Перейти к содержимому


Фотография

Моножила в АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 August 2021 - 14:38

ты видимо  мою мысль не понял. 
....сможешь  :confused: ... из гула тысяч мух выделить звучание одной?  ;)  
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#22 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 August 2021 - 14:45

***В твоих постах "сквозит" одна мысль.... все самодельное - это гавно. Но тогда чем же живет огромная армия самодельщиков? Неужели все эти десятки тысяч пытаются сэкономить деньги пожирая это самое свое...? Но почему-то фирменное гавно которое производится миллионами тонн ты в упор не замечаешь. Я тебе уже писал об этом, но ты видимо  мою мысль не понял.

Тут месяцев несколько ходил в гости. У человека все Грифон. По моим прикидкам там вполне на сумму свыше сотни лямов. Кабели есть и фирменные и очень недешевые и самодельные.
Послушал, а прийдя к себе, молотком ломать свою систему почему то не стал.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#23 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 14 August 2021 - 17:13

Катушка в три дорога продается? Если нет, то вы не знаете секрета (моножили)... Но и зная - не факт, что за три цены или более продадите... Глухим быть проще, чем сышащим... Убеждать - не интересно,опасно и так далее...

 

Игорь, катушка - просто фото из www

Был не так давно в энергоцехе одного предприятия, в подразделении где женщины мотают моторы, большие, промышленные. Так вот, там этих катушек с проволокой разного диаметра и пластиковые, и деревянные. Медяшка-моножила всех цветов и оттенков на любой вкус, и мягкая, и более жёсткая, какой только нет.

Другими словами, при желании любой моножилы можно найти в избытке. Только вот нужна она тем кто из неё чего то там плетёт и продаёт на разных площадках.

Можно конечно наплести себе самому (чего там мудрёного  :smile: ) в домашний стафф, но это только новичкам, тем кто до сих пор ещё не сравнил у себя, как "звучат" брендовые-сигнальные/акустические и как моножила влияет на звучание вч-сч (а влияет она как фильтр, было и нет)

В машину пойдёт ещё, где перманентно гнуться не нужно, но не более.

 

2. Согласен. © "Глухим быть проще, чем сышащим".



#24 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 August 2021 - 19:01

Я не делаю проводов на продажу. Так... только себе. Ничего импортного и времен Второй мировой не использую. Многие конструктивы проводов подсмотрены у Василия
У него же и отслушивалось и сравнивалось.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#25 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 August 2021 - 19:22

Послушал, а прийдя к себе, молотком ломать свою систему почему то не стал.
 волей случая оказался в гостях у одного ... аудиофила.

Частный дом ,отдельная  "слуховая" комната для  ,в которой одна стена под потолок заполнена СД дисками ,пол второй стены винилом и катушками.

Система собрана полностью на компонентах очень именитого производителя-стоимость даже подсчитывать не хотелось(какая разница?)

Владелец похоже как скучал от отсутствия ушей способных понять его увлечение.

Первому включение предворяло его излияние в словах о всех нюансах подхода к системе ,его восприятия...и много всего прочего -...около минут сорока по времени.

Затем последовало включение.... мое быстрое разочарование,и просьба поставить что то мне знакомое из музыки.

Разочарование сменилось...полным недоумением.

О чем все это вообще...?

постарался побыстрее откланяться ,что бы не показывать то.что было написано у меня на лице.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#26 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 August 2021 - 20:30

....сможешь  :confused: ... из гула тысяч мух выделить звучание одной?  ;)  

***Теперь я  тебЯ не понял...



#27 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 14 August 2021 - 20:42

С другой стороны разводить и соединять колонки моножилью 1,5 кв.мм - однозначно идиотизм. 

а что будет?

 


Был не так давно в энергоцехе одного предприятия, в подразделении где женщины мотают моторы, большие, промышленные. Так вот, там этих катушек с проволокой разного диаметра и пластиковые, и деревянные. Медяшка-моножила всех цветов и оттенков на любой вкус, и мягкая, и более жёсткая, какой только нет.
Другими словами, при желании любой моножилы можно найти в избытке.
эта не пойдёт... нужна с подлодки... нацистской разумеется

Сообщение отредактировал: Абент - 14 August 2021 - 20:45

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#28 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 August 2021 - 21:29

***Теперь я  тебЯ не понял...

в твоей замечательной и живописной  статистике десятки тысячЪ(?) самодельщиков жрущих свое (гавно :D )  противопоставляются миллионам(!?) жрущим его но в фирменной упаковке.

Так какая Пете разница чем таки  живет первая группа мух. :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#29 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 14 August 2021 - 23:34

Частный дом, отдельная "слуховая" комната для, в которой одна стена под потолок заполнена СД дисками, пол второй стены винилом и катушками.
 

Борис, мне кажется что это далеко не самый плохой случай. Даже если на твоё восприятие музыка звучит ужасно, но слух владельца адаптировался к особенностям системы и он слушает на ней музыку - то это уже хорошо. И судя по количеству материала - даже получает удовольствие.

Лучше конечно если он сходит на живой концерт, получит в 10 раз больше больше кайфа и заменит железки/кабели/акустику и тд, но даже в таком виде это лучше "аудофилии" с 10-15 тестовыми сборниками ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#30 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 August 2021 - 23:56

в твоей замечательной и живописной  статистике десятки тысячЪ(?) самодельщиков жрущих свое (гавно :D )  противопоставляются миллионам(!?) жрущим его но в фирменной упаковке.

Так какая Пете разница чем таки  живет первая группа мух. :happy:

***Так я  и пытался этой живописной статистикой показать РАЗНИЦУ между КОЛИЧЕСТВОМ говна самодельного и фирменного. :) И на мой взгляд количество этого вещества "от фирмы" гораздо больше чем самодельного. И поэтому говорить что фИрма - это всегда круто - это полная чушь и ерунда и преклоняться перед фирмой просто глупо. На мой взгляд есть ОТЛИЧНЫЕ комплексные решения как и от фирмы так и от самодельщиков. Но их действительно не так много. Как ты считаешь? Ведь, как  я понял, ты тоже самодельное пользуешь.?


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 14 August 2021 - 23:57


#31 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 August 2021 - 03:55

Lex_audio, мечтой, что если детальки как вон в том дорогом фирменном - то также и звучит. И ещё желанием сэкономить.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 15 August 2021 - 03:57


#32 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 August 2021 - 04:00

Я не делаю проводов на продажу. Так... только себе. Ничего импортного и времен Второй мировой не использую. Многие конструктивы проводов подсмотрены у Василия
У него же и отслушивалось и сравнивалось.

В этом и проблема самодельщиков - все варятся в собственном соку, практически не вылезая на поверхность - нормальную фирменную технику большинство не слышали.

#33 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 August 2021 - 04:17

Lex_audio, мечтой, что если детальки как вон в том дорогом фирменном - то также и звучит. И ещё желанием сэкономить.


А на практике случаются невероятные случаи, когда полочники на топовых сканспиках, с дорогущими фильтрами, звучат как через одеяло в сравнении с кинотеатральными фирменными, которые на вторичке обойдутся раз в 10-15 дешевле. Конечно, самодельщик с этим не согласится, будут ожесточенные споры, но в итоге все таки поймет, что просто дорогие детальки - это не значит, что хороший звук.

#34 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 August 2021 - 06:11

В этом и проблема самодельщиков - все варятся в собственном соку, практически не вылезая на поверхность - нормальную фирменную технику большинство не слышали.

С чего Вы взяли, что я и тем более Василий варимся в собственном соку? А даже если и варимся, то это плохо? Если маэстро Юрий Макаров зовет Василия дохтором всея хайэнда - это о чем то должно говорить? У дяди Васи можно иногда пощурать такие экспонаты, да пощупать как угодно, что незачем идти еще куда то.
А вот у самого Василия система можно сказать полностью самодельная. Но имея возможность сравнить - скажу честно, что предпочту его систему даже тому Грифону за сотню лямов. Не говоря уже о многом другом, которое только называется хайэндом и стоит соответственно...
В принципе, это то, о чем говорит Олег.
P.S. Кстати, грань между самодельщиком и промышленным производством нонче весьма стерта и по сути мало что значит. К примеру, Норбик, тот, что делает Монтаны. Усилки у него на НЧ полосу нонче какой то китай Д класса с ДСП. И он даже толком не знает откуда эти дрова вестимы))) Снабженец предложил и он их вставил. И горят эти усилки синим пламенем хоть и хайэнд))) И слушать их мрак))) Опять же наши гуры: Крылов, Макаров, Трусов, Драгунов, Шалин, Малиновский, тот же не наш Алекс Торрес и многие другие - это все полукустарное производство с заказами на больших производствах. Да чего далеко ходить? Ваши Тарасов и Винокуров - ну да, конечно, творят не на коленке, а на местном заводике))) Но попробуйте этих гур перещеголять!))) И большинство из них, не смотря на кучу паломников, варятся в соку собственных мыслей. И очевидно почему - чужие мысли не выдерживают критики))) Хайэнд не любит суеты, если он действительно хайэнд...
Кстати, раз уж заговорили за производство и собственный сок. Я вот тоже свои динамики разработал и пустил в производство, варясь в собственном соку. Можете попытаться повторить.)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 15 August 2021 - 06:46

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#35 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 August 2021 - 06:48

Если меня сосед дядя Ваня зовет магистром хайэндных наук это о чем-то должно говорить? :)

#36 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 August 2021 - 06:49

Изделия половины этих гур я слушал либо имел, так что пройденный этап. Я их критиковал ещё имея 100% авторскую систему, ещё не понимая, насколько она неадекватно звучит.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 15 August 2021 - 06:51


#37 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 August 2021 - 06:51

Если меня сосед дядя Ваня зовет магистром хайэндных наук это о чем-то должно говорить? :)

А кто такой Ваня? Он круче Макарова Ю.А.?
Вы Петр, берега то не путайте!)
Вы лучше у Винокурова с Тарасовым поспрашивайте о себе)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 15 August 2021 - 06:53

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#38 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 August 2021 - 06:52

Берега, цепи с палец толщиной... Я понял куда я попал, не буду мешать вам общаться.

#39 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 August 2021 - 06:54

Берега, цепи с палец толщиной... Я понял куда я попал, не буду мешать вам общаться.

Пока вижу, что вы обозлены. Но не на тех, на кого следовало бы...
Давайте начнем с простого сопоставления. Вы разработчик? Вы простой домашний экспериментатор! Есть успехи? И хорошо. Но хайэнд строить пока не ваша стихия. Да и вообще, по ходу эта стихия у нас в стране ни для кого))) Так... для помучаться)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 15 August 2021 - 06:58

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#40 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 August 2021 - 07:19

Изделия половины этих гур я слушал либо имел, так что пройденный этап. Я их критиковал ещё имея 100% авторскую систему, ещё не понимая, насколько она неадекватно звучит.

Понты колотить у вас хорошо получается. Это многие наблюдают. Много ли хайэнду вы не только послушали, но:
А) Починили на уровне предпродажной подготовки чтобы не отличалось от оригинала?
Б) Уровень какого ремонта в хайэнде осилите?
В) Довели до ума, чтобы название соответствовало действительности?
Г) Какой проект нонче курируете?
Д) Линейку каких продуктов можете предложить народу?
Е) И собственно, что знаете о той же моножиле? Чтобы не разводить флуда вокруг вашего же желания помериться сами знаете чем)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 15 August 2021 - 07:22

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных