Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Способ подключения ГУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 01:04

Сначала реле, а потом уж с него - диоды, усилители, процессоры, конденсаторы и прочее :) Марка реле непринципиальна, типа, от сигналки какой-нить. Тазовские из запчастей не стоит, глюкавые они.


Уважаемый VETTER! Прошу ответить на вопросы:

1) Рассчитана ли цепьRemote на питание магнитолы, не сгорит ли?
2) Всю голову сломал, не пойму куда и зачем вставлять реле. Если, можно нарисуйте полную схему,
3) Если можно придумайте схему, как включать питание магнитолы одной не фиксируемой кнопкой, что бы ее мог включать не только водитель с ключами, но при этом что бы привыключении магнитолы все бы опять обесточивалось (ну кроме желтого провода, конечно)

Заранее спасибо!

#42 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 01:32

1) Рассчитана ли цепьRemote на питание магнитолы, не сгорит ли?
2) Всю голову сломал, не пойму куда и зачем вставлять реле. Если, можно нарисуйте полную схему,
3) Если можно придумайте схему, как включать питание магнитолы одной не фиксируемой кнопкой, что бы ее мог включать не только водитель с ключами, но при этом что бы привыключении магнитолы все бы опять обесточивалось (ну кроме желтого провода, конечно)


1) Если есть желание запитать магнитолу от Remote(другой магнитолы) то лучше этого
не делать. Этот выход не для этого предназначен, действительно, может(должен) сгореть.
2) Его можно и не ставить если оно вам не нужно. Ставится оно если много, на пример, усилителей
а магнитола не может "потянуть" все это хозяйство.
3) Триггер, транзистор, реле.....

#43 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 10:28

Уважаемый VETTER! Прошу ответить на вопросы:

1) Рассчитана ли цепьRemote на питание магнитолы, не сгорит ли?
2) Всю голову сломал, не пойму куда и зачем вставлять реле. Если, можно нарисуйте полную схему,
3) Если можно придумайте схему, как включать питание магнитолы одной не фиксируемой кнопкой, что бы ее мог включать не только водитель с ключами, но при этом что бы привыключении магнитолы все бы опять обесточивалось (ну кроме желтого провода, конечно)

Заранее спасибо!

1. Питание магнитолы - желтый провод. На красном проводе, том что идет на ремоут токи небольшие, у меня ничего не сгорало и без реле, причем на нем еще усь висел.
2. Если вы опасаетесь, что в вашей установке нагрузка на цепь ремоут большая и она может сгореть, ставьте реле. Схему рисовать не буду, там все просто: у реле есть 4-ре контакта -
85 - постоянно на массе
86 - ремоут от ГУ
30 - постоянные +12 с дистрибьютора через предохранитель
87 - выходят провода на включение усилителей и на красный провод через диод.
3. Как уже написал Aleksey, можно сделать схемку на транзисторе. Я такого не делал, имхо это нелепо.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#44 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 11:23

1. Питание магнитолы - желтый провод. На красном проводе, том что идет на ремоут токи небольшие, у меня ничего не сгорало и без реле, причем на нем еще усь висел.
2. Если вы опасаетесь, что в вашей установке нагрузка на цепь ремоут большая и она может сгореть, ставьте реле. Схему рисовать не буду, там все просто: у реле есть 4-ре контакта -
85 - постоянно на массе
86 - ремоут от ГУ
30 - постоянные +12 с дистрибьютора через предохранитель
87 - выходят провода на включение усилителей и на красный провод через диод.
3. Как уже написал Aleksey, можно сделать схемку на транзисторе. Я такого не делал, имхо это нелепо.


Здравствуйте!
1. Насколько я понимаю, желтый провод - это пост. "+" для поддержки настроек магнитолы, а ее питание как раз красный. Токи на нем для своей магнитолы не измерял, но думаю, что довольно большие, так как на включение магнитолы реагирует устройство задержки салонного света (как буд то включаю двигатель).
2. Можно я нарисую схему, а Вы посмотрите? Только я не знаю, как вставить изображение, подскажите.
3. Включение питания от кнопки имхо нужно. Пример: я сел в машину за руль просто так, жду. Что бы включить магнитолу, мне надо корячиться, лезть в карман брюк за ключами. Или. В машину сел пассажир (не угонщик, тьфу-тьфу-тьфу) без меня. Как ему послушать музыку или кино. Я нарисовал схемку с кнопкой, хотел бы Вам показать, но не знаю как. Правда там нет транзисторов, триггеров (страшное какое слово!), только кнопка, реле и диод. Не фиксируемая кнопка нужна для того, что бы не забывать ее выключать.
С уважением.

#45 OFFLINE   maikG3

maikG3

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2006

Отправлено 27 March 2008 - 12:15

Я так понимаю простейшая схема из двух копеечных диодов сейчас обрастет "деталями" на все случаи жизни :D ".... а вот можно что б так .. и так... и что б вот так.. и все одновременно, потому что ЛЕНЬ." ))))
НЛ если чо)))

#46 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 12:20

Токи на нем для своей магнитолы не измерял, но думаю, что довольно большие, так как на включение магнитолы реагирует устройство задержки салонного света (как буд то включаю двигатель).

Значит питание магнитолы организовано неверно.

2. Можно я нарисую схему, а Вы посмотрите? Только я не знаю, как вставить изображение, подскажите.

Можно :) Когда пишете сообщение, нажмите кнопку ВСТАВИТЬ РИСУНОК и вставьте в окно ссылку на ваш рисунок. Для этого сначала он должен оказаться на каком-то сайте ;)

3. Включение питания от кнопки имхо нужно. Пример: я сел в машину за руль просто так, жду. Что бы включить магнитолу, мне надо корячиться, лезть в карман брюк за ключами. Или. В машину сел пассажир (не угонщик, тьфу-тьфу-тьфу) без меня. Как ему послушать музыку или кино. Я нарисовал схемку с кнопкой, хотел бы Вам показать, но не знаю как. Правда там нет транзисторов, триггеров (страшное какое слово!), только кнопка, реле и диод. Не фиксируемая кнопка нужна для того, что бы не забывать ее выключать.
С уважением.

Я не против. Если вам так удобнее, делайте с кнопкой. Но зачем тогда схемы, транзисторы и диоды? Поставьте просто кнопку с фиксацией и рвите ей питание, когда оставляете машину надолго. У вас ГУ тоже сажает аккумулятор?
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#47 OFFLINE   Gloom

Gloom

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан, Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 27 March 2008 - 13:27

Уважаемый VETTER! Прошу ответить на вопросы:

1) Рассчитана ли цепьRemote на питание магнитолы, не сгорит ли?
2) Всю голову сломал, не пойму куда и зачем вставлять реле. Если, можно нарисуйте полную схему,
3) Если можно придумайте схему, как включать питание магнитолы одной не фиксируемой кнопкой, что бы ее мог включать не только водитель с ключами, но при этом что бы привыключении магнитолы все бы опять обесточивалось (ну кроме желтого провода, конечно)

Заранее спасибо!

никаких проблем
раз вам так нужна схема, то вот, накидал по быстрому
Изображение
P.S.
Есть один нюанс...
нажимать кнопку питания головы надо удерживая не фиксируемую кнопку.
Зарождение конфликта SPL и SQ было описано в книжке Носова "Незнайка".
Незнайка:"Главное, чтобы было ГРОМКО"
Скрипка:"Главное, чтобы было красиво"

#48 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 14:15

Уважаемый VETTER!

Если не трудно, посмотрите картинку и скажите, имеют ли право на жизнь такие схемы.
Изображение

I. Это так, как сейчас у меня. Магнитола в выключенном состоянии и со снятой панелью потребляет 0,3 А. Зимой за 7 дней посадила аккумулятор.
II. Это включение питания магнитолы от поворота ключа, как я понял.
III. Это включение питания магнитолы от кнопки в салоне (зачем, писал выше). Нужен ли на этой схеме диод, и правильно ли я его нарисовал.

Спасибо!

#49 OFFLINE   Gloom

Gloom

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан, Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 27 March 2008 - 14:26

Уважаемый VETTER!
I. Это так, как сейчас у меня. Магнитола в выключенном состоянии и со снятой панелью потребляет 0,3 А. Зимой за 7 дней посадила аккумулятор.
II. Это включение питания магнитолы от поворота ключа, как я понял.
III. Это включение питания магнитолы от кнопки в салоне (зачем, писал выше). Нужен ли на этой схеме диод, и правильно ли я его нарисовал.

Спасибо!

Хрень какая то..
на втором рисунке знаете что получите?
Включая свою магическую кнопочку, вы включите зажигание автомобиля :)
реле вообще не понятно для чего..
третья так вообще нифига не понял..
Зарождение конфликта SPL и SQ было описано в книжке Носова "Незнайка".
Незнайка:"Главное, чтобы было ГРОМКО"
Скрипка:"Главное, чтобы было красиво"

#50 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 14:31

Уважаемый VETTER!

Если не трудно, посмотрите картинку и скажите, имеют ли право на жизнь такие схемы.
Изображение

I. Это так, как сейчас у меня. Магнитола в выключенном состоянии и со снятой панелью потребляет 0,3 А. Зимой за 7 дней посадила аккумулятор.
II. Это включение питания магнитолы от поворота ключа, как я понял.
III. Это включение питания магнитолы от кнопки в салоне (зачем, писал выше). Нужен ли на этой схеме диод, и правильно ли я его нарисовал.

Спасибо!

Посмотрел.
I. Раз магнитола сажает батарейку, первая схема отпадает :)
II. Неправильно поняли. Перечитайте мой пост http://www.bluesmobi...1310#post121310 и первоначальную схему.
III. Такую схему (с кнопкой) прекрасно изобразил Gloom: http://www.bluesmobi...1352#post121352

ЗЫ А вообще, у меня складывается ощущение, что меня разыгрывают :)
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#51 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 14:32

Значит питание магнитолы организовано неверно.


Можно :) Когда пишете сообщение, нажмите кнопку ВСТАВИТЬ РИСУНОК и вставьте в окно ссылку на ваш рисунок. Для этого сначала он должен оказаться на каком-то сайте ;)


Я не против. Если вам так удобнее, делайте с кнопкой. Но зачем тогда схемы, транзисторы и диоды? Поставьте просто кнопку с фиксацией и рвите ей питание, когда оставляете машину надолго. У вас ГУ тоже сажает аккумулятор?

1.Почему неверно? Мне кажется все правильно (рис. I). Просто магнитола Mistery.
2.Спасибо. Научился.
3.Нефиксируемая - что бы не забывать выключать. К тому же на панели рядом с магнитолой есть не задействованная штатная кнопка для омывателей, она - нефиксируемая и по-моему не силовая.

Спасибо.

#52 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 14:41

никаких проблем
раз вам так нужна схема, то вот, накидал по быстрому
Изображение
P.S.
Есть один нюанс...
нажимать кнопку питания головы надо удерживая не фиксируемую кнопку.


Спасибо за схему. Нюанс - да-да-да-да! Тоже об этом думаю. Может выключать магнитолу снятием панели, не нажимая кнопку головы. Но это не айс.

#53 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 14:42

1.Почему неверно? Мне кажется все правильно (рис. I). Просто магнитола Mistery.
2.Спасибо. Научился.
3.Нефиксируемая - что бы не забывать выключать. К тому же на панели рядом с магнитолой есть не задействованная штатная кнопка для омывателей, она - нефиксируемая и по-моему не силовая.

Спасибо.

Вот переделал свою схему, добавил реле: http://s48.radikal.r...2b34a3c6848.jpg

Изображение
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#54 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 14:47

Вот переделал свою схему, добавил реле: http://www.taunus.nm.ru/Clarion2.JPG

Изображение


Большое спасибо! А как мои схемы, которые выложил раньше?

#55 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 14:51

А как мои схемы, которые выложил раньше?

Я и ответил раньше: http://www.bluesmobi...1364#post121364
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#56 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2008 - 14:59

Я и ответил раньше: http://www.bluesmobi...1364#post121364

И вот вам ПРАВИЛЬНАЯ схема с кнопкой: http://www.taunus.nm.ru/Clarion3.JPG?

Изображение

Сели в машину, нажимаете и удерживаете кнопку, включили магнитолу, отпустили кнопку. Надоело слушать - выключили магнитолу или просто сняли панель - все обесточилось.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#57 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 15:10

Хрень какая то..
на втором рисунке знаете что получите?
Включая свою магическую кнопочку, вы включите зажигание автомобиля :)
реле вообще не понятно для чего..
третья так вообще нифига не понял..


1. Не хрень, а магнитола Mistery/
2. На вторм рисунке нет кнопки. Это включение магнитолы от АСС (от поворота ключа).
3. А вот здесь именно магическая кнопка. Ккак я мыслю: нажимаем кнопку. Включается реле и замыкающим контактом подает плюс на красный провод. Тут же появляется плюс на синем проводе и он поддерживает реле во включенном состоянии даже после отпускания кнопки. Реле держит питаниемагнитолы, магнитола держит через синий провод реле. Это продолжается до выключения магнитолы. Потом все сначала.
Вот....

#58 OFFLINE   Gloom

Gloom

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан, Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 27 March 2008 - 17:32

1. Не хрень, а магнитола Mistery/
2. На вторм рисунке нет кнопки. Это включение магнитолы от АСС (от поворота ключа).
3. А вот здесь именно магическая кнопка. Ккак я мыслю: нажимаем кнопку. Включается реле и замыкающим контактом подает плюс на красный провод. Тут же появляется плюс на синем проводе и он поддерживает реле во включенном состоянии даже после отпускания кнопки. Реле держит питаниемагнитолы, магнитола держит через синий провод реле. Это продолжается до выключения магнитолы. Потом все сначала.
Вот....

вы на самом деле нас разыгрываете?
вам уже и VETTER нарисовал, а вы что то пытаетесь отстоять на своем рисунке...
сравните уже наконец схемы со своей и поймите где ошибка у вас.
Зарождение конфликта SPL и SQ было описано в книжке Носова "Незнайка".
Незнайка:"Главное, чтобы было ГРОМКО"
Скрипка:"Главное, чтобы было красиво"

#59 OFFLINE   Anvar

Anvar

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан,Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 1101 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2006

Отправлено 27 March 2008 - 19:03

Поздравляю! Вас разыграло MTV :D :D :D

#60 OFFLINE   Дядя Коля

Дядя Коля

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2008

Отправлено 27 March 2008 - 19:25

Я никого не разыгрываю. Просто я "чайник".
Всем большое спасибо, что объяснили.
До свидания!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных