Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тур де Франц)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 10 December 2020 - 22:33

Всем здравья! Название темы пришло на ум от альбома одной очень известной индустриальной электронной группы и от желания некоторых повидать невиданное.)))

В общих чертах идея такова: У меня осталась пара моих авторских изодинамических пищалок для двушки IDL HDT-8580 (ну это типа мое видение, хотя и в трешку я их тоже вижу). Могу их отправить в тур на прослушку всем желающим. А далее, тот кто получил может послушать и так же переслать другому желающему. В конце я так понимаю - пищи должны приехать опять ко мне ибо никому не будет интересно купить юзаный и кем то траханый товар.))) Но по крайней мере те, кто желает послушать изодинамику IDL от отечественного производителя сможет ее послушать за стоимость пересылки и потом в этой теме похвалить/обматерить)))
Сразу скажу, что это первая подопытная партия на выявление недостатков. Поэтому крепление в ней продумывалось как проблема опытного инсталлятора. По началу именно отзывы таких инсталляторов меня и интересовали. Проблемы с креплением в будущих партиях мною решены, но может быть у кого то будут идеи с креплением поинтересней, чем у меня. Может быть найдутся даже советчики-дизайнеры или просто советодатели по улучшению не только констрктива, но и звучания. Сейчас ведь все грамотные, все знают что и как работает, и как лучше)))
Так что динамики ждут своего первого и последующих тестителей. Каждый может при желании высказаться. Желательно конечно по делу...
Так что кто желает - велкам!
Пересылка за счет желающего послушать динамики. На его же совести их сохранность. В конце я так же надеюсь, что мне их отошлют обратно за мой счет...
Как такая идея?

P.S. Ссылки на уже состоявшийся тест и мои личные измерения и описание...

http://www.xn--80aea...p1ai/az/tag/idl

https://www.drive2.r...06878388586661/

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 11 December 2020 - 07:53

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2 ONLINE   Dmitriy 763

Dmitriy 763

    Постоянный

    • Откуда: Samara Gorodok
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2018

Отправлено 10 December 2020 - 22:51

Отличная такая идея!

#3 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 10 December 2020 - 23:06

ПЕРВЫЙ ГОТОВ)

Это хорошо! Но подождем хотя бы еще пару тройку участников цепи...
Сразу скажу, что я пересылаю в основном СДЭКом "посылочкой". Удобная цена, близко и доступно от моего предприятия, и сам по себе халявный ящик посылочки является дополнительной защитой и упаковкой к коробке с динамиками. Кроме того, отправка "посылочкой" получается почему то дешевле, чем отправь я ту же коробку с динамиками тем же СДЭКом, как обычную посылку)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 10 December 2020 - 23:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#4 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 December 2020 - 01:27

Воронеж готов. Оплачу в оба конца, соберу максимум и распишу *от души*.))).... и даже больше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 11 December 2020 - 01:36

Питер готов - куда слать деньги?


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#6 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 06:58

Питер готов - куда слать деньги?


Деньги никуда слать не нужно. Прослушка самих динамиков бесплатна. Желающий оплачивает только пересылку при получении посылки. Я думаю, что для начала нам нужно где то человек 7-10 желающих. Затем расписать откуда и куда будут пересылаться посылки, ну чтобы не было очень больших перегонов, если есть люди поближе. Ну и время на прослушку тоже желательно определить чтобы не лежали просто так и люди тягомотиной не занимались. У меня уже были такие случаи и они плохой пример для подражания.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#7 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 07:10

Может лучше сами дины послушать? Ттх на слух *не алле*. Вроде видно, но не слышно. Как идея?

Ну во первых, есть тест с измерениями в интернет журнале Автозвук. Во вторых, есть мои измерения, которые тоже могу скинуть сюда и даже сделаю это сегодня в течение дня. Ну и в третьих, ты прав - лучше послушать. Пока могу предоставить возможность послушать пищалки. У меня есть еще мелкая модель HDT-6562, но закончилась и архитектура МС у ней идентична большой модели. Поэтому большая модель на мой взгляд и ух несколько в лучшем положении перед малой, рассчитанной под эксплуатацию в комплекте с изодинамическими СЧ, то есть для трешки.
С общественной прослушкой СЧ пока повременю. Посмотрим как и с каким результатом пройдет тур по стране для ВЧ...
Я такого раньше не делал. Жены и начальника миллионера у меня нет.))) Поэтому лучше быть последовательным...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#8 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 07:34

Хочу еще вот что сказать... Мой проект не ставит задачи массового выпуска изодинамики большими тиражами. Основная задача для меня лично было создание хорошего продукта универсального пользования для SQ и модельного ряда динамиков, рассчитанного на возможность собрать абсолютно всю систему на изодинамике (от пищалки до сабвуфера). То есть создать кит из динамиков для многополоски. Опять же из скромности я не позиционирую свои компоненты выше чем хай-фай с выпендрежем (все таки изодинамика это пока достаточно экзотический продукт если речь идет о чем то кроме пищалок). Но если кто то оценит их как порыв к хай-энду буду только рад.)))
Проект пока существует исключительно на моем финансировании и энтузизизме без всяких вливаний от белых ангелов)))
Поэтому цель данной прослушки пока чисто для ознакомления и возможно будущего сотрудничества. Может понравится, а может и ни кому такое не нужно.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#9 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 December 2020 - 07:43

Запишите нас...

Я готов быть ответственным по Саратову.

Есть желающие послушать минимум 4-5 человек.  


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#10 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 07:55

Запишите нас...
Я готов быть ответственным по Саратову.
Есть желающие послушать минимум 4-5 человек.

Хорошо.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#11 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 07:58

Хотелось бы услышать ттх :)


Добавил к топику темы ссылки...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#12 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 11 December 2020 - 08:44

Воронеж готов. Оплачу в оба конца, соберу максимум и распишу *от души*.))).... и даже больше.


Подтянусь к Воронежцам)
С уважением,Владимир

#13 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 December 2020 - 08:47

***Новочеркасск готов принять!:) 



#14 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 08:58

***Новочеркасск готов принять!:)

Хорошо.)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#15 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 09:22

***Новочеркасск готов принять!:)

Олег, а у вас не было возможности послушать систему Волкова? Он достаточно рядом с вами - Таганрог...
Как бы продумываю маршрут следования)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 11 December 2020 - 09:22

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#16 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 862 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 11 December 2020 - 09:52

Севастополь тоже присоединяется! Всегда было интересно послушать такие компоненты.. да и статья эта в журнале в своё время попадалась..

#17 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2020 - 10:13

Севастополь тоже присоединяется! Всегда было интересно послушать такие компоненты.. да и статья эта в журнале в своё время попадалась..


Тогда южная ветка у нас можно сказать сформировалась.)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#18 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 December 2020 - 10:28

Мне интересно послушать, но боюсь, что залипнут у меня на неделю-другую, поэтому лучше почитаю отзывы.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#19 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 11 December 2020 - 10:54

Ярославль, если что.
Авто и домашка
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#20 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 December 2020 - 11:32

Олег, а у вас не было возможности послушать систему Волкова? Он достаточно рядом с вами - Таганрог...
Как бы продумываю маршрут следования)))

***Нет, Игорь, не было! Мы даже и не знакомы! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных