July 2020 - 23:31

https://obnovisalon.ru/
Вот на такие посматриваю. Вроде натуральный лен. Должно быть нормально.
Думал взять, потом подумал дай поинтересуюсь на форуме, вдруг кто что пробывал, юзал и знает что взять.

Посмотрел,Сморятся цивильно.Должно быть нормально,в теории.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 July 2020 - 23:33

Посмотрел,Сморятся цивильно.Должно быть нормально,в теории.

Да мне б не то что б цивильно, лишь бы жопе со спиной было хорошо. Смотрятся и сидушки сами по себе агонь, а вот телу не фирштейн.
На тканевых всю жизнь ездил и хорошо было. Не думал что кожа такой облом летом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#10 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 06 July 2020 - 23:51

Не так давно заменил родные сидения кожаные. Кожу не люблю. Практически ненавижу. Но то что именно было нужно, только в коже и без вариантов. Вентиляции в сидушках нет. Лето, жара. На короткие расстояния нормально ездить, на длинные - спина и жопа чувствуют себя не комильфо. В сравнении с тканевыми сидушками. В связи появляются мысли накинуть нибудь какую накидку или что то подобное, на лето. Может кто посоветовать? Может кто что юзает, в похожем со мной случае?

А в чем проблема сделать вентилляцию в сидухе и перфорацию в коже?
Можно и охлаждение сделать на элементах пельтье

#11 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 July 2020 - 00:25

А в чем проблема сделать вентилляцию в сидухе и перфорацию в коже?
Можно и охлаждение сделать на элементах пельтье

В стоимости самого мероприятия. У меня машина будет дешевле стоить, чем данная затея.
Я бы изначально был бы не против сидений рекаро эргомед дс и они тканевые. Но цена......

Сообщение отредактировал: vaty - 07 July 2020 - 00:29

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#12 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 July 2020 - 00:28

а у твоего авто есть комплектации с сиделками с вентиляцией? если есть на разборе найди и поставь

P.S. Правда у меня два авто с вентиляцией, включал всего пару раз, почему-то практически не потеет, может кондей просто сдох в твоем авто?


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#13 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 July 2020 - 00:33

На Невском стоял Роллс Ройс кабриолет,с меховыми накидками на сиденьях. Может как-то спасают? Самому интересно просто было))

У меня в машине сиденья - черная кожа. Натуральная, не кожзам. Летом напекает её пипец, зимой без подогрева зад отморозить можно. 
Я на неё бросил  накидки из натуральной белой овчины с коротким ворсом.

Результат - СУПЕР...!!!


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#14 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 July 2020 - 00:36

а у твоего авто есть комплектации с сиделками с вентиляцией? если есть на разборе найди и поставь
P.S. Правда у меня два авто с вентиляцией, включал всего пару раз, почему-то практически не потеет, может кондей просто сдох в твоем авто?

Не, с кондеем все хорошо. Просто не привык к кожаным сидениям. Не дышит тело на них. В осенней одежде еще куда не шло, а в летней не комфортно.
В разборе есть, ценник не гуманный.

Сообщение отредактировал: vaty - 07 July 2020 - 00:40

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 July 2020 - 00:39

У меня в машине сиденья - черная кожа. Натуральная, не кожзам. Летом напекает её пипец, зимой без подогрева зад отморозить можно. 
Я на неё бросил  накидки из натуральной белой овчины с коротким ворсом.
Результат - СУПЕР...!!!

Летом нормуль, с накидками? Лучше чем просто на коже?
Кожа тоже натуральная, но после тканевых прям не хорошо.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#16 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 July 2020 - 00:41

У меня в машине сиденья - черная кожа. Натуральная, не кожзам. Летом напекает её пипец, зимой без подогрева зад отморозить можно.
Я на неё бросил накидки из натуральной белой овчины с коротким ворсом.
Результат - СУПЕР...!!!

Просто в свое время,в детстве насмотрелся ваз 2106 с такими накидками ,на родине,немного предвзятое отношение. Поэтому немного ошалел когда Роллс увидел с такой фичей))) Есть фото?

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 July 2020 - 00:42


#17 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 July 2020 - 00:47

Просто в свое время,в детстве насмотрелся ваз 2106 с такими накидками ,на родине,немного предвзятое отношение. Поэтому немного ошалел когда Роллс увидел с такой фичей))) Есть фото?


Фото завтра сделаю)))
Шкура не обрезалась по сиденью, лежит как есть. Смотрится очень хорошо)
Ничо не потеет и так далее...) Решение такое принял, так как вентиляции в сиденьях нет. Перфорация только по бокам.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#18 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 07 July 2020 - 00:49

В стоимости самого мероприятия. У меня машина будет дешевле стоить, чем данная затея.
Я бы изначально был бы не против сидений рекаро эргомед дс и они тканевые. Но цена......


На бмв есть комплекты дооснащения вентилляцией, останется только заменить кожу на сидухе на перфорацию - это ж не целую сидуху перетягивать...

#19 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 07 July 2020 - 00:51

Странно, у меня во всех машинах кожа, и никогда не прилипаю и не потерю - климат всегда в автомате...

#20 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 July 2020 - 00:53

Летом нормуль, с накидками? Лучше чем просто на коже?
Кожа тоже натуральная, но после тканевых прям не хорошо.

Кожа и шкура - совершенно разные вещи, Сань)
Я покупал 5 небольших шкур ягненка с коротким (стриженым) ворсом - примерно 1 сантиметр высота шерсти.
По размерам чуть свисают с сидений, смотрится белая шкура на черном сиденьи очень красиво.
Никакого дискомфорта теперь не испытываю)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных