Перейти к содержимому


Фотография

Идем в гости на тестирование аудиосистемы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 July 2020 - 20:57

тЮ...пришёл профессор и все испортил  :rolleyes:  
я уж решил,что можно открыть пинком дверь ,не спрашивая у владельца его автобиографии ..сказать все что о нём думаю,и про его систему-тоже :D

И после еще добавить: Я шел к Вам с тортиком! Ну вот и куда я теперь с ним?!)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#42 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2020 - 21:15

...дддА! ....под хороший тортик критиковать  чужую систему намного приятнее. :tongue: как минимум никто не скажет что

-"пришёл просто так, что бы обосрать..." :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#43 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 July 2020 - 22:27

...дддА! ....под хороший тортик критиковать чужую систему намного приятнее. :tongue: как минимум никто не скажет что
-"пришёл просто так, что бы обосрать..." :happy:

Я обычно еще бутылочку коньячка или виски к тортику беру))) Но у меня при всей моей склочности на форумах совершенно отсутствует желание обсирать чужие системы.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 July 2020 - 22:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#44 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 28 July 2020 - 00:01

Я обычно еще бутылочку коньячка или виски к тортику беру))) Но у меня при всей моей склочности на форумах совершенно отсутствует желание обсирать чужие системы.

***Ну к чему крайности? Ну почему именно обсирать?:) Неужели не существует понятия нормальной конструктивной критики? Я уже говорил... надо просто высказаться по своему "правдиво". Это избавит всех от разночтений. А вдруг человек решил что-то изменить в своей системе, а вдруг ваше мнение авторитетно для него, а вы соврали, что все с верхом хорошо, а на самом деле не все хорошо, а он к этому не хорошо пытается середину прикрепить и получается так же не хорошо, а он думает что хорошо.... и понеслась звезда по кочкам. А если он еще и деньги немалые начал тратить исходя из вашего мнения, то вообще туши свет! Так что "Честность все же украшает человека", хоть с тортиком хоть с виски! :)



#45 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 July 2020 - 01:00

Собсно, вопрос в том, кто и зачем идёт "в гости по утрам".
Если мне нужна критика- я так и говорю. Но это в том случае, если я знаю слух того, от кого хочу услышать критику.
А если просто напросились из любопытства--то собсно взвесить ожидания и вежливость.

#46 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 28 July 2020 - 01:03

Lex_audio, в общем согласен, но с оговорками. Если взаимопонимание есть и хозяин хочет услышать - то надо сказать всё честно и полностью. Иногда даже как доктор безнадёжному больному, ничего не утаивая :) Но если понятно, что ваши вкусы кардинально различаются, хозяин прекрасно понимает, как звучит его система и считает это правильным - то лезть в его монастырь с своими советами может быть бессмыслено. Особенно, если вы слушаете совсем разную музыку…

Ещё один вариант, когда - когда это не хозяйская домашняя система, а общее прослушивание-тест или коммерческое предложение от производителя, тогда вкусы хозяина уже не играют роли.

 

P.S. Как гласит восточная мудрость:  Хороший гость подобен дыханию, оно даёт человеку жизнь. Но когда гость входит, но не выходит - человек задыхается… ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#47 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 05:48

***Ну к чему крайности? Ну почему именно обсирать?:) Неужели не существует понятия нормальной конструктивной критики? Я уже говорил... надо просто высказаться по своему "правдиво". Это избавит всех от разночтений. А вдруг человек решил что-то изменить в своей системе, а вдруг ваше мнение авторитетно для него, а вы соврали, что все с верхом хорошо, а на самом деле не все хорошо, а он к этому не хорошо пытается середину прикрепить и получается так же не хорошо, а он думает что хорошо.... и понеслась звезда по кочкам. А если он еще и деньги немалые начал тратить исходя из вашего мнения, то вообще туши свет! Так что "Честность все же украшает человека", хоть с тортиком хоть с виски! :)

Почему же нет конструктивной критики? Она есть! Но часто где то оооочень далеко.))) Вот к примеру, взять мои изо преобразователи. Их мало кто слушал, НО уже есть люди, которые заочно, даже не слышав мне сказали, что физику не обманешь и динамики изначально ущербны.Проще говоря они мертворожденное угЭ))) При этом люди приятно улыбались... Основной аргумент при этом был - глубина залегания мембраны относительно переднего фланца. И даже мой контраргумент по поводу того факта, что у риббонов от viawave залегание мембраны больше, чем у меня, но их очень хвалят, особенно за руб ежом... на людей не подействовало. Они лишь добавили, хлопнув мну по плечу: Рожденный ползать - летать не может.
Вот такая веселая история даже не о прослушке, а скорее всего о какой то неистовой профиревности. И такая ревность очень часто сидит в умах людей, пришедших покритиковать вашу систему.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#48 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 28 July 2020 - 07:00

Так если Рабинович уже напел, зачем их слушать :)

#49 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 07:06

Так если Рабинович уже напел, зачем их слушать :)

Ну так все вопросы не ко мне, а к Рабиновичу)))
"Но виновен не жираф! А тот, кто крикнул из ветвей: Жираф большой, ему видней!" ©
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#50 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 07:16

Назрел еще один вопрос. Об отношении к эквализации в системе, в том числе и на основе различных датчиков слежения за состоянием диффузоров динамиков. И об отношении к так называемой тонкомпенсации.
Хотелось бы узнать с какими установками вы будите слушать аудиосистему с такими наворотами?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#51 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 28 July 2020 - 07:30

Нормальное отношение ,даже скорее негативное к ее отсутствию так как система находиться в жилом помещении и к ней предъявляются ещё требования как удобство размещения , настройки , габаритам и т.д. вплоть до эстетики и комфорта использования

Сообщение отредактировал: win76 - 28 July 2020 - 07:53


#52 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 July 2020 - 07:37

***Ну к чему крайности? Ну почему именно обсирать?
 ну это вообще я извлек,чисто гипотетически....что бы компенсировать "тортик". :)

на самом деле дейсто как "критика" частенько сосуществует с понятием "обосрать",потому как из наблюдаемых мной ситуаций-т.н. "критики" не всегда адекватны в оценке так и в восприятии,иногда придираются к несуществующему или преувеличивают...и даже(!)-иногда ими движет элементарная зависть ,

".....сколько денег ВСЁ это стоит..?" :eek:

 тоже повод "покритиковать".(подслушал как тот диалог  :o " )"....а пошли к этому Х и обосрём его систему,сколько он в неё вбухал..")

 

НО уже есть люди, которые заочно, даже не слышав мне сказали, что физику не обманешь и динамики изначально ущербны
Как то запомнилось мне-...в своё время известный здесь и уважаемый Акваген с уверенностью отрицательно высказался  о новейших ДГ от Морель.

На мой вопрос ,слушал ли он их -он ответил что нет,но ДГ изготовленные из этого материала априори звучать не могут.

Ладно..


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#53 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 07:58

Нормальное отношение ,даже скорее негативное к ее отсутствию так как система находиться в жилом помещении и к ней предъявляются ещё требования как удобство размещения , настройки , габаритам и т.д. вплоть до эстетики и комфорта использования

Так нормальное или негативное? Давайте так... Нормально или хорошо - это вы это дело приемлете и даже пользуетесь. Негативное - не приемлете, не пользуетесь, и никому не советуете.
За себя могу сказать, что не приемлю ни тонкомпенсаций, ни эквализаций, ни всяких там ЭМОС. И даже рум коррекцию не приемлю хотя бы потому, что до сих пор не знаю надежных практических методик однозначно отделить подгаживание помещения от звука из колонок.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 July 2020 - 07:59

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#54 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 08:04

ну это вообще я извлек,чисто гипотетически....что бы компенсировать "тортик". :)
на самом деле дейсто как "критика" частенько сосуществует с понятием "обосрать",потому как из наблюдаемых мной ситуаций-т.н. "критики" не всегда адекватны в оценке так и в восприятии,иногда придираются к несуществующему или преувеличивают...и даже(!)-иногда ими движет элементарная зависть ,
".....сколько денег ВСЁ это стоит..?" :eek:
 тоже повод "покритиковать".(подслушал как тот диалог  :o " )"....а пошли к этому Х и обосрём его систему,сколько он в неё вбухал..")
 
Как то запомнилось мне-...в своё время известный здесь и уважаемый Акваген с уверенностью отрицательно высказался  о новейших ДГ от Морель.
На мой вопрос ,слушал ли он их -он ответил что нет,но ДГ изготовленные из этого материала априори звучать не могут.
Ладно..

Хорошо хоть не сказал так: Я вот тут пищик собрал из говна и палок. Сканспик нервно курит в сторонке!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#55 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 28 July 2020 - 08:14

Нормальное конечно отношение даже хорошее можно сказать , эмос позволяет не делать гробы по 100 л , да и удобство пользованием и коммутации для меня тоже не мало важный фактор и к коррекции акустики и помещения криминала не вижу причём в цифре

#56 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 09:08

Нормальное конечно отношение даже хорошее можно сказать , эмос позволяет не делать гробы по 100 л , да и удобство пользованием и коммутации для меня тоже не мало важный фактор и к коррекции акустики и помещения криминала не вижу причём в цифре


Понятно. Мне с Вами не по пути. Я предпочту делать гробы даже по 300 литров, чем делать гробовой звук)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#57 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 28 July 2020 - 09:26

Каждому своё я в ваш поезд не лезу

#58 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 July 2020 - 10:03

Вот так, без торта и открывания двери ногой, даже не приходя в гости и так же заочно, уже обосрали системы друг друга.)))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 July 2020 - 10:13

По *в гости*. Смотря к кому и как иду. Тоже самое и в машине. Кому то говорю, что услышал и как, кому то говорю нормально и на этом все. Все зависит чью систему слушаю и насколько хорошо знаю человека. Отсюда и общение с человеком. Есть крайне болезненные персонажи к критике- им лучше вообще не говорить что наслушал. А лучше не ходить в гости и не слушать машину. А есть люди адекватные. Всегда выслушают, обсудят и сделают свои выводы - двигаться согласно замечаниям или послать подальше эти замечания. Зависит наверное от уровня восприятия и опыта делающего замечания и владельца системы. Ну и вкусы естественно имеют место быть. В общем все одновременно просто и сложно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 July 2020 - 10:53

Вот так, без торта и открывания двери ногой, даже не приходя в гости и так же заочно, уже обосрали системы друг друга.)))))

Нет. Для меня важна концепция и она в принципе должна быть минималистская. Думаю с обратной стороны будет подобный посыл на своей волне. Но я рассуждаю немного с другой стороны. Я не против прогресса, если этот прогресс действительно прогресс.
А чаще это просто красивая новая этикетка для очередного шлака. То то народ за старьем в очередь выстраивается. Было бы оно так плохо наверное не выстраивались.
Опять же про примочку типа ЭМОС. Она чаще ничего на самом деле не улучшает. А вот применять усилки помощней из за нее - это экономическая выгода. И усилители дороже, и динамики горят... Круговорот денежной массы при отводе глаз от настоящей проблемы - а именно застое в динамикостроении. И там невыгодно что то менять. Это все равно что гвозди модернизировать)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 July 2020 - 10:58

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных