Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите подобрать фронт (и может тыл) для JBL Stage A9004


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 30 October 2020 - 17:44

Зачем тему создавали? Все равно сделали по-своему.. )

#22 OFFLINE   Амаяк

Амаяк

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2020

Отправлено 30 October 2020 - 17:58

Маркетинг работает не зря)

 

Давным-давно, лет почти 20 назад, слушал как играют Герцы от Аудисона. Уже и не помню, какие их серии были. Тогда еще только-только начинал вникать в тему. Тогда был зачарован звучанием, и для себя решил, что когда-нибудь и себе обязательно куплю их )))))

Наверное на данный момент именно это и повлияло на подсознательном уровне, и поэтому и выбор пал на Герцы. Думаю, что когда будет возможность выбирать из более дорогих усилков, опять эта подростково-молодежная мечта всплывет в подкорках мозга, и выбор будет за Аудисоном )))

Думаю, что у многих была в молодости какая-то мечта, которую ты спустя много лет исполняешь. И часто получается, что после этого ты осознаешь, что оно того особенно и не стоило, но надеюсь в данном случае Герцы меня не разочаруют )))



#23 OFFLINE   Амаяк

Амаяк

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2020

Отправлено 30 October 2020 - 18:12

Зачем тему создавали? Все равно сделали по-своему.. )

Нет, честно говоря, Ваш совет насчет бюджетного саба я держу в уме )))  Думаю, что даже если и в первое время мне будет хватать звучание фронта, то со временем я приду к сабу )))



#24 OFFLINE   Амаяк

Амаяк

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2020

Отправлено 23 November 2020 - 20:55

Установил все, но как-то вот совсем не то... Hertz CK 165 L может и не топ, но они в первые дни не играли от слова совсем... Сейчас чуть получше, но такое ощущение, что штатка по басам играла лучше... Хотя она сперва была то еще уг, но разыгралась со временем, и не настолько хреновой стала. Может еще Герцы разыграются, очень на это надеюсь. Сделал эксперимент, подключил не на прямую к высокоуровневым входам усилка, а через дешевенький преобразователь Kikx. Стало играть чуть получше, но не прям ощутимо, вернул. Думаю пока так поезжу, может и впрямь нужно, чтобы они разыгрались, а через месяц-другой посмотрим. Может тогда еще раз через внешний преобразователь подключу, постараюсь найти получше, вдруг заиграют хорошо. Даже не знаю, отчего так плохо. Вроде все правильно протянули, подключили. Даже перепроверили все. Не понятно, ребята сами не ожидали. Единственное, что думаю, может быть так плохо из-за того, что динамики не на металл затянуты а на пластмассовую карту? У Оптимы дверь устроена так, там нет металла, но очень плотная и жесткая пластмасса. Штатка тоже на нем была. Подергал динамики, вообще жестко все, ничего не шатается.



#25 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 23 November 2020 - 21:19

Именно эти Герцы не слышал  . Но  какие то не дорогие устанавливали   и совсем  не понравились . Сзади  в дверях тоже 160 мм  и там купили не дорогие Хеликсы  намного ниже играли  . Герцы  хороши дорогие а еще лучше ранее  и с сабом . Если  вас все устраивает   середина  маленькие барабаны  то  тогда  саб напрашивается . А если нет  .....



#26 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 November 2020 - 21:39

Люди платят не за звучание в определённые деньги, а за бренд (в эти же деньги).

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#27 OFFLINE   Амаяк

Амаяк

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2020

Отправлено 23 November 2020 - 23:07

Сейчас по дороге обратно слушал не с телефона через блютуз, а скачал flac и с флешки послушал. Получше, стало намного чище что-ли и ярче. Но басов все еще явно не хватает. Посмотрим, надеюсь со временем разыграются и станет лучше.

 

 

Люди платят не за звучание в определённые деньги, а за бренд (в эти же деньги).

 

Ну, возможно Вы правы. Как я писал выше, давняя мечта тоже имела место быть )))



#28 OFFLINE   Амаяк

Амаяк

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2020

Отправлено 23 November 2020 - 23:10

Именно эти Герцы не слышал  . Но  какие то не дорогие устанавливали   и совсем  не понравились . Сзади  в дверях тоже 160 мм  и там купили не дорогие Хеликсы  намного ниже играли  . Герцы  хороши дорогие а еще лучше ранее  и с сабом . Если  вас все устраивает   середина  маленькие барабаны  то  тогда  саб напрашивается . А если нет  .....

 

По ходу, все идет к этому. Мне выше советовали эконом вариант саба, думаю воспользуюсь советом. Попозже






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных