Перейти к содержимому


Фотография

Идем в гости на тестирование аудиосистемы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 July 2020 - 06:10

Всем добра и здоровечка!
В последнее время заинтересовался одним вопросом: Кто как слушает систему в гостях?
Понятное дело, что если посиделки длительные, то обычно идем с тортиком)))
Но интересно другое... Идете со своим аудио материалом, как то по особенному вертите головой, суете ее куда не просят, сидите там где не садят или просто садитесь расслабленно и слушаете? Кто как?
Прошу поделиться своими пристрастиями, наработками, привычками, идеями в нелегком деле испортить хозяину системы настроение по поводу ее совершенства. Или наоборот это настроение поднять...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 July 2020 - 10:39

Всем добра и здоровечка!
В последнее время заинтересовался одним вопросом: Кто как слушает систему в гостях?
Понятное дело, что если посиделки длительные, то обычно идем с тортиком)))
Но интересно другое... Идете со своим аудио материалом, как то по особенному вертите головой, суете ее куда не просят, сидите там где не садят или просто садитесь расслабленно и слушаете? Кто как?
Прошу поделиться своими пристрастиями, наработками, привычками, идеями в нелегком деле испортить хозяину системы настроение по поводу ее совершенства. Или наоборот это настроение поднять...

***И вам не хворать! :)

От меня... :) Прихожу и просто слушаю. В центре, по сторонам, хожу вокруг, записи какие хозяин системы поставит, свои никогда не ношу. Свою "правду" о системе высказываю всегда честно. Считаю это очень важным моментом. Ведь если что-то не устраивает и ты говоришь честно, а не нахваливаешь чтобы угодить или не обидеть, то это позволит хозяину системы услышать ИМЕННО стороннее мнение. Вдруг он "заслушался" и уже не видит горизонтов. Такое часто случается. Всегда похвалю если если есть достойные моменты. Как-то так. 


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 25 July 2020 - 10:41


#3 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 July 2020 - 10:49

***И вам не хворать! :)

От меня... :) Прихожу и просто слушаю. В центре, по сторонам, хожу вокруг, записи какие хозяин системы поставит, свои никогда не ношу. Свою "правду" о системе высказываю всегда честно. Считаю это очень важным моментом. Ведь если что-то не устраивает и ты говоришь честно, а не нахваливаешь чтобы угодить или не обидеть, то это позволит хозяину системы услышать ИМЕННО стороннее мнение. Вдруг он "заслушался" и уже не видит горизонтов. Такое часто случается. Всегда похвалю если если есть достойные моменты. Как-то так. 

А если вдруг музыкальный материал Вам совершенно не известен?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#4 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 July 2020 - 10:54

А если вдруг музыкальный материал Вам совершенно не известен?

***Вот и замечательно! Расширю свой музыкальный кругозор. Я не в качестве судьи пришел. Весьма вероятно почерпнуть что нить и для себя. Основное! Я думаю что к таким прослушкам нужно относиться больше творчески, чем технически. Да и потом... человек строил систему ПОД СЕБЯ, а это о многом говорит.... и о музыкальном материале тоже.



#5 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 July 2020 - 11:07

***Вот и замечательно! Расширю свой музыкальный кругозор. Я не в качестве судьи пришел. Весьма вероятно почерпнуть что нить и для себя. Основное! Я думаю что к таким прослушкам нужно относиться больше творчески, чем технически. Да и потом... человек строил систему ПОД СЕБЯ, а это о многом говорит.... и о музыкальном материале тоже.

А как относитесь к посетителям, которые никогда не сидят нормально? Есть такие... Придут, сядут как будто их веригами обвесили, еще и голову вперед вытянут как будто между колонок ее засунуть пытаются.
Есть еще интересные товарищи. Любят в динамики ухом приложиться, а то и пальцами их трогать...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#6 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 July 2020 - 11:29

А как относитесь к посетителям, которые никогда не сидят нормально? Есть такие... Придут, сядут как будто их веригами обвесили, еще и голову вперед вытянут как будто между колонок ее засунуть пытаются.
Есть еще интересные товарищи. Любят в динамики ухом приложиться, а то и пальцами их трогать...

***Спокойно отношусь, если пищалку не продавили!:) вообще пусть как хотят так и слушают. Ведь мы не всегда слушаем музыку расположившись с коньячком в «сладком пятне» у меня бывали случаи когда ещё в коридоре было ясно, что играет отвратно!:) Мы всегда первым делом «оцениваем» тональный баланс и «легкость» звукоизвлечения и лишь потом, если «тест» пройден слушаем пространственные характеристики. Мне кажется так.

#7 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 July 2020 - 15:36

Достаточно просто включить фоном беседуя с хозяином и попивая чаек с принесенным тортиком.
Если фоном система ложится на ухо, можно потом повнимательней послушать, если нет - значит нет.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#8 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 July 2020 - 15:57

  Вдруг он "заслушался" и уже не видит горизонтов. Такое часто случается.
 по моему наблюдение,такое не просто "случается" а постоянно имеет место,местами выраженно слабее...местами сильнее.

 

это позволит хозяину системы услышать ИМЕННО стороннее мнение.

Вот собственно говоря зхдесь часто всплывает проблема-готов ли хозяин адекватно воспринять критику системы ,мнению со стороны?

я частенько  сдерживаюсь понимая что владелец годами строивший свою систему  не всегда готов воспринимать критику-даже конструктивную 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 25 July 2020 - 16:32

А зачем хозяину системы выслушивать чьей-то мнение если его все устраивает и нравиться тем более если он сам ее собирал и знает где шёл на компромис а где нет

#10 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 July 2020 - 17:51

мне лично было любопытно и познавательно сверить свое понимание в другим,человека которого я знаю и мнению которого доверяю и уважаю.

Может я в чем то не согласен с ним,в чем то соглашаюсь..-а иногда можно и открыть что то новое.

учиться никогда не поздно и никому не вредно  :rolleyes:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 July 2020 - 18:42

по моему наблюдение,такое не просто "случается" а постоянно имеет место,местами выраженно слабее...местами сильнее.
Вот собственно говоря зхдесь часто всплывает проблема-готов ли хозяин адекватно воспринять критику системы ,мнению со стороны?
я частенько сдерживаюсь понимая что владелец годами строивший свою систему не всегда готов воспринимать критику-даже конструктивную

***Абсолбтно с вами согласен по всем предположениям. Ну а критика может выглядеть по разному. Фраза «Мне не нравится...» Это не особо критика и думаю к нем модно отнестись спокойно. :)

#12 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 July 2020 - 18:43

А зачем хозяину системы выслушивать чьей-то мнение если его все устраивает и нравиться тем более если он сам ее собирал и знает где шёл на компромис а где нет

***Ну на ваш вопрос уже ответили. :)

#13 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 25 July 2020 - 18:57

На этапе проектирования и сборки да советы рекомендации и подсказки как бы актуальней но когда все сделано зачем расстраивать человека

#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 July 2020 - 19:38

это все больше зависит от личности владельца,насколько адекватно он может принимать конструктивную критику,понимая что это может помочь ему улучшить систему.

но из опыта  "чем глубже в лес-тем толще партизаны" - желание правильно воспользоваться предложенными советами часто воспринимаются в штыки...- по этой причине я лично предпочитаю только хвалить системы малознакомых любителей всех рангов.

Сам же -с любопытством готов выслушать любое мнение-часто помогает понять с кем ты общаешься  ;)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 July 2020 - 21:32

по моему наблюдение,такое не просто "случается" а постоянно имеет место,местами выраженно слабее...местами сильнее.

Вот собственно говоря зхдесь часто всплывает проблема-готов ли хозяин адекватно воспринять критику системы ,мнению со стороны?
я частенько  сдерживаюсь понимая что владелец годами строивший свою систему  не всегда готов воспринимать критику-даже конструктивную

Конструктивную критику готов слушать каждый. Но нонче модно глумиться. Мне к примеру неоднократно говорили даже заочно, что у меня звук гуано. Что у меня звука не может быть потому что не должно быть. А я у этого человека в общем то ничего особого так и не услышал не смотря на хвалебные оды хозяина своей системе и как далеко он в звуке ушел. Но мне как то не приходило в голову говорить ему, что у него ничего особенного и даже ничего хорошего.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#16 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 July 2020 - 22:12

...если перейти в особенности психологии обычного хомо сапиенс ,можно заглубляться о бесконечности.

А аудио\хомо сапиенс -неизведанно даже самым закоренелым ,это из категории "кто первый халат одел-тот и врач"(С)

Или как вариант  ..."пойдем к Грише в гости" -может ли быть у либерала хорошая система?

А?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 July 2020 - 23:21

Так вопрос о первенстве надевания халата сам по себе изначально либеральный))) Ибо не либерала интересует вопрос решения проблемы и желательно раз и на всегда, а либерала бесконечное затягивание этого решения. И так через лет 40 глядишь, а кто то уже далече, и аппаратура стала совсем другой...)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#18 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 July 2020 - 23:42

...
Или как вариант  ..."пойдем к Грише в гости" -может ли быть у либерала хорошая система?
А?

Ой ой ой.... как Вы здесь не правы. Вам удобнее выдавать желаемое за действительное? Ну ок.
У меня абсолютно разные политические взгляды с Гришей, мало того абсолютно противоположные. Наверное нет на форуме человека более либерально настроенного, чем Гриша и нет такого кто бы больше всех не приемлил взглядов рос.либералов, чем я. Это неоднократно было продемонстрировано в разделе тусовка. И? Я когда нибудь сказал, что у него плохо игрет? Или он, слушая мою машину такое сказал? Покажите где. Мои и его слова о системе и как херово она играет. Наоборот, мне нравится его система, а он на веге прилюдно забрал назад свои слова, о том, что автосистема не может играть классическую музыку.
Не стоит политикой гадить вполне себе безобидные темы и мешать все в кучу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#19 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 06:24

А кто как относится к современным тенденциям записи музыки на своей системе и выкладыванию роликов на файлообменнике?

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 July 2020 - 06:25

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#20 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 06:34

Еще вопрос. Вроде бы многие вопросы аудиотеста все таки доведены до состояния объективной оценки. По крайней мере именно те пункты, которые могут быть каким либо образом приборно измерены. Но в последнее время очень многие стали употреблять слово "вкусовщина" и, что все равно все оценки экспертов, даже подготовленных, субъективны.
Кто как считает, не является ли такая тенденция своего рода смерительной рубашкой дабы лучших приравнять к худшим и наоборот?
Реально грамотных людей становится все меньше. Они банально стареют... Многие не занимаются поиском, а просто покупают готовое изделие и далее весь вопрос о поисках звука переходит в мерянье стоимостью штанов?
Даже хай-эндные фирмы разделились. Одни строят дорого и богато, но под вкус клиента. Другие продолжают долгий путь в дюнах к полному презенсу... Хотя казалось бы... Чем хай-энд должен отличаться от хай-фая было определено еще на заре появления хай-энда и топ хай-фая... Хай-энд это когда вы теряете ощущение, что играет система.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 July 2020 - 06:41

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных