Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

4х-канальный усилитель к комплекту акустики Eton Upgrade.

усилитель eton esx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 28 May 2021 - 21:55

За 26 здесь почти новый eton mini 150.4 dsp продают,берите пока есть..


Я видел, не внушает доверия человек с 0 сообщений с другого конца страны

#22 OFFLINE   Ivanufa

Ivanufa

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2020

Отправлено 28 May 2021 - 21:59

Ну на авито вроде хорошие отзывы ,можете авито доставкой попробовать отправить.Ну дело ваше конечно

#23 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 29 May 2021 - 13:46

В общем все равно решил списаться с тем человеком, сказал, что уже продал. Начал склоняться к такому же новому, есть кто им пользовался, как вообще в практике? Есть аналоги достойные в ту же сумму(40т₽)/чуть дешевле?

#24 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 29 May 2021 - 13:47

Панацея


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#25 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 862 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 29 May 2021 - 15:29

Best Balance dsp 6L

#26 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 29 May 2021 - 15:36

Best Balance dsp 6L

Уже советовали, но человек любит погромче, а Панацея - мощнее.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#27 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 862 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 29 May 2021 - 15:46

И зачем там 80 ватт на вч и сч?)

#28 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 29 May 2021 - 15:57

Панацея

Неужели русские делают не хуже немцев? Из приятного, что каналов на усе больше, из неприятного, что никакой возможности настройки без ПК, даже профиль не сменить. Или на практике этим в быту не пользуются?

 

Best Balance dsp 6L

Исходя из логики, что чем на меньшей мощности работает усь, тем дольше будет здоров, мне кажется, что там запаса нет, ну и как-то он совсем подозрительно дешевый, хотя конечно могу и заблуждаться



#29 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 862 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 29 May 2021 - 16:31

Вы заблуждаетесь во многом) Хотите громче - берите акустику с высокой чувствительностью… или 2-х омную…

#30 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 29 May 2021 - 17:43

Вы заблуждаетесь во многом) Хотите громче - берите акустику с высокой чувствительностью… или 2-х омную…

Ну я тут за тем, чтобы узнать больше))

Акустика уже лежит, та, которая на слух больше всего понравилась «на стене» и у человека в похоже машине, но родном от авто дсп-усилителе(которого у меня вообще нет)



#31 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 17 June 2021 - 13:10

В общем чем дольше ищу, тем меньше вообще вариантов на рынке остается. Можете что-нибудь сказать про Helix M Four DSP? Прям он какой-то очень подозрительно привлекательный за 50000₽, чем он хуже, чем тот же P Six? При том, что каналов ДСП у него даже больше. 



#32 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 13:47

По жанрам вообще абсолютно все, от классики до хардкора, от джаза до рэпа, и от попсы до хауса. Слушаю громко(на сколько это на родном конфиге возможно) в 80% случаев, не хватает вообще всего))
GZ заманчивый вариант, но везде стоит, что их нет

Я бы описал свои хотелки подробнее, если бы что-то в этом понимал, но поэтому я тут)

Честно говоря, при таких вводных и при наличии места для инсталалла, я бы смотрел только на раздельные проц и усилитель/усилители. Чтобы потом не уткнуться в то, что опять нехватает и качества и мощности.


Помирать, так с Музыкой :)


#33 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 17 June 2021 - 13:55

Честно говоря, при таких вводных и при наличии места для инсталалла, я бы смотрел только на раздельные проц и усилитель/усилители. Чтобы потом не уткнуться в то, что опять нехватает и качества и мощности.

Была такая мысль, но все упирается в:

1)Такой конфиг выходит дороже порядочно

2)У меня весьма туманные представления о том, как это все друг за дружкой подключать, запитывать и если с 1 устройством я разобрался, то с 2 и более у меня уже паника начинается

3)Один черт надо так же выбирать что где есть, если например с процем, могу поехать, купить за 26000₽ б/у хеликс дсп2, то какой к этому всему брать усь у меня уже нервов просто не хватает искать



#34 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 17 June 2021 - 14:06

Helix M Four DSP? Прям он какой-то очень подозрительно привлекательный за 50000₽, чем он хуже, чем тот же P Six? При том, что каналов ДСП у него даже больше. 

 

 

Helix M FOUR DSP        Вт : 4 x 100

Helix P SIX DSP MK2      6 x 120

 

https://auto-hifi.ru...e=P SIX DSP MK2

https://auto-hifi.ru...mode=M FOUR DSP

 

 сами сравните   разница очевидна .  уровни и возможности разные . а что вм подходит вам решать . 

 

 

 меня уже нервов просто не хватает искать

 

цель сэкономить ? нет денег . надо набраться терпения  и изучать . насоветую вам на миллион . потом лучше хуже . у каждого свой опыт и потолок . каждый считает что то что он достиг годами совершенство . ну хотя бы  пока он не услышал еще лучше . 

но если вам так тяжело . лучше обратитесь к специалисту . в итоге  сэкономите . на грабли больно дорого ... 


Сообщение отредактировал: vdfan - 17 June 2021 - 14:07


#35 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 17 June 2021 - 14:21

Helix M FOUR DSP        Вт : 4 x 100

Helix P SIX DSP MK2      6 x 120

 

https://auto-hifi.ru...e=P SIX DSP MK2

https://auto-hifi.ru...mode=M FOUR DSP

 

 сами сравните   разница очевидна .  уровни и возможности разные . а что вм подходит вам решать . 

 

 

 

цель сэкономить ? нет денег . надо набраться терпения  и изучать . насоветую вам на миллион . потом лучше хуже . у каждого свой опыт и потолок . каждый считает что то что он достиг годами совершенство . ну хотя бы  пока он не услышал еще лучше . 

но если вам так тяжело . лучше обратитесь к специалисту . в итоге  сэкономите . на грабли больно дорого ... 

ну вот я читаю разницу, я не могу понять разницу в процессорной части, мощность понятно, но не в ней же разница в 2 цены почти? Да и по логике, что все советуют на сч/вч аб-усь, то м4 вообще даже гибче получается с количеством каналов свободных. 
 

Цель не столько сэкономить, сколько максимально удачно попасть в цена/качество, но конечно, чем меньше цена, тем лучше, потому что ни познаний в теме, ни в звуке нет, а начинать с чего-то надо. При этом очень не хочется начинать с китая(типа АМП, бест бэленс и так далее). А специалисты, судя из прочтенного и просмотренного, советуют/ставят то, что продают, половина москвы в глухую советует амп, вторая половина аудисон. 



#36 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 16:27

Была такая мысль, но все упирается в:

1)Такой конфиг выходит дороже порядочно

2)У меня весьма туманные представления о том, как это все друг за дружкой подключать, запитывать и если с 1 устройством я разобрался, то с 2 и более у меня уже паника начинается

3)Один черт надо так же выбирать что где есть, если например с процем, могу поехать, купить за 26000₽ б/у хеликс дсп2, то какой к этому всему брать усь у меня уже нервов просто не хватает искать

1- Возможно, но не обязательно. Зато есть шанс получить лучше играющее сразу, ну или с потенциалом по апгрейду одного из "кубиков", а не упереться в потолок сразу.

2 - впринципе разница только в дополнительных межблоках и дополнительном месте. 

3 - брать новые усилители смысла не вижу абсолютно, и по соотношению цена/качество и по качеству и цене отдельно ;) . Тем более, что в барахолке куча отличных предложений.

Вопрос только - приличный 5-6 канальник или раздельные 4+1, решать нужно исходя из сабового звена и предполагаемого инстала/расположения. Оба варианта возможны.


Помирать, так с Музыкой :)


#37 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 17 June 2021 - 17:07

В общем чем дольше ищу, тем меньше вообще вариантов на рынке остается. Можете что-нибудь сказать про Helix M Four DSP? Прям он какой-то очень подозрительно привлекательный за 50000₽, чем он хуже, чем тот же P Six? При том, что каналов ДСП у него даже больше. 

 

M Four - усилитель на сабвуфер/мидбас. Остальное - не его стихия.


AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#38 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 17 June 2021 - 17:33

1- Возможно, но не обязательно. Зато есть шанс получить лучше играющее сразу, ну или с потенциалом по апгрейду одного из "кубиков", а не упереться в потолок сразу.

2 - впринципе разница только в дополнительных межблоках и дополнительном месте. 

3 - брать новые усилители смысла не вижу абсолютно, и по соотношению цена/качество и по качеству и цене отдельно ;) . Тем более, что в барахолке куча отличных предложений.

Вопрос только - приличный 5-6 канальник или раздельные 4+1, решать нужно исходя из сабового звена и предполагаемого инстала/расположения. Оба варианта возможны.

Саба не будет, или 6 канал или 7-9, но с центром, а не сабом. А по месту хочется все спрятать за обшивку в магажнике, а места там не так много, 2 мелких коробки влезут, даже одна полуметровая(как те же АБ запко, например) уже точно нет. 
 

 

M Four - усилитель на сабвуфер/мидбас. Остальное - не его стихия.

Там больше интересует и манит 10х дсп, и на его счет больше сомнения, потому что если вч/сч можно будет перевесить на отдельный усь через 6 свободных каналов у него, а миды оставить на нем. Но все равно смущает его цена относительно собратьев, у которых и на усь и на дсп каналов меньше



#39 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 862 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 17 June 2021 - 19:32

Ну вот как то сильно вы заморочились… Как я посмотрю, что ни тема на сайте, то мол « купил я тут в первую систему всякого железа дорого и аудиофильского.. вот щас как соберу это все! Как заиграет!» Почему бы ни начать хоть с чего-нибудь?) Все равно вариантов развития будет два: 1. Вы все качественно поставите и настроите и вам понравиться… и вы на этом остановитесь… 2. Не важно получится что то с первого раза или нет - вы захотите улучшить систему ( что-то изменить) - ну в общем заболеете автозвуком…
А советов здесь надают много, разных..
А выбор делать вам! Дерзайте!

#40 OFFLINE   dorian9

dorian9

    Новичок

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2021

Отправлено 17 June 2021 - 20:01

Ну вот как то сильно вы заморочились… Как я посмотрю, что ни тема на сайте, то мол « купил я тут в первую систему всякого железа дорого и аудиофильского.. вот щас как соберу это все! Как заиграет!» Почему бы ни начать хоть с чего-нибудь?) Все равно вариантов развития будет два: 1. Вы все качественно поставите и настроите и вам понравиться… и вы на этом остановитесь… 2. Не важно получится что то с первого раза или нет - вы захотите улучшить систему ( что-то изменить) - ну в общем заболеете автозвуком…
А советов здесь надают много, разных..
А выбор делать вам! Дерзайте!

Так я бы знал, что выбирать, но я не знаю))

просто вообще никакого понимания, чем условно тот же хеликс или ГЗ отличается от какого-нибудь накамичи или бест беленс’а, я читаю характеристики и для меня это тарабарщина какая-то, я ни чего вообще никогда из всего этого не слышал)

а купить, продать, поменять схема-то конечно рабочая, но это потерянные на неверных решениях деньги)


Сообщение отредактировал: dorian9 - 17 June 2021 - 20:03






Темы с аналогичным тегами усилитель, eton, esx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных