Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос про мидбасы, помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 09 July 2020 - 19:36

Morel Elate SW6 по отзывам от 3л играют.

Ни один динамик хорошо так играть не будет, провел эксперемент, поставил в ящики большего размера, играют отлично.вопрос тем самым закрыл.

#22 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 09 July 2020 - 21:58

Ни один динамик хорошо так играть не будет, провел эксперемент, поставил в ящики большего размера, играют отлично.вопрос тем самым закрыл.


По программе, норм должно быть
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#23 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 10 July 2020 - 07:03

По программе, норм должно быть

Что то я ничего нормального не вижу.)

31036078_m.jpg

#24 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 10 July 2020 - 08:20

Что то я ничего нормального не вижу.)

31036078_m.jpg


Мы про тот динамик говорим? Я подставлял elate sw 6
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#25 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 10 July 2020 - 11:51

Тот.

#26 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 10 July 2020 - 13:02

Тот.


Так это уже не к объёму претензии, а к самой ДГ.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#27 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 10 July 2020 - 13:27

[quote name="jed" post="1233367" timestamp="1594321087"]

По программе, норм должно быть[/quote
Все говорят что в самом малом обьеме играют только элиты mw6 новые, все остальные требуют объема больше.

#28 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 10 July 2020 - 22:02

А что если низко играющие мидбасы выкинуть из дверей и поставить в настоящие ящики? Данные рознятся, но пишут что до 300, другие говорят до 500 Гц на слух не определяются по местоположению. Или моя мысль провальна чем то?))

#29 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 10 July 2020 - 23:14

А что если низко играющие мидбасы выкинуть из дверей и поставить в настоящие ящики? Данные рознятся, но пишут что до 300, другие говорят до 500 Гц на слух не определяются по местоположению. Или моя мысль провальна чем то?))

Как это не определяються по месту положения?
Дверной мидбасс работает на дверь, может и на ящик работать, ну есть вероятность что гудеть может.
Ящечный работает на ящик, ящечный мид в ящике играет очень класно, если все правельно расчитано, это звук не повторят ни одни дверные миды.

#30 OFFLINE   женя.t

женя.t

    Постоянный

    • Откуда: Воронеж,Россия
  • житель Блюза
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2016

Отправлено 11 July 2020 - 01:15

Как это не определяються по месту положения?
Дверной мидбасс работает на дверь, может и на ящик работать, ну есть вероятность что гудеть может.
Ящечный работает на ящик, ящечный мид в ящике играет очень класно, если все правельно расчитано, это звук не повторят ни одни дверные миды.

+100% про динамик который играет в ящике,опять же при грамотном ящике,как то на видео наткнулся кажется длс16.5 человек ставил на дверь и в ящик,так вот с телефона разница в звуке просто колоссальная,но там и ящик был приличный,вот как его заинсталить в дверь другое дело! может кто видел видео скиньте ссылку!

#31 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 11 July 2020 - 13:06

+100% про динамик который играет в ящике,опять же при грамотном ящике,как то на видео наткнулся кажется длс16.5 человек ставил на дверь и в ящик,так вот с телефона разница в звуке просто колоссальная,но там и ящик был приличный,вот как его заинсталить в дверь другое дело! может кто видел видео скиньте ссылку!

Ящик в любом случии лучше, полное отсуствие призвуков.
Это как минимум.

#32 OFFLINE   Lucas168sound

Lucas168sound

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2017

Отправлено 11 July 2020 - 13:21

Рассматривая систему в целом, 3-полосы + сабвуфер, во время воспроизведения уверен, что не угадаете какое оформление у вуферов(ящик или дверь, если и то и другое организовано правильно), сабвуфер не даст этого сделать(в идеале, если он фронтальный) опять же, если он не откровенное дерьмо. Если система 3-полосы без сабвуфера, и конечным значением будет вуфер, то здесь разница будет значительной(дверь или ящик). Система играет целиком, по отдельности сравнивать ДГ бессмысленно, занимаясь перебором железок совсем не остаётся времени слушать музыку.......

#33 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 11 July 2020 - 14:58

Рассматривая систему в целом, 3-полосы + сабвуфер, во время воспроизведения уверен, что не угадаете какое оформление у вуферов(ящик или дверь, если и то и другое организовано правильно), сабвуфер не даст этого сделать(в идеале, если он фронтальный) опять же, если он не откровенное дерьмо. Если система 3-полосы без сабвуфера, и конечным значением будет вуфер, то здесь разница будет значительной(дверь или ящик). Система играет целиком, по отдельности сравнивать ДГ бессмысленно, занимаясь перебором железок совсем не остаётся времени слушать музыку.......

Охххх как вы заблуждаетесь.
Ящечный мид в двери просто молчит.
Вы просто неслушали, даже с сабом, вуфер даёт фронтальный басс, правельно стыкуясь с сабом.
У меня морель ультима саб, практически в полную полосу играет, тем самым вытягивая мидбассовый диапозон, и то этого нехватает.
Уже опробывал миды эти в ящике, и делаю ящик.
Вопрос темы закрыл.

#34 OFFLINE   Lucas168sound

Lucas168sound

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2017

Отправлено 11 July 2020 - 15:28

Охххх как вы заблуждаетесь.
Ящечный мид в двери просто молчит.
Вы просто неслушали, даже с сабом, вуфер даёт фронтальный басс, правельно стыкуясь с сабом.
У меня морель ультима саб, практически в полную полосу играет, тем самым вытягивая мидбассовый диапозон, и то этого нехватает.
Уже опробывал миды эти в ящике, и делаю ящик.
Вопрос темы закрыл.

Это скорее Вы не поняли написанного мной, зачем ящичный мидбас ставить на дверь? И зачем дверной пихать в ящик, это изначально не нормальная затея. Я привёл пример установки ящичного мидбаса(вуфера в нашем случае с «ящичными» параметрами ТС) в дверные ЗЯ с необходимым объёмом. И дверного мидбаса(вуфера) в дверь. Две системы с сабвуфером. Если заранее не знать в какой системе вуфер установлен «на дверь», а в какой в ящиках, с уверенностью предположу, что Вы вряд ли определите где он «тот самый». Не подумайте, я не против ящиков и не встаю на защиту двери, уж поверьте, было и то и другое.

#35 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 12 July 2020 - 18:10

Это скорее Вы не поняли написанного мной, зачем ящичный мидбас ставить на дверь? И зачем дверной пихать в ящик, это изначально не нормальная затея. Я привёл пример установки ящичного мидбаса(вуфера в нашем случае с «ящичными» параметрами ТС) в дверные ЗЯ с необходимым объёмом. И дверного мидбаса(вуфера) в дверь. Две системы с сабвуфером. Если заранее не знать в какой системе вуфер установлен «на дверь», а в какой в ящиках, с уверенностью предположу, что Вы вряд ли определите где он «тот самый». Не подумайте, я не против ящиков и не встаю на защиту двери, уж поверьте, было и то и другое.

Ну возможно я вас и не понял,сразу.
Эти морели ставили на дверь пежо 406, очень хорошо играли, просто супер, у меня в двери купэ форд фокус2 играют ужасно.
Возможно буду продавать их и покупать что то дверное с прослушкой.
Или делать ящики под морели большего объема.

#36 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2020 - 08:42

Круче ящичного мидбаса, работающего синфазно, не слышал в тачках ничего за двадцать лет в теме.

А именно поджопные миды, работающие вперёд-вверх.

ЗЯ, если быть точным.

Дверные ящики уступают ощутимо.



#37 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 13 July 2020 - 08:54

Круче ящичного мидбаса, работающего синфазно, не слышал в тачках ничего за двадцать лет в теме.
А именно поджопные миды, работающие вперёд-вверх.
ЗЯ, если быть точным.
Дверные ящики уступают ощутимо.

Поясните, если несложно, очень интересно.
Как реализовать,какие миды брать? Под сидухи ящики? Эти морели можно так сделать?

#38 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2020 - 08:59

Что именно пояснить?

Если есть мид, работающий в 10 литрах, ставишь их в поджопные корпуса объёмом 10 литров и наслаждаешься чумовым мидом.

"Эти Морели" надо мерять.

Потому как при всей гениальности создателя в плане разработки реально поющей акустики зашкаливающий процент брака и изумляющий разброс параметров динамиков даже из одной коробки заставили меня избегать установки Мореля в клиентские тачки. Возможно, навсегда.



#39 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 13 July 2020 - 09:47

Что именно пояснить?
Если есть мид, работающий в 10 литрах, ставишь их в поджопные корпуса объёмом 10 литров и наслаждаешься чумовым мидом.
"Эти Морели" надо мерять.
Потому как при всей гениальности создателя в плане разработки реально поющей акустики зашкаливающий процент брака и изумляющий разброс параметров динамиков даже из одной коробки заставили меня избегать установки Мореля в клиентские тачки. Возможно, навсегда.

Я вас понял, может подскажете какие миды, которые смогут работать в 8-10ти литрах.

#40 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 July 2020 - 10:59

Элиты должны работать.

Только их мерять надо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных