Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#41 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 10:22

...

вот для примера,тропинка в лесу где я бываю часто https://youtu.be/9dK2KzvfOfQ

Больше похоже на старое русло ручья.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#42 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 04 February 2021 - 10:30

ездить "по трассе"Паша-есть не мало других достойнейших вариантов.
У меня возник вопрос как найти здоровый баланс между поведением на трассе и "прогулке по бездорожью",без нанесения ущерба автомобилю,в тек рамках которые я выстроил для себя,потому как кроме простого обслуживания семьи ,машина должна еще уметь вывести эту семью на нашу местную "природу" ...что впрочем не имеет отношения к прочим "бла-бла-бла".
Увидел такое сочетание в новом Бронко-которого еще не видел вообще :happy: ...а мне тут рассказывают,что "я не понимаю-потому как Геленваген намного лучше" :rolleyes: а так же куча каких то блестящих сервантов на колесах,которые из пересеченки могут доехать только до ближайшей канавы
вот для примера,тропинка в лесу где я бываю часто https://youtu.be/9dK2KzvfOfQ

Подьем по этой тропинке гораздо интереснее.Паркетнику грустновато будет,надо авто по серьезнее.

#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 February 2021 - 10:35

ездить "по трассе"Паша-есть не мало других достойнейших вариантов.

У меня возник вопрос как найти здоровый баланс между поведением на трассе и "прогулке по бездорожью",без нанесения ущерба автомобилю,в тек рамках которые я выстроил для себя,потому как кроме простого обслуживания семьи ,машина должна еще уметь вывести эту семью на нашу местную "природу" ...что впрочем не имеет отношения к прочим "бла-бла-бла".

Увидел такое сочетание в новом Бронко-которого еще не видел вообще :happy: ...а мне тут рассказывают,что "я не понимаю-потому как Геленваген намного лучше"   :rolleyes: а так же куча каких то блестящих сервантов на колесах,которые из пересеченки  могут доехать только до ближайшей канавы

вот для примера,тропинка в лесу где я бываю часто https://youtu.be/9dK2KzvfOfQ

честно сказать, это уже не умеренное бездорожье по нынешним меркам. :)

Наверное кодиак отзову.

Г. Витара, да, тут будет уместнее. Правда, да, их нет уж боле.



#44 OFFLINE   pechatnik

pechatnik

    Читатель

    • Откуда: Руза
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 21.08.2017

Отправлено 04 February 2021 - 10:38

 

кроссовер для домохозяек?...так это из другой оперы-зачем домохозяйке полный привод вообще?

Так то в России 5 месяцев снег лежит, если забыл



#45 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 04 February 2021 - 10:50

По мониторте ISUZU MU-X

#46 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 10:52

Легендарная марка - для тех кто в курсе.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#47 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 10:53

Правда, да, их нет уж боле.
 так о том и речь.

Кроссовер как  "повышенной проходимости" нивелировался до "автомобиля домохозяек".

А те которые в опции "полный привод" не имеют никаких внедорожных качеств.Все красивые кроссоверы с рекламных видеороликов-в практической эксплуатации -имеют только "пшик"

А монстрообразный многобъемный внедорожник-абсолютно без надобности.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#48 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 04 February 2021 - 14:16

Кстати,у Тоёты есть интересный вездеход,FG Cruizer, Для покатушек хорош и на трассе едет. Правда,я не знаю про цену на нгего


FJ cruiser в ритейле стоил как кукурузер

#49 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 04 February 2021 - 14:27

ездить "по трассе"Паша-есть не мало других достойнейших вариантов.
У меня возник вопрос как найти здоровый баланс между поведением на трассе и "прогулке по бездорожью",без нанесения ущерба автомобилю,в тек рамках которые я выстроил для себя,потому как кроме простого обслуживания семьи ,машина должна еще уметь вывести эту семью на нашу местную "природу" ...что впрочем не имеет отношения к прочим "бла-бла-бла".
Увидел такое сочетание в новом Бронко-которого еще не видел вообще :happy: ...а мне тут рассказывают,что "я не понимаю-потому как Геленваген намного лучше"   :rolleyes: а так же куча каких то блестящих сервантов на колесах,которые из пересеченки  могут доехать только до ближайшей канавы
вот для примера,тропинка в лесу где я бываю часто https://youtu.be/9dK2KzvfOfQ

Исходя из видео, я б внимательно смотрел на G300 professional в 461 кузове. Ну если финансы позволяют.

#50 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 14:51

Исходя из видео,
вот  смотри что происходит-это один из примеров несложной тропинки,которую довольно легко преодолевает обычный кроссовер,с моторчиком 1.5 и одной только блокировкой-межосевой,и предлагаешь взамен....армейский танк,который шо купить...шо содержать-нужен толстый кошелёк,при ключевом вопросе:зачем? 
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#51 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 04 February 2021 - 15:06

вот  смотри что происходит-это один из примеров несложной тропинки,которую довольно легко преодолевает обычный кроссовер,с моторчиком 1.5 и одной только блокировкой-межосевой,и предлагаешь взамен....армейский танк,который шо купить...шо содержать-нужен толстый кошелёк,при ключевом вопросе:зачем?

Потому что обычный кроссовер долго не выживет на подобных тропинка - как кузов, так и эластичные шарниры ходовой плюс нагрузка на шрусы. Поэтому нужен именно мостовой вариант. Понятно что выезд на подобные покатушки эпизодический, но переменное вывешивание колес для машинки без рамы, перегружает кузов. Понятно что возможности 461 кузова несколько избыточны в данном случае, но это надёжность, силовые возможности, все блокировки, низкий расход и востребованность на вторичке. Кстати, содержание его не требует каких то запредельных средств - он практически неубиваем. Другое дело что он в общем то сам по себе недешев, но его можно и на вторичке взять, только тщательно выбрав. Если гонять не стоит задачи - очень рекомендую. У меня у товарища один из геленов именно такой - многократно на нем ездил. Конечно он сильно отличается от 463 с монстромотором, но для утилитарных целей - чуть ли не лучший выбор вообще.
Кстати, в климатических условиях Израиля он вообще вечным будет.

#52 OFFLINE   pechatnik

pechatnik

    Читатель

    • Откуда: Руза
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 21.08.2017

Отправлено 04 February 2021 - 15:27

вот  смотри что происходит-это один из примеров несложной тропинки,которую довольно легко преодолевает обычный кроссовер,с моторчиком 1.5 и одной только блокировкой-межосевой,и предлагаешь взамен....армейский танк,который шо купить...шо содержать-нужен толстый кошелёк,при ключевом вопросе:зачем? 

Хороший кроссовер жалко регулярно бить об камни. Для камней созданы прадо/4раннер/паджеро спорт, их не жалко)



#53 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 04 February 2021 - 15:48

Хороший кроссовер жалко регулярно бить об камни. Для камней созданы прадо/4раннер/паджеро спорт, их не жалко)

Кстати, паджеро спорт это вариант искомый Борисом

#54 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 15:48

 так о том и речь.

Кроссовер как  "повышенной проходимости" нивелировался до "автомобиля домохозяек".

А те которые в опции "полный привод" не имеют никаких внедорожных качеств.Все красивые кроссоверы с рекламных видеороликов-в практической эксплуатации -имеют только "пшик"

А монстрообразный многобъемный внедорожник-абсолютно без надобности.

 

Может, просто взять и купить Ниву? Вот это будет Поступок.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#55 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 15:58

....посколько делать особо нечего,и куда интереснее трепаться про автомобили чем про какие то политически\исторические действа... :rolleyes:

Все таки отмечу-у нес очень специфический,узкий и относительно дорогой рынок.

Многие модели у нас отсутствуют вообще,привозить можно только машины до 2 лет отроду ...или свыше 30.

Причем после оплаты налогов,самый безобидный аппарат ,с точки зрения вливания денег,будет выглядеть золотой.

И это все еще о покупке.Потом вступает этап страховки,обслуживания и проч.

Но это все головняк-поэтому проще смотреть и того "что есть"

 

Нив у нас нет, :) Паджеро спорт-тоже.

Я кстати очень непонимаю почему эти тупорылые маркетологи сняли с производства Паджеро.Это сам по себе "фирменный символ" .

У меня в Украине было два и я все тешил себя мыслью...что когда нибудь куплю себе новый трехдверный  Паджерик. :unsure:


Сообщение отредактировал: Stich - 04 February 2021 - 15:59

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#56 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 04 February 2021 - 16:04

....посколько делать особо нечего,и куда интереснее трепаться про автомобили чем про какие то политически\исторические действа... :rolleyes:
Все таки отмечу-у нес очень специфический,узкий и относительно дорогой рынок.
Многие модели у нас отсутствуют вообще,привозить можно только машины до 2 лет отроду ...или свыше 30.
Причем после оплаты налогов,самый безобидный аппарат ,с точки зрения вливания денег,будет выглядеть золотой.
И это все еще о покупке.Потом вступает этап страховки,обслуживания и проч.
Но это все головняк-поэтому проще смотреть и того "что есть"

Нив у нас нет, :) Паджеро спорт-тоже.
Я кстати очень непонимаю почему эти тупорылые маркетологи сняли с производства Паджеро.Это сам по себе "фирменный символ" .
У меня в Украине было два и я все тешил себя мыслью...что когда нибудь куплю себе новый трехдверный Паджерик. :unsure:

Разве паджеро сняли с производства? Знаю только, что у него раму убрали, и рама осталась только на более дешевом спорте...
Мда, с рынком автомобильным у вас беда... И цены... Страна победившего сионизма.

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 04 February 2021 - 16:04


#57 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 February 2021 - 17:13

после рамы-убрали и его.Насколько поню говорили что этот год последний и сейчас распродают остьатки.

У нас с 2019 года его уже не проодавали.

Не знаю уж какми тут боком "сионизм" ...-но местный рынок очень криво\специфичен,...можно обсуждать с периода... бойкота арабов,50-60 годы был очень агрессивный

Они были против,что бы производители поставляли сюда машины-и все естестевнно пошли у них на поводу.

Тогда у нас собирали свои автомобили под названием "Сусита" из фибергласса, и прошло не мало лет пока не прорвали блокаду хитрыми способами.

 

с этим практически делать нечего -нужно и можно жить как есть.

Мотоциклами еще хуже-они дороже и страховка просто космическая


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#58 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 04 February 2021 - 17:38

Может, просто взять и купить Ниву? Вот это будет Поступок.

Нива тоже уже не та! Глобализация,знаете ли :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#59 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 04 February 2021 - 17:46

Нива тоже уже не та! Глобализация,знаете ли

 

Это обновленная Шнива.

АвтоВАЗ выкупил обратно у СП лицензию и товарный знак Niva. 


Сообщение отредактировал: RRRRR - 04 February 2021 - 17:46


#60 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 04 February 2021 - 17:46

Нива тоже уже не та! Глобализация,знаете ли :D

та нива.Нормальный производитель такие изменения в конструкцию даже анонсировать не будет.А у этих, новая решетка-новое поколение...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных