Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Музыка в VW Passat B6, давайте обсудим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 09 January 2008 - 11:09

Функционал приличный, а звук еще хуже, чем у штатной головы.

хуже! хоть и линейки все есть! :rolleyes:

#22 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 10 January 2008 - 13:46

[quote name='Руслан'][quote name='DarkHamster']
Ладно, давайте спрошу по другому, что будет лучше играть в моем случае:
1. В штатные места для мидбаса и ВЧ ставлю комплект компонентки, которые смотрят туда куда смотрят обшивки.
2. Все тоже самое, но ещё в штатное место для СЧ ставлю СЧ динамик, и он светит туда, куда смотрит обшивка(не параллельно двери, а под угом 40 гр. вверх, ну еще может чуть в рожу под обшивкой доверну).
[QUOTE]
Думаю что играть будет практически одинаково.
[QUOTE]
Неужели среднечастотник, имеющий более широкую диаграмму направленности, повернутый гораздо болше в рожу слушателю не улучшит ситуацию? Или фазовые искажения на стыках 3-х полос свидут всю выгоду на нет?

[quote name='Руслан'][quote name='DarkHamster']
Чем оно так отвратительно?
[QUOTE]
Гарантированная привязка к ближнему СЧ без серьёзного улучшения тоналки. К тому же внутренний обьём для СЧ мал. Туда только купол подойдёт.Или надо увеличивать глубину.[/QUOTE]
Внутренний объем для СЧ я сделаю любой, это не проблема. Не смотрите на родное очко, я всеравно туда изготовлю свой внутренний подиум, с нужным углом поворота, как у обшивки.
Про привязку к ближнему полю можно поподробнее?

#23 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 10 January 2008 - 13:47

А здесь, что посоветуете? Иди это тоже невозможно, и нужно мутить ящик литров на 50 полюбому?
2. Изготовить сабвуфер стелс, корпус ЗЯ, который сделать по форме правой ниши в багажнике, сложность в том, что ниша довольно маленькая, и чистого объема в ней будет примерно 10 л. Бюджет на головку 5т.р. Думаю использовать Hertz HX 250. Может лучше не 10", а 8"? Или головку какую другую посоветуете?

#24 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 10 January 2008 - 14:30

Внутренний объем для СЧ я сделаю любой, это не проблема. Не смотрите на родное очко, я всеравно туда изготовлю свой внутренний подиум, с нужным углом поворота, как у обшивки.
Про привязку к ближнему полю можно поподробнее?

Ну... звук будет внизу и слева, и никак это не победишь. Если нравиться- то вперёд.К тому же дальний динамик перекроют колени пассажира.

#25 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 10 January 2008 - 14:39

А здесь, что посоветуете? Иди это тоже невозможно, и нужно мутить ящик литров на 50 полюбому?
2. Изготовить сабвуфер стелс, корпус ЗЯ, который сделать по форме правой ниши в багажнике, сложность в том, что ниша довольно маленькая, и чистого объема в ней будет примерно 10 л. Бюджет на головку 5т.р. Думаю использовать Hertz HX 250. Может лучше не 10", а 8"? Или головку какую другую посоветуете?

Восьмёрку не надо. Херц не люблю,особенно сабы. 10л конечно мало, но 10ки есть которые сыграют. Но бюджет будет повыше. В запаску не спрятать? У меня в запаске стоит. 17 литров набралось, да и глубина побольше будет.Померяй сколько наберётся, а там и саб подберёшь.

#26 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 10 January 2008 - 15:33

Ну... звук будет внизу и слева, и никак это не победишь. Если нравиться- то вперёд.К тому же дальний динамик перекроют колени пассажира.


То, что он будет снизу мне по барабану, лиш бы не сзади.

А дальний динамик я специально смотрел, он не перекрывается коленями пассажира, тут все хорошо.

Лучше скажите комплект от герца HSK 163 будет неплох для моего случая?

Восьмёрку не надо. Херц не люблю,особенно сабы. 10л конечно мало, но 10ки есть которые сыграют. Но бюджет будет повыше. В запаску не спрятать? У меня в запаске стоит. 17 литров набралось, да и глубина побольше будет.Померяй сколько наберётся, а там и саб подберёшь.


Ну восьмерка мне тоже кажется просто будет безсмыслена, а 10-ка в самый раз, вообще ненужно месилово басове, нужно, что бы бас был.
В запаске конечно места немало, учитывая что диски R16, да и крыжка над колесом гдето в 10 см., там можно и больше литров набрать.
Но как бас доставлять оттуда? ДЕло в том, что крыжка отсека для запаски представлеят суда по виду, нечто вроде панелей из ДСП или фанеры, обклееных велюром, толщиной гдето 25мм, сверху лежит резиновый ковер, тут бас быстрее через улицу будет проникать в салон, чем через этот бутерброд, но меня это не греет. Ездить как пацан на зубиле, которое ухает за версту не прильщяет.
Поэтому и хотел в боковину, буду думать, как там увеличить объем, потому как неохота резать обшивку.
А вообще машина то универсал, и дюже мощьного сабу ненужно, салон рядом.

#27 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 10 January 2008 - 18:51

То, что он будет снизу мне по барабану, лиш бы не сзади.

А дальний динамик я специально смотрел, он не перекрывается коленями пассажира, тут все хорошо.

Лучше скажите комплект от герца HSK 163 будет неплох для моего случая?



Ну восьмерка мне тоже кажется просто будет безсмыслена, а 10-ка в самый раз, вообще ненужно месилово басове, нужно, что бы бас был.
В запаске конечно места немало, учитывая что диски R16, да и крыжка над колесом гдето в 10 см., там можно и больше литров набрать.
Но как бас доставлять оттуда? ДЕло в том, что крыжка отсека для запаски представлеят суда по виду, нечто вроде панелей из ДСП или фанеры, обклееных велюром, толщиной гдето 25мм, сверху лежит резиновый ковер, тут бас быстрее через улицу будет проникать в салон, чем через этот бутерброд, но меня это не греет. Ездить как пацан на зубиле, которое ухает за версту не прильщяет.
Поэтому и хотел в боковину, буду думать, как там увеличить объем, потому как неохота резать обшивку.
А вообще машина то универсал, и дюже мощьного сабу ненужно, салон рядом.

Коврик в багажник с дыркой под саб закажи. У нас шьют за 800р. Мощность не причём, важна громкость и глубина баса. А в пассате сбоку не выкроишь ничего, там и 10л не выкроишь. Либо уменьшать объём багажника.

#28 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 13 January 2008 - 21:35

Хорошо, с аккустикой определился, Hertz HSK-163, производитель обещяет 150Вт долговременную мощьность, ясно, что это гон, скока реально они выдержат, кто знает?

Теперь надо определиться с усями, уси хочу 2 шт. 4-х канальный на фронт и тыл, и 2-х канальный на саб. Бюджет опять же на оба хотелось бы в 8-10 т.р., как это реально? Что посоветуете здесь.

#29 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 13 January 2008 - 23:38

Хорошо, с аккустикой определился, Hertz HSK-163, производитель обещяет 150Вт долговременную мощьность, ясно, что это гон, скока реально они выдержат, кто знает?

Здравствуйте. В этом комплекте будет серединка HL70 или HD500? Просто уже есть горький опыт установки (моим знакомым) HL70. Ставить их надо только в лицо, иначе середина будет отвратительной. Кроссы тоже плохие - под снос (если Вы собираетесь им резать).

#30 OFFLINE   DarkHamster

DarkHamster

    Новичок

  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.06.2006

Отправлено 14 January 2008 - 00:21

Здравствуйте. В этом комплекте будет серединка HL70 или HD500? Просто уже есть горький опыт установки (моим знакомым) HL70. Ставить их надо только в лицо, иначе середина будет отвратительной. Кроссы тоже плохие - под снос (если Вы собираетесь им резать).


Так в бюджете 10т.р. с компактным середняком врядли, что другое можно выбрать?

#31 OFFLINE   Justin

Justin

    Новичок

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 21.08.2006

Отправлено 26 September 2008 - 20:53

Друг, чем дело кончилось? Себе тоже заказал такую машину, правда с Dynaudio на борту. Хотелось бы особенно, узнать про решение с сабом. Может у кого, из уважаемых камрадов тоже такой автомобиль, как поступили с сабом?

#32 OFFLINE   mag

mag

    Опытный участник

    • Откуда: Московский.
  • житель Блюза
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 30.03.2006

Отправлено 27 September 2008 - 17:19

Друг, чем дело кончилось? Себе тоже заказал такую машину, правда с Dynaudio на борту. Хотелось бы особенно, узнать про решение с сабом. Может у кого, из уважаемых камрадов тоже такой автомобиль, как поступили с сабом?

Увы друг покинул нас в середине января этого года, и в данный момент зажигает на http://www.passat-club.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных