Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

minidsp c-dsp 8x12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 16 January 2021 - 09:13

владею данным процом уже полгода, дико доволен, до этого был 6х8 и pioneer odr rs90,вопрос может кто поделиться можно ли с этого устройства еще что то выжать?
Все гениальное просто
ARTSV

#2 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2021 - 09:30

Например, что выжать? Особенно, если Вы всем довольны...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 January 2021 - 09:30

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#3 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2021 - 09:42

Архитектура многоканальцых ЦАП такова, что горбатого только могила может исправить... Ну только если не вдаваться в эзотерику, шта пару тысяч микрофарад от аудиофильских фирм, впаянных по питанию, или очень нешумные стабилизаторы как то повлияют на устройство, что оно вдруг радикально улучшится. Я думаю, что это не тот случай...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#4 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 16 January 2021 - 10:03

Архитектура многоканальцых ЦАП такова, что горбатого только могила может исправить... Ну только если не вдаваться в эзотерику, шта пару тысяч микрофарад от аудиофильских фирм, впаянных по питанию, или очень нешумные стабилизаторы как то повлияют на устройство, что оно вдруг радикально улучшится. Я думаю, что это не тот случай...


тоже самое сказал Алексей, думал не радикально, может кто выносной блок питания сделал или еще что, хотел узнать кто что делал
Все гениальное просто
ARTSV

#5 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2021 - 10:20

тоже самое сказал Алексей, думал не радикально, может кто выносной блок питания сделал или еще что, хотел узнать кто что делал

Ну понимаете в чем тут вся вредина? Любое цифровое устройство является излучателем помех и шума обратно в питание (про эфирные помехи пока не будем, но они тоже есть). Частотный спектр этих помех выше тактовой частоты устройства. А частота эта весьма высока. Индуктивность печатного монтажа и ножек микросхем на таких частотах оказывает очень сильное негативное влияние на попытку лечения помех. То есть даже конденсаторы припаянные впритык на ножки микросхемы перестают нормально работать. В данном случае любой выносной БП может добавить токовой стабильности устройству, но никак не улучшит положение с импульсными помехами и шумом, так как индуктивность длинных проводов еще больше.
Кстати, в любом нормальном аудио устройстве с выносным БП питание фильтруется дважды. В самом БП и затем в устройстве тоже должна стоять хозяйская батарея конденсаторов или CLC фильтр...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 January 2021 - 10:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#6 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 January 2021 - 10:54

владею данным процом уже полгода, дико доволен, до этого был 6х8 и pioneer odr rs90,вопрос может кто поделиться можно ли с этого устройства еще что то выжать?

Любой серийный проц можно доработать и получить прибавку в звуке  . ПО составу чипов похож  на Helix DSP Pro MK2 .



#7 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 16 January 2021 - 10:56

Ну понимаете в чем тут вся вредина? Любое цифровое устройство является излучателем помех и шума обратно в питание (про эфирные помехи пока не будем, но они тоже есть). Частотный спектр этих помех выше тактовой частоты устройства. А частота эта весьма высока. Индуктивность печатного монтажа и ножек микросхем на таких частотах оказывает очень сильное негативное влияние на попытку лечения помех. То есть даже конденсаторы припаянные впритык на ножки микросхемы перестают нормально работать. В данном случае любой выносной БП может добавить токовой стабильности устройству, но никак не улучшит положение с импульсными помехами и шумом, так как индуктивность длинных проводов еще больше.
Кстати, в любом нормальном аудио устройстве с выносным БП питание фильтруется дважды. В самом БП и затем в устройстве тоже должна стоять хозяйская батарея конденсаторов или CLC фильтр...

спасибо за всеобьемный и подробный ликбез.
оставлю как есть и буду радоваться звуку
Все гениальное просто
ARTSV

#8 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 January 2021 - 11:00

спасибо за всеобьемный и подробный ликбез.
оставлю как есть и буду радоваться звуку

Если реально хорош (заметно лучше 6х8 и  RS P90 )  , то  не стоит заморачиваться  .



#9 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 16 January 2021 - 11:18

Если реально хорош (заметно лучше 6х8 и  RS P90 )  , то  не стоит заморачиваться  .


честно говоря сам удивлен, очень и очень лостойный звук, комфортный на сч вч при то воздушный, с отличным басом, все таки хорошая контора и продукты у них качественные
Все гениальное просто
ARTSV

#10 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 16 January 2021 - 11:35

честно говоря сам удивлен, очень и очень лостойный звук

 

Slide1.jpg


Всё? Выходите на поляну.


#11 OFFLINE   datooff

datooff

    Читатель

    • Откуда: Chernivtsi
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2018

Отправлено 17 January 2021 - 04:01

У меня дирак. Я очень доволен им, и тем на что он способен. Играться нужно и слушать разные варианты настройки.

Сообщение отредактировал: datooff - 17 January 2021 - 04:02


#12 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 17 January 2021 - 08:28

У меня дирак. Я очень доволен им, и тем на что он способен. Играться нужно и слушать разные варианты настройки.


ого очень круто, подскажи я так понял диракт это автоматическая настройка учитываящая все проблемы салона автомобиля?
Все гениальное просто
ARTSV

#13 OFFLINE   datooff

datooff

    Читатель

    • Откуда: Chernivtsi
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2018

Отправлено 17 January 2021 - 13:40

Да. Я не силен в терминах, но дирак строит сцену лучше чем я когда либо бы настроил. Корректирует импульсные характеристики и сводит несколько динамиков между собой. С эквализацией на последнем этапе - нужно играться и слушать.

#14 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 17 January 2021 - 15:44

Да. Я не силен в терминах, но дирак строит сцену лучше чем я когда либо бы настроил. Корректирует импульсные характеристики и сводит несколько динамиков между собой. С эквализацией на последнем этапе - нужно играться и слушать.

а так я так понял у них начинки одинаковые?
не смотрел какой там цап стоит
Все гениальное просто
ARTSV

#15 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 January 2021 - 16:11

Да. Я не силен в терминах, но дирак строит сцену лучше чем я когда либо бы настроил. Корректирует импульсные характеристики и сводит несколько динамиков между собой. С эквализацией на последнем этапе - нужно играться и слушать.

. Дирак замыливает звучание?

Все сломал.Ищу новый звук!


#16 OFFLINE   datooff

datooff

    Читатель

    • Откуда: Chernivtsi
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2018

Отправлено 17 January 2021 - 19:03

. Дирак замыливает звучание?


Детали не крадет. Считаю что многое зависит от самого способа настройки - 2-3 канальный (разделение лево/право) или поканальный, к примеру. Далее - позиционирование микрофона и выбор (стул, софа, зал и ТД). Далее - можно кривую АЧХ сильно прибить (звук будет разным). Либо просто выбор другой кривой.

Считаю что нельзя его просто послушать пару минут на скорую руку, нужно играться.

#17 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 19 January 2021 - 12:19

Детали не крадет. Считаю что многое зависит от самого способа настройки - 2-3 канальный (разделение лево/право) или поканальный, к примеру. Далее - позиционирование микрофона и выбор (стул, софа, зал и ТД). Далее - можно кривую АЧХ сильно прибить (звук будет разным). Либо просто выбор другой кривой.

Считаю что нельзя его просто послушать пару минут на скорую руку, нужно играться.

Если нужно играться то зачем он нужен- это все от лукавого....и для ленивых...)



#18 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2021 - 15:30

Если нужно играться то зачем он нужен- это все от лукавого....и для ленивых...)


Играться для ленивых? Думал как раз для тех, у кого руки чешутся)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#19 OFFLINE   datooff

datooff

    Читатель

    • Откуда: Chernivtsi
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2018

Отправлено 20 January 2021 - 02:04

Если нужно играться то зачем он нужен- это все от лукавого....и для ленивых...)


Играться с дираком и играться с настройкой вручную это 1:10.

#20 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 20 January 2021 - 09:18

Играться с дираком и играться с настройкой вручную это 1:10.


Если отсутствует профессиональный опыт настройки - наверное это так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных