Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цифровые усилители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#21 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 January 2021 - 10:51

уверен что оригинальные модули не нуждаются в доработках при авто применении

Домашние модули Юры ставили в авто без всяких доработок .А  сейчас появилась , новая по сути  топовая версия 3_06 вообще , неизвестно уступит ли она оригинальным модулям Ncore , но и цена уже не в 6 раз дешевле (как в автоверсии ) а в 2.6 раза дешевле .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 30 January 2021 - 10:53


#22 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 30 January 2021 - 12:16

Так и есть.

у меня другой опыт при питании от розетки Бруновские модули и бп тоже уходил в защиту из-за низких температур

#23 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 30 January 2021 - 12:23

Домашние модули Юры ставили в авто без всяких доработок .А  сейчас появилась , новая по сути  топовая версия 3_06 вообще , неизвестно уступит ли она оригинальным модулям Ncore , но и цена уже не в 6 раз дешевле (как в автоверсии ) а в 2.6 раза дешевле .


не подскажете ценник какой хоть примерный? и сколько примерно по срокам выходит
Все гениальное просто
ARTSV

#24 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 30 January 2021 - 12:35

не подскажете ценник какой хоть примерный? и сколько примерно по срокам выходит

по третьим модулям в районе 130 и плюс б п ещё где-то 50-60 баксов по срокам сейчас вообще тяжело сказать желающих их приобрести много , сам жду когда ажиотаж спадёт это за моно модуль

Сообщение отредактировал: win76 - 30 January 2021 - 12:36


#25 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 January 2021 - 13:13

у меня другой опыт при питании от розетки Бруновские модули и бп тоже уходил в защиту из-за низких температур

С одной стороны это даже хорошо- нефиг напрягать непрогретые динамики и задубевшие на холоде подвесы.



#26 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 30 January 2021 - 14:18

Спасибо за инфу, сам думал к весне, получается за двухканальник 250 баксов?
Все гениальное просто
ARTSV

#27 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 30 January 2021 - 14:52

С одной стороны это даже хорошо- нефиг напрягать непрогретые динамики и задубевшие на холоде подвесы.



)))))))
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#28 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 30 January 2021 - 15:17

Спасибо за инфу, сам думал к весне, получается за двухканальник 250 баксов?

за авто версию наверное где-то так и будет в зависимости от хотелок , она как раз двух канальная и в корпусе а домашка третий версии под авто применение такой ценник за канал но она без корпуса но на ценник опять-таки хотелки влияют

#29 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 January 2021 - 16:06

Спасибо за инфу, сам думал к весне, получается за двухканальник 250 баксов?

Нет автомобильный двухканальник в районе 170-180 $  .А про новые платы по 130 за канал речь шла про домашние модули , они более продвинутые , но что бы собрать  в авто выйдет в районе 340$  но точные цены лучше уточнять у автора-производителя .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 30 January 2021 - 16:15


#30 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 30 January 2021 - 17:56

Спасибо за инфу, с нашим курсом бакса выходит уже не совсем гуманно, 200баксов еще нормально, но за 340думается можно здесь найти что нибудь бу такого же класса. Однозначно конечно интересный прлдукт, связывался с ребятами из Украины очень хвалят, единственное если сильно придраться я так понял он чуточку суховат, но это еще я так понял от мидов зависит. Наверное я определился с усилком, а то уже смотред в стороно zed audio но ьам по моему G класс
Все гениальное просто
ARTSV

#31 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 January 2021 - 18:06

Артур-..немного не корректно оценивать усилитель,за "глаза" только по ценнику ,нет? :rolleyes:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 30 January 2021 - 18:33

Спасибо за инфу, с нашим курсом бакса выходит уже не совсем гуманно, 200баксов еще нормально, но за 340думается можно здесь найти что нибудь бу такого же класса. Однозначно конечно интересный прлдукт, связывался с ребятами из Украины очень хвалят, единственное если сильно придраться я так понял он чуточку суховат, но это еще я так понял от мидов зависит. Наверное я определился с усилком, а то уже смотред в стороно zed audio но ьам по моему G класс


Его потвикать нужно будет, немного.
Ну как потвикать, тупо электролит поменять.

Я в свое время его за 13к брал с доставкой.
Но тогда уе по 60р был.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#33 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 30 January 2021 - 18:41

Артур-..немного не корректно оценивать усилитель,за "глаза" только по ценнику ,нет? :rolleyes:

да понятное дело, но как то сейчас хочется купить, что то недорого и играло достойно.
поэтому тему и создал.
Все гениальное просто
ARTSV

#34 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 30 January 2021 - 18:47

Спасибо за инфу, с нашим курсом бакса выходит уже не совсем гуманно, 200баксов еще нормально, но за 340думается можно здесь найти что нибудь бу такого же класса. Однозначно конечно интересный прлдукт, связывался с ребятами из Украины очень хвалят, единственное если сильно придраться я так понял он чуточку суховат, но это еще я так понял от мидов зависит. Наверное я определился с усилком, а то уже смотред в стороно zed audio но ьам по моему G класс

Прикольно читать  как выбираете усилитель  мокрый сухой  и т д .   У него есть другие параметры , линейность  в указанном диапазоне , официант искажений  им вносимый  (это тоже вам нечего не скажет  - либо остальные звенья в разы более )  . Быстродействие  , выходное сопротивление  (характеристики будут завесить от нагрузки  -динамика ) .   

Так вот этот усилитель  в целом  конструктив  совершенно прозрачен . И если прочли  что раньше обсуждалось и на других форумах  то его видят по разному . Одни видят разницу в вх разделяющем конденсаторе. Другие слышат   вх.  ОУ.   тоесть хартер на выходе именно  как звучат они .  Важно это  только в полную полосу .  На миды и саб  разница  меньше 5 %  от комплектации будет зависеть .  А тот параметр что называете  сухим  (влажным)  скорее быстродействие  и способность передать  детали . Скорее  выявляет недостатки инстала , где  мид  не удачно подобран и оформление  и при устаревшем  усилителе  что "мылит  вам кажется "жирным"  или "влажным"  . Радоваться надо что есть  что есть "прямые"   , а то пытаетесь   подбирать кривые кирпичи  чтоб  боле менее  компенсировали недостатки других .



#35 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 30 January 2021 - 18:51

Его потвикать нужно будет, немного.
Ну как потвикать, тупо электролит поменять.
 

Не надо . Если не покупать  с рук старую версию . Если заказывать  то  уже либо исправлены замечания что ему  отсылали . В прочим обговорить можно любой каприз т перед отправкой . Можете попросить  либо ОУ либо  электролит . 



#36 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 30 January 2021 - 19:08

Не надо . Если не покупать  с рук старую версию . Если заказывать  то  уже либо исправлены замечания что ему  отсылали . В прочим обговорить можно любой каприз т перед отправкой . Можете попросить  либо ОУ либо  электролит .

а что именно порекомендуете поменять в усилке? мне на мид в трешку.
Спасибо за инфу
Все гениальное просто
ARTSV

#37 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 January 2021 - 19:48

А на сч что? Уверен, что все споется?

До вч как минимум должны стоять однотипные усилители, если совсем нет доверия д-классу. По крайней мере у UcD нет никаких артефактов в вч- диапазоне.



#38 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 30 January 2021 - 19:51

Отлично зайдет  стоком .   Вот если на авто  позолотить  бампера ,ручки , кожа кракодила и черное дерево в отделке . Станет ли он лучше  выполнять простую задачу перевозить груз с точки А в точку В  ? .  Вот если возить президента  - чуешь разницу ? 

В вашем случаи задача простая  нет смысла  . Потом  о чем писал JED  , у него с первых версий  и автор  уже дорабатывал потому как  живая обратная связь с  клиентами . Другое дело pitbull777  этот  из него вытаскивал супер люкс . Извините  но не одним усилителем  это решается . Весь инстал  должен соответствовать  такое не каждый потянет . У него даже по ВЧ  заиграл  что  трудно найти  соперника . А если ограничит только миды  да еще и в трешку  не сможете определить  в слепом тесте . Ваш вопрос скорее к pitbull777  может и подскажет  например конденсаторов по дороже в БП . хуже точно не будет . Мне стоком  зашел на 100  . Саб к стати  козырный достал  не нарадуюсь .  У меня   на фронт  GM-X924   очень ПОЧИШЕНЫЙ  , просто уже был  и я его довел  (это другая история )    . Так вот когда  я первый раз включил  Нкоре  с широкополосным   динамиком   задумался , если бы с нуля  то  до ВЧ   бы это использовал . Просто я еще не слышал вариант твика как у pitbull777  . Может и получится полностью  собрать .  


Сообщение отредактировал: vdfan - 30 January 2021 - 20:11


#39 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 January 2021 - 20:06

Отлично зайдет  стоком .   Вот если на авто  позолотить  бампера ,ручки , кожа кракодила и черное дерево в отделке . Станет ли он лучше  выполнять простую задачу перевозить груз с точки А в точку В  ? .  Вот если возить президента  - чуешь разницу ? 

В вашем случаи задача простая  нет смысла  . Потом  о чем писал JED  , у него с первых версий  и автор  уже дорабатывал потому как  живая обратная связь с  клиентами . Другое дело pitbull777  этот  из него вытаскивал супер люкс . Извините  но не одним усилителем  это решается . Весь инстал  должен соответствовать  такое не каждый потянет . У него даже по ВЧ  заиграл  что  трудно найти  соперника . А если ограничит только миды  да еще и в трешку  не сможете определить  в слепом тесте . Ваш вопрос скорее к pitbull777  может и подскажет  например конденсаторов по дороже в БП . хуже точно не будет . Мне стоком  зашел на 100  . Саб к стати  козырный достал  не нарадуюсь .   

Ну немного не так , среди не топовых трудно найти , а топовые хорошие    усилки АВ класса лучше более аналогово , певуче 



#40 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 30 January 2021 - 20:21

Есть преимущество  запас мощи  при этом не важно  если ее не использовать . Высокий  КПД  не обременяет  слушать и на маленькой мощи , зато пики как отработает . А то что есть несомненно  только положительно скажется .  Опять за счет КПД   энергопотребление  очень важный  параметр . Как то   чуть не убил аккумулятор  заслушался . С тех  пор  обращаю внимание  .  Вот сейчас все популярней  процеусь . Вот мне интересно  а том что напихали . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 30 January 2021 - 20:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных