Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Музыка в VW Passat B6, давайте обсудим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 07 January 2008 - 02:00

Комрады, я умею пользоваться поиском и данная тема уже была частично освещена на данном форуме, но там не было финала, а только обсуждение как бы, что сделать. Но конкретно никто, ничегол не сделал. Вот обнаружил следующие темы:
Фронтальная аккустика на Б6
Б6 штатная система


Имеется: VW Passat B6 (те что с 2005г.) Универсал с штатной музыкой RCD 300 MP3 + 8 динамиков+Дополнительный АКБ в багажнике для вебасто. В передних местах имеются места для установки штатных СЧ динамиков, в моей комплектации они свободны. Штатные места развернуты вверх, паралельно двери где-то на 40 градуов, т.е. смотрят на зеркало заднего вида примерно.

Музыкальные предпочтения: рок и иже с ним.

Что неустраивает в штетной системе: мидбасы передних дверей очень недостаточно демпфированы, в результате на многих композициях они ощютимо "гудят", при этом естественно глубокого баса нет, верхи завалены в самом верху, середина неясна, в общем обычный кашеобразный звук.

Требования к установке: хотелось бы, что бы снаружи все выглядело как родное, т.е. все динамики в родных местах, усилители под родными обшивками, сабвуфер стелс.

Планирую следующее:
1. Установка в штатные места передних дверей 3-х компонентной аккустики. Бюджет ~10т.р на комплект головок. Ситуация осложняется тем, что место под СЧ драйвер, ощютимо тесное, и нужно брать комплект где СЧ имеет размер ~70мм.
Рассматриваю следующие варианты:
а. Hertz HSK 163 (СЧ дифузорный- 70мм., непонятно сколько ему надо объема) - 10т.р.
б. DLS UP36 (СЧ купольный 63мм, но непонятно какой он имеет габарит вместе с корпусом, и можноли его извлеч.) - 12т.р.
в. DLS Reference 6.3 (аналогичные предыдущим но попроще, может не париться?) - 8т.р.
г. Может, что еще посоветуете?

2. Изготовить сабвуфер стелс, корпус ЗЯ, который сделать по форме правой ниши в багажнике, сложность в том, что ниша довольно маленькая, и чистого объема в ней будет примерно 10 л. Бюджет на головку 5т.р. Думаю использовать Hertz HX 250. Может лучше не 10", а 8"? Или головку какую другую посоветуете?

3. Источник сигнала поку планирую оставить прежний, но т.к. RCD300 не имеет линейных выходов, планирую достать их прямо с входных ног интегрально усилителя, добавив буферные каскады на ОУ.

4. Усилители, с количеством, марками и мощьностью пока не определился, может чего посоветуете. Бюждет, хотелось бы, что бы был разумным в соответствии с выбраными компонентами, но с учетом, что бы тыловую аккустику тоже подключить через усилители.

5. Выполнить шумоизоляцию всех дверей и задних крыльев.

6. Тыловую аккустику планирую менять несколько позже.

Что скажите, что посоветуете?

Привожу фотографии, для лучшего понимания:

Дверь в сборе, стандартная 8-динамиков :
Изображение

Дверь без обшивки:
Изображение
Изображение

Обшивка изнутри:
Изображение
Изображение

Система ДинАудио 3-х полосная:
Изображение
Изображение

#2 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 07 January 2008 - 23:43

Товарищи, ну посоветуйте ченить, не бросайте на произвол судьбы, неужели так совсем влома?

Или может вопросы дюже примитивные? Тогда пошлите куданить, где с таким уровнем вопросов можно общяться.

#3 OFFLINE   hotice

hotice

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 00:09

мидбас при установке в штатное место играет оч хреново, у меня гольф 4, но принцип один - внутренности двери очень похожи. Проблема в том, что дин повернут вперед и немного вниз - короче в ноги играет. Для сч это оч нехорошо, для нч - ужас вообще - возникают стоячие волны - появляется тот самый гудеж. Пока не сделал накладные подиумы с доворотом на ручку КПП баса нормального не было, да и со сценой проблемы большие были.... думайте сами. Без радикального подхода в VW нормальный звук получить, IMHO, нельзя. И, кстати, если мидбас будет играть под обшивку - ниче хорошего не получится из этого, а резиновое кольцо, которое ставится штатно м/у динамиком и обшивкой можно выкинуть сразу
Denon DCT-A100 > RF t400-2 > SS 3004/60200 + hertz ml165. kimber pbj, neotech 5001
JL1800d -> peerless xxls12

#4 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 January 2008 - 00:17

Товарищи, ну посоветуйте ченить, не бросайте на произвол судьбы, неужели так совсем влома?

Или может вопросы дюже примитивные? Тогда пошлите куданить, где с таким уровнем вопросов можно общяться.



И не надо даже пытаться ставить сюда купольные дины, будет очень сильная привязка к ближней стороне.
Оптимальным вариантом представляется изготовление накладного подиума и размещение там нормального мидбаса из 2-х полосного комплекта. Под подиум-фанерные проставки до металла двери.

#5 OFFLINE   hotice

hotice

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 00:20

И не надо даже пытаться ставить сюда купольные дины, будет очень сильная привязка к ближней стороне.
Оптимальным вариантом представляется изготовление накладного подиума и размещение там нормального мидбаса из 2-х полосного комплекта. Под подиум-фанерные проставки до металла двери.


лично у меня все так =)
Denon DCT-A100 > RF t400-2 > SS 3004/60200 + hertz ml165. kimber pbj, neotech 5001
JL1800d -> peerless xxls12

#6 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 January 2008 - 00:21

И не надо даже пытаться ставить сюда купольные дины, будет очень сильная привязка к ближней стороне.
Оптимальным вариантом представляется изготовление накладного подиума и размещение там нормального мидбаса из 2-х полосного комплекта. Под подиум-фанерные проставки до металла двери.

+1
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#7 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 00:51

Я конечно понимаю вашу тягу к установке накладных подиумов, с нужным углом доворота, и т.д. Я прекрасно понимаю, что это лучший вариант, но не для меня.
Для меня это исключено, вопервых авто новое, гарантийное, с бежевым салоном, и выглядящее вполне гармонично. Какие либо накладки, даже выполненые самым качественным образом, будут выглядеть просто убого и инородно. И эти то постоянно ногами задевают, а если еще подиумы будут, ну вы сами понимаете.
Кстати родное место под мидбасс у меня не повернуто вниз и вперед, оно строго параллельно двери.
И про стоячие волны я очень сомневаюсь, большинство плоскостей имеют криволинейную форму, и расстояния везде раные.

Вообше ИМХО: НЧ динамик 16см имеет очень плохую диаграму угловой направленности, поэтому будучи установлен параллельно плоскости двери, при воспроизведении СЧ регистра будет имень нехилый завал. СЧ динамик диаметром 70мм будет априори иметь гораздо лучшую диаграмму угловой направленности, при том штатное место вдобавок ко всему развернуто где-то на 40 градусов вверх. Я СЧ динамик хочу монтировать не как штатное ДинАудио, а с доворотом, как облицовка двери.
Посоветуйте пожалуйста модель 3-х полоски в моем бюджете.

И скажите стоит ли пытаться заморачиваться боксами под мидбасы внутри двери или пустить из играть на всю дверь?

#8 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 January 2008 - 01:13

Я конечно понимаю вашу тягу к установке накладных подиумов, с нужным углом доворота, и т.д. Я прекрасно понимаю, что это лучший вариант, но не для меня.
Для меня это исключено, вопервых авто новое, гарантийное, с бежевым салоном, и выглядящее вполне гармонично. Какие либо накладки, даже выполненые самым качественным образом, будут выглядеть просто убого и инородно. И эти то постоянно ногами задевают, а если еще подиумы будут, ну вы сами понимаете.
Кстати родное место под мидбасс у меня не повернуто вниз и вперед, оно строго параллельно двери.
И про стоячие волны я очень сомневаюсь, большинство плоскостей имеют криволинейную форму, и расстояния везде раные.

Вообше ИМХО: НЧ динамик 16см имеет очень плохую диаграму угловой направленности, поэтому будучи установлен параллельно плоскости двери, при воспроизведении СЧ регистра будет имень нехилый завал. СЧ динамик диаметром 70мм будет априори иметь гораздо лучшую диаграмму угловой направленности, при том штатное место вдобавок ко всему развернуто где-то на 40 градусов вверх. Я СЧ динамик хочу монтировать не как штатное ДинАудио, а с доворотом, как облицовка двери.
Посоветуйте пожалуйста модель 3-х полоски в моем бюджете.

И скажите стоит ли пытаться заморачиваться боксами под мидбасы внутри двери или пустить из играть на всю дверь?


1.гарантия-то тут при чём? С эстетическими воззрениями согласиться можно, конечно.
2. возможно ли для вас размещение с.ч. и в.ч. единым блоком на ьорпедо? Ничего не надо сверлить, всё клеится на двойной скотч, но важна форма торпедо и колпака над приборами, если он высокий, то нифига не получится. Вообще-же лучше в 3-х полоске подтягивать серединку к в.ч., а не к мидбасу, звук получится лучше.
3.делать или нет боксы в двери зависит от конкретики выбранного вами мидбаса, как правило в вашем бюджете мидбасы 3-х полосок тяготеют к установке на обьём двери.
4. В вашем бюджете хороших 3-х полосок нет и быть не может, есть более-менее играющая Герц HSK 163, вам она подходит ещё и потому что там очень компактный среднечастотник( 3 дюйма), котрый согласится сыграть в обёмё от 300-400 мл, что очень немного. Твитер там довольно резкий и не сильно приятный, но его можно и поменять, если не устроит. В автозвукедолжен быть тест этой системы, поищите, может, что полезное там написано.

#9 OFFLINE   mag

mag

    Опытный участник

    • Откуда: Московский.
  • житель Блюза
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 30.03.2006

Отправлено 08 January 2008 - 01:33

Если я Вам авторитетно заявлю что RSD-300 даже с грамотно выпаянными линейниками, как была убогой магнитолой, так и осталась таковой.
Косвенным тому подтверждением может являться моя RSD которая уже год валяется в гараже, или вот это http://www.injapan.r...cope=2084223851 становится ясна стоимость этого изделия.
Вы уже начали задумываться о замене таковой, я сомневаюсь, согласитесь что для Вас гораздо важнее эргономика салона нежели звук, по этой причине сразу исключаются подиумы или поворот твитера.
Я Вам советую воспользоваться поиском на сайте passatclub.ru там периодически возникают темы схожие с Вашей.

#10 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 02:07

[quote name='павел эт хоум']1.гарантия-то тут при чём? С эстетическими воззрениями согласиться можно, конечно.
[/QUOTE]
Да заколхозиш подиумы, приедеш к официалам, а они, во блин колхоз, мы теперь вас с гарантии на всю электролабуду и двери снимаем, а тут все шито крыто, хотя главный аргумент для меня всеже неизменность дизайна.

[quote name='павел эт хоум']
2. возможно ли для вас размещение с.ч. и в.ч. единым блоком на ьорпедо? Ничего не надо сверлить, всё клеится на двойной скотч, но важна форма торпедо и колпака над приборами, если он высокий, то нифига не получится.
[/QUOTE]
Этот вариант не менее убог, спасибо за совет, но думаю нет.

[quote name='павел эт хоум']
Вообще-же лучше в 3-х полоске подтягивать серединку к в.ч., а не к мидбасу, звук получится лучше.
[/QUOTE]
Это понтно, разносьть фаз на частотах пересечения будет меньше, но что поделать если в дизайнеры долбо#бы.

[quote name='павел эт хоум']
4. В вашем бюджете хороших 3-х полосок нет и быть не может, есть более-менее играющая Герц HSK 163, вам она подходит ещё и потому что там очень компактный среднечастотник( 3 дюйма), котрый согласится сыграть в обёмё от 300-400 мл, что очень немного.
[/QUOTE]
Вот к ней и присмтриваюсь, я честно сказать не супер требовательный к звуку, просто то, что сейчас звучит савсем убого.

[quote name='павел эт хоум']
Твитер там довольно резкий и не сильно приятный, но его можно и поменять, если не устроит.
[/QUOTE]
Уже посмотрел АЧХУ, горбик у него ближе к верху, хотя вроде не высокий и пологий.

[quote name='павел эт хоум']
В автозвукедолжен быть тест этой системы, поищите, может, что полезное там написано.[/QUOTE]
Спасибо, поищю.

[quote name='павел эт хоум']
3.делать или нет боксы в двери зависит от конкретики выбранного вами мидбаса, как правило в вашем бюджете мидбасы 3-х полосок тяготеют к установке на обьём двери.
[/QUOTE]
Если рассматривать HV165L из комплекта HSK 163, то получается по JBL воркшопу 8-4л., в зависимости от желаемой добротности и заполнения. Но в Б6 из-за огромных карманов похоже нет места в дверях под боксы, но обязательно на днях разберу, изучу.

[quote name='mag']Если я Вам авторитетно заявлю что RSD-300 даже с грамотно выпаянными линейниками, как была убогой магнитолой, так и осталась таковой.
[/QUOTE]
Это понятно, это на время. Потом присматрюсь к более нормальному девайсу.
Я прицеливаюсь к RNS510, но она пока вне бюджета.

Но согласитесь, качество ЦАПа и микишера на звук будет влиять значительно меньше, чем поганые колонки.

[quote name='mag']
Вы уже начали задумываться о замене таковой, я сомневаюсь, согласитесь что для Вас гораздо важнее эргономика салона нежели звук, по этой причине сразу исключаются подиумы или поворот твитера.
[/QUOTE]
Не совсем понял мысль.

[quote name='mag']
Я Вам советую воспользоваться поиском на сайте passatclub.ru там периодически возникают темы схожие с Вашей.
[/QUOTE]
Да я там постоянно ошиваюсь, но там мало информации, кто-то чегото делал и не сам а в студии, и почему ему так сделали а не иначе - непонятно, потом у многих решения небюджетные.

#11 OFFLINE   Pilefoot

Pilefoot

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2006

Отправлено 08 January 2008 - 02:47

По размещению НЧ. Если нельзя строить внешний подиум с правильными углами разворота и вмешательством в дизайн салона,может как минимум снять пластиковый подиум заводской (если возможно), сделать похожий по форме и размерам, только из фанеры или подобных жестких материалов , покрасить его в черный цвет и жестко закрепить обратно.Думаю внешне разница со штатным будет при этом минимальной(при условии аккуратной работы по изготовлению жесткой копии)При этом может получиться сделать небольшой доворот дина (по месту посмотреть). Просто как вариант. :o

#12 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 08 January 2008 - 02:53

не понятно зачем подиумы колхозить, если есть специально обученные люди, которые за некоторое кол-во денежных знаков готовы исполнить их весьма эстетично? собственно если так необходимы 3 полосы, то можно и на стойках разместить купола (хеликс, херц - они весьма гуманны своими габаритами, чего не скажешь о куполах длс) и твиттера...в целях экономии бюджета можно купить б/у динамики....а вообще позиция тредстартера мне не очень понятна - не стоит размывать ограниченный бюджет на сомнительные мероприятия... на первых порах я ограничился бы проклейкой дверей (глядишь тогда и мидбас появится от штатных динамиков), и увеличивал бы бюджет накоплениями и прочими откладываниями, ну или, если уж совсем никак, то делал бы двухполоску, но уж никак не трехполоску ибо пока, то что есть в мыслях - это тупиковый путь.

#13 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 08 January 2008 - 11:21

Я конечно понимаю вашу тягу к установке накладных подиумов, с нужным углом доворота, и т.д. Я прекрасно понимаю, что это лучший вариант, но не для меня.
Для меня это исключено, вопервых авто новое, гарантийное, с бежевым салоном, и выглядящее вполне гармонично. Какие либо накладки, даже выполненые самым качественным образом, будут выглядеть просто убого и инородно. И эти то постоянно ногами задевают, а если еще подиумы будут, ну вы сами понимаете.
Кстати родное место под мидбасс у меня не повернуто вниз и вперед, оно строго параллельно двери.
И про стоячие волны я очень сомневаюсь, большинство плоскостей имеют криволинейную форму, и расстояния везде раные.

Вообше ИМХО: НЧ динамик 16см имеет очень плохую диаграму угловой направленности, поэтому будучи установлен параллельно плоскости двери, при воспроизведении СЧ регистра будет имень нехилый завал. СЧ динамик диаметром 70мм будет априори иметь гораздо лучшую диаграмму угловой направленности, при том штатное место вдобавок ко всему развернуто где-то на 40 градусов вверх. Я СЧ динамик хочу монтировать не как штатное ДинАудио, а с доворотом, как облицовка двери.
Посоветуйте пожалуйста модель 3-х полоски в моем бюджете.

И скажите стоит ли пытаться заморачиваться боксами под мидбасы внутри двери или пустить из играть на всю дверь?

Мидбасы скореее всего в трёхполоске встанут и в штатные места(с доработкой) и будут там играть неплохо! Место под среднечастотник очень неудачное, поэтому надо искать другое. Могу порекомендовать динамики CDT HD-2 на роль сч-вч, стоят в районе 7тыр. Но надо будет поискать для них место. А вот ГУ придётся наверное поменять потому, что все труды могут оказаться напрасными.

#14 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 11:54

если их выпаивать от вых.МС,то их не будет совсем.Выпаивать надо от МС драйвера звука и ставить соответствующие
разделительные конденсаторы.
Шкипер.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#15 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 12:41

[quote name='Pilefoot']По размещению НЧ. Если нельзя строить внешний подиум с правильными углами разворота и вмешательством в дизайн салона,может как минимум снять пластиковый подиум заводской (если возможно), сделать похожий по форме и размерам, только из фанеры или подобных жестких материалов , покрасить его в черный цвет и жестко закрепить обратно.Думаю внешне разница со штатным будет при этом минимальной(при условии аккуратной работы по изготовлению жесткой копии)При этом может получиться сделать небольшой доворот дина (по месту посмотреть). Просто как вариант. :o[/QUOTE]
Это естественно, я готов к внутренним переделкам, я не готов к внешним. Внутри можно делать разные подиумы, с нужными углами доворота.


[quote name='idiantm']не понятно зачем подиумы колхозить, если есть специально обученные люди, которые за некоторое кол-во денежных знаков готовы исполнить их весьма эстетично?
[/QUOTE]
Это понятно, что подиумы лучше гдето заказать, но дело в том, что я их вовсе нехочу.

[quote name='idiantm']
собственно если так необходимы 3 полосы, то можно и на стойках разместить купола (хеликс, херц - они весьма гуманны своими габаритами, чего не скажешь о куполах длс) и твиттера...
[/QUOTE]
На стойках тоже есть сложность, там идет шторка безопасности во всю боковиду, и даже на обшивке стойки стоит шильдик AirBag, по этой причине стойки трогать нехочу.

[quote name='idiantm']
в целях экономии бюджета можно купить б/у динамики....
[/QUOTE]
Не это вариант не для меня, нет столько лишнего времени, что бы чегото, гдето искать, звонить, проще заплптить за новое больше.

[quote name='idiantm']
а вообще позиция тредстартера мне не очень понятна - не стоит размывать ограниченный бюджет на сомнительные мероприятия... на первых порах я ограничился бы проклейкой дверей (глядишь тогда и мидбас появится от штатных динамиков),
[/QUOTE]
Мидбас от штатных есть, но он очень гулкий, видимо они проектирую работу их на весь объем двери, тупо взяли динамики с избыточной добротностью.

[quote name='idiantm']
и увеличивал бы бюджет накоплениями и прочими откладываниями, ну или, если уж совсем никак, то делал бы двухполоску, но уж никак не трехполоску ибо пока, то что есть в мыслях - это тупиковый путь.
[/QUOTE]
Ладно, давайте спрошу по другому, что будет лучше играть в моем случае:
1. В штатные места для мидбаса и ВЧ ставлю комплект компонентки, которые смотрят туда куда смотрят обшивки.
2. Все тоже самое, но ещё в штатное место для СЧ ставлю СЧ динамик, и он светит туда, куда смотрит обшивка(не параллельно двери, а под угом 40 гр. вверх, ну еще может чуть в рожу под обшивкой доверну).

Какой вариант будет лучше, и если вариант 1 будет лучше, то почему?

[quote name='Руслан']Место под среднечастотник очень неудачное, поэтому надо искать другое.
[/QUOTE]
Чем оно так отвратительно?

[quote name='Шкипер']если их выпаивать от вых.МС,то их не будет совсем.Выпаивать надо от МС драйвера звука и ставить соответствующие
разделительные конденсаторы.
Шкипер.[/QUOTE]
Я думаю на месте разбирусь откуда конкретно вытащить линейные входы, понятно что после микишера, но до усилителя.

#16 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 08 January 2008 - 13:20

[quote name='DarkHamster']

Ладно, давайте спрошу по другому, что будет лучше играть в моем случае:
1. В штатные места для мидбаса и ВЧ ставлю комплект компонентки, которые смотрят туда куда смотрят обшивки.
2. Все тоже самое, но ещё в штатное место для СЧ ставлю СЧ динамик, и он светит туда, куда смотрит обшивка(не параллельно двери, а под угом 40 гр. вверх, ну еще может чуть в рожу под обшивкой доверну).
QUOTE]
Думаю что играть будет практически одинаково.
[quote name='DarkHamster']


Чем оно так отвратительно?
QUOTE]
Гарантированная привязка к ближнему СЧ без серьёзного улучшения тоналки. К тому же внутренний обьём для СЧ мал. Туда только купол подойдёт.Или надо увеличивать глубину.

#17 OFFLINE   -tep!

-tep!

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 22:28

Видел рекламму в АЗ, что производят головные устройства для Фольксвагенов, в штатное место, взамен стандартной головы. Кто-нить устанавливал? Слушал?

#18 OFFLINE   hotice

hotice

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 22:46

Видел рекламму в АЗ, что производят головные устройства для Фольксвагенов, в штатное место, взамен стандартной головы. Кто-нить устанавливал? Слушал?


а смысл-то какой? если менять голову, то на что-нить стоящее
Denon DCT-A100 > RF t400-2 > SS 3004/60200 + hertz ml165. kimber pbj, neotech 5001
JL1800d -> peerless xxls12

#19 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 January 2008 - 23:02

Видел рекламму в АЗ, что производят головные устройства для Фольксвагенов, в штатное место, взамен стандартной головы. Кто-нить устанавливал? Слушал?

Функционал приличный, а звук еще хуже, чем у штатной головы.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#20 OFFLINE   -tep!

-tep!

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2006

Отправлено 08 January 2008 - 23:29

Функционал приличный, а звук еще хуже, чем у штатной головы.


Офигеть... :) хотя стоило ожидать)))...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных