Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор усилителя под берилиевые вч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2021 - 13:16

pitbull777, благодарю. Ну ровно тоже можно сделать и с простым усилителем, без ламп ;). Я, честно говоря, довольно скептически настроен к автомобильным гибридникам. Наверно и их можно поправить, но это будет заметно геморнее и дороже, чем с обычными.

А касательно звука - на мой ух из той же классической схемы ПауэрАмперов (РА, Синфони) можно получить очень и очень достойно звучащие и музыкальные усилители, возможно из-за их простоты.


Помирать, так с Музыкой :)


#42 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 17 September 2021 - 13:20

 

А касательно звука - на мой ух из той же классической схемы ПауэрАмперов (РА, Синфони) можно получить очень и очень достойно звучащие и музыкальные усилители, возможно из-за их простоты.

Подтверждаю)

После апгрейда те же поверамперы раскрываются по полной программе, сток и твик у них - небо и земля)))


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#43 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 17 September 2021 - 13:20

pitbull777, благодарю. Ну ровно тоже можно сделать и с простым усилителем, без ламп ;). Я, честно говоря, довольно скептически настроен к автомобильным гибридникам. Наверно и их можно поправить, но это будет заметно геморнее и дороже, чем с обычными.

А касательно звука - на мой ух из той же классической схемы ПауэрАмперов (РА, Синфони) можно получить очень и очень достойно звучащие и музыкальные усилители, возможно из-за их простоты.

Да все так , но почему то остальные усилители с аналогичными доработками , так высококлассно не играли .Многие играют хорошо после твика но самое самое пока на вч это Битсоник и видимо там решают лампы , так как он только включеный играл  обыкновенно ,  как все (многие даже получше могут ) но после прогрева 20-30 минут он начинал играть просто восхитительно .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 17 September 2021 - 13:21


#44 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2021 - 14:00

Ну "прогрев" работает у всех усилителей, и пофиг на наличие ламп, им лично как раз особого прогрева не требуется, а вот всем остальным деталям - да, полезно придти в себя ;)

Как подкраска звука лампы в автоусилках должны работать, но без них, мне кажется, было бы лучше, хороших ламп всё равно же не ставят, да и в большинстве схем там просто буфер-повторитель с низковольтным питанием. Впрочем это дело индивидуальное, могу ошибаться.


Помирать, так с Музыкой :)


#45 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 September 2021 - 14:16

Ну "прогрев" работает у всех усилителей, и пофиг на наличие ламп, им лично как раз особого прогрева не требуется, а вот всем остальным деталям - да, полезно придти в себя ;)
Как подкраска звука лампы в автоусилках должны работать, но без них, мне кажется, было бы лучше, хороших ламп всё равно же не ставят, да и в большинстве схем там просто буфер-повторитель с низковольтным питанием. Впрочем это дело индивидуальное, могу ошибаться.

Не ошибаешься. Для этого всего лишь нужно послушать нормальный ламповый буфер.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#46 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2384 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 September 2021 - 15:56

Долгое время мечтал о Батлере TDB, слушал сток, не зашёл, слушал разные твики, в том числе разные варианты Растовского мастера, не зашёл вообще.. сделал вывод что не моё.. муть и тягомотина звук. Из ламп зашёл только Ампер чуть причесаный, в супертвике так же ампер не зашёл.. остальные скварешники с лампами вызывают много вопросов.. ещё Батлер TD не плох, но не моё..

Сообщение отредактировал: kolos - 17 September 2021 - 15:57


#47 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 17 September 2021 - 17:21

поставте sony xes m50. и будет счастье, из твика может вырезать гейны и все, ну и тарлаб не стоит со счетов списывать, у меня тара на сч сони на вч, год катаюсь не могу пока остановить выбор что лучше на сч и вч
Все гениальное просто
ARTSV

#48 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 17 September 2021 - 18:37

поставте sony xes m50. и будет счастье, из твика может вырезать гейны и все, ну и тарлаб не стоит со счетов списывать, у меня тара на сч сони на вч, год катаюсь не могу пока остановить выбор что лучше на сч и вч

Хес уже просит ревизию и не дешевуюю, тарлабы стоят дорого, да и все это места занимает не мало, человек просил Желательно усилитель из свежих
Что посоветуете,? В итоге взял а900

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#49 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 17 September 2021 - 19:14

Хес уже просит ревизию и не дешевуюю, тарлабы стоят дорого, да и все это места занимает не мало, человек просил Желательно усилитель из свежих
Что посоветуете,? В итоге взял а900

А900 так же просит ревизию, тоже не молод. А ещё он просит устранить то, где на фоне остальной комплектухи сэкономил производитель, в угоду более высокой линейки.
Твики-твики , они же все такие не однозначные, результат каждого, всегда сюрприз для другой системы, не под которую его делали. Поэтому стоит понимать, был твик с подгонкой в определенную систему, или профилактика старичка для восстановления работоспособности с использованием элементов по своему вкусу.
Да всегда и это, не однозначный результат, но и два одинаковых стоковых старичка при прослушке, частенько два разных звука. Оттуда и отзывы, совершенно разные по одним и тем же аппаратам+вкусовщина+характер системы.

#50 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 17 September 2021 - 22:54

у друга есть critycal mass, надо послушать, но тоде не дешево, а вообще я бы взял soundstream picasso class Aну очень певучмй усь, хоть и старичек,но живые вполне можно найти
Все гениальное просто
ARTSV

#51 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2021 - 23:00

но и два одинаковых стоковых старичка при прослушке, частенько два разных звука. Оттуда и отзывы, совершенно разные по одним и тем же аппаратам+вкусовщина+характер системы.

+1 Именно так. Причём нередко они ещё слегка разные по комплетухе (ибо года выпуска разные), с разными настройками тока и разным состоянием деталей. 

Про рукосуйный твик "по инструкции из интернета" даже не говорим, там итог вообще может быть любой.


Помирать, так с Музыкой :)


#52 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 17 September 2021 - 23:32

+1 Именно так. Причём нередко они ещё слегка разные по комплетухе (ибо года выпуска разные), с разными настройками тока и разным состоянием деталей.
Про рукосуйный твик "по инструкции из интернета" даже не говорим, там итог вообще может быть любой.

Даже исключая ревизии комплектухи. Те же пионеры при полной зеркальности внутри, звучат по разному. И когда при демонтаже очевидного, понимаешь, откуда отрицательные отзывы и хорошие, когда штатный файн голд мёртвый по емкости вдвое, в проходе какой то хлам, до стаба дрянь, и после него - да нахрена. Но нам это продавали , как и многое сейчас. Но тогда, не просто продать хотели.

#53 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 September 2021 - 23:39

Опять подержу, и это верно.

 

А вот у меня сейчас на столе 3 штуки Синфони 45.2 (он же Престо). В одном ОУ от Филипс, в другом - Техасской мануфактуры, а третий (чуть более свежий) вообще ROHS внутри спаян ;) . И как бы одинаковые…


Помирать, так с Музыкой :)


#54 OFFLINE   neg-56

neg-56

    Опытный участник

    • Откуда: Оренбург
  • житель Блюза
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 08.09.2011

Отправлено 19 September 2021 - 09:29

Опять подержу, и это верно.

А вот у меня сейчас на столе 3 штуки Синфони 45.2 (он же Престо). В одном ОУ от Филипс, в другом - Техасской мануфактуры, а третий (чуть более свежий) вообще ROHS внутри спаян ;) . И как бы одинаковые…

Ну вот. Теперь сделал для себя вывод - пока сам не послушаешь ,не узнаешь
М У З Ы К А

#55 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 715 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 19 September 2021 - 10:34

Ну вот. Теперь сделал для себя вывод - пока сам не послушаешь ,не узнаешь

Да и не только. 

Один и тот же усилитель в разных системах даст разный результат. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных