Перейти к содержимому


Фотография

Пассив против Актива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 21 July 2020 - 13:05

***Ага! ЩаЗ бля! :) Пойду объясню товарищу что он пару дней будет без музыки и сниму ДСП!:) Он в обморок упадет! :) НЕ, Коля! Это я проверил свои наблюдения просто. Дальше идти не хочу. Я ж пока на пассиве крепко сижу и мечтаю об активе завидуя тебе белой... так сказать!:)

:)
Сейчас хороший человек сделает супер даки многоканальные, вот тогда, я думаю, можно совсем смело слать пасив...

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 21 July 2020 - 13:08


#22 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 July 2020 - 14:42

:)
Сейчас хороший человек сделает супер даки многоканальные, вот тогда, я думаю,
можно совсем смело слать пасив...

Попроси этого человека еще и супер усилители для актива сделать))) Скорее всего будет послано что то или кто то еще))) Не одним даком звук жив...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 21 July 2020 - 14:44

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#23 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 July 2020 - 14:48

Попроси этого человека еще и супер усилители для актива сделать))) Скорее всего будет послано что то или кто то еще))) Не одним даком звук жив...

А он кстати делает. И преды ламповые. И слушал его машину с хр200 и с его усилителем. С его мне больше понравилось. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#24 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 July 2020 - 15:02

А он кстати делает. И преды ламповые. И слушал его машину с хр200 и с его усилителем. С его мне больше понравилось.

Никогда не понимал гибридных усилителей, особенно сделанных по топологии Паверампера. Там нечего твикать. Лучше оно не заиграет. А на счет предов есть мнение, что если он не УПТ ( а сначала попробуйте на лампах УПТ замутить!), то это и не пред вовсе.
А делают что то многие. И даже я не исключение))) Просто чтобы что то достойное в аудио действительно сделать - нужно сильно попотеть. И слово супер в этом деле не помощник.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 21 July 2020 - 15:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#25 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 July 2020 - 15:14

Никогда не понимал гибридных усилителей, особенно сделанных по топологии Паверампера. Там нечего твикать. Лучше оно не заиграет. А на счет предов есть мнение, что если он не УПТ ( а сначала попробуйте на лампах УПТ замутить!), то это и не пред вовсе.
А делают что то многие. И даже я не исключение))) Просто чтобы что то достойное в аудио действительно сделать - нужно сильно попотеть. И слово супер в этом деле не помощник.

***Замечательный пред на лампе делается из трех деталей. с выходным сопротивлением в несколько Ом. Отличная штука выходит! :)


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 21 July 2020 - 15:14


#26 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 July 2020 - 15:18

***Замечательный пред на лампе делается из трех деталей. с выходным сопротивлением в несколько Ом. Отличная штука выходит! :)

Угу. Видали мы такие замечательные преды!
Извините, но мне всегда было интересно почему у меня на 100 поделок 99 гуано и лишь одна ничего себе так, а у остальных из рук одни шедевры выходят))) Но как такой шедевр себе в тракт воткнешь - так и сразу отключаешь и говоришь : Спасибо, слушайте такое сами!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#27 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 July 2020 - 16:17

Угу. Видали мы такие замечательные преды!
Извините, но мне всегда было интересно почему у меня на 100 поделок 99 гуано и лишь одна ничего себе так, а у остальных из рук одни шедевры выходят))) Но как такой шедевр себе в тракт воткнешь - так и сразу отключаешь и говоришь : Спасибо, слушайте такое сами!

***Два варианта ответа, либо другие не понимают, либо  к вам такое оборудование попадает, где 99 то самое! ХЗ, Игорь!:)



#28 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 July 2020 - 16:47

***Два варианта ответа, либо другие не понимают, либо к вам такое оборудование попадает, где 99 то самое! ХЗ, Игорь!:)

А если я скажу, что у меня теперь есть очень хороший знакомый, которому носят в починку иногда топовый хайэнд. И иногда он предлагает что нибудь из него послухать на предмет этой самой хайэндности. Но почему то многое нельзя назвать даже убогим хай фаем.
Как же так?! А вот так!
Но то что каждый горе-ханструхтер в нашем деле мнит себя Гранд Дон Мастером хайэнда всея России, Мира и его окрестностей - факт.
Я не видел ни одного случая, когда кто нибудь здесь хаял То, что наваял))) Получается поговорка о том, что сам себя не похвалишь - весь день насмарку... Работает на все 300%

У меня в этом плане хоть один положительный момент. Своих изделий не нахваливаю и вообще мне бы хай-фай пока построить.)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 21 July 2020 - 16:53

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#29 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 July 2020 - 17:19

А если я скажу, что у меня теперь есть очень хороший знакомый, которому носят в починку иногда топовый хайэнд. И иногда он предлагает что нибудь из него послухать на предмет этой самой хайэндности. Но почему то многое нельзя назвать даже убогим хай фаем.
Как же так?! А вот так!
Но то что каждый горе-ханструхтер в нашем деле мнит себя Гранд Дон Мастером хайэнда всея России, Мира и его окрестностей - факт.
Я не видел ни одного случая, когда кто нибудь здесь хаял То, что наваял))) Получается поговорка о том, что сам себя не похвалишь - весь день насмарку... Работает на все 300%

У меня в этом плане хоть один положительный момент. Своих изделий не нахваливаю и вообще мне бы хай-фай пока построить.)))

***Так вы слона не продадите!:) А я вот свои нахваливаю.... а иначе как? Но правда тех которые действительно радуют ухо, процент очень  не большой. Что не получилось совсем, даже не показываю и не говорю о них (изделиях). :)



#30 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 July 2020 - 17:50

***Так вы слона не продадите!:) А я вот свои нахваливаю.... а иначе как? Но правда тех которые действительно радуют ухо, процент очень не большой. Что не получилось совсем, даже не показываю и не говорю о них (изделиях). :)

Вот снова поговорка в действии.))) Слон, бедняжка то тут причем? Хорошее дело твиком никогда не назовут!!! В кого не плюнь - у него все радует ухо)))
И приходят такие ко мне на гуаноконтенте что то выслушать. Требуют глубины сцены или еще чего то. А потом им ставишь нормальный контент и далее творится ЧУДО.
С удивленным забралом чел говорит: А хор как на улице запел? А петарды почему в небе взрываются?
А по мне это все лишь только жалкое подобие хай-фая, которое я не услышу как минимум у 75% людей, имеющих аппаратуру на пару порядков дороже моей...
Но моя аппаратура пока не радует стабильно мой слух, но есть другая, которая радует.
Я лишь за то, чтобы поскромней что ли были... А то форум прямо каких то гениев в аудио получается))) слонов направо и налево продающих))) друг друга рекламирующих и хвалящих на каждом шагу)))

Даже у Моцарта более 60% произведений (имеются в виду все им написанные, а не которые популяризируются) - полная неслухабельная шляпа!!!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 21 July 2020 - 17:55

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#31 OFFLINE   Kr

Kr

    Просто участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 July 2020 - 18:42

***Замечательный пред на лампе делается из трех деталей. с выходным сопротивлением в несколько Ом. Отличная штука выходит! :)


А можно схему замечательного преда посмотреть ?
А за одно и схему блока питания для данного преда ?
Андрей
Москва
Просто читатель.

#32 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 July 2020 - 21:35

А можно схему замечательного преда посмотреть ?
А за одно и схему блока питания для данного преда ?

***Конечно можно! Эта идея очень давно возникла у Алексея Шалина (во всяком случае он ее подкинул  в массы). Схему я сейчас рисовать не буду потому как она слишком проста. но этому преду была посвящена целая ветка на Аудиопортале. Уверен что сможете поиском все найти. Например...

https://xn--g1ajus.xn--p1ai/?p=857

Вариаций применения ламп очень много. Лучшие результаты (ну или одни из лучших) были на лампах E55L (буржуйские).

Если серьезно интересуетесь, то рекомендую внимательно все изучить. Я пробовал... но правда у меня не было спец трансов (выходных), но результат крайне порадовал. Изучите ветку на портале, там много всего интересного вплоть до теории ПСН от Макарова Юрия. 



#33 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 July 2020 - 21:44

Так у Макарова пред с бестрансформаторным выходом и УПТ. А это никогда не может быть всего три детали. Пред с трансформаторным выходом, да еще с батарейкой в цепи сетки всегда сольет по шумам и широкополосности бестрансформаторному.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#34 OFFLINE   Kr

Kr

    Просто участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 July 2020 - 22:11

***Конечно можно! Эта идея очень давно возникла у Алексея Шалина (во всяком случае он ее подкинул в массы). Схему я сейчас рисовать не буду потому как она слишком проста. но этому преду была посвящена целая ветка на Аудиопортале. Уверен что сможете поиском все найти. Например...
https://xn--g1ajus.xn--p1ai/?p=857
Вариаций применения ламп очень много. Лучшие результаты (ну или одни из лучших) были на лампах E55L (буржуйские).
Если серьезно интересуетесь, то рекомендую внимательно все изучить. Я пробовал... но правда у меня не было спец трансов (выходных), но результат крайне порадовал. Изучите ветку на портале, там много всего интересного вплоть до теории ПСН от Макарова Юрия.

Понял. Спасибо.
Если выходные трансы понадобятся обращайтесь.
Думаю смогу помочь.

Сообщение отредактировал: Kr - 23 July 2020 - 22:15

Андрей
Москва
Просто читатель.

#35 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 July 2020 - 23:36

Так у Макарова пред с бестрансформаторным выходом и УПТ. А это никогда не может быть всего три детали. Пред с трансформаторным выходом, да еще с батарейкой в цепи сетки всегда сольет по шумам и широкополосности бестрансформаторному.

***это не макаровский пред. Батарейка определяет фиксированное смещение. Ее можно убрать переведя в автомат.

#36 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 July 2020 - 04:02

***это не макаровский пред. Батарейка определяет фиксированное смещение. Ее можно убрать переведя в автомат.

Что там желает батарейка я знаю. Как бы не первый год занимаюсь. Схема мне эта известна лет 20 как. Еще до того, как ее опубликовали в Радиохобби. Там же был и отзыв Юрия Анатольевича по поводу применкния в качестве смещения химических элементов. Схема просто достаточно надежная и вся сложность ее реализации - намотка трансформатора. И такой трансформатор я бы лично не приравнивал к резисторам или конденсаторам от слова совсем. Чтобы такая схема заработала хотя бы от герца - трансформатор должен быть не маленький. Ну а дальше лично мне господин Шалин не интересен.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#37 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2020 - 11:55

Что там желает батарейка я знаю. Как бы не первый год занимаюсь. Схема мне эта известна лет 20 как. Еще до того, как ее опубликовали в Радиохобби. Там же был и отзыв Юрия Анатольевича по поводу применкния в качестве смещения химических элементов. Схема просто достаточно надежная и вся сложность ее реализации - намотка трансформатора. И такой трансформатор я бы лично не приравнивал к резисторам или конденсаторам от слова совсем. Чтобы такая схема заработала хотя бы от герца - трансформатор должен быть не маленький. Ну а дальше лично мне господин Шалин не интересен.

***Да что ж у вас всегда так все плохо!:) Игорь!:) Это всего лишь один из вариантов лампового простого преда, который в принципе обеспечивает достаточно не плохое качество звукоизвлечения. Оставим батарейку в покое. :) Онь очень прост в изготовлении, но вообщем-то не дешев. Я его пробовал с достаточно дорогой лампой E55l. Но как уже сказал транс был немного "не тот". Но все же... 



#38 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 July 2020 - 17:04

***Да что ж у вас всегда так все плохо!:) Игорь!:) Это всего лишь один из вариантов лампового простого преда, который в принципе обеспечивает достаточно не плохое качество звукоизвлечения. Оставим батарейку в покое. :) Онь очень прост в изготовлении, но вообщем-то не дешев. Я его пробовал с достаточно дорогой лампой E55l. Но как уже сказал транс был немного "не тот". Но все же...

Не люблю схем из учебника, которые еще и под именем какого то Шалина))) Они еще и не звучат в 99 случаев из ста. Именно потому что из учебника.
Ну и чувствуешь себя при всем при этом конченным идиотом... Какой то Шалин порвал Вселенную Макарова...)))
И предпоследнее. Я говорил об УПТ преде. Данный пред не УПТ. Он с непосредственными связями и дурно пахнущей реализацией смещения.
Последнее: Да, действительно все очень плохо! Я ожидал чего то нового, интересного. А мне ту фигню какую то за полтергейст выдают платой за чистую монету)))
Детский сад - штаны на лямках...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#39 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 July 2020 - 17:04

***Да что ж у вас всегда так все плохо!:) Игорь!:) Это всего лишь один из вариантов лампового простого преда, который в принципе обеспечивает достаточно не плохое качество звукоизвлечения. Оставим батарейку в покое. :) Онь очень прост в изготовлении, но вообщем-то не дешев. Я его пробовал с достаточно дорогой лампой E55l. Но как уже сказал транс был немного "не тот". Но все же...

Не люблю схем из учебника, которые еще и под именем какого то Шалина))) Они еще и не звучат в 99 случаев из ста. Именно потому что из учебника.
Ну и чувствуешь себя при всем при этом конченным идиотом... Какой то Шалин порвал Вселенную Макарова...)))
И предпоследнее. Я говорил об УПТ преде. Данный пред не УПТ. Он с непосредственными связями и дурно пахнущей реализацией смещения.
Последнее: Да, действительно все очень плохо! Я ожидал чего то нового, интересного. А мне ту фигню какую то за полтергейст выдают платой за чистую монету)))
Детский сад - штаны на лямках...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#40 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2020 - 21:18

Не люблю схем из учебника, которые еще и под именем какого то Шалина))) Они еще и не звучат в 99 случаев из ста. Именно потому что из учебника.
Ну и чувствуешь себя при всем при этом конченным идиотом... Какой то Шалин порвал Вселенную Макарова...)))
И предпоследнее. Я говорил об УПТ преде. Данный пред не УПТ. Он с непосредственными связями и дурно пахнущей реализацией смещения.
Последнее: Да, действительно все очень плохо! Я ожидал чего то нового, интересного. А мне ту фигню какую то за полтергейст выдают платой за чистую монету)))
Детский сад - штаны на лямках...

***Ясно. На том и остановимся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных