Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тур де Франц)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2020 - 17:40

посколько не имею возможности участвовать в прослушке а IDL HDT-8580 заявлен как для 2 так и 3 полосной системы-вызывает у меня любопытсво,скажите кто тто планирует сравнительную прослушку с какими то общеизвестными ДГ в одном (достойном:)) тракте?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#42 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 17:41

Тракт есть такой, какой есть.
Или вы думаете, все побегут его на референс менять перед тем как послушать пищи?

Это вы помоему на ровном месте, негатив начали плескать.

Так и есть. *с места в карьер* это называется.
Мало того, люди именно своем тракте и будут отслушивать. Иначе ставить то их куда? Ну и референс понятие относительное. Как грил незабвенный дворник Тихон, из 12 стульев *кому и кобыла невеста*, а писюн то стоит, жениться хоцца.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2020 - 17:41

 

Отнюдь. Слегка фрустрирован нотациями на ровном месте просто, не более.

Мне по барабану на отзывы - у меня мнение своё личное по опыту, а не по буквам в инете.

И относительно отзывов никакой рефлексии не имею.

Цель первого поста в этой теме - призвать уделить внимание чистоте тракта, чтобы иметь возможность получить удовольствие.

Ни больше, ни меньше.

 

Самое главное, где взять контент? Соответствующий тракту. На прослушку-понятно, тестовые диски есть у всех. А вот что слушать в такой системе, которая обнажает все недостатки?



#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 17:43

посколько не имею возможности участвовать в прослушке а IDL HDT-8580 заявлен как для 2 так и 3 полосной системы-вызывает у меня любопытсво,скажите кто тто планирует сравнительную прослушку с какими то общеизвестными ДГ в одном (достойном:)) тракте?


Вроде я напрашивался выше. Собрал бы ребят на новогодних. Но теперь не знаю, найду ли такой тракт, что бы наши выводы не были *кривыми*. В общем мероприятие *тур де франс* под угрозой срыва.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 17:46

Самое главное, где взять контент? Соответствующий тракту. На прослушку-понятно, тестовые диски есть у всех. А вот что слушать в такой системе, которая обнажает все недостатки?


Да, вот еще одна дилемма. Безупречный контент, к безупречному тракту. Правда вылазиет новая проблема- безупречные уши, которые будут это все слушать и на каком языке будут отзывы. В общем я в отказ. Не потяну.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#46 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2020 - 17:53

Да, вот еще одна дилемма. Безупречный контент, к безупречному тракту. Правда вылазиет новая проблема- безупречные уши, которые будут это все слушать и на каком языке будут отзывы. В общем я в отказ. Не потяну.

Да ладно, уши. музона нет. Для теста-полно, а для души-фига. Компрессия, узкий динамический диапазон. я уже стал привыкать даже. Но для так записанной музыки супер тракт не нужен. Даже вреден и ты обречён слушать набор тестовых дисков и десяток -другой дисков из ранних запасов. Ну и зачем такое?



#47 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2020 - 17:58

  что бы не вылезли какие то карантинные ограничения на "больше трех не собираться" и все были здоровы 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#48 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 18:48

Да ладно, уши. музона нет. Для теста-полно, а для души-фига. Компрессия, узкий динамический диапазон. я уже стал привыкать даже. Но для так записанной музыки супер тракт не нужен. Даже вреден и ты обречён слушать набор тестовых дисков и десяток -другой дисков из ранних запасов. Ну и зачем такое?


Дай свою почту. Накидаю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#49 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 12 December 2020 - 18:49

Дай свою почту. Накидаю.


680666@mail.ru

)))
Могу тоже поделиться.
100 гигов имеется...
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#50 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 12 December 2020 - 18:50

Я уже давно предлагал замутить тему с нормалтным контентом.

Если что у меня есть облако на терробайт.
Могу туда сливать. Разбить по жанрам и т.д

Откроу доступ всем желающим

Сообщение отредактировал: jed - 12 December 2020 - 18:51

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#51 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 12 December 2020 - 18:53

Дай свою почту. Накидаю.

Может выложите на обменник? Тоже качнул бы с удовольствием. Да и многие еще думаю.

#52 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 12 December 2020 - 18:54

Я уже давно предлагал замутить тему с нормалтным контентом.

Если что у меня есть облако на терробайт.
Могу туда сливать. Разбить по жанрам и т.д

Откроу доступ всем желающим

О, отличный план!

#53 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 18:59

680666@mail.ru
)))
Могу тоже поделиться.
100 гигов имеется...

Окей.завтра ноут будет с собой и жесткий. Выложу на обменник немного.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 December 2020 - 19:00

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#54 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 19:06

Да ладно, уши. музона нет. Для теста-полно, а для души-фига. Компрессия, узкий динамический диапазон. я уже стал привыкать даже. Но для так записанной музыки супер тракт не нужен. Даже вреден и ты обречён слушать набор тестовых дисков и десяток -другой дисков из ранних запасов. Ну и зачем такое?


Паш, ты не забывай- мы на форуме автозвука. Редко в каком авто, можно услышать что система уперлась в контент. Да, разницу в записи система покажет, но стоит эту запись послушать в даже относительно нормальной (даже не хорошей) домашке и понимаешь- далековато еще, даже до компьютерных кАлонок.))) Редкие авто не беру в расчет. Бывают авто, что не каждая хорошая домашка допрыгнет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#55 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2020 - 19:38

Дай свою почту. Накидаю.

Что ты мне накидаешь?
Мне не тестовая нужна,их есть у всех.
Мне нужно то,что играют и поют сейчас,в тех стилях и тех исполнителей,что нравятся мне.
Если у тебя есть источник качественных записей современных исполнителей,кинь лучше его,а альбомы я уж сам выберу.

#56 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 December 2020 - 20:11

Да ладно, уши. музона нет. Для теста-полно, а для души-фига. Компрессия, узкий динамический диапазон. я уже стал привыкать даже. Но для так записанной музыки супер тракт не нужен. Даже вреден и ты обречён слушать набор тестовых дисков и десяток -другой дисков из ранних запасов. Ну и зачем такое?

https://www.abcrecor...ods.php?id=5425 вот у этих ребят всё серьёзно (брал уже у них) , только выбор маловат 


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#57 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 20:25

Что ты мне накидаешь?
Мне не тестовая нужна,их есть у всех.
Мне нужно то,что играют и поют сейчас,в тех стилях и тех исполнителей,что нравятся мне.
Если у тебя есть источник качественных записей современных исполнителей,кинь лучше его,а альбомы я уж сам выберу.

Не кидай свою почту.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#58 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2020 - 20:36

 только выбор маловат 

В том-то и дело. Я,к примеру, не хочу слушать звуки, а хочу музыку. Не ту, что есть у серьёзных ребят, а ту, что нравится мне и как правило, она не серьёзная.

Точно не классика и на сегодняшний мой день, не джаз.

Кстати, помните композицию Red Blood от Blues Company на каком-то демонстрационном диске. Неплохо записана. Купил весь этот альбом, послушал.Отстой, раздутый и рыхлы бас, верх грубый, без послезвучий. Диск переподарил, даже запись не сделал, так одна красная кровь и осталась.



#59 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2020 - 20:38

Я,к примеру, не хочу слушать звуки, а хочу музыку.
 ....товарищ мне жаловался ,что на его системе хорошо звучат только тестовные диски.  :o
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2020 - 20:40

Не кидай свою почту.

Вот уж фиг тебе, кину.

:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных