Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#1 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2021 - 01:59

Сейчас много разговоров и ожиданий на тему электромобилей.и в скором времени многие встанут перед выбором-Тесла или..кто?(прям как Айфон или? :D )

Вот хороший обзор,от грамотного обзорщика

 

Пс я уже десятка два обзоров от Инфокар пересмотрел-очень мне нравятся ребята! грамотная речь,лёгкое изложение,минимум джинсы,интеллигентный троллинг...

Ещё и отличный видеоряд,видно что талантливые ребята делают


Сообщение отредактировал: neolatin - 03 February 2021 - 02:00

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#2 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2021 - 02:14

Вдогонку,о менее пафосных авто,но  и более доступных для простых смертных.От тех же ребят


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#3 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 03 February 2021 - 02:26

Классика ДВС навсегда останется ей, как, например, пластинка стала классикой, настоящие аудиофилы никогда от неё не откажутся)

Возможно электромобили, в далеком будущем, их вытеснят, но не заменят. 
 

Раньше у меня в городе курсировало несколько трамвайных маршрутов. Их упразднили, трамвайные пути разобрали.  Теперь их вытеснили дизельные (в основном) «маршрутки». 
До недавнего времени и про троллейбусы говорили - закроют весь парк. А сейчас даже новые ветки для них строят...)


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#4 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2021 - 02:45

Боюсь,что придёт время,когда выбор за автолюбителя сделают другие- В Европе лет через 15,а может и раньше,в города будут пускать только электро и гибридные авто. Всё к тому идет.и я даже надеюсь дожить до того времени. Паровозы тоже долго не знали замены,но вот попробуй найди ныне немузейный состав на паровой тяге...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 February 2021 - 07:38

http://www.bluesmobi...elektromobili-b

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#6 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 February 2021 - 07:53

Боюсь,что придёт время,когда выбор за автолюбителя сделают другие- В Европе лет через 15,а может и раньше,в города будут пускать только электро и гибридные авто. Всё к тому идет.и я даже надеюсь дожить до того времени. Паровозы тоже долго не знали замены,но вот попробуй найди ныне немузейный состав на паровой тяге...

У нас в Нахабино паровозы используются как маневровые. Не хватает тепловозов - выпускают паровозы. Так что вы видимо не совсем в курсе на счет них)
Кроме того, паровоз леХко и непринужденно переделывается под любой горючий вид топлива! От газа до палок и хоть подогрева электроплиткой. И вообще может работать без топлива, если поблизости есть пункт нагрева воды для парового котла. Так что электромобилям до паровоза - как до неба по экологичности)))
Извиняюсь за офф. Но стало обидно за консервированную технику на случай войн и катастроф.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 February 2021 - 08:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2021 - 08:17

выпускают паровозы.
 прямо.... -выпускают,сегодня?
?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 February 2021 - 08:24

прямо.... -выпускают,сегодня?
?

Из депо выпускают. И они используются как маневровые. Эта техника при должном к ней отношении вечная. А паровозы у нас в России по большей части законсервированы. По некоторым данным срок этой консервации не менее 70 лет. Так что не удивлюсь, что стимпанк увидят даже наши внуки.
Паровоз утилизировать - как два пальца. Вы аккумуляторы от своих гибридов попробуйте утилизировать))) Назвать вам территории, которые англо-саксы планируют под утилизацию таких отходов или сами догадаетесь?)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#9 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2021 - 08:53

А паровозы у нас в России по большей части законсервированы.
Вы мне рассказываете как мальчику. :happy:

Я все еще помню,когда едешь на поезде мимо какой то безымянной станции ,а недалеко стоят паравозы.Сначала -интересно,потом приедается...а поезд все едет и едет...-а они стоят-в бесконечном количестве.

Не мало лет прошло как я видел эту картину,но уверен -что и сегодня они все там.

Вы аккумуляторы от своих гибридов
я как обзаведусь гибридом-обязательно вам о этом сообщу. :rolleyes:  
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#10 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2021 - 09:03

Пока ,слава Богу,выбор есть,и есть из чего выбирать.

Мой друг взял после 3-х японцев Шкоду Кодьяк,2.0 ТДИ на ДСГ 7 ступеней. Доволен аки слон!

 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#11 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2021 - 09:29

...моей машине уже почти 10 лет и жена несколько раз спрашивала "...может стОит посмотреть новую"..

Я честно заходил два-три раза в автосалоны,но в категории машин под мои требования ...ничего не мог найти.

Это должен быть небольшой семейный кроссовер,но обязательно с возможностью выехать на несложную пересеченку,без боязни оставить там куски пластиков .

 

И вот судя по обзорам-американцы это сделали и даже есть веская причина к покупке.

Настоящий предмет для инастоящих мужиков!

Посмотрите или в вашей супер пупер современной машине установлена такая фича?

Зачет пендосам- с нетерпением собираю баблосы и жду пока эта машина появится у нас  :rolleyes:

https://youtu.be/oTiIEhpmu1w

 

 

 

Untitled.png


Сообщение отредактировал: Stich - 03 February 2021 - 09:53

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#12 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 03 February 2021 - 12:13

Сейчас много разговоров и ожиданий на тему электромобилей.и в скором времени многие встанут перед выбором-Тесла или..кто?(прям как Айфон или? :D )

Вот хороший обзор,от грамотного обзорщика

 

ты свою хонду с каким пробегом купил? и какого года?


Сообщение отредактировал: kem1 - 03 February 2021 - 12:14


#13 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 03 February 2021 - 13:06

Боюсь,что придёт время,когда выбор за автолюбителя сделают другие- В Европе лет через 15,а может и раньше,в города будут пускать только электро и гибридные авто. Всё к тому идет.и я даже надеюсь дожить до того времени. Паровозы тоже долго не знали замены,но вот попробуй найди ныне немузейный состав на паровой тяге...

Паровозы и сейчас периодически курсируют, причём билет на поезд этот стоит как на конкорд. Золотой орёл и Императорская Россия - часть маршрута тащат паровозы П-36.
В Британии ездит Royal Scotsman))

#14 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2021 - 13:38

ты свою хонду с каким пробегом купил? и какого года?



Так я написал-многие.Я,к огромному сожалению,не из их числа.
Многие- не значит все!

Пс 190 000 км
2008 год- первая регистрация.

Сообщение отредактировал: neolatin - 03 February 2021 - 13:39

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#15 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2021 - 13:42

...моей машине уже почти 10 лет и жена несколько раз спрашивала "...может стОит посмотреть новую"..
Я честно заходил два-три раза в автосалоны,но в категории машин под мои требования ...ничего не мог найти.
Это должен быть небольшой семейный кроссовер,но обязательно с возможностью выехать на несложную пересеченку,без боязни оставить там куски пластиков .

И вот судя по обзорам-американцы это сделали и даже есть веская причина к покупке.
Настоящий предмет для инастоящих мужиков!
Посмотрите или в вашей супер пупер современной машине установлена такая фича?
Зачет пендосам- с нетерпением собираю баблосы и жду пока эта машина появится у нас :rolleyes:
https://youtu.be/oTiIEhpmu1w



Untitled.png


Да,открывашка под дверью багажниуа- сила! Такому авто и 4ВД не нужно,его донесут на руках до места :).Конечно покупай,такой бегемотик обязательно обрадует твою супругу :)

Пс.Вот очем я хотел поговорить- о ведущих.Сравни тех двух парней с Украины и этого клоуна :) Может особенности неудачного перевода,но частит он так,как будто в туалет ему надо срочно.Да и обзорщик из него так себе...

Сообщение отредактировал: neolatin - 03 February 2021 - 13:45

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#16 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2021 - 13:53

Петр- что мне толку от рассказов про блестящие железки,которые никогда не будут моими?

Не буду на это тратить время.

Если уж смотреть что то такое- так есть троица с Джереми Кларксоном,там действительно есть что посмотреть- они умеют делать контент,приятно время проводить.

А в этом конкретном  случае- меня в первую очередь интересует автомобиль,как таковой,а не сказки про то,что мне не надо.

 опять же не для супруги- а как семейный мне нужен,ну и не без моих хотелок,конечно- можно на старости лет себе позволить.

 

ЗЫ избавься уже от дурацкой привычки оверквотить.


Сообщение отредактировал: Stich - 03 February 2021 - 14:02

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 03 February 2021 - 15:07

...моей машине уже почти 10 лет и жена несколько раз спрашивала "...может стОит посмотреть новую"..
Я честно заходил два-три раза в автосалоны,но в категории машин под мои требования ...ничего не мог найти.
Это должен быть небольшой семейный кроссовер,но обязательно с возможностью выехать на несложную пересеченку,без боязни оставить там куски пластиков .

И вот судя по обзорам-американцы это сделали и даже есть веская причина к покупке.
Настоящий предмет для инастоящих мужиков!
Посмотрите или в вашей супер пупер современной машине установлена такая фича?
Зачет пендосам- с нетерпением собираю баблосы и жду пока эта машина появится у нас :rolleyes:
https://youtu.be/oTiIEhpmu1w



Untitled.png

В Израиле же, вроде, двойной прайс на машины, как в чухонке, нет?
Этот недоБронко с виду как Дастер... Может на Рэнглер посмотреть? - это реальный авто для мужиков))

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 03 February 2021 - 15:09


#18 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2021 - 15:15

прайс-двойной,да.

на рубли..-наверное будет стоить пол лимона,когда притащат-будем знать точнее

что такое "чухонка" -мне неведомо.

"Рэнглер "-реальный...можно еще и Рубикон,он еще реальнее..-мужикатее...

но Н1..- этот вааще -реальнющий...сын на таком катается :happy: .

вот у  товарища Додж Рам ....-только никчему мне все эти рельсы с мотором.

а вот дастер пендосский-должен подойти,я-скромный,мне понты рисовать никому не надо,вот-открывашечка для пиваса...=это да


Сообщение отредактировал: Stich - 03 February 2021 - 15:27

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#19 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 03 February 2021 - 15:58

Так я написал-многие.Я,к огромному сожалению,не из их числа.
Многие- не значит все!

Пс 190 000 км
2008 год- первая регистрация.

Ваша honda cr-v имеет двухстороннюю гольваническую оцинковку кузова,про которую "обзорщики" даже и не знают.А пишут в основном всякую потребительскую лабудень.

#20 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 03 February 2021 - 16:53

...моей машине уже почти 10 лет и жена несколько раз спрашивала "...может стОит посмотреть новую"..
Я честно заходил два-три раза в автосалоны,но в категории машин под мои требования ...ничего не мог найти.
Это должен быть небольшой семейный кроссовер,но обязательно с возможностью выехать на несложную пересеченку,без боязни оставить там куски пластиков .

И вот судя по обзорам-американцы это сделали и даже есть веская причина к покупке.
Настоящий предмет для инастоящих мужиков!
Посмотрите или в вашей супер пупер современной машине установлена такая фича?
Зачет пендосам- с нетерпением собираю баблосы и жду пока эта машина появится у нас :rolleyes:
https://youtu.be/oTiIEhpmu1w



Untitled.png

Из фордов этот чемодан понравился. В "здравствуй папа новый год" ненавязчиво отрекламировали. Прикольный семейный тачан
https://fastmb-ru.tu...iki-i-foto.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных