Перейти к содержимому


Фотография

Зачем придуманы ПДД что такое "поток" и почему нельзя превышать скорость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 18 September 2020 - 09:41

1. Дальний бывает разный.
2. Условия использования тоже разные. Конечно, надо перед встречными его выключать, не дожидаясь когда моргнут. Ночью, а днём лучше не выключать - он не слепит, зато делает машину заметнее. Не все могут на глаз определить скорость встречки, а включенный ДНЕМ дальний+ближний - немного дисциплинирует сомневающихся, заставляет их посидеть в своей полосе, не лезть на обгон, не выезжать на главную, не разворачиваться и т.т.

Ночью многие просто полуспят. Для них свет в зеркале просто точки. Ничего страшного, если Обгоняющая с разницей 150 км/ч как то заранее покажет свою скорость. Да, встряхнет, заставит потрогать зеркало, затемнить и т.т.

С дальним можно и "висеть на хвосте" если хам имеет возможность Вас пропустить, но не пропускает из-за лени или чванства. Попадаются персонажи, думающие, что если они едут 130, то им можно не покидать крайнюю левую. Для них есть и дальний, и сигнал ( две пары от ПАЗика), и стробоскоп. И мигалка)))) Обычная китайская игрушка - мячик, мигает синим, очень похоже, загорается от встряски, лежит на панели приборов.

Ещё, в РФ практически не работает ценз по здоровью для водителей. Да, люди сознательные, заболев, сами оставляют руль. Тяжелее обстоит дело с "полуинвалидами". Права меняются через 10 лет. Поменял их 70 летний, а через год у него зрение подсело на 4 единички, прединсультное, да ещё и препараты давно и регулярно принимает. Выглядит трезвым, реакция - как у выпившего поллитра. И он едет на машине с полулысой резиной, зависимой раздрыганной подвеской, без АБС, без поршневых колец и т.т. Едет вполне легально, его ГИБДД не штрафуют, не отстраняет, не порицает общественность. Да, обычно едет медленно, но...

Сообщение отредактировал: sewerin - 18 September 2020 - 09:53


#42 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 09:48

а вы всегла только о себе в этой жизни думаете? ;)
кроме того я так понял вам все равно,что в момент срабатывания автоматики водитель становиться кротом и нифига не видит то что происходит сзади :D

Увы, не всегда))
Что то не замечал, что б ночью при затемнении зеркал, в них становилось особо меньше видно... Только в салонном если, и то из за тонировки скорее.
И тут есть нюанс - дальний, как правило включают по необходимости, например если плохо видно. А это безопасность движения. Соответственно, для включившего это необходимо (мы не рассматриваем баранов упоротых). Стало быть для впереди едущего свет сзади становится фактором природным - когда днем солнце в глаза - козырек опустить не сложно но же? Так и тут - можно перещелкнуть салонном зеркало на переотраженка с фоном, и слегка сместиться корпусом вперёд, что б не слепило с боков.

#43 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 09:54

У жигулей ваз 2106 она тоже есть? Или все на дорогих иномарках ездят?

Не, у жигулей точно нету) но есть второе положение салонного зеркала.
Я не рассматриваю включение дальнего у водилы сзади как намеренное оскорбление может ему не видно?
Гораздо хуже, если оптика не отрегулирована или стекла фар грязные - идёт засветка и на ближнем...

#44 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 September 2020 - 10:51

С дальним можно и "висеть на хвосте" если хам имеет возможность Вас пропустить, но не пропускает из-за лени или чванства. Попадаются персонажи, думающие, что если они едут 130, то им можно не покидать крайнюю левую. Для них есть и дальний, и сигнал ( две пары от ПАЗика), и стробоскоп. И мигалка)))) Обычная китайская игрушка - мячик, мигает синим, очень похоже, загорается от встряски, лежит на панели приборов.

 

"Если Вы двигаетесь с максимальной разрешенной на данном участке дороге скоростью, правые ряды заняты другими ТС и позади идущий автомобиль не включил специальные звуковые сигналы и световые сигналы красного и синего цвета, то правила не обязывают Вас уступать ему дорогу." 

 

Идешь ты Гриша лесом, я еду в своей полосе по правилам С МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ , справа автомобили едут медленней меня и я их обгоняю.

Какой у тебя там  понос меня не ипет, надо быстрее - покупай вертолет.

Если справа свободно -  я уступлю, катись к xуям, делай что хочешь, 300 едь, в аду гори, дело твое. 

Но очень бы хотелось, что бы такая бренная душа,  ищущая быстрой  смерти, нашла ее в гордом одиночестве, допустим разложившись об дерево, а не собрала кучу невинного народа.

Хотя нет, дерево жалко, лучше об стену.  ;) 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 September 2020 - 10:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#45 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 September 2020 - 11:02

. Для них есть и дальний, и сигнал ( две пары от ПАЗика), и стробоскоп. И мигалка)))) Обычная китайская игрушка - мячик, мигает синим, очень похоже, загорается от встряски, лежит на панели приборов.

 

Гриша. вот ты клоун. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 September 2020 - 11:50

Конечно, надо перед встречными его выключать, не дожидаясь когда моргнут.
а что в твоем авто нет автомата затемнения с управлением светового потока так чтобы огибать как габаритные огни (при езде сзади) так и опускать левый луч при езде на встречу ? :D 

а включенный ДНЕМ дальний+ближний - немного дисциплинирует сомневающихся, заставляет их посидеть в своей полосе, не лезть на обгон, не выезжать на главную, не разворачиваться и т.т.
я один раз таково вот долбаеба только на моцике как ты догнал и применил средства внушения, дабы он не занимался откровенной х уй ней на трассе, причем когда у него треснуло забрало на шлеме он быстро понял, как болели глаза у меня от его попытки "дисциплинировать" тех, кто ничего не нарушает, а мешает ему самовыражаться...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#47 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 September 2020 - 11:50

Попадаются персонажи, думающие, что если они едут 130, то им можно не покидать крайнюю левую.
если ты считаешь за собой в праве нарушать скоростной режим и пользование световыми приборами авто, то с какого перепугу ты считаешь что они должны четко выполнять все требования ПДД? :D

Для них есть и дальний, и сигнал ( две пары от ПАЗика), и стробоскоп.
а для моргающих ****еров есть прекрасное средство - галогеновая люстра на жепе - один раз моргнул, потом на час такой гонщик будет выключен, так как зайчиков наловит от души :D 

Что то не замечал, что б ночью при затемнении зеркал, в них становилось особо меньше видно...
значит вам откровенным говном в него светили - так как современные лед и лазерные фары зайчика даже через зетемненное зеркало прекрасно передают. 

P.S. я часто езжу по трассе М11-Скандинавия, причем в любое время суток, поверьте мне, совсем не теоритезирую.

А это безопасность движения. Соответственно, для включившего это необходимо
с этим как раз никто не спорит, тут разговор про "дисциплинирующую" езду клоунов на дороге - см пост от Григория выше.

Я не рассматриваю включение дальнего у водилы сзади как намеренное оскорбление может ему не видно?
есть сильное ощущение, что вы невнимательно читали о чем тут идет разговор ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#48 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 September 2020 - 11:57

Идешь ты Гриша лесом, я еду в своей полосе по правилам С МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ , справа автомобили едут медленней меня и я их обгоняю.
а мне нравиться активная рулежка и никогда не понимал тех кто летит сзади и моргает разгоняя народ ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#49 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 12:01

а что в твоем авто нет автомата затемнения с управлением светового потока так чтобы огибать как габаритные огни (при езде сзади) так и опускать левый луч при езде на встречу ? :D я один раз таково вот долбаеба только на моцике как ты догнал и применил средства внушения, дабы он не занимался откровенной х уй ней на трассе, причем когда у него треснуло забрало на шлеме он быстро понял, как болели глаза у меня от его попытки "дисциплинировать" тех, кто ничего не нарушает, а мешает ему самовыражаться...


Да вы, батенька,хулиган! ;-)

#50 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 September 2020 - 12:03

...хм...вообще такое как "культура вождение" -имеет место быть у вас,хоть местами в сжато\расширенном виде ?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#51 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 12:49

а для моргающих ****еров есть прекрасное средство - галогеновая люстра на жепе - один раз моргнул, потом на час такой гонщик будет выключен, так как зайчиков наловит от души :D значит вам откровенным говном в него светили - так как современные лед и лазерные фары зайчика даже через зетемненное зеркало прекрасно передают. 
P.S. я часто езжу по трассе М11-Скандинавия, причем в любое время суток, поверьте мне, совсем не теоритезирую.с этим как раз никто не спорит, тут разговор про "дисциплинирующую" езду клоунов на дороге - см пост от Григория выше.есть сильное ощущение, что вы невнимательно читали о чем тут идет разговор ;)



Диодные авроры белые дальние ставил в задний бампер, как и стробы в задний ход, с выводом на отдельную кнопку - как раз для вонючих пиписек носорогов) страшная вещь..
Ну хз... И на низкой машине, и на высокой - светились нормально сзади мне, и лазеры от i3 или 5 - не было особого дискомфорта, даже на низкой нетонированной машине...
Для дисципоинирующих у меня есть верхняя и нижняя лёд люстра линзованная двухрежимная - пропускаю и наказываю)) но это жёстко для других, невинных на встречке. Поэтому нечасто пользуюсь...

#52 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 September 2020 - 13:08

Увы, не всегда))
Что то не замечал, что б ночью при затемнении зеркал, в них становилось особо меньше видно... Только в салонном если, и то из за тонировки скорее.
И тут есть нюанс - дальний, как правило включают по необходимости, например если плохо видно. А это безопасность движения. Соответственно, для включившего это необходимо (мы не рассматриваем баранов упоротых). Стало быть для впереди едущего свет сзади становится фактором природным - когда днем солнце в глаза - козырек опустить не сложно но же? Так и тут - можно перещелкнуть салонном зеркало на переотраженка с фоном, и слегка сместиться корпусом вперёд, что б не слепило с боков.

 

Так именно баранов упоротых и надо рассматривать. Если чел едёт уткнувшись мне в опу с полной иллюминацией и не пытается обогнать, то как его назвать?  Забыл, не подумал, что слепит, что там у него в голове-фиг знает.
 



#53 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 13:20

Так именно баранов упоротых и надо рассматривать. Если чел едёт уткнувшись мне в опу с полной иллюминацией и не пытается обогнать, то как его назвать?  Забыл, не подумал, что слепит, что там у него в голове-фиг знает.

Не, ну если охаевший висит на хвосте с полной иллюминацией, то поца этого надо наказывать однозначно.

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 September 2020 - 13:29

Не, ну если охаевший висит на хвосте с полной иллюминацией, то поца этого надо наказывать однозначно.

Ага, надо. Но у меня в салоне жена и ребёнок. И мне нужно их привезти невредимыми и здоровыми. Вообще, приоритеты с возрастом меняются, от наказания к "ехай дальше".

Проблема в том, что они и ехать-то не могут.

Дэушки, опять же, бывают исключительно упорными.



#55 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 18 September 2020 - 13:33

Не, у жигулей точно нету) но есть второе положение салонного зеркала.
Я не рассматриваю включение дальнего у водилы сзади как намеренное оскорбление может ему не видно?
Гораздо хуже, если оптика не отрегулирована или стекла фар грязные - идёт засветка и на ближнем...

У любой машины 3 зеркала дальнего вида, и, если салонное можно затемнить - остаются еще боковые. Они не затемняются. Через них и слепят.
Насчет оптики - согласен, у многих она неотрегулирована совсем.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#56 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 13:37

У любой машины 3 зеркала дальнего вида, и, если салонное можно затемнить - остаются еще боковые. Они не затемняются. Через них и слепят.
Насчет оптики - согласен, у многих она неотрегулирована совсем.

Что б в боковые не слепило, надо просто немного сместиться вперёд.

#57 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 13:48

Ага, надо. Но у меня в салоне жена и ребёнок. И мне нужно их привезти невредимыми и здоровыми. Вообще, приоритеты с возрастом меняются, от наказания к "ехай дальше".
Проблема в том, что они и ехать-то не могут.
Дэушки, опять же, бывают исключительно упорными.

С возрастом темперамент снижается))
Мне проще - я практически всегда в одиночку езжу))
Дэушек охаевших вообще не встречал, обычно наоборот, они метаться начинают когда им поморгаешь в попку или нависнешь над ней)) на большой машине мне даже моргать не приходится сзади...

#58 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 18 September 2020 - 16:05

Ага, надо. Но у меня в салоне жена и ребёнок. И мне нужно их привезти невредимыми и здоровыми. Вообще, приоритеты с возрастом меняются, от наказания к "ехай дальше".
Проблема в том, что они и ехать-то не могут.
Дэушки, опять же, бывают исключительно упорными.

Я при первых признаках,"особого стиля вождения"у попутчиков,стараюсь быстренько обогнать,или приотстать.

#59 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 September 2020 - 21:19

Да вы, батенька,хулиган! ;-)

уже нет, теперь просто воспоминания :)

Поэтому нечасто пользуюсь...

я смотрю и вам хулиганство не чуждо :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#60 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 18 September 2020 - 23:55

уже нет, теперь просто воспоминания :)

 

 

я смотрю и вам хулиганство не чуждо :D

Бывает еще ретивое взыгрывает :rolleyes:

Уже снисходительно в основном отношусь к дурашкам , но бывает... бывает :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных