Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Vesta SW Cross проектирование и оптимизация системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 10:03

Всем привет! Недавно стал обладателем Vesta SW Cross.

Стою на распутье, что делать))))

В машине обновлённая аудиосистема Enjoy, это урезанный андройд, завязанный на яндексе. Звучит для штатки вполне неплохо, экран отличный, работает шустро.
Проехал первые 300 км - шумка вполне приличная, по меркам класса, простучал - двери, крыша - глухо)))

От прошлой Весты осталось:
Уси: SS VGA600.2 твик, Poweramper PA100, SS RUB 500-2 твик, Sinfoni 45.2, JL Audio 500.1.
Динамики: НОЭМА 100ГДШ65-4, NeoCore MB-2.170, в пути миды Best Balance серии А, Faital Pro 3fe22, SB Satori 29.
Источники: Teyes CС2, Xduoo X10T2.
Сабики: Alpine SWR-12D4, PHD MF 10.1.
Проц CarDSP Full PCM1794 с пультом Vol-FP.
И куча всякой мелочевки, подиумы, кабеля, конвертеры))))

Я так на всю эту гору железа смотрю, да ну его нафиг, так жалко машину захламлять))))

Первый вариант - завязать с АЗ и довольствоваться штаткой, а энергию пустить в тюнинг железа - мотор, тормоза и т.д. Но, чувствую, всё-равно засвербит и полезу ковырять звук)))

Второй вариант - упростить систему до минимума. Впрос как???
Багажник трогать не буду, точно, всё должно быть под передними сиденьями и в центральной консоли.
Тут варианты - продать царя, купить Mad Bit Dsp - в нем уже есть плеер и добротный пультик. И собрать двушку, допустим миды Best Balance A и ВЧ Satori.

Или не заниматься самообманом и сразу строить трёшку+саб, допустим на фронт докупить СЧ и ВЧ той же серии Best Balance??? Надоела разножопица на фронте, вроде по отдельности хорошие компоненты, а подружить их не так просто...

#2 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2021 - 10:10

машину надо было брать в лизинг - оба варианта траты денег отпали бы: и автозвук и тюнинг :)

а по автозауку для себя решил, что теперь только процеусь, его где угодно спрятать можно...

Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2021 - 10:11

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#3 OFFLINE   Atol

Atol

    Читатель

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 21.03.2015

Отправлено 02 May 2021 - 10:27

Купить отдельную машину, в которой не жалко собрать систему

Сообщение отредактировал: Atol - 02 May 2021 - 10:30


#4 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6672 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 May 2021 - 10:30

а по автозауку для себя решил, что теперь только процеусь, его где угодно спрятать можно...

+1, так же сделал в прошлом году.

 

Автору: посмотреть на вывод цифры из ГУ. Есть ли возможность подключить смартфон через АндроидАвто? В такой есть https://autoreview.r...stema-enjoy-pro


Сообщение отредактировал: dyno - 02 May 2021 - 10:35

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 10:32

никто вам здесь ничего конкретно и правильно ответ не даст.

Я в свое время с нескрываемым удивлением наблюдал за статьями в АЗ когда показывали выкорчеванную систепу из какой то дорогущей иномарки ,с массой усилителей и динамиков и изощерённо внедряли туда заказ заказчика,пожелавшего...

я когда купил ноовую машину,тоже не хотел трогать все...но она довольно быстро "состарилась" в моих глазах и рука стала "легче" :)

очень все индивидуально,в голове


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 11:10

машину надо было брать в лизинг - оба варианта траты денег отпали бы: и автозвук и тюнинг :)
а по автозауку для себя решил, что теперь только процеусь, его где угодно спрятать можно...

Я не настолько богатый человек, что бы позволить себе кредит)))

Идея процеуся мне тоже импонирует)))

Но, как я понял, это всё сильно проиграет тому железу, что у меня есть в наличии.

Смотрел в сторону CarDSP 6.2PD Power DAC, но это д-класс и отзывов почти нет....

#7 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 02 May 2021 - 11:10

Штат процеусь ББ фронт 2ка и саб без фанатизма 8-10 дюйм.

#8 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 02 May 2021 - 11:15

Я не настолько богатый человек, что бы позволить себе кредит)))

Идея процеуся мне тоже импонирует)))

Но, как я понял, это всё сильно проиграет тому железу, что у меня есть в наличии.

Смотрел в сторону CarDSP 6.2PD Power DAC, но это д-класс и отзывов почти нет....

не нравится Д класс, закажи процеусь как у andr_I, но точно придется брать кредит :laugh:


"JVC" KW-AVX820 (USB WAV)  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...


#9 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 11:19

+1, так же сделал в прошлом году.
 
Автору: посмотреть на вывод цифры из ГУ. Есть ли возможность подключить смартфон через АндроидАвто? В такой есть https://autoreview.r...stema-enjoy-pro

Сам я цифру оттуда точно не выведу)))
И вряд-ли там есть штатный выход, но я вечером в любом случае выдерну мафон, гляну.

Андройд авто есть и работает. Ещё пока не разобрал, как это устроено, но на экране мафона даже HiBy Link вылезает, когда он запущен в телефоне.

Я так понимаю, самая засада в том, что в Enjoy нельзя ничего устанавливать, закрытая система(((

#10 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 11:31

не нравится Д класс, закажи процеусь как у andr_I, но точно придется брать кредит :laugh:

Даже страшно представить, сколько стоит такой комбайн))))

Д-класс не нравится, но уси Sousа на мид и сабик вполне удовлетворили меня)))

#11 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 02 May 2021 - 11:44

Если бюджет мал- процеусь Best Balance dsp6l - отличный вариант) Если чуть больше денег Eton mini 4.100 dsp (с возможностью подкидывать ещё 4 канала внешнего усилка).. и можно просто по WiFi на него стримить... ну или JL audio) вон в барахолке за сотку вроде бы был...

#12 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2021 - 12:08

Я не настолько богатый человек, что бы позволить себе кредит)))

Идея процеуся мне тоже импонирует)))

Но, как я понял, это всё сильно проиграет тому железу, что у меня есть в наличии.

Смотрел в сторону CarDSP 6.2PD Power DAC, но это д-класс и отзывов почти нет....

лизинг - не кредит ;)

я в gls больше года катался с 6.2PD, считаю, что на 90% задач его выше крыши...причем катался без саба, а с сетапом, что у меня в подписи, только миды в задних дверях не были подключены ибо не к чему...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#13 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6672 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 May 2021 - 12:21

Сам я цифру оттуда точно не выведу)))
И вряд-ли там есть штатный выход, но я вечером в любом случае выдерну мафон, гляну.

Андройд авто есть и работает. Ещё пока не разобрал, как это устроено, но на экране мафона даже HiBy Link вылезает, когда он запущен в телефоне.

Я так понимаю, самая засада в том, что в Enjoy нельзя ничего устанавливать, закрытая система(((

Закрытя, но нато и АА, на смартфон можно ставить все, если отзеркалить. В штатном варианте есть ЯМузыка и Спотифай.

Цифру конечно не сам, есть на Драйве человек. https://www.drive2.ru/users/jonjonni/

Ну а процеусь и Д-класс это к вопросу упрощения и удешевления, на мид и саб может хватить, если без фанатизма, а на остальное отдельный усилитель через линейки. Или наоборот - моноблок на саб. 


Сообщение отредактировал: dyno - 02 May 2021 - 12:24

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#14 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 12:28

лизинг - не кредит ;)

я в gls больше года катался с 6.2PD, считаю, что на 90% задач его выше крыши...причем катался без саба, а с сетапом, что у меня в подписи, только миды в задних дверях не были подключены ибо не к чему...

Спасибо, мне такой вариант очень импонирует, а ещё докупить к нему моноблок Sousa, получиться вопрос процессинга и усиления закрыт, при чём всё это хозяйство легко уместить под одним сиденьем. Минимум проводов, максимум КПД:)

Сообщение отредактировал: saniaoav - 02 May 2021 - 12:31


#15 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 12:30

Закрытя, но нато и АА, на смартфон можно ставить все, если отзеркалить. В штатном варианте есть ЯМузыка и Спотифай.
Цифру конечно не сам, есть на Драйве человек. https://www.drive2.ru/users/jonjonni/
Ну а процеусь и Д-класс это к вопросу упрощения и удешевления, на мид и саб может хватить, если без фанатизма, а на остальное отдельный усилитель через линейки. Или наоборот - моноблок на саб.

Вопрос упрощения стоит, удешевления - нет.

Идея годная, если действительно реально вытащить из этого Энджоя качественную цифру - это было бы замечательно.
Потому что мне он больше Teyes понравился!

#16 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 May 2021 - 12:42

Всем привет! Недавно стал обладателем Vesta SW Cross.

Стою на распутье, что делать))))

В машине обновлённая аудиосистема Enjoy, это урезанный андройд, завязанный на яндексе. Звучит для штатки вполне неплохо, экран отличный, работает шустро.
Проехал первые 300 км - шумка вполне приличная, по меркам класса, простучал - двери, крыша - глухо)))

От прошлой Весты осталось:
Уси: SS VGA600.2 твик, Poweramper PA100, SS RUB 500-2 твик, Sinfoni 45.2, JL Audio 500.1.
Динамики: НОЭМА 100ГДШ65-4, NeoCore MB-2.170, в пути миды Best Balance серии А, Faital Pro 3fe22, SB Satori 29.
Источники: Teyes CС2, Xduoo X10T2.
Сабики: Alpine SWR-12D4, PHD MF 10.1.
Проц CarDSP Full PCM1794 с пультом Vol-FP.
И куча всякой мелочевки, подиумы, кабеля, конвертеры))))

Я так на всю эту гору железа смотрю, да ну его нафиг, так жалко машину захламлять))))

Первый вариант - завязать с АЗ и довольствоваться штаткой, а энергию пустить в тюнинг железа - мотор, тормоза и т.д. Но, чувствую, всё-равно засвербит и полезу ковырять звук)))

Второй вариант - упростить систему до минимума. Впрос как???
Багажник трогать не буду, точно, всё должно быть под передними сиденьями и в центральной консоли.
Тут варианты - продать царя, купить Mad Bit Dsp - в нем уже есть плеер и добротный пультик. И собрать двушку, допустим миды Best Balance A и ВЧ Satori.

Или не заниматься самообманом и сразу строить трёшку+саб, допустим на фронт докупить СЧ и ВЧ той же серии Best Balance??? Надоела разножопица на фронте, вроде по отдельности хорошие компоненты, а подружить их не так просто...

Оствить Cardsp , Satori (если это именно Сатори TW29 а не Sb29 если это Sb29 то тоже продать )  и Sinfoni остальное все продать и строить двушку и саб , при этом не накупать гору хламовой акустики Ноэма и т.д , а покупать что то топ предтоп уровня .Когда все высококлассное и подобранное со вкусом , даже в голову не придет избавляться и ставить что то другое .



#17 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 13:03

Оствить Cardsp , Satori (если это именно Сатори TW29 а не Sb29 если это Sb29 то тоже продать )  и Sinfoni остальное все продать и строить двушку и саб , при этом не накупать гору хламовой акустики Ноэма и т.д , а покупать что то топ предтоп уровня .Когда все высококлассное и подобранное со вкусом , даже в голову не придет избавляться и ставить что то другое .


SB которые TW, топовые ринги на неодиме.

#18 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 May 2021 - 13:15

SB которые TW, топовые ринги на неодиме.

Тогда оставить хорошие твитеры .Думаю на основе Cardsp Full этих твитеров +Sinfoni и усилки Sousa особенно если выйдет новая версия с модулятором аналогичным PuriFi можно собрать отменную систему останется только классные мидбасы подобрать . 



#19 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 May 2021 - 13:28

Тогда оставить хорошие твитеры .Думаю на основе Cardsp Full этих твитеров +Sinfoni и усилки Sousa особенно если выйдет новая версия с модулятором аналогичным PuriFi можно собрать отменную систему останется только классные мидбасы подобрать .

Мидбасы - буду смотреть, пока хочу послушать Best Balance Ambience, жду, когда приедут, отзывы хорошие.

На перспективу присматривался к сабику - можно вписать стелс в правое крыло, получается объём почти 20 литров, туда спокойно войдёт любая добротная десятка)))

#20 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 May 2021 - 13:40

Мидбасы - буду смотреть, пока хочу послушать Best Balance Ambience, жду, когда приедут, отзывы хорошие.

На перспективу присматривался к сабику - можно вписать стелс в правое крыло, получается объём почти 20 литров, туда спокойно войдёт любая добротная десятка)))

Да мидбасы для OEM очень интересные  довольно все прилично .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных