Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

суббасовое звено вопросы..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 21 October 2020 - 21:33

Друзья, обдумываю конфиг сабового звена в машинку, уже обсуждали и из музыкального рисуется 2 варианта которые близки мне по духу, две гришки 12 древние фокалы27, но редкость да и возраст, и 10" ЗЯшки под ооочень малый объём, 9-12л, арслабы, и ещё пару вар. Быстро , ровно, не сложно,(с ЗЯ сложно потому что места нет просто а засунуть надо 3-может 4 шт)

 

Теперь посетила дичайшая мысль... которая позволит реализовать хоть 2, хоть 4 саба 10" полагаю...

Беда в том что оформление которое реализовать несложно это БП... :sad: Конструкция дверей такая что на внутреннюю часть дверей ящик можно сделать только на передние, да и то 18-20 но в них будут жить морели 9элайты. на задние вообще никак. А наружная часть двери позволяет сделать безобразно огромные ящики!!!! передние 100+/-10 задние 60+/-10л Динамики внутрь завести не могу, но смогу вывести порты!!! То есть будет БП 4... в смысле порт в салон.

 

Фазики то верят фазу, ГВЗ страшная, техно, рок, електронщина пойдёт, музыку ну хз... а БП ваще жуть...

Но мозг мыслит следующим образом: фронт, достаточно могучь и вполне дотянет до 40, может 35... А БПшкам отдать ну оч узкую полосу, 15-30, там и ГВЗ вроде не информативны....??!!! 

 

Ваши мысли господа!, буду благодарен подсказкам,советам, рекомендациям, от говорам!


Все мы умрём...

#2 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 08:09

Господа стоит пробовать? Есть тут люди экспериментирующие с БП?


Все мы умрём...

#3 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 October 2020 - 08:22

Господа стоит пробовать? Есть тут люди экспериментирующие с БП?


С чего вы решили, что БП получится компактней ЗЯ?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#4 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 08:30

Когда БП были меньше!?? не верно прочитали, бп могу собрать огромного размера и поместить его снаружи двери, вне салона а порт вывести в салон. с ЗЯ и ФИ такого не выйдет


Все мы умрём...

#5 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 October 2020 - 08:36

Когда БП были меньше!?? не верно прочитали, бп могу собрать огромного размера и поместить его снаружи двери, вне салона а порт вывести в салон. с ЗЯ и ФИ такого не выйдет

:confused:  :confused:  :confused:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#6 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 October 2020 - 08:37

Если мало места - изобарик.

dz0yODgwJmg9MTAwOA==_src_3746-9412rys.jp


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 October 2020 - 08:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 October 2020 - 09:10

Есть тут люди
 здесь люди в основном в поисках SQ кто с 10-12 кой...а кто вообще без саба,с ламповиком А класса.

С этим вам на бас-клуб наверное лучше обратиться


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 09:26

бас-клуб наверное лучше обратиться
я понимаю вашу иронию, сам не люблю ничего кроме ЗЯ и Фри. но если вы внимательно прочтёте что я написал вначале, может быть услышите мои чаяния... 
Все мы умрём...

#9 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 09:29

   
  нет места в салоне... нет. со стеклом работаю с 2001года, понимаю как кубики искать. 

 

к сожалению не научился выкладывать фото сюда, накидал бы... 

 

по тексту видимо не верно объясняю.... 


Все мы умрём...

#10 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 October 2020 - 10:48

нет места в салоне... нет. со стеклом работаю с 2001года, понимаю как кубики искать.

к сожалению не научился выкладывать фото сюда, накидал бы...

по тексту видимо не верно объясняю....

За столько то лет не хватило сил инструкцию прочитать? Сюда вставляете ссылку на фото, загруженное на любой известный вам файлообменник. Например, Радикал фото...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 October 2020 - 10:49

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#11 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 October 2020 - 11:40

Господа стоит пробовать? Есть тут люди экспериментирующие с БП?

Вопрос ,желания и готовности проделать , много работы . Если получится БП тот играть будет хорошо , но для этого нужно проделать много работы подобрать подходящий динамик , замерить его реальные параметры исходя из них сделать , расчет бп , сделать тестовый копус (не в дверь а просто в салон стандартно формы  ) послушать , что получилось уже точно подстроить  по месту  , и только тогда если все получилось делать в дверь  переносить полученный результат  .При этом если это дверь  а в ней  БП на 10 дюймовом сабе то там в любом случае все будет дребезжать , а если 2 шт то в двойне  нужно будет все фанатично проклеивать бороться с дребезгом . Компактный сабик з.к это раз в 10 легче и результат гарантирован если сабвуфер подобрать приличный (что то п лучше  Арслаба) . 



#12 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 20:30

Сюда вставляете ссылку на фото, загруженное на любой известный вам файлообменник. Например, Радикал фото...
все эти годы пользуюсь удобными движками форумов, знаете ли  цепляешь фото с компа, и вуаля оно и обрезалось до пропускной способности, оч просто всё происходит.

Вопрос ,желания и готовности проделать
если вы поняли из моих сообщений , то вопрос потратить время и силы на эксперименты не стоит, во всяком случае не ставился. Суть вопроса в сомнениях о ГВЗ неизбежно присутствующих в любом оформлении кроме Фри и рекомендациях в выборе частот пропускания БП чтобы минимизировать это в Информативном диапазоне суб басовых частот, или рекомендовать границы полосы БП при условии мной обозначаемого мидбаса.

 

Повторюсь, я понимаю понты местного люда с краёв Сеона о том что всё гавно кроме мочи! но вопрос задан тут именно из-за того чтобы услышать мнение компетентных а не вислоухих людей!!! И мне кажется суть вопроса я внятно разъяснил. Состоит он не в том что смогу ли я это сделать (друзья, смогу)  а в том что вообще, стоит ли этим заниматься в вариантах БП, если стоит то в каком диапазоне частот!!!???  


Все мы умрём...

#13 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 21:33

стоит ли этим заниматься в вариантах БП, если стоит то в каком диапазоне частот!!!???  

 

Что об этом говорит остальная часть системы? 



#14 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 21:56

Что об этом говорит остальная часть системы? 
  ОООООООО !!!! Не знаю, думаю если закинуться скоростями, или лизнуть марки, а может и курнуть, то полагаю можно и обсудить с системой поведение суббасового диапазона!!! Ну типа того, ты чё чувак такой медленный!! ?А!? а чё?? я ничё, вот там миды тупят!!! Я то чё!? ваще ничё! Другие вон чё!!!!! 

 

Что с остальной системой обсуждать!? примерно скажите, я конечно напишу.

 

Ребята, впечатление создаётся, что я о каком то космосе спрашиваю... 


Все мы умрём...

#15 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 October 2020 - 22:28

все эти годы пользуюсь удобными движками форумов, знаете ли  цепляешь фото с компа, и вуаля оно и обрезалось до пропускной способности, оч просто всё происходит.

 

 

если вы поняли из моих сообщений , то вопрос потратить время и силы на эксперименты не стоит, во всяком случае не ставился. Суть вопроса в сомнениях о ГВЗ неизбежно присутствующих в любом оформлении кроме Фри и рекомендациях в выборе частот пропускания БП чтобы минимизировать это в Информативном диапазоне суб басовых частот, или рекомендовать границы полосы БП при условии мной обозначаемого мидбаса.

 

Повторюсь, я понимаю понты местного люда с краёв Сеона о том что всё гавно кроме мочи! но вопрос задан тут именно из-за того чтобы услышать мнение компетентных а не вислоухих людей!!! И мне кажется суть вопроса я внятно разъяснил. Состоит он не в том что смогу ли я это сделать (друзья, смогу)  а в том что вообще, стоит ли этим заниматься в вариантах БП, если стоит то в каком диапазоне частот!!!???  

 

Это вообще , не вопрос(выделенное в цитате ) . Любое оформление грамотно спроектированное  и собранное , звучит отлично и грамотный  БП тоже  отлично  звучит  . Весь вопрос стоит исключительно в том , получится ли грамотный БП так как это в разы сложнее фри и з.к ?


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 October 2020 - 22:30


#16 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 22:32

получится ли грамотный БП так как это в разы сложнее фри и з.к ?
понимаю вас коллега, но  не понимаю почему  члены форума не слышать моего вопроса....
Все мы умрём...

#17 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 October 2020 - 22:41

Иными словами, в который раз в теме, повторю: с какой частоты суббаса, его фазовая задержка, вызванная акустическим оформлением, становится наименее значительной для МУЗЫКАЛЬНЫХ композиций? При условии что совершенно понятно что в подавляющем большинстве классических муз. материалов, просто нет инфраниза... 

 

Чувствую что форум в теме только усилителей на СЧ и мибдас ((((( или про темы помогите подобрать динамики на СЧ ....((((

 

Есть кто нибудь кто понимает к чему и о чём я спрашиваю!!!?????


Все мы умрём...

#18 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 23 October 2020 - 23:35

ниже 30 гц слух мало восприимчив к фазовой задержке 



#19 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 24 October 2020 - 07:49

Ставь комп в качестве проца и будь повелителем гвз!

#20 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 24 October 2020 - 08:10

Ставь комп в качестве проца и будь повелителем гвз!


Законы физики перестают действовать?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных