Перейти к содержимому


Фотография

Авитопокупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 12 April 2021 - 09:42

Здесь товарищ из полиции, рассказывал, что человек из Новгорода увидел объявление о распродаже патфайндеров, перевёл лям автосалону, телефон сразу замолчал. Он приехал в Питер и с товарищем ездили искали этот автосалон. Нашли заброшенный участок по адресу.

#82 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 April 2021 - 10:35

отдыхал недавно на Красном Море ,набережная пуста , потому как туристы отсутствуют...-сидит эфиоп -наперсточник ,гоняет шарик ,вокруг довольно оживленная толпа-часть из них довольно реально (!) интересующиеся местные жители с азартными глазами.

Есть на иврите выражение,довольно известное ,в переводе звучит примерно так :

-лохи не умирают и никуда не исчезают ,а только одни сменяют других


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#83 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 April 2021 - 10:15

А нет ли у тебя, дедуля, каких-нибудь старых вещей. Мы бы купили.
– Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте.
– Портков нам твоих и валенок, дедуля, не надо, а вот картиночка у тебя на стене висит – можно посмотреть?
– Отчего нельзя – посмотрите. Старая будет картина. Ее еще мой дед на стенку прибил. А ему эта картина от отца досталась. Барин, когда за границу бежал, в своем доме две картины на стене второпях оставил. Прадед мой их и забрал. Он у барина конюхом служил, – дед, покряхтывая, встал и подошел к железной кровати, над которой висела картина. – Мне эта картина больше нравится. Река вон, деревушка на берегу, церквушка. Радуга после дождичка. Посмотришь, и душа радуется. Прям как у нас, в Малиновке. Хотя китаец какой-то нарисовал. Ху Ин Жи его фамилия. Там, в углу, написано.
Маленький, оторвавшись от картины, вытер с лысины выступившую испарину и прошептал очкастому:
– Это же Куинджи! Подфартило-то как нам!
– Дедуля! А где вторая картина? – спросил очкастый. Стекла его очков хищно блеснули. – Ты же говоришь, барин две картины оставил.
– Да в сундуке где-то. Показать?
– Покажи, покажи! – хором ответили приезжие.
– Ну, я пока тут, в сундуке, пороюсь, а вы мне во дворе дровишек наколите. Там колун рядом с чурками лежит. Да потом сразу по охапке и занесите в избу.
Когда лысый с очкастым через полчаса появились на пороге с охапками дров, на кровати, прислоненная к стене, стояла еще одна картина. Увидев ее, лысый выронил поленья из рук, а очкастый прошел с дровами прям к кровати.
– Куды?! Куды прешь в своих грязных чеботах?! Мать твою! Неси к печке! – прикрикнул на него дед.
Гости собрали упавшие поленья и аккуратно сложили их возле печи. Дед же, кряхтя, присел на стул:
– Вот теперь можете и посмотреть. Только эта картина мне не шибко нравится. Поляк какой-то, Гуген, намалевал. Там тоже в углу написано. Англицкими буковками.
– Мама родная! – снова прошептал лысый. В горле у него пересохло. – Это же Поль Гоген!
– Тише ты! Сам вижу, – одернул его очкастый. Стекла его очков снова хищно блеснули, но теперь еще ярче.
– Чего это вы там шепчетесь? – спросил старик.
– Да я тоже говорю, не очень картина-то. Подумаешь, мужик с бабой на скамейке под деревом сидят. Да и нарисовано-то так себе, тяп-ляп, – ответил лысый.
– Ну, эту я вам и продам подешевле. Так за сколько обе сразу купите?
– Значит, так, дедуля. За поляка мы тебе даем тысячу рублей, а за китайца – две тысячи, – ответил лысый и полез в карман за деньгами.
– Тут у меня уже был вчера один из городу. Торговался. За все давал пятьдесят тысяч. У него при себе больше не было. Да я не согласился. Мы тут в деревне тоже не лыком шиты, радио слушаем. Евона какие они, старые картины-то, дорогие – миллионы стоят!
– Так, то ж всемирно известные художники, дед! – возразил лысый. А у тебя что? Поляк Гуген какой-то, да китаец Ху Ин Жи. Федя, ты слышал про таких?
Очкастый отрицательно помотал головой.
– Не хотите – не надо. Сто тысяч и точка! Завтра вчерашний из города приедет и купит. Мне торопится некуда.
– Ладно, дед, мы с Федей выйдем, поговорим, – сказал лысый.
– Поговорите, поговорите.
Лысый с очкастым вышли из избы и сели в машину.
Минут через десять они снова вернулись. Лысый достал из кармана пачку денег:
– Дед, здесь девяносто семь тысяч. Больше у нас с собой нет. Честно. Мы ж тебе, все-таки, еще и дрова все перекололи.
Дед взял пачку денег, не спеша пересчитал.
– Хрен с вами, – сказал он. – Забирайте.
Лысый забрал картину с кровати, другую аккуратно снял со стены очкастый.
– Ну, бывай, дедуля! – повернувшись у двери, весело сказал лысый.
– Бывайте, бывайте.
Дед поставил на печь закопченный чайник, плеснул в него из ковшика воды и достал из шкафчика банку кофе.
Выпив пару чашек, он закинул ноги на стол и закурил сигарету.
– Эх, жалко отпуск кончается, а то можно было бы еще что-нибудь в стиле Айвазовского написать! – сказал он и, отклеив бороду, достал из-за печки мольберт.
Установив мольберт посреди избы, художник Крючков достал краски и принялся рисовать в стиле постмодернизма.
Через день он, покряхтывая, снял картину со стены, смахнул с нее веником пыль с паутиной и продал какому-то заезжему. После, повесив на дверь замок и отдав ключ соседке бабе Маше, у которой снял на месяц избу, отбыл в неизвестном направлении. "
Сергей Савченков
 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#84 OFFLINE   Иван Топор

Иван Топор

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.06.2020

Отправлено 21 April 2021 - 20:34

Покупаю, продаю очень часто на Авито. 

Оплата только в приложении Авито.

Остальное всё РАЗВОД на деньги.

Ну или лично... я пару раз отправлял напрямую деньги - видимо везло. Но кинуть тоже пытались. Разные левые ссылки кидали. Общайтесь ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АВИТО. И просите авито доставку если стремным что-то кажется...



#85 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 April 2021 - 01:39

О тэмпора, о морэ! Раньше джентельмены верили друг другу на слово. И держали его, ибо слово дороже всего.


Помирать, так с Музыкой :)


#86 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 April 2021 - 11:31

Они и сейчас верят. Только их все меньше.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#87 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 24 April 2021 - 15:26

А нет ли у тебя, дедуля, каких-нибудь старых вещей. Мы бы купили.
– Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте.
– Портков нам твоих и валенок, дедуля, не надо, а вот картиночка у тебя на стене висит – можно посмотреть?
– Отчего нельзя – посмотрите. Старая будет картина. Ее еще мой дед на стенку прибил. А ему эта картина от отца досталась. Барин, когда за границу бежал, в своем доме две картины на стене второпях оставил. Прадед мой их и забрал. Он у барина конюхом служил, – дед, покряхтывая, встал и подошел к железной кровати, над которой висела картина. – Мне эта картина больше нравится. Река вон, деревушка на берегу, церквушка. Радуга после дождичка. Посмотришь, и душа радуется. Прям как у нас, в Малиновке. Хотя китаец какой-то нарисовал. Ху Ин Жи его фамилия. Там, в углу, написано.
Маленький, оторвавшись от картины, вытер с лысины выступившую испарину и прошептал очкастому:
– Это же Куинджи! Подфартило-то как нам!
– Дедуля! А где вторая картина? – спросил очкастый. Стекла его очков хищно блеснули. – Ты же говоришь, барин две картины оставил.
– Да в сундуке где-то. Показать?
– Покажи, покажи! – хором ответили приезжие.
– Ну, я пока тут, в сундуке, пороюсь, а вы мне во дворе дровишек наколите. Там колун рядом с чурками лежит. Да потом сразу по охапке и занесите в избу.
Когда лысый с очкастым через полчаса появились на пороге с охапками дров, на кровати, прислоненная к стене, стояла еще одна картина. Увидев ее, лысый выронил поленья из рук, а очкастый прошел с дровами прям к кровати.
– Куды?! Куды прешь в своих грязных чеботах?! Мать твою! Неси к печке! – прикрикнул на него дед.
Гости собрали упавшие поленья и аккуратно сложили их возле печи. Дед же, кряхтя, присел на стул:
– Вот теперь можете и посмотреть. Только эта картина мне не шибко нравится. Поляк какой-то, Гуген, намалевал. Там тоже в углу написано. Англицкими буковками.
– Мама родная! – снова прошептал лысый. В горле у него пересохло. – Это же Поль Гоген!
– Тише ты! Сам вижу, – одернул его очкастый. Стекла его очков снова хищно блеснули, но теперь еще ярче.
– Чего это вы там шепчетесь? – спросил старик.
– Да я тоже говорю, не очень картина-то. Подумаешь, мужик с бабой на скамейке под деревом сидят. Да и нарисовано-то так себе, тяп-ляп, – ответил лысый.
– Ну, эту я вам и продам подешевле. Так за сколько обе сразу купите?
– Значит, так, дедуля. За поляка мы тебе даем тысячу рублей, а за китайца – две тысячи, – ответил лысый и полез в карман за деньгами.
– Тут у меня уже был вчера один из городу. Торговался. За все давал пятьдесят тысяч. У него при себе больше не было. Да я не согласился. Мы тут в деревне тоже не лыком шиты, радио слушаем. Евона какие они, старые картины-то, дорогие – миллионы стоят!
– Так, то ж всемирно известные художники, дед! – возразил лысый. А у тебя что? Поляк Гуген какой-то, да китаец Ху Ин Жи. Федя, ты слышал про таких?
Очкастый отрицательно помотал головой.
– Не хотите – не надо. Сто тысяч и точка! Завтра вчерашний из города приедет и купит. Мне торопится некуда.
– Ладно, дед, мы с Федей выйдем, поговорим, – сказал лысый.
– Поговорите, поговорите.
Лысый с очкастым вышли из избы и сели в машину.
Минут через десять они снова вернулись. Лысый достал из кармана пачку денег:
– Дед, здесь девяносто семь тысяч. Больше у нас с собой нет. Честно. Мы ж тебе, все-таки, еще и дрова все перекололи.
Дед взял пачку денег, не спеша пересчитал.
– Хрен с вами, – сказал он. – Забирайте.
Лысый забрал картину с кровати, другую аккуратно снял со стены очкастый.
– Ну, бывай, дедуля! – повернувшись у двери, весело сказал лысый.
– Бывайте, бывайте.
Дед поставил на печь закопченный чайник, плеснул в него из ковшика воды и достал из шкафчика банку кофе.
Выпив пару чашек, он закинул ноги на стол и закурил сигарету.
– Эх, жалко отпуск кончается, а то можно было бы еще что-нибудь в стиле Айвазовского написать! – сказал он и, отклеив бороду, достал из-за печки мольберт.
Установив мольберт посреди избы, художник Крючков достал краски и принялся рисовать в стиле постмодернизма.
Через день он, покряхтывая, снял картину со стены, смахнул с нее веником пыль с паутиной и продал какому-то заезжему. После, повесив на дверь замок и отдав ключ соседке бабе Маше, у которой снял на месяц избу, отбыл в неизвестном направлении. "
Сергей Савченков

Сказка ложь, да в ней намёк...))
Но это какие то неправильные скупщики

#88 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 13:50

в последнее время у нас просто какое то нашествие российских  (или русскоговорящих откуда то ?)  аферистов ,пытающихся выманить денег всеми доступными методами .

Мне за неделю звонили два раза и один раз через смс сообщение.

Меня лично эти методы смешат,чего нельзя сказать о некоторых других более доверчивых людях 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#89 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 May 2021 - 19:07

или русскоговорящих откуда то ?

 

https://www.rbc.ru/r...a7947aa1c8fad1f



#90 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 02 May 2021 - 22:43

https://youtu.be/ipCrHNNQsvU
Не напрягаясь

#91 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 25 August 2021 - 13:50

Сегодня сам чуть не попался: Хотел приобрести на Авито туристический навигатор, ссылка, странным образом исчезла (лот был сохранён в "избранном"), хотя всегда они сохранялись и были комментарии от Авито: продано, заблокировано, истёк срок размещения и т.д. и т.п. Много писать не буду, отправил сообщение, хочу приобрести (у продавца активны только сообщения) но "очкую", через пару дней вышел на меня продавец, попросил номер телефона, отправил. По Ватсап приходит сообщение со скрином якобы с сайта boxberry и текстовкой про якобы безопасную сделку (мол продавец отправляет, я получаю, проверяю и т.д.) в которой была интересная фраза: Продавец присылает ссылку, по которой должен пройти покупатель, для внесения оплаты за товар, которую получит продавец после моей приёмки товара, насторожившее выделил, повторюсь, вся текстовка, якобы на фоне сайта boxberry. Зашёл на сайт boxberry, написал в чате про услугу "Безопасная сделка" или "Наложенный платёж", ответ девочки-оператора: таких услуг не предоставляем!!! Пишу продавцу, мол так и так, ответ, ты идиот и т.д. ... ну и я "сгоряча" удалил всю переписку (а жаль, надо было выложить присланный скрин...).

 

ПС: Лот продавался в Воронеже, у продавца Ставропольский МТС.

ПС ПС: на предложение активировать в объявлении Авитодоставку, коль всё равно собирается отправлять boxberry, был ответ, что Авито не принимает его 18-значную карту.


Сообщение отредактировал: IlSan - 25 August 2021 - 14:00

С уважением! Александр.


#92 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 January 2022 - 08:59

Специалисты Сбербанка предупредили всех российских граждан, имеющих при себе договор на кредит или объект недвижимости в собственности. В России распространяется новая схема мошенничества, с которой ранее эксперты в этой области не сталкивались. Об этом заявил начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский, сообщает PRIMPRESS.

Новая схема обмана включает в себя уже полный набор, ведь вместе с оформленным кредитом мошенники лишают граждан и их недвижимости. При этом специалисты пока не понимают, каким образом им это удается сделать.

«Сначала злоумышленники крали деньги с карт, потом стали брать кредит, и новая тема – это воздействие на гражданина таким образом, чтобы он вместе с кредитами еще закладывал и продавал недвижимость. И если люди у нас раньше оставались после атаки с кредитами, то теперь они еще и остаются без квартир. Вот это такая самая непонятная история, что с этим делать», – сказал Велигодский.

По данным Центробанка России, мошенничество по-прежнему продолжает процветать в нашей стране. Причем, несмотря на все усилия правоохранительных органов, вернуть законным владельцам удается лишь порядка восьми процентов украденного. Примечательно, что бороться со злоумышленниками становится все сложнее, поскольку их приемы приобретают все более изощренный вид. Об этом неумолимо говорит статистика: в 2020 году россиянам вернули 13 процентов похищенного, а сейчас этот показатель снизился почти вдвое.

https://primpress.ru/article/79511
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#93 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 31 January 2022 - 16:42

Утечка данных с Госуслуг вероятно имеет место быть, такая информация появлялась и в прошлом году:

https://novayagazeta.../qr-kody-utekli


Это видео прислали коллеги по вотсап, я выложил в Ютуб:

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#94 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 31 January 2022 - 17:12

Ладно - покупки. Меня недавно хотели развести на продаже. У меня на авито висит комплект ГРМ для Вольво с подключенной доставкой. Пишет в вотсапе девица (уже странно) в начале 12-го ночи (опять нехорошо): мол, хочу-не-могу без этого комплекта. Целый сервис подсунула, гадючка, с чат-ботом, очень похожий на общалку на авито. Ради интереса пошел по инструкции. На каком-то этапе попросили ввести номер карты. Послал жулика нахрен, он, судя по всему, не слишком и обиделся.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#95 ONLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 31 January 2022 - 18:41

меня похоже кинули, на маленько совсем - тыщя... три месяца назад отправил деньги...  не так давно дозвонился с "левого" телефона, пообещали отправить, на следующий день остальные лоты стали "без звонков"  :D
захотелось нагадить засранцам... у кого есть опыт?   или забить?


У меня на авито висит комплект ГРМ для Вольво с подключенной доставкой.

отдай нуждающимся "за пиво", не жадничай :)

Сообщение отредактировал: Весельчак У - 31 January 2022 - 18:43

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#96 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 31 January 2022 - 18:49

захотелось нагадить засранцам...
 

 

"Приятный" отзыв написать.



#97 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 31 January 2022 - 19:03

...
отдай нуждающимся "за пиво", не жадничай :)

Нуждающийся владелец Вольво XC60, V90CC и XC90 от 14 г. и моложе? Это типа как средний класс с доходом 17 т.р. на нос, да?


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#98 ONLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 31 January 2022 - 19:25

Нуждающийся владелец Вольво XC60, V90CC и XC90 от 14 г. и моложе? Это типа как средний класс с доходом 17 т.р. на нос, да?

я не в теме...

 

у тебя 250 поней с 2ух литров?


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#99 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 31 January 2022 - 19:27

Подавал одно и то же обьявление дважды, с месячным перерывом.Пыталась развести одна и та же цапля.Я уже ей на второй раз говорю,мол,ты че,дура,не помнишь меня ?)))) 



#100 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 31 January 2022 - 19:34

Подавал одно и то же обьявление дважды, с месячным перерывом.Пыталась развести одна и та же цапля.Я уже ей на второй раз говорю,мол,ты че,дура,не помнишь меня ?)))) 

Думаю они просто долбят "по квадратам". :D

Такие аферюги и у меня пытались приобрести ...

Но сейчас пока затихло .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных