Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Твиттеры до 4000 р к мидбасам Amp SUA 17.2

Бюджетные твитеры Amp SUA 17.2 Sql Sq Бюджетный sq

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 11:28

Уважаемые жители блюза посоветуйте бюджетные твиттеры в двушку к мидбасам из комплекта Amp SUA 17.2 .
Машина ваз 2109
Голова Pioneer deh88 RS 2 планирую докупить свисток на ess или если выйдет ural 777dsp
Саб пока :mistery mgs12 будет меняться
Усилитель на мидбас и саб: nakomichi pa 4100
Усилитель на вч art sound xe752 .
По музыке предпочтений нет, слушаю все , ну кроме совсем тяжёлого металла.
Миды будут направлены на ручку КПП ,с вч будем искать направление.
ЗАДАЧА ПРОЕКТА : собрать достаточно громкий (в салоне ) автомобиль на sq (sql)компонентах за минимальную сумму денег. Создание канала на your tube по пропаганде правильного звука среди молодежи . Научиться и научить других ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ настройке системы, согласованию и фазировки компонентов. Правильной подготовки автомобиля и инсталляции компонентов.
К рассмотрению по мере личного мнения :
1 URAL (УРАЛ) AS-W25TW SQ
2 dls up1
3 URAL (УРАЛ) AS-W30TW «SHKVAL»
4 вч из комплекта morel maxima
5 Swat SP TW-R10
Ссылка на графики мидбасов и родных твиттеров( не реклама):http://ampav.ru/product/amp-sua-17/
Также буду благодарен за помощь в выборе Саба в данную систему , пока раздумываю над 8" в чв.
Заранее спасибо за все ответы и здоровую критику.

Сообщение отредактировал: valerionovich - 15 January 2021 - 11:33


#2 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6672 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 15 January 2021 - 12:45

Отдать Nakamichi на фронт, а сабовое звено менять полностью.

ДЛС, Морель и AS-W25TW SQ вряд ли громко смогут. Если шквал помещается - наверное его.

Саб наверное 12".


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 13:31

Отдать Nakamichi на фронт, а сабовое звено менять полностью.
ДЛС, Морель и AS-W25TW SQ вряд ли громко смогут. Если шквал помещается - наверное его.
Саб наверное 12".

Подиумы под шквалы сделать смогу, саб если 12" то в зя буду делать.
Вопрос по 25 sq неужели они тихие ?

#4 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 15 January 2021 - 14:09

Не начинать учить молодёжь пока сам ходишь в учениках, а систему я бы всю поменял кроме мидбаса

Все сломал.Ищу новый звук!


#5 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 14:32

Не начинать учить молодёжь пока сам ходишь в учениках, а систему я бы всю поменял кроме мидбаса

Да я учить и не сильно собираюсь, просто у нас в городе кроме громких калиток и нет ничего. Даже магазин автозвук последний закрывается. Канал хочу просто для того чтобы люди поняли что sq ( sql) можно собрать и не дорого.
Скажем так это должен быть просто хороший повседнев , без всяких аудиофильских заморочек с более менее настроенной сценой и не кривой тональной. Поэтому двушка , и наверно всё таки в качестве вч Урал шквал , думаю их проще состыковать будет.
Хотелось бы услышать ваше мнение о максимально бюджетной системы . Например в моей системе усилители пока менять не собираюсь nakomichi уехал на профилактику и может быть лёгкий твик. Ваши предложения по ГУ и сабовому звену.

#6 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1579 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 January 2021 - 15:26

https://www.drive2.r...28923098088372/



#7 OFFLINE   loony6233

loony6233

    Читатель

    • Откуда: Тамбов, Россия
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 16.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 16:35

faital pro 3fe22 хорошо играют от 450 вторым, жаль нет возможности использовать первый порядок ниже 1кгц(гу)



#8 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 January 2021 - 17:33

Подиумы под шквалы сделать смогу, саб если 12" то в зя буду делать.
Вопрос по 25 sq неужели они тихие ?

 

Не тихие они. А достаточно громкие. Тем более в салоне.



#9 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 18:58

faital pro 3fe22 хорошо играют от 450 вторым, жаль нет возможности использовать первый порядок ниже 1кгц(гу)

Спасибо интересные ширики, не знал про них.

#10 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 19:21

Не тихие они. А достаточно громкие. Тем более в салоне.

Вот и мне показалось что они достаточно громкие. По соотношению цена качество они у меня на первом месте. Сомневаюсь на счёт них и шквалов . Как я понял 25sq свободно могут играть от 3 кг 2 порядком с достаточной громкостью , не могу нигде найти их график импеданса чтобы посчитать . Плюс у них лучше с самым верхом. А шквалы можно вообще от 2 кг резать тем же вторым . Плюс лучшая диаграмма направленности . Из минусов размер,по отзывам плохо с верхом ну и цена выше . Если где-то ошибаюсь поправьте.

#11 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 15 January 2021 - 20:04

Да я учить и не сильно собираюсь, просто у нас в городе кроме громких калиток и нет ничего. Даже магазин автозвук последний закрывается. Канал хочу просто для того чтобы люди поняли что sq ( sql) можно собрать и не дорого.
Скажем так это должен быть просто хороший повседнев , без всяких аудиофильских заморочек с более менее настроенной сценой и не кривой тональной. Поэтому двушка , и наверно всё таки в качестве вч Урал шквал , думаю их проще состыковать будет.
Хотелось бы услышать ваше мнение о максимально бюджетной системы . Например в моей системе усилители пока менять не собираюсь nakomichi уехал на профилактику и может быть лёгкий твик. Ваши предложения по ГУ и сабовому звену.

. Возьмите все от АМР, мидбас уже есть, процеусь панацея и моник ихний

Все сломал.Ищу новый звук!


#12 ONLINE   towerman

towerman

    Постоянный

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2018

Отправлено 15 January 2021 - 20:50

Вот и мне показалось что они достаточно громкие. По соотношению цена качество они у меня на первом месте. Сомневаюсь на счёт них и шквалов . Как я понял 25sq свободно могут играть от 3 кг 2 порядком с достаточной громкостью , не могу нигде найти их график импеданса чтобы посчитать . Плюс у них лучше с самым верхом. А шквалы можно вообще от 2 кг резать тем же вторым . Плюс лучшая диаграмма направленности . Из минусов размер,по отзывам плохо с верхом ну и цена выше . Если где-то ошибаюсь поправьте.

Шквалы глуховаты. И если брать 25sq, то я бы не стал их резать от 3кГц, тем более вторым.

#13 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 January 2021 - 20:56

Вот и мне показалось что они достаточно громкие. По соотношению цена качество они у меня на первом месте. Сомневаюсь на счёт них и шквалов . Как я понял 25sq свободно могут играть от 3 кг 2 порядком с достаточной громкостью , не могу нигде найти их график импеданса чтобы посчитать . Плюс у них лучше с самым верхом. А шквалы можно вообще от 2 кг резать тем же вторым . Плюс лучшая диаграмма направленности . Из минусов размер,по отзывам плохо с верхом ну и цена выше . Если где-то ошибаюсь поправьте.

Согласен с вашим мнением. Сейчас стоят эти Уралы, сравнивал и с шквалами, по громкости примерно одинаковые, но шквалы да, ширики считай. Сравнивал и с zetec t25, с boston pro из комплекта 5.5, со сканами d3004, с последними характер звучания очень схож по подаче, сканы чуть теплее, лучше фокусируют образы... но вверх Уралы даже лучше, сканы могут ниже, по громкости почти одно и тоже. И с морелем мт22 сравнивал.. Уралы 25sq от 5 кГц мне больше всего понравилось. Тоже считаю за свою цену они очень не плохи, не плохой выбор, но лучше делать 3шку, например не тихие Итон mg401 не плохо их дополнят и по громкости и по детальности и звук поправят, своей прохладностью, внесут свою изюминку... А так, что у меня было, и громко и по звуку более менее, это Олд скул: морель мт37 (домашние аналоги Морель cat) и obsidian audio st1, но опять же магниты) не хилые размеры.

P.s. у меня одна пара этих уралов вытягивает 3 пары 20х эстрад) по видео конечно, хлам, снимал на телефон дешёвый, но в наушниках на макс волюме, слышно, что вч в салоне будет достаточно.

Эх запинают меня здесь за такое видео, но главное мне нравится), ставить sq мид один 16й или 20й пока не хочу) Знаю будет по sqшней, но блин потеряю в громкости (

Вообщем одна пара Урал 25sq и Итон 401 против эстрады)

https://youtu.be/jQiBKfQLhDo

Сообщение отредактировал: Kefir - 15 January 2021 - 22:17


#14 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 22:28

. Возьмите все от АМР, мидбас уже есть, процеусь панацея и моник ихний

В идеале согласен , но противоречит концепции системы, т.е. максимальный бюджет миды купил б/у в очень хорошем состоянии за очень не дорого.

#15 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 22:33

Шквалы глуховаты. И если брать 25sq, то я бы не стал их резать от 3кГц, тем более вторым.

Тогда скорее всего от 4 вторым . Если я правильно понял график АЧХ мидбасов то стык надо делать где-то на 2 кГц . В любом случае вч сначало направлю между подголовниками и буду отслеживать разные срезы и порядки и только потом делать стойки.

#16 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 15 January 2021 - 22:42

Согласен с вашим мнением. Сейчас стоят эти Уралы, сравнивал и с шквалами, по громкости примерно одинаковые, но шквалы да, ширики считай. Сравнивал и с zetec t25, с boston pro из комплекта 5.5, со сканами d3004, с последними характер звучания очень схож по подаче, сканы чуть теплее, лучше фокусируют образы... но вверх Уралы даже лучше, сканы могут ниже, по громкости почти одно и тоже. И с морелем мт22 сравнивал.. Уралы 25sq от 5 кГц мне больше всего понравилось. Тоже считаю за свою цену они очень не плохи, не плохой выбор, но лучше делать 3шку, например не тихие Итон mg401 не плохо их дополнят и по громкости и по детальности и звук поправят, своей прохладностью, внесут свою изюминку... А так, что у меня было, и громко и по звуку более менее, это Олд скул: морель мт37 (домашние аналоги Морель cat) и obsidian audio st1, но опять же магниты) не хилые размеры.

P.s. у меня одна пара этих уралов вытягивает 3 пары 20х эстрад) по видео конечно, хлам, снимал на телефон дешёвый, но в наушниках на макс волюме, слышно, что вч в салоне будет достаточно.

Эх запинают меня здесь за такое видео, но главное мне нравится), ставить sq мид один 16й или 20й пока не хочу) Знаю будет по sqшней, но блин потеряю в громкости (

Вообщем одна пара Урал 25sq и Итон 401 против эстрады)

https://youtu.be/jQiBKfQLhDo

Ну если у Вас на такой громкости играют , то значит мне можно и от 4 кГц спокойно резать. Трешку пока не собираюсь строить , хочу начать с 2 полоски и достаточно низко играющими вч . Мне нужен стык на 2 кГц для того чтобы убрать недостаток сч от 2 полосной системы . Плюс более лёгкая фазировка по сравнению с 3 плоской. У нас настраивать некому , буду сам набивать шишки

Сообщение отредактировал: valerionovich - 15 January 2021 - 22:43


#17 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 January 2021 - 22:56

Ну если у Вас на такой громкости играют , то значит мне можно и от 4 кГц спокойно резать. Трешку пока не собираюсь строить , хочу начать с 2 полоски и достаточно низко играющими вч . Мне нужен стык на 2 кГц для того чтобы убрать недостаток сч от 2 полосной системы . Плюс более лёгкая фазировка по сравнению с 3 плоской. У нас настраивать некому , буду сам набивать шишки


Играют, ещё как играют 2й год и в хвост и гриву) я их. В усе, что на миды транс аж до красна доводил, аж светился в темноте) А акустике пофиг ...

Да я думаю справитесь и с 3кой, если что тут подскажем, где расположить... Если бюджетно надо, можно для начала и на Урале 87sq, начать. 3шка громче 2шки и кроссы не желательно, тут опять лучше поканалка в плане громкости.) Хотите видео завтра поищу, я сравнивал эти сч с итонами, всё отключил, да по видео глупо выводы делать, но опять же выводы в наушниках можно сделать. Не большая разница. Одинаковые по громкости. Итон чуть детальнее. Кстати посадочный диаметр у них одинаковый) потом может подвернутся) если Уралы не устроют.

Сообщение отредактировал: Kefir - 15 January 2021 - 23:00


#18 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 15 January 2021 - 23:24

В идеале согласен , но противоречит концепции системы, т.е. максимальный бюджет миды купил б/у в очень хорошем состоянии за очень не дорого.

. Автозвук дело затратное, но все же процеусь и моник это минмальные затраты на более менее звук, + можно в какой то степени сохранить аутентичность авто.

Все сломал.Ищу новый звук!


#19 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 16 January 2021 - 08:49

Играют, ещё как играют 2й год и в хвост и гриву) я их. В усе, что на миды транс аж до красна доводил, аж светился в темноте) А акустике пофиг ...

Да я думаю справитесь и с 3кой, если что тут подскажем, где расположить... Если бюджетно надо, можно для начала и на Урале 87sq, начать. 3шка громче 2шки и кроссы не желательно, тут опять лучше поканалка в плане громкости.) Хотите видео завтра поищу, я сравнивал эти сч с итонами, всё отключил, да по видео глупо выводы делать, но опять же выводы в наушниках можно сделать. Не большая разница. Одинаковые по громкости. Итон чуть детальнее. Кстати посадочный диаметр у них одинаковый) потом может подвернутся) если Уралы не устроют.

Да я понимаю плюсы 3х полосного фронта . Но пока будет 2 шка . А потом может и добавим сч звено. Но тогда придется либо делать 2,5 полосы или покупать процессор , что выходит за рамки проекта.

#20 OFFLINE   valerionovich

valerionovich

    Новичок

    • Откуда: Богучар , Россия
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.10.2020

Отправлено 16 January 2021 - 10:17

. Автозвук дело затратное, но все же процеусь и моник это минмальные затраты на более менее звук, + можно в какой то степени сохранить аутентичность авто.


Соглашусь с вами отчасти ИМХО. Это самый простой способ и обязательный для 3х полосного фронта. Для 2 полосного можно обойтись процессорной головой, да нету такого выбора фильтров , нет такого эквалайзера . По поводу поводу моноблока будет зависеть от сабвуфера. Сейчас мой nakamichi на ремонте и профилактике в хорошем сервисе они делают замер мощности после ремонта по паспорту он выдает 350 Вт мостом в 4 ом . По другим данным 488 Вт ссылка https://www.amp-perf...chi-PA4100.html Хочу подобрать саб удовлетворяющий его мощности.
Буду благодарен если посоветуете недорогой саб , бас люблю что называется с жирком .





Темы с аналогичным тегами Бюджетные твитеры, Amp SUA 17.2, Sql, Sq, Бюджетный sq

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных