Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ScanSpeak 10F/4424G00 в панель форд фокус2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 August 2021 - 22:11

Мне показали супердвушку, теперь я видел фсё.)


Я тоже хочу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#62 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 August 2021 - 22:13

Я тоже хочу.

Сам проси у владельца.)
Сначала думал кто-то из старых с блюза глумится, но нет..)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 03 August 2021 - 22:15


#63 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 August 2021 - 22:23

Сам проси у владельца.)
Сначала думал кто-то из старых с блюза глумится, но нет..)

Обычно где заявляют, туда и выкладывают.
Владелец супер двушки, почему сюда не скидываете?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#64 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 04 August 2021 - 00:25

Обычно где заявляют, туда и выкладывают.
Владелец супер двушки, почему сюда не скидываете?


Уже середину перед лицом прикрутил, замерил расстояние до отражающих поверхностей, все как «по усебнику»
Сижу, кайфую на диване, углубляюсь в автозвук

#65 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 August 2021 - 01:07

Уже середину перед лицом прикрутил, замерил расстояние до отражающих поверхностей, все как «по усебнику»
Сижу, кайфую на диване, углубляюсь в автозвук

Не видел учебников по установке акустики, в автозвуке. Не поделитесь?
*каждая семья счастлива одинаково, но не счастлива по своему*.(с)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#66 OFFLINE   Денис 762

Денис 762

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 04 August 2021 - 01:09

А можно на словах что входит в систему супер двушки выше сказанной? Я начинающий
iPad mini> airport express> alpine h800>

#67 OFFLINE   Денис 762

Денис 762

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 04 August 2021 - 01:16

Тоже хотел загнать вч и сч в панель, на тоуране в штатных местах есть в стоке сч и вч, и направление их попадает в самую верхнюю часть стекла лобового, решил так не ставить и поставить в уголок зеркала, как раз помещаются они туда
iPad mini> airport express> alpine h800>

#68 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 04 August 2021 - 01:21

Не видел учебников по установке акустики, в автозвуке. Не поделитесь?
*каждая семья счастлива одинаково, но не счастлива по своему*.(с)


Тему читайте внимательно, там все есть ))

#69 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 04 August 2021 - 07:12

Не видел учебников по установке акустики, в автозвуке. Не поделитесь?
*каждая семья счастлива одинаково, но не счастлива по своему*.(с)

А как-же знаменитая методичка Вити "Кирпича"?Да и Мускул ваяет,вроде...

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#70 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 August 2021 - 08:05

А можно на словах что входит в систему супер двушки выше сказанной? Я начинающий

Не берите в голову...
Супердвушка там существует только в воображении :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#71 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2021 - 09:11

Так и домашникам есть много чему поучиться у автозвуковиков. Тот же Гриша не раз о этом говорил.

Саш, если человек что то измеряет, анализирует, эксперимениирует, интересуется темой архитектурной акустики и электро, делает выводы - полностью с тобой согласен.
Я вот помню, как некоторым намекал "замахнуться на нашего, так сказать Шекспира" - заняться акустической подготовкой автомобиля как домашней КДП.
Тогда много людей меня обсмеяли. А через год смотрю - люди ставят шторки на боковые стекла, экспериментируют с пленками на стекло. Но вообще то этого мало. Да и многие соревновательные движения шторки сразу запретили...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#72 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 August 2021 - 09:16

Саш, если человек что то измеряет, анализирует, эксперимениирует, интересуется темой архитектурной акустики и электро, делает выводы - полностью с тобой согласен.
Я вот помню, как некоторым намекал "замахнуться на нашего, так сказать Шекспира" - заняться акустической подготовкой автомобиля как домашней КДП.
Тогда много людей меня обсмеяли. А через год смотрю - люди ставят шторки на боковые стекла, экспериментируют с пленками на стекло. Но вообще то этого мало. Да и многие соревновательные движения шторки сразу запретили...

Шторки запретили только в передней части автомобиля, т.к. подразумевается, что водитель слушает музыку в движении, и вождение должно оставаться безопасным :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#73 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2021 - 09:19

***Не вижу ЧЕМУ! :) ВИдел много серьезных автозвуковиков, которые уходили в домашнее, а вот серьезных домашников ушедших в автозвук не видел ни одного. :)

Могу познакомить.)

Знаю так же, что есть не очень хорошие тенденции. Одни хают других и наоборот. Но лично сам не поддерживаю такую тенденцию недружелюбности. Сам пришел из домашки в автозвук, затем вернулся обратно и снова пришел в автозвук. У меня получается, что одно другому помогает и дополняет.
Касательно же домашников что именно имел в виду? Там люди, которые чего то добились - обычно умеют очень хорошо слушать и слышать, разбираются в аудио контенте, изначально более теоретически подготовлены и подкованы. Владеют какой либо методикой правильной расстановки акустики в помещении и получения выдающихся параметров сцены, умеют выслушивать компоненты для создания многополосных проектов. То есть это далеко не курсы подготовки линейных судей на соревнованиях. Где все сводится к попаданию обучающимися в референсные оценки главных судей) и на этом обучение заканчивается...)

Кстати, Олег, а вспомни мою тему про диаметр фланца пища для двушки! И как ты разделил мое мнение о неуместности создания двух полосной системы с сильным разнесением динамиков в пространстве и невозможности применить в двушке пищалок с небольшим диаметром фланца (потому что хороших маленьких пищалок, да еще способных играть при низком разделе, в общем то нет в природе). И ни ты, ни я не били себя пяткой в грудь о том, что раскрыли "секрет" создания в машине двушки не хуже домашней).
А тут пришел товарисч и бац!))) Шикретная двушка с выдачей фоты по ватсапу с самоуничтожением лопатофона через 15 минут)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 August 2021 - 09:38

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#74 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 August 2021 - 09:35

А как-же знаменитая методичка Вити "Кирпича"?Да и Мускул ваяет,вроде...


Ну это не учебники, а изложение собственных мыслей на бумаге. Я вообще не верю, что можно по советам верно установить акустику. Только работа с определенной акустикой, в определенном авто может показать какой объем и форма оформления, место расположения и углы акустики и т.д. и т.п. Отсюда уже будут вытекать настройки.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#75 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2021 - 09:39

Ну это не учебники, а изложение собственных мыслей на бумаге. Я вообще не верю, что можно по советам верно установить акустику. Только работа с определенной акустикой, в определенном авто может показать какой объем и форма оформления, место расположения и углы акустики и т.д. и т.п. Отсюда уже будут вытекать настройки.


У Кирпича были и просто переводные книги. Его мыслей там было негусто...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 August 2021 - 09:54

Саш, если человек что то измеряет, анализирует, эксперимениирует, интересуется темой архитектурной акустики и электро, делает выводы - полностью с тобой согласен.
Я вот помню, как некоторым намекал "замахнуться на нашего, так сказать Шекспира" - заняться акустической подготовкой автомобиля как домашней КДП.
Тогда много людей меня обсмеяли. А через год смотрю - люди ставят шторки на боковые стекла, экспериментируют с пленками на стекло. Но вообще то этого мало. Да и многие соревновательные движения шторки сразу запретили...

Игорь, вообще не делю больных звуком на домашников, автозвуковиков и т.д. Есть те которые соображают (есно тут уровни познаний разные) в звуке, а есть кто на провода балду гоняет и туману напускает. Вот с теми кто соображает- всегда интересно пообщаться, не зависимо от того домашник он или автозвуковик. А теми кто на шнурки точит разве что стрелочки обсудить.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#77 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2021 - 09:58

Игорь, вообще не делю больных звуком на домашников, автозвуковиков и т.д. Есть те которые соображают (есно тут уровни познаний разные) в звуке, а есть кто на провода балду гоняет и туману напускает. Вот с теми кто соображает- всегда интересно пообщаться, не зависимо от того домашник он или автозвуковик. А теми кто на шнурки точит разве что стрелочки обсудить.

Опять соглашусь с тобой. Кроме проводов и так называемой привязки/отвязки звуков от динамика - тумана в электроакустике и архитектурной акустике не так уж и много...
Другой вопрос, что некоторые не удосужились даже заглянуть в учебник - но напускают пыли и важности на свои псевдо достижения.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 August 2021 - 10:19

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#78 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 04 August 2021 - 10:27

Могу познакомить.)

Знаю так же, что есть не очень хорошие тенденции. Одни хают других и наоборот. Но лично сам не поддерживаю такую тенденцию недружелюбности. Сам пришел из домашки в автозвук, затем вернулся обратно и снова пришел в автозвук. У меня получается, что одно другому помогает и дополняет.
Касательно же домашников что именно имел в виду? Там люди, которые чего то добились - обычно умеют очень хорошо слушать и слышать, разбираются в аудио контенте, изначально более теоретически подготовлены и подкованы. Владеют какой либо методикой правильной расстановки акустики в помещении и получения выдающихся параметров сцены, умеют выслушивать компоненты для создания многополосных проектов. То есть это далеко не курсы подготовки линейных судей на соревнованиях. Где все сводится к попаданию обучающимися в референсные оценки главных судей) и на этом обучение заканчивается...)

Кстати, Олег, а вспомни мою тему про диаметр фланца пища для двушки! И как ты разделил мое мнение о неуместности создания двух полосной системы с сильным разнесением динамиков в пространстве и невозможности применить в двушке пищалок с небольшим диаметром фланца (потому что хороших маленьких пищалок, да еще способных играть при низком разделе, в общем то нет в природе). И ни ты, ни я не били себя пяткой в грудь о том, что раскрыли "секрет" создания в машине двушки не хуже домашней).
А тут пришел товарисч и бац!))) Шикретная двушка с выдачей фоты по ватсапу с самоуничтожением лопатофона через 15 минут)))

***Не хочу. :) :)

 

Помню...На пути к звуку, опыт "притягивает" большое количество "открытий". Мне кажется многие были в подобных ситуациях, когда находили свой "супер"! :) Супердвушку, супертрешку, супертвитер и конечно суперголову...Я думаю это типично и нормально. Но со временем "супер" уходит и остаются знания, которые "преумножают скорбь". :)



#79 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 04 August 2021 - 10:31

))))
Это совсем не серьезный аргумент. Уходить и приходить можно куда угодно- это не о чем не говорит. Хотя ты много раз употребил слово *серьезных*. Что есть сведение- подавляющему кол-ву домашников это слово чуждо. Работа с помещением- исключительно малая часть домашников с этим работают. Если только космонавты. Каких совсем не так много. В основном вз****нуть на крос, схемотехнику и шнурочки.

***Ну ладно, ладно... :) Не буду столь категоричен! :) 



#80 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2021 - 10:33

***Не хочу. :) :)
 
Помню...На пути к звуку, опыт "притягивает" большое количество "открытий". Мне кажется многие были в подобных ситуациях, когда находили свой "супер"! :) Супердвушку, супертрешку, супертвитер и конечно суперголову...Я думаю это типично и нормально. Но со временем "супер" уходит и остаются знания, которые "преумножают скорбь". :)

И тут самовыгорание на производстве...
Да что ж такое в мире творится?)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных