Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

4х-канальный усилитель к комплекту акустики Eton Upgrade.

усилитель eton esx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 13:36

Господа, доброго времени суток, помогите с выбором. 

Решил в машину ставить нормальный звук и начать с малого, купил себе комплект Eton B100N и пару Eton B195NEO, и уперся в то, что я не могу вообще никак выбрать под это дело 4х-канальный усилитель, по большей части потому, что ничего в них не понимаю. Руководствуясь следующими критериями отбора, остановился на 4 вариантах, которые были определены по принципу: 1)Есть ВУ-входы; 2)Есть BandPass на 3-4 каналы, о чем позже; 3)2 из них точно подходят по номинальной мощности, еще 2 под вопросом целесообразности; 4)Цена.

 

И так варианты:

1)Eton mini 150.4 - 4x100Вт

2)Eton Power 220.4 - 4х145Вт

3)ESX Signum SXE150.4 - 4х100Вт

4)ESX Signum SXE250.4 - 4х150Вт

 

Первое, и наверное, самое важное отличие между ESX и Eton идеологически, это то, что первый это D-класс, ESX - AB-класс. Руководствуясь своими нулевыми познаниями, AB должен звучать лучше, но к Eton'у, как бренду, у меня больше доверия, будет хорошо, если по этому вопросы мои заблуждения развеете или подтвердите, на ESX я даже не нашел никаких ревью, анализа сравнений и тд, все что есть хвалебная статья с их же сайта.

Второе, чем я руководствовался при выборе и почему именно это 4 устройства в фаворитах, что в инструкции по установке "сабов" B195NEO указано следующее: 35 Hz highpass (subsonic filter) 120 Hz lowpass 12 dB/Oct. То есть производитель говорить срезать частоты с обеих сторон, на сколько важно/критично/что за собой влечет срезание низов или отсутствие такой возможности?

Третье, заявленная номинальная мощность на b100n(двухполоска в двери) по 50Вт, у b195neo - 150Вт. Моя жадность на тему того, что за уплоченные кровные надо получить максимум явно склоняет меня к покупке усилителя под завязку номинала самих динамков, стоит ли так делать, или эти все цифры это условности и нет смысла брать более мощный вариант, а может наоборот вариант слабее не раскроет в полной мере?

 

И финалом как оказалось, Eton в РФ просто пропал весь, я обзвонил все магазины в городе, блазил все маркетплейсы, его нет нигде, но есть надежда что вот-вот появится, а кто-то обещает, что чуть ли не завтра могут привести с удаленного сайта, с ESX история еще более странная, 150.4 модель у многих есть на сайтах, но когда звонишь вообще дивятся и не понимают, что я от них хочу, а 250.4 в РФ нет вообще и заказывать только с Ebay, что смущает только сроками(но вероятно и eton так же придется заказывать с ebay, так что тут в этом плане паритет). 

 

В общем, с учетом моих хотелок, заблуждений и непонимания вопроса, что бы Вы могли мне посоветовать или из этого списка, или еще лучше в тот же бюджет(до 30-33тыс рублей) что-то лучше и в доступности, было бы совсем хорошо. По сути самое главное сомнение в необходимости брать усилитель с бэндпассом, а самое главное желание иметь ВУ-входы, потому что хочется минимум лишних соединений, перемычек и всякого дополнительного подключения. 

Спасибо. 

 



#2 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6672 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 28 May 2021 - 14:08

ВУ-входы, потому что хочется минимум лишних соединений, перемычек и всякого дополнительного подключения. 

Можно не особо загоняться тогда, и взять Д. 6-канальны. С процессором.

Если именно 4-канальный, то 

Eton Mini 150.4 DSP

Сообщение отредактировал: dyno - 28 May 2021 - 14:13

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 14:15

Можно не особо загоняться тогда, и взять Д. 6-канальны. С процессором.

В бюджет не лезет совсем, со скрипом даже не проходят 6х50. 

Касательно лишних соединений было не к тому, что лень или не хочется, просто опыт первый, делать планирую сам, руки кривые, потому хочется меньше узлов, где можно накосячить, но хочется сразу делать нормально, если во вкус войду, то дальше как пойдет.



#4 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 28 May 2021 - 14:26

Судя по комплекту динамиков у Вас автомобиль из модельного ряда BMW. В котором расположение динамиков в прямом смысле через опу. Без процессора никак. Вам правильно рекомендуют смотреть в сторону усилителей с процессором на борту. Для этого или бюджет помножить на два брать Helix или выбирать "Российских" производителей. 


штатный баянист

#5 ONLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 28 May 2021 - 14:31

Озвучьте модель автомобиля, пожалуйста! И что с вч ? Какие есть или планируется?

Сообщение отредактировал: rtoxic - 28 May 2021 - 14:36


#6 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 14:40

Озвучьте модель автомобиля, пожалуйста

 

BMW E60 с самой бомж музыкой на борту на 6 динамиков.

 

 

Вам правильно рекомендуют смотреть в сторону усилителей с процессором на борту

 

Была мысля сейчас поставить 4 канальный усь, который будет стоять уже до самого конца на двери/подсиделы(пищалки играют от дверных через кросс-овер, комплектные в "наборе" eton b100n), потом если будут вопросы/желание, взять 7-8 канальный процессор, но сильно потом и к нему еще усь попроще, что бы добавить тыл и центральный динамик в торпедо. Или это все глупости и изначально без процессора делать нечего? На примете есть Eton mini 150.4DSP, но опять же, сомнения по его мощности и сейчас со всеми прочими цена кажется кусачей для мой затеи 


Сообщение отредактировал: dorian9 - 28 May 2021 - 14:46


#7 ONLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 28 May 2021 - 14:57

В Бмв без процессора делать нечего. Если бюджет ограничен лучше забыть про тыл и центральный канал - это всё лишнее. Бюджетное и эффективное решение - взять процессор/усилитель Best Balance dsp6L. У них так же есть версия уже с готовой проводкой под bmw. (Стоит дороже чем обычная). Да будет некоторое ограничение по громкости (4х40 + 2х80 мощность процеуся)… но это будет значительно лучше чем то что есть сейчас. Ещё можно взять блютуз модуль для процеуся - и не подключаться к штатке вообще)

Сообщение отредактировал: rtoxic - 28 May 2021 - 14:58


#8 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6672 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 28 May 2021 - 15:11

В Бмв без процессора делать нечего. Если бюджет ограничен лучше забыть про тыл и центральный канал - это всё лишнее. Бюджетное и эффективное решение - взять процессор/усилитель Best Balance dsp6L. У них так же есть версия уже с готовой проводкой под bmw. (Стоит дороже чем обычная). Да будет некоторое ограничение по громкости (4х40 + 2х80 мощность процеуся)… но это будет значительно лучше чем то что есть сейчас. Ещё можно взять блютуз модуль для процеуся - и не подключаться к штатке вообще)

+1


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#9 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 15:19

В Бмв без процессора делать нечего. Если бюджет ограничен лучше забыть про тыл и центральный канал - это всё лишнее. Бюджетное и эффективное решение - взять процессор/усилитель Best Balance dsp6L. У них так же есть версия уже с готовой проводкой под bmw. (Стоит дороже чем обычная). Да будет некоторое ограничение по громкости (4х40 + 2х80 мощность процеуся)… но это будет значительно лучше чем то что есть сейчас. Ещё можно взять блютуз модуль для процеуся - и не подключаться к штатке вообще)

Гипотетически в продаже в Москве есть процессор Москони Гладен 4-6, 15р, за бюджет так вылезти еще возможно, и даже связка он + Eton Power 220.4 выходит дешевле, чем процеусь слабенький. Но даже при таком варианте надо где-то добыть какой-то сносный усь). Все мои познания на тему AB/D сводятся к тому, что АБ более живой, объемный звук с мелочами, Д плоский, но экномичный в плане энергии, с которой у меня в авто никаких проблем нет, а система и так ставится "эконом для качества". Ну и мне кажется, что в целом, наверное лучше брать 2 отдельных устройства, чтобы при необходимости жонглировать ими как удобно, или я не прав? тем более, что и цена тут на стороне двух устройств. 

 

 

 

Ещё можно взять блютуз модуль для процеуся - и не подключаться к штатке вообще)

 

Такое вообще не рассматривается, потому что удобство во главе стола стоит, отсюда и вся акустика болтон встающая в родные места и желание сделать все максимально аскетично. 


Сообщение отредактировал: dorian9 - 28 May 2021 - 15:24


#10 ONLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 28 May 2021 - 15:29

Вы не на тех моментах заостряете внимание). Я вам своё имхо высказал, привёл пример. Ну а вы уж смотрите сколько вы готовы денег потратить сверху озвученного бюджета и на какой компоновке системы в конечном итоге остановитесь….

#11 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 16:01

Вы не на тех моментах заостряете внимание). Я вам своё имхо высказал, привёл пример. Ну а вы уж смотрите сколько вы готовы денег потратить сверху озвученного бюджета и на какой компоновке системы в конечном итоге остановитесь….

Ну в любом случае при желании добиться мощности номинальной(или около) тогда надо брать условный москони с авито и усилитель, но вопрос по нему все равно открытым остается в таком случае)



#12 ONLINE   Смитh

Смитh

    Читатель

    • Откуда: Алма-Ата
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2014

Отправлено 28 May 2021 - 18:07

Господа, доброго времени суток, помогите с выбором.
Решил в машину ставить нормальный звук и начать с малого, купил себе комплект Eton B100N и пару Eton B195NEO, и уперся в то, что я не могу вообще никак выбрать под это дело 4х-канальный усилитель, по большей части потому, что ничего в них не понимаю. Руководствуясь следующими критериями отбора, остановился на 4 вариантах, которые были определены по принципу: 1)Есть ВУ-входы; 2)Есть BandPass на 3-4 каналы, о чем позже; 3)2 из них точно подходят по номинальной мощности, еще 2 под вопросом целесообразности; 4)Цена.

И так варианты:
1)Eton mini 150.4 - 4x100Вт
2)Eton Power 220.4 - 4х145Вт
3)ESX Signum SXE150.4 - 4х100Вт
4)ESX Signum SXE250.4 - 4х150Вт

Первое, и наверное, самое важное отличие между ESX и Eton идеологически, это то, что первый это D-класс, ESX - AB-класс. Руководствуясь своими нулевыми познаниями, AB должен звучать лучше, но к Eton'у, как бренду, у меня больше доверия, будет хорошо, если по этому вопросы мои заблуждения развеете или подтвердите, на ESX я даже не нашел никаких ревью, анализа сравнений и тд, все что есть хвалебная статья с их же сайта.
Второе, чем я руководствовался при выборе и почему именно это 4 устройства в фаворитах, что в инструкции по установке "сабов" B195NEO указано следующее: 35 Hz highpass (subsonic filter) 120 Hz lowpass 12 dB/Oct. То есть производитель говорить срезать частоты с обеих сторон, на сколько важно/критично/что за собой влечет срезание низов или отсутствие такой возможности?
Третье, заявленная номинальная мощность на b100n(двухполоска в двери) по 50Вт, у b195neo - 150Вт. Моя жадность на тему того, что за уплоченные кровные надо получить максимум явно склоняет меня к покупке усилителя под завязку номинала самих динамков, стоит ли так делать, или эти все цифры это условности и нет смысла брать более мощный вариант, а может наоборот вариант слабее не раскроет в полной мере?

И финалом как оказалось, Eton в РФ просто пропал весь, я обзвонил все магазины в городе, блазил все маркетплейсы, его нет нигде, но есть надежда что вот-вот появится, а кто-то обещает, что чуть ли не завтра могут привести с удаленного сайта, с ESX история еще более странная, 150.4 модель у многих есть на сайтах, но когда звонишь вообще дивятся и не понимают, что я от них хочу, а 250.4 в РФ нет вообще и заказывать только с Ebay, что смущает только сроками(но вероятно и eton так же придется заказывать с ebay, так что тут в этом плане паритет).

В общем, с учетом моих хотелок, заблуждений и непонимания вопроса, что бы Вы могли мне посоветовать или из этого списка, или еще лучше в тот же бюджет(до 30-33тыс рублей) что-то лучше и в доступности, было бы совсем хорошо. По сути самое главное сомнение в необходимости брать усилитель с бэндпассом, а самое главное желание иметь ВУ-входы, потому что хочется минимум лишних соединений, перемычек и всякого дополнительного подключения.
Спасибо.

Присмотритесь к GZDSP 4.80 Pro, прям в ваш бюджет 32 руб, мощности на ваши итоны хватить)

Pioneer P99RS SPH DA-120 + Helix DSP Pro

Sinfoni Presto - Morel Piccolo Brax ML1
Sinfoni Presto - Eton RS100  MB Quart  qm100
DavidArt SM200.2X - Eton Discovery d160 sq X 2 - Eton PA 800.4 (8 Om) 
Eton PA 800.4 - Eton HEX 12-630 X 2 - Rockford Fosgate 1500 dbCE


#13 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 18:23

Присмотритесь к GZDSP 4.80 Pro, прям в ваш бюджет 32 руб, мощности на ваши итоны хватить)

Спасибо! Но вот 80Вт не будет мало для «сабов»? Я понимаю, что это всяко гораздо больше, чем родные на 20Вт, но я все же заплатил за 150Вт :D

И в продаже нет нигде, акустика уже месяц лежит, я определиться не могу)

Сообщение отредактировал: dorian9 - 28 May 2021 - 18:34


#14 ONLINE   Смитh

Смитh

    Читатель

    • Откуда: Алма-Ата
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2014

Отправлено 28 May 2021 - 18:43

Спасибо! Но вот 80Вт не будет мало для «сабов»? Я понимаю, что это всяко гораздо больше, чем родные на 20Вт, но я все же заплатил за 150Вт :D

Во первых рекомендую почитать статьи, основы так сказать, что такое мощность усилителей и динамических громкоговорителей, многое станет понятно))
Если вы дадите честные 150 вт на эти сабы и на все деньги, они скорее всего сгорят)
Коллективный разум Блюза, сошёлся в мнении, и я его полностью поддерживаю, что процессор в вашей машине, просто необходим, то есть процеусь. Они , процеуси, в основном имеют мощь 50-125 вт. Не смотрите на мощность, смотрите на конфигурацию и на возможности расширения и использования в дальнейшем, если не хватит 2х60-100 на сабы, вы всегда сможете докупить двух-четырёх канальный усилитель Д класса, за недорого и будет вам счастье))) ещё и тыл сможете запитать... опять же, уточните вкусовые и жанровые предпочтения для себя и нас))

Pioneer P99RS SPH DA-120 + Helix DSP Pro

Sinfoni Presto - Morel Piccolo Brax ML1
Sinfoni Presto - Eton RS100  MB Quart  qm100
DavidArt SM200.2X - Eton Discovery d160 sq X 2 - Eton PA 800.4 (8 Om) 
Eton PA 800.4 - Eton HEX 12-630 X 2 - Rockford Fosgate 1500 dbCE


#15 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 18:54

Во первых рекомендую почитать статьи, основы так сказать, что такое мощность усилителей и динамических громкоговорителей, многое станет понятно))
Если вы дадите честные 150 вт на эти сабы и на все деньги, они скорее всего сгорят)
Коллективный разум Блюза, сошёлся в мнении, и я его полностью поддерживаю, что процессор в вашей машине, просто необходим, то есть процеусь. Они , процеуси, в основном имеют мощь 50-125 вт. Не смотрите на мощность, смотрите на конфигурацию и на возможности расширения и использования в дальнейшем, если не хватит 2х60-100 на сабы, вы всегда сможете докупить двух-четырёх канальный усилитель Д класса, за недорого и будет вам счастье))) ещё и тыл сможете запитать... опять же, уточните вкусовые и жанровые предпочтения для себя и нас))

Про мощность понял)
Про процеусь не понял все равно, чем это лучше, чем 2 устройства(чисто финансово выходит дешевле взять б/у проц и новый усь), но хочется конечно 2в1
По жанрам вообще абсолютно все, от классики до хардкора, от джаза до рэпа, и от попсы до хауса. Слушаю громко(на сколько это на родном конфиге возможно) в 80% случаев, не хватает вообще всего))
GZ заманчивый вариант, но везде стоит, что их нет

Я бы описал свои хотелки подробнее, если бы что-то в этом понимал, но поэтому я тут)

Сообщение отредактировал: dorian9 - 28 May 2021 - 18:55


#16 ONLINE   Смитh

Смитh

    Читатель

    • Откуда: Алма-Ата
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2014

Отправлено 28 May 2021 - 19:00

Про мощность понял)
Про процеусь не понял все равно, чем это лучше, чем 2 устройства(чисто финансово выходит дешевле взять б/у проц и новый усь), но хочется конечно 2в1
По жанрам вообще абсолютно все, от классики до хардкора, от джаза до рэпа, и от попсы до хауса. Слушаю громко(на сколько это на родном конфиге возможно) в 80% случаев, не хватает вообще всего))
GZ заманчивый вариант, но везде стоит, что их нет

Я бы описал свои хотелки подробнее, если бы что-то в этом понимал, но поэтому я тут)


Pioneer P99RS SPH DA-120 + Helix DSP Pro

Sinfoni Presto - Morel Piccolo Brax ML1
Sinfoni Presto - Eton RS100  MB Quart  qm100
DavidArt SM200.2X - Eton Discovery d160 sq X 2 - Eton PA 800.4 (8 Om) 
Eton PA 800.4 - Eton HEX 12-630 X 2 - Rockford Fosgate 1500 dbCE


#17 ONLINE   Смитh

Смитh

    Читатель

    • Откуда: Алма-Ата
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2014

Отправлено 28 May 2021 - 19:05

Про мощность понял)
Про процеусь не понял все равно, чем это лучше, чем 2 устройства(чисто финансово выходит дешевле взять б/у проц и новый усь), но хочется конечно 2в1
По жанрам вообще абсолютно все, от классики до хардкора, от джаза до рэпа, и от попсы до хауса. Слушаю громко(на сколько это на родном конфиге возможно) в 80% случаев, не хватает вообще всего))
GZ заманчивый вариант, но везде стоит, что их нет

Я бы описал свои хотелки подробнее, если бы что-то в этом понимал, но поэтому я тут)

Давайте по финансам, процеусь, для обгрейда системы, просто не заменим, вы экономите на установке, на проводах, предохранителях и тд, процеусь тоже можно взять б/у
Из лидеров на рынке (мое имхо)
Хеликсы, Москони, итоны и ГЗ прям по порядку, у всех свои плюсы и минусы, я бы рекомендовал Хеликс «псих» но там ценник не гуманный, даже за б/у
По ГЗ, если заинтересует стучите в личку, подскажу

Pioneer P99RS SPH DA-120 + Helix DSP Pro

Sinfoni Presto - Morel Piccolo Brax ML1
Sinfoni Presto - Eton RS100  MB Quart  qm100
DavidArt SM200.2X - Eton Discovery d160 sq X 2 - Eton PA 800.4 (8 Om) 
Eton PA 800.4 - Eton HEX 12-630 X 2 - Rockford Fosgate 1500 dbCE


#18 ONLINE   Смитh

Смитh

    Читатель

    • Откуда: Алма-Ата
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2014

Отправлено 28 May 2021 - 19:06

Есть ещё Match, они же Хеликс, процеусь для бмв, но тоже не дешев((

Pioneer P99RS SPH DA-120 + Helix DSP Pro

Sinfoni Presto - Morel Piccolo Brax ML1
Sinfoni Presto - Eton RS100  MB Quart  qm100
DavidArt SM200.2X - Eton Discovery d160 sq X 2 - Eton PA 800.4 (8 Om) 
Eton PA 800.4 - Eton HEX 12-630 X 2 - Rockford Fosgate 1500 dbCE


#19 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 19:22

Давайте по финансам, процеусь, для обгрейда системы, просто не заменим, вы экономите на установке, на проводах, предохранителях и тд, процеусь тоже можно взять б/у
Из лидеров на рынке (мое имхо)
Хеликсы, Москони, итоны и ГЗ прям по порядку, у всех свои плюсы и минусы, я бы рекомендовал Хеликс «псих» но там ценник не гуманный, даже за б/у
По ГЗ, если заинтересует стучите в личку, подскажу

P six dsp уже успел посмотреть, все идеально и мощность с запасом, но даже за б/у просят 2 бюджета. Но тут если еще долго ничего не смогу взять, вариантов и не останется, хеликсы смотрел изначально, но когда смотрел, варианты с дсп не рассматривал, а на тех, что были не было бэндпасса.
Больше по б/у вариантов не нашел ни на авито, ни тут в темах. Да и хотелось бы все таки 100-120, но если ничего не найдется или бюджета на псикс, буду брать тогда ГЗ

#20 OFFLINE   Ivanufa

Ivanufa

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2020

Отправлено 28 May 2021 - 21:43

За 26 здесь почти новый eton mini 150.4 dsp продают,берите пока есть..





Темы с аналогичным тегами усилитель, eton, esx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных