Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите определиться с выбором сабвуфера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 04 April 2021 - 15:32

Кто то говорит 380.5 в идеале в ЗЯ, ктото говорит - да ну на..

 

Правильно поставленный вопрос 95% успеха .  Слишком мало вводных . Авто то какое ?     Почему выбор пал на этот ? . Странно однако .  Для коробов полно  12"  которые до 30 л  отлично  играют . 



#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 April 2021 - 15:49

Правильно поставленный вопрос 95% успеха .  Слишком мало вводных . Авто то какое ?     Почему выбор пал на этот ? . Странно однако .  Для коробов полно  12"  которые до 30 л  отлично  играют .

Двенашка до 30 литров???? Покажите сие убогище))) Такое никогда нормально играть не будет. Как и 18" в 40 литрах, как тут один товарищ поставил и радуется...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 April 2021 - 15:51

Кто куда, а я в ЗЯ)) (саб в короб)
Как только задаю вопрос на каком либо форуме, так ещё больше возникает вопросов))
Кто то говорит 380.5 в идеале в ЗЯ, ктото говорит - да ну на..
Короче я решил в ЗЯ, на 60л. Ктото говорит - мало!, ктото - много!))
Братцы дайте контакты хорошего человека, который с душой относится к изготовлению коробов, который 7 раз отмерит, один раз отрежет, засверлит отверстия прежде чем вкрутить саморез, вобщем качественно соберёт короб, как для себя.

Живешь в Ростове. Там таких парней достаточное количество. Вопрос в финансировании данных парней...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 16:18

Кто куда, а я в ЗЯ)) (саб в короб)
Как только задаю вопрос на каком либо форуме, так ещё больше возникает вопросов))
Кто то говорит 380.5 в идеале в ЗЯ, ктото говорит - да ну на..
Короче я решил в ЗЯ, на 60л. Ктото говорит - мало!, ктото - много!))
Братцы дайте контакты хорошего человека, который с душой относится к изготовлению коробов, который 7 раз отмерит, один раз отрежет, засверлит отверстия прежде чем вкрутить саморез, вобщем качественно соберёт короб, как для себя.

Наверное надо сначала определиться с желаниями. А то может получиться как тут
https://yandex.ru/vi...нт баскетболист)&path=sharelink

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 16:22

Да на каждом углу, в гараже с лобзиком))
Был бы прямоугольный, в леруа бы покрамсал да и, можно сказать, готово.
А я запланировал трапецию. Рез под углом и всё что с этим связано((

#46 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 17:11

https://drive.google...iew?usp=sharing
Может кто прокомментирует, в особенности лист номер 2

Сообщение отредактировал: Максим рнд - 04 April 2021 - 17:12


#47 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 17:13

Да на каждом углу, в гараже с лобзиком))
Был бы прямоугольный, в леруа бы покрамсал да и, можно сказать, готово.
А я запланировал трапецию. Рез под углом и всё что с этим связано((

Так вы вроде про расчет. Запилить то не проблема, а вот для того что бы посчитать, надо понимать т.з Т.з. нет, поэтому и скинул отрывок из фильма.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#48 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 17:30

https://drive.google...iew?usp=sharing
Может кто прокомментирует, в особенности лист номер 2

Еще раз попытаюсь поинтересоваться- для какой музыки и для каких целей изготавливается саб. Например варианты- 1. Даб степ и нигеров. 2. Для того что б девки сцались, за 50 метров от машины. 3. Для блюза и джаза. 4. Для старого хард рока. 5. Для спл и т.д. и т.п.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#49 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 17:56

Еще раз попытаюсь поинтересоваться- для какой музыки и для каких целей изготавливается саб. Например варианты- 1. Даб степ и нигеров. 2. Для того что б девки сцались, за 50 метров от машины. 3. Для блюза и джаза. 4. Для старого хард рока. 5. Для спл и т.д. и т.п.

Вообще таких слов не знаю, что вы перечислили))

Вообще слушаю только электронную музыку.
Но, те кто её не предпочитают - считают что это ТОЛЬКО туц-туц-туц (50-60гц) и это не верно,бас от "нигеров" там присутствует тоже и достаточно часто.
Давка/spl не интересуют.
Удивлять басом прохожих нет задачи, а вот удивлять пассажиров есть), в плане качества и глубины баса.

Сообщение отредактировал: Максим рнд - 04 April 2021 - 17:58


#50 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 18:06

Вообще таких слов не знаю, что вы перечислили))
Вообще слушаю только электронную музыку.
Но, те кто её не предпочитают - считают что это ТОЛЬКО туц-туц-туц (50-60гц) и это не верно,бас от "нигеров" там присутствует тоже и достаточно часто.
Давка/spl не интересуют.
Удивлять басом прохожих нет задачи, а вот удивлять пассажиров есть), в плане качества и глубины баса.

А *только электронная музыка*- это именно какая? Например Спейс и Бени Бенисио это электронщина. И Пендрагон электронщина. Примерно к чему из этих перечисленных ближе?
На вами интересующей второй странице- я бы делал так под старый, добрый хард рок.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#51 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 18:14

А *только электронная музыка*- это именно какая? Например Спейс и Бени Бенисио это электронщина. И Пендрагон электронщина. Примерно к чему из этих перечисленных ближе?
На вами интересующей второй странице- я бы делал так под старый, добрый хард рок.

https://youtu.be/wULG18MXKz4
Очень хороший пример, только слушать конечно нужно не на телефоне.
С 2:34 начинаются биты (туц-туц) но фоном идёт низкий бас.

Сообщение отредактировал: Максим рнд - 04 April 2021 - 18:20


#52 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 18:33

https://youtu.be/wULG18MXKz4
Очень хороший пример, только слушать конечно нужно не на телефоне.
С 2:34 начинаются биты (туц-туц) но фоном идёт низкий бас.

Под эту музыку и на этой головке, я бы делал ф.и., но не оптимум, а кастомный. В той же программе смотрел бы в первую ояередь на гвз и низко порт бы не настраивал. Грубо настройку порта на 35-38 гц. Именно для этой головки, в авто и под эту музыку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#53 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 18:43

Под эту музыку и на этой головке, я бы делал ф.и., но не оптимум, а кастомный. В той же программе смотрел бы в первую ояередь на гвз и низко порт бы не настраивал. Грубо настройку порта на 35-38 гц. Именно для этой головки, в авто и под эту музыку.


Моя затея с ЗЯ/60Л вообще мимо?

#54 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 18:58

Ладно, начну с зя, буду эксперементировать как всегда)). Дня через 3 думаю уже услышу.
Всегда было интересно покататься с 15-м сабом именно в зя.

#55 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 18:58

Моя затея с ЗЯ/60Л вообще мимо?


Под эту музыку и на мой взгляд- да. Если только размерчик спасет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#56 OFFLINE   Максим рнд

Максим рнд

    Постоянный

    • Откуда: Ростов н/Д
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2019

Отправлено 04 April 2021 - 19:07

Уже легче))

#57 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 April 2021 - 19:15

Кто куда, а я в ЗЯ)) (саб в короб)
Как только задаю вопрос на каком либо форуме, так ещё больше возникает вопросов))
Кто то говорит 380.5 в идеале в ЗЯ, ктото говорит - да ну на..
Короче я решил в ЗЯ, на 60л. Ктото говорит - мало!, ктото - много!))
Братцы дайте контакты хорошего человека, который с душой относится к изготовлению коробов, который 7 раз отмерит, один раз отрежет, засверлит отверстия прежде чем вкрутить саморез, вобщем качественно соберёт короб, как для себя.

. https://youtu.be/e7JUIBS6_ks

Все сломал.Ищу новый звук!


#58 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2021 - 19:58

. https://youtu.be/e7JUIBS6_ks


Тему толкает.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#59 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 April 2021 - 11:06

Двенашка до 30 литров???? Покажите сие убогище))) Такое никогда нормально играть не будет. Как и 18" в 40 литрах, как тут один товарищ поставил и радуется...

Peerless XXXL12 (830877)  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#60 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 08 April 2021 - 06:14

Peerless XXXL12 (830877) :)

Это и есть убогище. Что за саб, который позиционируют как 4 омный, а на самом деле имеет Re=1,7 Ohm???))) А потом еще и чуйку пишут для варианта с 8 омной катушкой...))) Понятное дело, чтобы было красЯво... Да только у него BL как у захудалого мидбаса. И фактор ускорения как у бесколесого паровоза))) Кстати, чуйка у него в самомделешная не 94, а не более 87 дб. Такие дела...
Я уже не говорю, что пишут о том, что у него 4 слойная катушка и ход 12 с лишним миллиметров при 8 мм высоты зазора. Пять минут тырканья кнопками на калькуляторе заставляют закричать: Как?))) Что за диаметр провода нужно было применить?
Вывод: на брехне далеко не уедешь...
Видимо, когда его разрабатывали - хотели скрестить ежа с ужом. Кстати, жизнь у этой модели было недолгой, как и отзывы о ней и о ее хорошести весьма спорные.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 08 April 2021 - 06:26

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных